Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

а врач, да как можно после подобного ( и не единственного) случая  продолжать работать?  как люди идут к этому заслуженному мерзавцу?????
Ни в коем случае никого не защищаю и не оправдываю. Будет суд , надеюсь справедливый. Но "у каждого врача есть своё кладбище". Это известная любому медику фраза. Чем активней врач практикует, тем кладбище больше. Если выбирать врача по принципу " Никто ли у него не умер ?" идти нужно к интернам.
Конечно, для родственников  погибших это не является утешением и врач, допустивший смерть близкого, будет для них мерзавцем. Даже если не мерзавцем, то мысль  "а действительно ли врач сделал все, что мог?" рано или поздно возникает у большинства .

Нин-Янь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я Нина
    • Просмотр профиля

  у нее было ооочень много шансов родить ребеночка перед удалением!!!!!! ребенок был бы жив!!!!
Это неизвестно, мы не медики, просчитывать чьи-то шансы. Ситуация с разрывом матки и отслойкой плаценты может быть у каждой женщины, как ни прискорбно. Когда я оформлялась на сохранение, кстати, тоже в ПЦ, на такси приехала женщина, вся в крови, прям хлестала из нее кровь, она плакала и говорила: как же так, все было хорошо всю беременность, а теперь такое. Ее положили на каталку и она ждала, когда спустится дежурный врач ее посмотреть, минут 20-30. И, подозреваю, что после этого ее не в следующую минуту прооперировали, а это еще время. К тому же может быть, что все операционные заняты, в таком роддоме как пц много тяжелых экстренных случаев. Да даже просто вымыть операционную после операции - время. Медики не боги, и чудес не бывает.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Тут еще опущен момент который был с статьях в интернете и сми. Шансов удалить миому не было. И после родоразрешени нужно было проводить ампутацию матки в любом случае. Это давно обсуждали в теме перинатального центра.
в масштабе произошедшей трагедии это уже не столь существенно.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

  "а действительно ли врач сделал все, что мог?" рано или поздно возникает у большинства .
Вот пусть суд и ответит на этот вопрос! На мой дилетантский взгляд, ничего он не сделал, но я не медик, это должны решать профессионалы. Просто хочется, чтобы  это была справедливая оценка, а не "рука руку моет", как часто бывает :ac:

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Понятно. Больше всего поражает, что врачи всегда нелюди-сволочи-убийцы, даже когда в принципе шансов выжить не так уж много.

     Больше всего поражает, что толпа врачей, зная о низких шансах, повела себя столь халатно и беспечно, и это в ПЦ!!!  А то, что девочки на эмоциях пишут такое , как раз неудивительно...  Знаю на собственном опыте, каково это - выйти из роддома без малыша...  Сочувствую  и надеюсь, что автору темы удастся добиться справедливости.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Хорошо, пусть удаление матки предполагалось, но можно же было не доводить до разрыва и огромной кровопотери? И ребенок, насколько я поняла, погиб не от каких-то внутриутробных пороков, и если бы сделали кесарево чуть раньше, расстался бы жив.
конечно!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Как можно оправдать врача?
 Женщина,  вместо ЭКС , промучилась 7 часов в стенах роддома.
Что за это время в огромном ПЦ не освободилосб ни одиного врача и ни одной операционной?
У каждого врача свое кладбище, но это когда " я старался помочь , но не смог", а не как в данном случае.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Это неизвестно, мы не медики, просчитывать чьи-то шансы. Ситуация с разрывом матки и отслойкой плаценты может быть у каждой женщины, как ни прискорбно. Когда я оформлялась на сохранение, кстати, тоже в ПЦ, на такси приехала женщина, вся в крови, прям хлестала из нее кровь, она плакала и говорила: как же так, все было хорошо всю беременность, а теперь такое. Ее положили на каталку и она ждала, когда спустится дежурный врач ее посмотреть, минут 20-30. И, подозреваю, что после этого ее не в следующую минуту прооперировали, а это еще время. К тому же может быть, что все операционные заняты, в таком роддоме как пц много тяжелых экстренных случаев. Да даже просто вымыть операционную после операции - время. Медики не боги, и чудес не бывает.
Вы думаете,пока кто-то умирает от разрыва матки,моют операционную? :be:
У моей мамы произошла отслойка плаценты на 8 месяце беременности,приехала скорая и везла ее на все светофоры с мигалками,проехали Театралку,и доктор говорит водителю,поворачивай,не довезем до 20-ки,они отвезли ее на Карла Маркса во второй роддом.Какое мытье полов?Никто истекая кровью не ждет врача.Я в это не верю.Она бы не выжила,эта женщина,которую вы видели ,за 20 минут ожидания.У моей мамы тогда умер ребенок,здоровый,хорошего веса мальчик.А ей сохранили органы и она родила еще двух детей после этого,а я уже уже тогда была.
Случай автора чудовищный,но то что вы пишите,совсем уж страшилки,уж извините.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 18:42:49 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Это неизвестно, мы не медики, просчитывать чьи-то шансы. Ситуация с разрывом матки и отслойкой плаценты может быть у каждой женщины, как ни прискорбно. Когда я оформлялась на сохранение, кстати, тоже в ПЦ, на такси приехала женщина, вся в крови, прям хлестала из нее кровь, она плакала и говорила: как же так, все было хорошо всю беременность, а теперь такое. Ее положили на каталку и она ждала, когда спустится дежурный врач ее посмотреть, минут 20-30. И, подозреваю, что после этого ее не в следующую минуту прооперировали, а это еще время. К тому же может быть, что все операционные заняты, в таком роддоме как пц много тяжелых экстренных случаев. Да даже просто вымыть операционную после операции - время. Медики не боги, и чудес не бывает.
чёрть, его знет от чего это зависит... мою знакомую у которой началась отслойка где- то на 36-37 нед, не помню точно, тоже скорая доставила в ПЦ, хотя в принципе ПЦ не принимает по скорой, но это был ближайший роддом к СЖМ, так вот к тому моменту она тоже уже много потеряла крови, и она мне рассказывала что было все как в кино, каталка у входа и сразу в фойе тут же капельницы на каталке и бегом в операционную, договоренностей не было у неё в ПЦ, спасли слава Богу её и мальчика

Нин-Янь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я Нина
    • Просмотр профиля

Вы думаете,пока кто-то умирает от разрыва матки,моют операционную? :be:
У моей мамы произошла отслойка плаценты на 8 месяце беременности,приехала скорая и везла ее на все светофоры с мигалками,проехали Театралку,и доктор говорит водителю,поворачивай,не довезем до 20-ки,они отвезли ее на Карла Маркса во второй роддом?Какое мытье полов?Никто истекая кровью не ждет врача.Я в это не верю.Она бы не выжила,эта женщина,которую вы видели ,за 20 минут ожидания.У моей мамы тогда умер ребенок,здоровый,хорошего веса мальчик.А ей сохранили органы и она родила еще двух детей после этого,а я уже уже тогда была.
Случай автора чудовищный,но то что вы пишите,совсем уж страшилки,уж извините.

Уверена  :aha::ab: :ab: Абсолютно после каждого вмешательства моют операционную - и это не только мытье полов, поверьте. Врачи, медсестры тоже расстерилизовываются - потом опять моются. Вы думали что это как полы на кухне вымыть? :ag:
В больницах существуют ургентные (срочные) операционные, и есть плановые. Но если свободных нет - вы предлагаете врачу в палате или коридоре кесарево сделать?
  У той женщины, которую я видела,  была отслойка плаценты, а не разрыв матки.  Извиняю. И спорить не буду.

Нин-Янь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я Нина
    • Просмотр профиля

чёрть, его знет от чего это зависит... мою знакомую у которой началась отслойка где- то на 36-37 нед, не помню точно, тоже скорая доставила в ПЦ, хотя в принципе ПЦ не принимает по скорой, но это был ближайший роддом к СЖМ, так вот к тому моменту она тоже уже много потеряла крови, и она мне рассказывала что было все как в кино, каталка у входа и сразу в фойе тут же капельницы на каталке и бегом в операционную, договоренностей не было у неё в ПЦ, спасли слава Богу её и мальчика
Да от случая это зависит,от цепочки случайностей... Никто не застрахован, к сожалению. Вашей знакомой очень повезло, второе рождение :ax:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Уверена  :aha::ab: :ab: Абсолютно после каждого вмешательства моют операционную - и это не только мытье полов, поверьте. Врачи, медсестры тоже расстерилизовываются - потом опять моются. Вы думали что это как полы на кухне вымыть? :ag:
В больницах существуют ургентные (срочные) операционные, и есть плановые. Но если свободных нет - вы предлагаете врачу в палате или коридоре кесарево сделать?
  У той женщины, которую я видела,  была отслойка плаценты, а не разрыв матки.  Извиняю. И спорить не буду.
Ну и не спорьте.Потому что вы не понимаете о чем пишите.Она бы не высидела с отслойкой плаценты и с таким кровотечением 20 минут,ожидая врача.Это просто невозможно,поэтому выглядят ваши "воспоминания" как ахинея и выдумки.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Понятно, что операционные стерилизуются, но это не часами происходит). Это хорошо отлаженная процедура. Просто в случае ТС она провела в ПЦ не час и не два. Могли спасти, надо было просто действовать быстро.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Нин-Янь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я Нина
    • Просмотр профиля

Ну и не спорьте.Потому что вы не понимаете о чем пишите.Она бы не высидела с отслойкой плаценты и с таким кровотечением 20 минут,ожидая врача.Это просто невозможно,поэтому выглядят ваши "воспоминания" как ахинея и выдумки.
ут ты :girl_haha:
С врачами поговорите на досуге. Может что-то и поймете. Всего хорошего.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Как можно оправдать врача?
Никак :bb:, теперь мне понятно почему ему пришлось уйти из ПЦ в 5 р.д.