Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я вот очень давно читаю эту тему по большей части молча. Не удержалась сегодня. Как это главврач не причем вообще?
Я единственный слушатель (собирались, стати, многие пойти), который присутствовал на двух последних заседаниях судебной коллегии апелляционной инстанции, которая рассматривала апелляционную жалобу ПЦ на решение Советского суда, включая самое длинное заседание с вынесением постановления. Зацепила меня история сильно и как женщину, и как юриста (правда профиль у меня совсем другой).
Поэтому все, что рассказывает Марина, вы слышали только с ее слов, а я лично наблюдала, как бездарно и очень нагло выстраивали свою линию защиты представители ПЦ и лично Буштырева.  Тяжелое было заседание и позорный процесс. Позорный. Стержень позиции ПЦ  строился на доказывании  того  обстоятельства, что Марина оказывается и не нуждалась ни в какой помощи, так вообще не была сложным случаем. :ai: На этом собственно и погорели они, так как эти доводы опровергались подтвержденными данными анамнеза. Как долго и нудно допрашивались медсестры и пр., которые врали и путались, рассказывая, как якобы регулярно ей мерялось давление, снималась кардиограмма и проводились прочие манипуляции, но вот аппарат сломался и лента у него закончилась, поэтому в истории нет этих сведений.. Как выступала Буштырева, убеждая суд (я стараюсь близко тексту цитировать), что данная ситуация ничего из ряда вон выходящего из себя представляет, ну бывает,что это всего лишь антенатальная гибель плода, и действия врачей здесь не причем.
Они защищались так истерично и хаотично, опровергая сами каждый свой предыдущий довод, когда понимали, что он каждый раз оборачивается не в их пользу. Я смотрела на судебную коллегию, все  трое женщины были, и так явно было видно, как они представляют себя на месте Марины, когда Буштыреву слушали. И каким бы специалистом не была главврач ПЦ  в действительности, но у вас бы не хватило смелости говорить о том, что она не при чем, если бы  вы были на том процессе. За гранью добра и зла вообще этот случай.
Вот это и есть пресловутая система! А почему на суде не было Евсеева? Или был все- таки? Ах нет, это же не его смена была? А врачи , находящиеся на рабочем месте и пишущие ее историю болезни, были на суде? Если бы у нас была персональная ответственность за доказанный случай халатности, каждый врач бы дрожал за свою задницу. А у нас все как всегда: в газетенках и инете понаписали, поистерли, потом раскинули мозгами, что лучше пусть несет ответственность юр. лицо, с него поболя можно денег содрать. И в результате - пшик.
А вот если бы обязали сей миллион платить компенсации физлицам, это было бы хорошее назидание потомкам. Но это же неудобно, частями компенсацию получать....
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

А что мешает ПЦ перевыставить этот иск на виновных лиц? Марина должна была с кем судиться?
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Именно потому,что случай с Мариной понятный...там нет других вариантов-халатность,в следствии которой сломана жизнь.И как бы красиво не писали,мол по интернету сложно сказать как на самом деле, и т.д.-с самого начала было все ясно.Такие вещи происходили всегда,при СССР в ЦГБ был идентичный случай у 40 летней женщины и то,как потом ей "сочиняли" историю болезни.Сейчас хоть есть возможность судиться, доказывать,подвергать огласке.И эта деятельность  лучше антидепрессантов.
Опять же,хоть отдельно взятый род.дом,хоть маленький отдел компании,хоть целая страна-все идет от руководителя.И в т.ч. показатель.как этот самый руководтитель себя ведет после,может признать ошибку или нелепо выгораживает себя и своих подчиненных.
Случай с близняшками,все же, другой.Марина обижена,это все подхватывается-но тут все в кучу не намешаешь.
т.е. если в Америке например, случится такое (могу найти случаи халатности и там, если кому-то не верится, что и там такое бывает), то в этом будет система, Обама, Трамп виноваты или больница все-таки?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

т.е. если в Америке например, случится такое (могу найти случаи халатности и там, если кому-то не верится, что и там такое бывает), то в этом будет система, Обама, Трамп виноваты или больница все-таки?
Как правило там конкретный врач виноват, и судятся с ним. Но и иски против больниц бывают. Там вообще перекос уже в другую сторону, врач лишнее слово пациенту не говорит без присутствия третьего лица, постоянные суды...

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Вот и делают систему еще бОльшей системой, скоро напишут протоколы как в каждом случае поступать и что назначать и будут работать по шаблону, от этого не улучшится уровень медицины, врач будет понимать что шаг влево, шаг вправо - расстрел, а иначе никак не перестрахуешься.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

т.е. если в Америке например, случится такое (могу найти случаи халатности и там, если кому-то не верится, что и там такое бывает), то в этом будет система, Обама, Трамп виноваты или больница все-таки?
Такое случается везде.И ответствееность за это несут,как правило,все звенья цепи,по чьей вине произошла халатность.К примеру,как говорит веста,если наказать непосредственно врача-на уровне физ лица штрафом,скажем,три оклада,само учреждение выйдет сухим из воды.Т.е. тот же Евсеев продолжит там работать .Если же руководитель будет отвечать наравне с подчиненным,это другие суммы и репутация заведения.Он будет думать,кого брать на работу...разве нет?И так по нарастающей вверх,прям до самого Обамы))
Ответственность тоже имеет вертикаль .И чем выше-тем больше,или не имеет.когда если уж совсем прижмут и не возможно отмазать-объявляют козлом отпущения и продолжается та же история с другими лицами.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Как правило там конкретный врач виноват, и судятся с ним. Но и иски против больниц бывают. Там вообще перекос уже в другую сторону, врач лишнее слово пациенту не говорит без присутствия третьего лица, постоянные суды...
не утрируйте, третье лицо может и присутствует, но не для защиты врача, а наоборот. было очень много случаев, когда врачи пользовались своим положением, когда человек под наркозом или в беспомощном состоянии, для этого и приставили 3е лицо, насколько мне известно.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

не утрируйте, третье лицо может и присутствует, но не для защиты врача, а наоборот. было очень много случаев, когда врачи пользовались своим положением, когда человек под наркозом или в беспомощном состоянии, для этого и приставили 3е лицо, насколько мне известно.
У меня другие сведения :al:

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля

Вот это и есть пресловутая система! А почему на суде не было Евсеева? Или был все- таки? Ах нет, это же не его смена была? А врачи , находящиеся на рабочем месте и пишущие ее историю болезни, были на суде? Если бы у нас была персональная ответственность за доказанный случай халатности, каждый врач бы дрожал за свою задницу. А у нас все как всегда: в газетенках и инете понаписали, поистерли, потом раскинули мозгами, что лучше пусть несет ответственность юр. лицо, с него поболя можно денег содрать. И в результате - пшик.
А вот если бы обязали сей миллион платить компенсации физлицам, это было бы хорошее назидание потомкам. Но это же неудобно, частями компенсацию получать....
Видите ли, я стараюсь в полемике такого рода не использовать декларативные или демагогические рассуждения, каковыми, как мне кажется, является этот ваш пост. Убеждена, что порядок регресса вам известен.  Думаю, что назидание потомкам является  самой дальней целью Марины, а достижение ближайшей цели способом, который вы предлагаете, вряд ли тогда вообще будет возможно. О недостатках системы можно рассуждать бесконечно.
Также как все же задать вопрос без ответа: почему доктора так спешат отстаивать честь мундира даже в случаях, когда именно этим его и марают? Больше не хочу препираться, ибо бессмысленно. Всем здоровья. 
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля

Вот это и есть пресловутая система! А почему на суде не было Евсеева? Или был все- таки? Ах нет, это же не его смена была? А врачи , находящиеся на рабочем месте и пишущие ее историю болезни, были на суде? Если бы у нас была персональная ответственность за доказанный случай халатности, каждый врач бы дрожал за свою задницу. А у нас все как всегда: в газетенках и инете понаписали, поистерли, потом раскинули мозгами, что лучше пусть несет ответственность юр. лицо, с него поболя можно денег содрать. И в результате - пшик.
А вот если бы обязали сей миллион платить компенсации физлицам, это было бы хорошее назидание потомкам. Но это же неудобно, частями компенсацию получать....
ПЦ в порядке регресса может подать иск на тех физ.лиц, которых считает ответственными за неисполнение своих служебных обязанностей и взыскать с них свой миллион.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

ПЦ в порядке регресса может подать иск на тех физ.лиц, которых считает ответственными за неисполнение своих служебных обязанностей и взыскать с них свой миллион.
ПЦ может выйти в суд с таким иском только после того, как следствием и судом будет установлена вина конкретного лица.
ПЦ - не следственный орган и не суд, чтобы определять виновных.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина Михайловна, не у всех такие мамы, увы.
Есть идея : нанимать стороннего акушер,выдавая за родственницу. Пусть она  контролирует процесс
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я очень рада за Вашу моральную стойкость, хотелось бы на Вас посмотреть в родах, а то знаете ли форум он то всё в большей степени " бла-бла-бла".
Я на родах на Соньку так орала,что  персонал пугался.
Дыши.  кому  сказано, корова тупая. расслабилась! Быстро!!
И меня она  слышала  и делала все ,как  я орала, а  врачей она вообще не  слушала.... То есть командовали  уже  мне  а я добивалась безусловного  выполнения..отработали  как солдатики....
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Людям свойственно менять своё мнение, в этом заключается способность к критическому мышлению. На прошлом поёт только броневик.
  Вот самая лучшая  фраза дня на  самом деле...буду  цитировать!
Пока только в инсте
@astoria.008

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Этот врач работал в отделении второго этапа выхаживания недоношенных, его стараниями очень много выхоженных детей, которые уже взрослые люди. Поэтому он достоин уважения. МНЕ это надо не больше чем другим- потрындеть в топовой теме, тем более я в отличие от многих петрю в медицине.
У вас произошла трагедия, все понятно, вы злы на ПЦ и ещё на весь свет. Но месть ещё никому ни счастья ни здоровья не принесла.
Вообще впечатление о реактивной депрессии у вас. Обратитесь к специалисту , и вскоре вы поймёте, что вы не самый несчастный человек в мире.
Спасибо за диагноз. Как нибудь сама разберусь куда и к кому мне обращаться, если б у меня была депрессия то наверно я б сиднем на одном месте б сидела и ни хрена не делала ни по своему делу ни по своей цели стать родителями. А вообще б я на вас посмотрела когда после всего перенесённого на вас ещё тонну дерьма вылили бы, всякой ложью обвешали, пытались  всячески подставить и разобраться и уйти от ответственности. Нормальный ход профессионала уходить от ответственности любыми путями. Так что пройдите лучше мимо, чем тут одно место рвать. Я никогда и никому нигде не орала о том что все врачи говно, благодаря многим профессионалам и главное ЛЮДЯМ в белых халатах у нас с мужем появился шанс и мое здоровье в более менее порядке. Здесь кажется речь идёт о конкретных случаях и конкретных врачах. А в моем случае данные господа отсутствовали в центре и никакого участия в произошедшем не принимали НО зато потом, это все останется на их продажной совести 
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 13:54:25 от Марина Ж »