Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623573 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Во что вы тему превратили?   Какой на фиг Израиль? Какие партнёрские роды? Из кто нибудь хоть на минуту представьте каково это пережить то что пережили там мы, а потом ещё на минуту представьте в какую борьбу и с кем мы вступаем. Я три года уже бьюсь и до конца своих дней буду дальше биться пока не понесут наказание все виновные, несмотря на все говно которое святое руководство  льёт, настоящие медики и врачи от бога которые порвут за свою кормушку и продадут и подставят любого.
Наверно за мой случай в Израиле или где вам там хорошо и нравится уже б давно лишили права заниматься медицинской девтельностьюкак минимум а как максимум посадили бы, а по совокупности всех статей и случаев так точно на пожизненное
Мне бы было стремно в этой теме писать всю эту чушь, лучше молча почитать если нечем помочь и подсказать и посоветовать НО вы конечно в праве продолжать ведь все таааак важно
Мне кажется Вам нужно успокоится, я понимаю, что тяжела Ваша ноша, что время не притупило боль, но злиться и желать мести это не очень хорошо для здоровья, это может перейти в психическое заболевание. Вы злитесь даже на форумчан, которые немного мыслят иначе чем Вы, надо успокоиться.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

В Израиле в день родов звонят работодателю и предупреждают, что сегодня на работу не выйдут, потому как роды начались, и выписывают на следующий день после родов. Все родила и свободна. Никаких декретов, больничных.
вы прям всех израильтян записали в суперуомэн. у них декрет больше 3 месяцев и по закону за 6 недель до родов уходят в декрет, а там кто как уже захочет. по аналогии, у нас, в турции оплачиваемый декретный отпуск 4 месяца, 2 месяца до - 2 месяца после, я работала до 38 недель, чтобы потом побольше с ребенком время провести. выписывают да, на следующий день или через 2 дня после кесарево, потому-что платно- это очень бьет по карману (в 2012 году рожала в средненькой больнице и кс мне стоило в районе 50 тыщ - 2 дня стационарно), а бесплатно - сам не захочешь в том конвейре рожать.

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 11:42:21 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Вы серьезно??? О какой МЕСТИ вы говорите? Человек пытается законным путем наказать виновных в гибели ее ребенка! Вообще с ума посходили  :wallbash: Давайте вообще не будем в суды обращаться, пусть всех покарает Всевышний  :be:

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Второго рожала(кс) с подругой)))инфантильная особа, что уж  :ag:

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Родственники,мужья,мамы,хоть троюродные племянники,если они рожают с другими,я к этому ровно отношусь. По отношению к себе-не приемлю. Боже упаси,чтоб меня лицезрел кто-то,жалел в этот момент. К дочке по доброй воле не пойду,только если она будет настаивать,но зная ее,наоборот,она меня пошлет. Так получилось,что за последние 3 месяца у нас родило пять дочерей сотрудников. Из них всего одна пустила мать на роды(и то это была свекровь, там,видимо,не пустить было смерти подобно). Доула хорошо,конечно. Вот кто халявные деньги получает. Получается,что ни ответственности нет никакой, ни делать особо ниче не делает. Погладила по ручке,бабосов срубила. Ходит у нас одна такая,ну очень странная личность :girl_haha: да пусть ходит,вреда от нее нет. Но чем деньги платить нанятой подружке,почти незнакомому человеку,чтоб ручку погладил да воды подал,я лучше бесплатную подружку возьму(или друга даже), которых сто лет знаю.
ну если женщина хочет и имеет фин возможность нанять такого человека, почему нет? у нас же как любая идея воспринимается в штыки, без изучения вопроса такое рисуется в головах людей. По мне пусть хоть кого берут на роды, главное что б не в керзочах шли в родзал и фло свежее было.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Вы серьезно??? О какой МЕСТИ вы говорите? Человек пытается законным путем наказать виновных в гибели ее ребенка! Вообще с ума посходили  :wallbash: Давайте вообще не будем в суды обращаться, пусть всех покарает Всевышний  :be:
Во что вы тему превратили?   Какой на фиг Израиль? Какие партнёрские роды? Из кто нибудь хоть на минуту представьте каково это пережить то что пережили там мы, а потом ещё на минуту представьте в какую борьбу и с кем мы вступаем. Я три года уже бьюсь и до конца своих дней буду дальше биться пока не понесут наказание все виновные, несмотря на все говно которое святое руководство  льёт, настоящие медики и врачи от бога которые порвут за свою кормушку и продадут и подставят любого.
Наверно за мой случай в Израиле или где вам там хорошо и нравится уже б давно лишили права заниматься медицинской девтельностьюкак минимум а как максимум посадили бы, а по совокупности всех статей и случаев так точно на пожизненное
Мне бы было стремно в этой теме писать всю эту чушь, лучше молча почитать если нечем помочь и подсказать и посоветовать НО вы конечно в праве продолжать ведь все таааак важно

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы серьезно??? О какой МЕСТИ вы говорите? Человек пытается законным путем наказать виновных в гибели ее ребенка! Вообще с ума посходили  :wallbash: Давайте вообще не будем в суды обращаться, пусть всех покарает Всевышний  :be:
мне лично подумалось, что слово МЕСТЬ  имело отношение к чрезмерному усилению эффекта от полемики на форуме и совершенно не ставилось призывом отказа от законного права установления справедливости в судебном порядке.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Месть в чистом виде не упоминалась, а желание мести, пусть это будет возмездие, назовите как угодно.
Но от такой борьбы и до мести не далеко, если не возможно решить это законным путем?
В данном моем посте был акцент на то, чтобы успокоиться, не нанести вред себе же такой борьбой.
Впрочем мне не убедить видимо человека.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вы серьезно??? О какой МЕСТИ вы говорите? Человек пытается законным путем наказать виновных в гибели ее ребенка! Вообще с ума посходили  :wallbash: Давайте вообще не будем в суды обращаться, пусть всех покарает Всевышний  :be:
Суд же уже был, я так понимаю , решение вынесено уже. Главврач не причем вообще. Виновны те, кто работали в тот день , и не оказали должной помощи тяжелой роженице.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да что вы прицепились к ней? месть/не месть/депрессия/психрасстройство вам всем что до этого? что ей всех понять и простить?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

да что вы прицепились к ней? месть/не месть/депрессия/психрасстройство вам всем что до этого? что ей всех понять и простить?
Не в том вопрос. Жить дальше все равно придется, в этой ситуации антидепрессанты - лучший выход.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля

Суд же уже был, я так понимаю , решение вынесено уже. Главврач не причем вообще.

Я вот очень давно читаю эту тему по большей части молча. Не удержалась сегодня. Как это главврач не причем вообще?
Я единственный слушатель (собирались, стати, многие пойти), который присутствовал на двух последних заседаниях судебной коллегии апелляционной инстанции, которая рассматривала апелляционную жалобу ПЦ на решение Советского суда, включая самое длинное заседание с вынесением постановления. Зацепила меня история сильно и как женщину, и как юриста (правда профиль у меня совсем другой).
Поэтому все, что рассказывает Марина, вы слышали только с ее слов, а я лично наблюдала, как бездарно и очень нагло выстраивали свою линию защиты представители ПЦ и лично Буштырева.  Тяжелое было заседание и позорный процесс. Позорный. Стержень позиции ПЦ  строился на доказывании  того  обстоятельства, что Марина оказывается и не нуждалась ни в какой помощи, так вообще не была сложным случаем. :ai: На этом собственно и погорели они, так как эти доводы опровергались подтвержденными данными анамнеза. Как долго и нудно допрашивались медсестры и пр., которые врали и путались, рассказывая, как якобы регулярно ей мерялось давление, снималась кардиограмма и проводились прочие манипуляции, но вот аппарат сломался и лента у него закончилась, поэтому в истории нет этих сведений.. Как выступала Буштырева, убеждая суд (я стараюсь близко тексту цитировать), что данная ситуация ничего из ряда вон выходящего из себя представляет, ну бывает,что это всего лишь антенатальная гибель плода, и действия врачей здесь не причем.
Они защищались так истерично и хаотично, опровергая сами каждый свой предыдущий довод, когда понимали, что он каждый раз оборачивается не в их пользу. Я смотрела на судебную коллегию, все  трое женщины были, и так явно было видно, как они представляют себя на месте Марины, когда Буштыреву слушали. И каким бы специалистом не была главврач ПЦ  в действительности, но у вас бы не хватило смелости говорить о том, что она не при чем, если бы  вы были на том процессе. За гранью добра и зла вообще этот случай.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 11:43:19 от Электра »
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Именно потому,что случай с Мариной понятный...там нет других вариантов-халатность,в следствии которой сломана жизнь.И как бы красиво не писали,мол по интернету сложно сказать как на самом деле, и т.д.-с самого начала было все ясно.Такие вещи происходили всегда,при СССР в ЦГБ был идентичный случай у 40 летней женщины и то,как потом ей "сочиняли" историю болезни.Сейчас хоть есть возможность судиться, доказывать,подвергать огласке.И эта деятельность  лучше антидепрессантов.
Опять же,хоть отдельно взятый род.дом,хоть маленький отдел компании,хоть целая страна-все идет от руководителя.И в т.ч. показатель.как этот самый руководтитель себя ведет после,может признать ошибку или нелепо выгораживает себя и своих подчиненных.
Случай с близняшками,все же, другой.Марина обижена,это все подхватывается-но тут все в кучу не намешаешь.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я вот очень давно читаю эту тему по большей части молча. Не удержалась сегодня. Как это главврач не причем вообще?
Я единственный слушатель (собирались, стати, многие пойти), который присутствовал на двух последних заседаниях судебной коллегии апелляционной инстанции, которая рассматривала апелляционную жалобу ПЦ на решение Советского суда, включая самое длинное заседание с вынесением постановления. Зацепила меня история сильно и как женщину, и как юриста (правда профиль у меня совсем другой).
Поэтому все, что рассказывает Марина, вы слышали только с ее слов, а я лично наблюдала, как бездарно и очень нагло выстраивали свою линию защиты представители ПЦ и лично Буштырева.  Тяжелое было заседание и позорный процесс. Позорный. Стержень позиции ПЦ  строился на доказывании  того  обстоятельства, что Марина оказывается и не нуждалась ни в какой помощи, так вообще не была сложным случаем. :ai: На этом собственно и погорели они, так как эти доводы опровергались подтвержденными данными анамнеза. Как долго и нудно допрашивались медсестры и пр., которые врали и путались, рассказывая, как якобы регулярно ей мерялось давление, снималась кардиограмма и проводились прочие манипуляции, но вот аппарат сломался и лента у него закончилась, поэтому в истории нет этих сведений.. Как выступала Буштырева, убеждая суд (я стараюсь близко тексту цитировать), что данная ситуация ничего из ряда вон выходящего из себя представляет, ну бывает,что это всего лишь антенатальная гибель плода, и действия врачей здесь не причем.
Они защищались так истерично и хаотично, опровергая сами каждый свой предыдущий довод, когда понимали, что он каждый раз оборачивается не в их пользу. Я смотрела на судебную коллегию, все  трое женщины были, и так явно было видно, как они представляют себя на месте Марины, когда Буштыреву слушали. И каким бы специалистом не была главврач ПЦ  в действительности, но у вас бы не хватило смелости говорить о том, что она не при чем, если бы  вы были на том процессе. За гранью добра и зла вообще этот случай.
Главврач- Валерий Буштырев.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."