Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623623 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну вообще-то мое мнение осталось прежним - в каждой ситуации нужно разбираться индивидуально.
Но, когда говорят - виновата система - также всегда говорила и говорю, что виноваты конкретные люди.
"У каждого преступления есть фамилия, имя, отчество" (с.)
Ну нет, в моем случае я то уж точно помню все что вы мне писали, так как не раз уж извините сопли на кулак наматывала после ваших постов))) ваше мнение о моем случае было так скажем несколько иным и по самой ситуации и по ПЦ и по мне лично и по суду
 а здесь прям я вам аплодирую и  согласна на все сто

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля

так уже и так вспомнили Украину, (слава богу Порошенко не приплели) что они чуть ли не одарили ее своей щедростью пустили такую плохую неблагодарную хохлушку луганскую рожать в такой элитный ПЦ
а сами в наглую при ней обсуждали раз нет полиса кто им гроши платить будет за это, ведь в этом центре бабло рулит)
Пусть хоть кто рожает главное платить надо
Ваши слова напомнили мне о том, как 6 лет назад я просилась рожать в ПЦ, будучи еще "хохлушкой", правда, с полисом ОМС. Но врач брать не захотел нас, так как решил, что могут быть потом проблемы со страховой, так как я иностранка.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Ну нет, в моем случае я то уж точно помню все что вы мне писали, так как не раз уж извините сопли на кулак наматывала после ваших постов))) ваше мнение о моем случае было так скажем несколько иным и по самой ситуации и по ПЦ и по мне лично и по суду
 а здесь прям я вам аплодирую и  согласна на все сто
Ну вот поэтому и говорю - каждый случай индивидуален)
И если бы вы читали мои посты за долгое время в других темах - убедились бы, что мое мнение по вопросам виновности/невиновности не поменялось.
И сейчас я не делала выводы по конкретным ситуациям (пусть этим занимаются компетентные органы). И если будет установлена вина, то это не вина СИСТЕМЫ, а вина конкретных людей.
Ну ладно, это уже не совсем в тему)

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну вот поэтому и говорю - каждый случай индивидуален)
И если бы вы читали мои посты за долгое время в других темах - убедились бы, что мое мнение по вопросам виновности/невиновности не поменялось.
И сейчас я не делала выводы по конкретным ситуациям (пусть этим занимаются компетентные органы). И если будет установлена вина, то это не вина СИСТЕМЫ, а вина конкретных людей.
Ну ладно, это уже не совсем в тему)
Ну ок
Тогда прямой вопрос индивидуально моему случаю по прошествию столького времени - кто виноват?
Система?  Евсеев?  Все врачи кто присутствовал, начиная от дежурного зав. отделением, начмеда и т.д.?  Руководство ПЦ? Я? Или кто?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Ну ок
Тогда прямой вопрос индивидуально моему случаю по прошествию столького времени - кто виноват?
Система?  Евсеев?  Все врачи кто присутствовал, начиная от дежурного зав. отделением, начмеда и т.д.?  Руководство ПЦ? Я? Или кто?
Я не могу, да и не вправе ответить на ваш вопрос, поскольку не располагаю материалами дела, не причастна к его расследованию, не суд, который выносит приговор.
И, к счастью или к сожалению, не отношусь к той категории тех же форумчан, которые "выносят свои приговоры" только на основании публикаций сми или комментариев в сети ( о чем также часто пишу в разных темах).
Как форумчанка, я могу вам только совершенно искренне посочувствовать в вашем горе. Как юрист, могу сказать, что вы вправе обращаться в правоохранительные органы...
А установлением наличия вины конкретных лиц пусть занимаются те, кому это положено - следствие и суд.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 22:03:36 от Сильва »

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Вот этот абзац просто шокировал:

"С начала года в перинатальном центре на свет появилось 50 малышей с экстремально низкой массой тела. Спасти из них удалось 11."

okula

  • Гость

И меня тоже. Всю остальную воду можно было не лить. Этими двумя простыми цифрами все сказано.

okula

  • Гость

Хотя, конечно, это все сложно. Еще недавно и у этих 11 не было никаких шансов. Тут встают морально -этические вопросы. Людям дают надежду, но она не всегда может осуществиться.

Но, собственно это к делу не относнится. В тех случаях, по которым возбудили дела не было экстремально низкой массы.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Вот этот абзац просто шокировал:

"С начала года в перинатальном центре на свет появилось 50 малышей с экстремально низкой массой тела. Спасти из них удалось 11."
Из выступления министра здравоохранения:
В.СКВОРЦОВА: В РФ ВЫЖИВАЕМОСТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ С ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЗКОЙ МАССОЙ ТЕЛА СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 80%
28.10.2016 17:59
В России выживаемость детей, родившихся с экстремально низкой массой тела (ниже 1 кг), составляет более 80%. Об этом журналистам сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
«Сейчас выживаемость детей массой до 1 кг составляет более 80% везде по территории страны. А в лучших перинатальных центрах свыше 90%», - сказала В.Скворцова
http://www.mskagency.ru/materials/2602825?block_mode=iframe

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Хотя, конечно, это все сложно. Еще недавно и у этих 11 не было никаких шансов. Тут встают морально -этические вопросы. Людям дают надежду, но она не всегда может осуществиться.

Но, собственно это к делу не относнится. В тех случаях, по которым возбудили дела не было экстремально низкой массы.
Особенно в моем случае где мой малыш весил 2240 НО все равно был с критической массой тела и т.д
Кароч по каждому случаю в разное время - разные комментарии

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Я понимаю что министры склонны преувеличивать, но не в 4 раза?!

okula

  • Гость

1 из пяти это всяко позорнейший показатель.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

https://www.google.ru/amp/www.mk.ru/amp/social/2013/04/23/845996-v-rossii-vveli-nedonoshennyie-meditsinskie-standartyi.html
http://www.medchitalka.ru/sindrom_dyhatelnyh_rasstroystv_i_surfaktant_legkih_u_novorozhdennyh/suschnost_sindroma_dyhatelnyh_rasstroystv_i_pnevmopatiy_novorozhdennyh/17136.html
Чтобы народ не обольщался, что выходить недоношенного, это как два пальца об асфальт. И легко на лавочке трындеть, " как так, ведь они здоровыми родились". Недоношенный априори нездоров и далее у каждого из них индивидуалььные особенности организма. Да, часть выживет, но часть умрет все равно, сколько бы судов в РФ не было и скольких бы не наказали. И ещё скажите спасибо в кавычках за российские препараты - говно, и запрет посылать родителей в аптеки.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 08:12:33 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."