Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619728 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Разница, как обычно, в том, что нельзя мешать в кучу коней и людей. Нельзя обвинять скопом весь медперсонал. Руководство-да! Неонатологов недоучек - да!. При чем тут ВСЕ работники мед.учреждения? Случай вопиющий, нельзя спускать на тормозах. Но и всех под одну гребенку - тоже неправильно.

В этот раз неонатологи, в прошлый раз акушеры. Начальство все белое и пушистое, со всей тщательностью проверки проводит.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Да, политика государства у нас гавно, что поделать. Но тем не менее есть места, где работа организована и  идет в полную силу, а есть ПЦ.

У Розина в отделении тоже каждый день люди умирают и дети в том числе, но скандалов нет. Потому что родственникам очевидно, что врачи делали все, что могли.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Ну да. Во всяком случае до полной смены руководства и подхода. Я все понимаю: и то, что там самые тяжелые случаи со всей области , и то, что врачи не всегда могут громко в прессе оправдываться, но  там явная херь происходит.
А в начале темы, когда история Марины обсуждалась, вы активно защищали доктора Буштыреву, говорили,что знаете её... Или я путаю что-то?

okula

  • Гость

Путаете. Я защищала другого доктора и сейчас еще раз убеждаюсь в своей правоте

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Да, политика государства у нас гавно, что поделать. Но тем не менее есть места, где работа организована и  идет в полную силу, а есть ПЦ.

У Розина в отделении тоже каждый день люди умирают и дети в том числе, но скандалов нет. Потому что родственникам очевидно, что врачи делали все, что могли.
Тоже хотела написать что в 20-ке в отделении недоношенных тоже наверняка умирают дети. Но скандалы только в ПЦ.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Это не "политика конкретной партии", это политика всего государства, где на лечение детей деньги собираются смсками. Кого судить будем?
Вообще то  лечение детей оплачивает государство уже два года  как. А смсками  оплчивается медицинский турзм,  и  мы  с этим даже тут на форуме,  встречалсь неоднократно
Пока только в инсте
@astoria.008

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Вот это  я и спрашивала  в нначале темы  про частный роддом. Не те же это ручки,что спокойно губят детей в ПЦ?
Абсолютно те же самые
Зайдя на сайт новой частной клиники "9 месяцев" была ошарашена тем что там на 80% коллектив одни и те же лица что и в ПЦ
И когда все успевают??
Мама Ира Буштырева - светилО медицины, учредитель этого частного роддома
Сынок Саша - главврач этого частного роддома
А далее по списку Чернавский, Уманский и т.д.
Роды в этом роддом обойдутся всего то навсего в 150 тысяч деревянных рублей

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разница, как обычно, в том, что нельзя мешать в кучу коней и людей. Нельзя обвинять скопом весь медперсонал. Руководство-да! Неонатологов недоучек - да!. При чем тут ВСЕ работники мед.учреждения? Случай вопиющий, нельзя спускать на тормозах. Но и всех под одну гребенку - тоже неправильно.
Что то как то странно но там куда не плюнь везде то ли с кривыми руками, то ли с недополученными знаниями то ли с зашкалившей борзотой и алчностью. как руководство машину  заведет так она и поедет, уж простите
В самом первом случае который предали огласке, Женя Родина, такое же устойчивое спокойное отсутствие человечности, пофигизм всего медперсонала в родовом отделение, а в частности младшего мед персонала. Ребенок кричал всю ночь и умирал у матери на руках, пока не умер, а медсестры спокойно спали а на просьбы не реагировали. Итог - внутриутробная инфекция и огромная куча вылитого дерьма на мать которая сама виновата и чуть ли не уснула на ребенка и задушила его сама.
http://www.donnews.ru/V-perinatalnom-tsentre-Rostova-umerla-sovershenno-zdorovaya-malyshka_11440
http://bloknot-rostov.ru/news/rostovchanka-suditsya-s-perinatalnym-tsentrom-posl-598283
Мой случай - пофигизм, занятость, поток своих пациентов и полное отсутствие медицинского профессионализма и способности оценивать ситуацию, ну и уж брать на себя ответственность за случившееся соответственно. Ни один врач ни дежурный, ни акушеры, ни гинекологи, ни заведующие, ни медсестры......никто не обращал внимания на мои страдания и все было по фиг на то что я 8 часов мучаюсь и ору. Надеюсь не надо кидать более 20 ссылок о моем случае?
Третий случай, который так же был предан огласке, Ольга Алиева, и каким то странным образом забытая во время операции игла и зашитая в матке. Тоже врач не виноват, не проверяет материалы, медперсонал не виноват не в курсе был что иглу упустили и т.д.
https://www.rostov.kp.ru/daily/26589.5/3605086/
далее по списку такие же ужасные случаи:
http://161.ru/text/newsline/262041189531648.html
http://ren.tv/novosti/2017-09-18/roditeli-pogibshih-v-rostove-na-donu-troynyashek-obvinyayut-vrachey-v-halatnosti
И это только то что предано огласке

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

стены этого роддома уже пропитаны криками ужаса, болью, отчаянием, слезами и мольбами о помощи
я уже молчу о тени смерти и крови
Наверно спят пока они все спокойно
но дай бог им всем здоровья крепкого и не оказаться на нашем месте
а также их детям и внукам
вот тогда им всем отольется каждая слезинка
особенно руководству безнаказанному
Все это ПОКА

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Вообще то  лечение детей оплачивает государство уже два года  как. А смсками  оплчивается медицинский турзм,  и  мы  с этим даже тут на форуме,  встречалсь неоднократно
да? Видимо я пропустила. Мама Сербат Темы тоже в курсе?
Ой, Марина, лучше даже не начинать эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Уже читали это,опять смерть ребенка.С теми же симптомами.http://161.ru/text/newsline/344960553771008.html
Там похоже в самом отделении какая то инфекция бродит(
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Уже читали это,опять смерть ребенка.С теми же симптомами.http://161.ru/text/newsline/344960553771008.html
Там похоже в самом отделении какая то инфекция бродит(
Блин, оттуда  эвакуироваться надо всем !!!!!!!!!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

После прочтения всех отзывов складывается устойчивое впечатление, что в этом роддоме персонал отличается повышенной степенью наплевательского отношения к жизни и здоровью своих пациентов, и в этом основная проблема. А так да, умирают везде, и внутрибольничные инфекции есть везде. Но именно в ПЦ с особым похеризмом относятся ко всем и вся.  :aq: :aq: :aq:
Скорее бы этот ПЦ оскандалился до такой степени, что бы свыше из москвы дали уже распоряжение всех их разогнать. Пока это все варится на местном уровне, прогресса не будет, имхо. Связи, власть, влияние у руководства ПЦ явно имеют место быть на уровне ростовской администрации и проверяющих инстанций.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Только хотела написать, на руководство ПЦ надо искать управу на федеральном уровне. Ростовский Минздрав похоже их прикрывает и спускает все на тормозах.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Выходить на тв, писать во все шоу. вчера в "Пусть говорят" про мамашку психованную была передача, а тут детей гробят, неужели это можно так оставить?