Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1622751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

https://www.google.ru/amp/s/amp.rostov.kp.ru/daily/26736/3764314

Мне кажется,  что это неправда
грязную тактику заняло ПЦ.
Эта статья написана по мотивам может было, а может нет :be:
Цитировать
Не исключено, что она могла принять другой источник шума за выстрел.
короче говоря информационное поле и мне кажется проплачено!
Цитировать
НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ

Может, конечно, произошедшее можно списать и на нервы доктора. Тем более практически весь медколлектив сейчас, действительно, находится во взвинченном состоянии. Врачи даже написали письмо в прокуратуру, полицию и ФСБ, в котором просят защитить их от происходящего вокруг.

- Появились угрозы в отношении наших врачей, - говорится в нем . - Мы просим защитить нас, так как мы опасаемся за свою жизнь и жизни своих детей. ...Дискуссии в общественном транспорте, свидетелями которых мы являемся, призывают к агрессии и реальным действиям экстремистского характера - сжечь ПЦ, поубивать врачей и их детей. ... Несмотря на то, что следствие только началось, но пресса и, соответственно, народ уже вынесли обвинительный вердикт в отношении конкретных докторов. Мы боимся выходить на работу. Мы боимся ездить в общественном транспорте, мы боимся отпускать своих детей в школы и садики. И даже в своих домах мы не чувствуем себя в безопасности.

К слову, сама врач - на которую было совершено покушение, даже хотела уволиться из роддома. Однако говорят, что министр здравоохранения Ростовской области лично отговорила ее от этого шага. И попросила всех коллег не поддаваться панике, сообщив что Перинатальный центр Ростова-на-Дону не единственный, кто поддался такой травле. Это уже не первый такой случай в стране. Правда, афишировать их не принято.
противно читать :at:
мало того, что глупость написана в самой статье, так уже потихоньку из того что врач могла принять другой источник за выстрел пишется о том, что на врача было совершено покушение, хотя такое обвинение может быть только по результатам следствия.
Если прочитать статью поперек, не разбираясь в деталях, можно вкрадце пересказать ее так:
врачам ПЦ угрожает семья женщины, потерявшей 3 детей в ПЦ, было совершено покушение из огнестрельного оружия на врача, теперь все врачи боятся, собираются уволиться, но их отговаривает сама министр, кроме того все они ездиют в общественном транспорте их узнают и хотят сжечь ПЦ и убить всех врачей.
Вот бред.  :aq: :at:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

В год  погибло 6 детей  как минимум.
Можно узнать,сколько уже  погибло врачей ?
 Может это мамам   писать кругом,  что они подвергаются опасности ????
Пока только в инсте
@astoria.008

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Девочки, с чего взяли, что бред? Не бред это.
смысл пц на себя наговаривать ?
Ничего не хочу писать, кто прав- кто виноват.
Но врачам детских отделений не мешало бы быть все же более добрее. Понятно, что не их дети, что таких маленьких, слабых они видят каждый день. Но женщины, попавшие туда впервые сталкиваются с таким. И понятно же, что всего бояться, ничего не знают и не понимают.
А когда ещё и прессинг на маму, то большинство, ушедшие оттуда( по крайней мере из моего потока) совершено не удивятся тому, что написано в статье.
А вообще разные отделентя пц это как разные планеты. В родовой , в патологии беременевх , анастезиолог для меня были лучшими. Внимательные. Все было отлично.

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 14:38:43 от Золотинка »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Девочки, лично столкнулась в жизни со СМИ, которые переврали ситуацию так, как им выгодно для привлечения читателей и зрителей, т.е обывателей. И каждый обыватель, увидев факт, освещенный СМИ, мог оооочень по-разному интерпритировать смысл.

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

лучшая защита это нападение. хотя иного вряд ли приходится ожидать....

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, с чего взяли, что бред? Не бред это.

Таня, что значит не бред, где это виданно что отдельно взятый журналист выносит серьезный приговор покушение на жизнь на основании слов одной из сотрудниц с оговоркой?
Цитировать
Как сообщил неофициальный источник в правоохранительных органах , обращение гражданки действительно было и проверялось. Стражи порядка собирали материал, но пока подтверждений информации о стрельбе не установлено. Не исключено, что она могла принять другой источник шума за выстрел..
Цитировать
К слову, сама врач - на которую было совершено покушение, даже хотела уволиться из роддома.
Это как минимум не профессионально, факт не установлен, следствие не установило, что было покушение, кто разрешал журналисту писать о непроверенных данных не опираясь на факты?
Последнее время я в шоке от нашей прессы, а комсомольская правда вообще похожа теперь на бульварную, через каждые 10 строк реклама, открываешь еще и видеореклама начинает орать, фу. :at:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 15:19:27 от Maneki Neko »

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Я не про приговор.
Я про другое.
Понятнл, что просто так нельзя никого обвинить .

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну дураку понятно, что истоия с покушением высосана из пальца. Практически такое же заявление о массовой тирании ПЦ распространяло руководство и после шумихи от Марининой истории. И лозунги, помнится, все те же. Про сжигание ПЦ.
Отвратительно все это. И лишний раз подтверждает, что рыльце в пушку

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Думаю, что это не брехня! К сожалению быдломассе свойственно муссировать слухи ОБС и СМИ  и выносить свои вердикты. А ежели мозгов немного, алкоголем еще и пропитаны, табаком отравлены, то что им стоит проявить агрессию? Да два пальца об асфальт. Мало ли папаш , убивающих своих детей или лупящих своих жен. Эти хари и могут проявить агрессию в отношении любого человека.   
Надо же, оказывается , в отделении для недоношенных летальность должна быть 0 процентов! Вот во всем мире не ноль, а в РФ и Ростове в частности должна быть ноль.
Быдломассе некогда заниматься угрозами , оно как правило занято поисками денежных средств на бутылку алкоголя, так что если родители умершей тройни не причастны к этим "угрозам", то это всего лишь пиар-истерика, умело организованная руководством ПЦ, по крайней мере, это в стиле главной представительницы семейства Б. - защита чести любыми способами, неважно честные они или нет.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

okula

  • Гость

Это не защита чести. Это хорошо продуманные превентивные меры. Понимают, что уже сильно всех достали и реально может прилететь. Тем более, что опыт есть.

И это не вопрос отношения врачей и пациентов, не вопрос смертности недоношенных детей, это вообще не медицинский вопрос.

Это вопрос скотского отношения к людям. Ко всем. К пациентам, сотрудникам, коллегам из других клиник,  инвесторам, друзьям.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 17:13:44 от okula »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

https://www.medvestnik.ru/content/news/Iskusstvennyh-troen-stanet-menshe-vo-izbejanie-vysokih-riskov-nedonoshennosti.html
  Погибло  170  детей на  каждую 1000 родившихся.
Где  статистика по убитым  врачам 
Или  хотя бы  с набитой  мордой ?
 Кроме Мухаммеда и не припомню никого
Пока только в инсте
@astoria.008

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

  Погибло  170  детей на  каждую 1000 родившихся.
Где  статистика по убитым  врачам 
Или  хотя бы  с набитой  мордой ?
 Кроме Мухаммеда и не припомню никого
Может тогда отстреливать всех врачей, работающих с умирающими пациентами? Реаниматологов, работников хосписов, онкологов, кардио - и нейрохирургов, работающих на скорой? А че, ничего, что кровопотеря или травма , несовместимая с жизнью или рак 4 стадии! Похоронили, отплакали, а потом Вася - сосед на лавочке поддаст жару : " а че б врачей- срачей не подоить? Пишите в прокуратуру, воны помогут! Несправедливо ! Антоновну с соседнего подъезда вылечили , в вашего нет, точно мало денег дали ! " и понеслось! В этих отделениях тоже смертность высока. Волшебники таки существуют только в сказках.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Погибло  170  детей на  каждую 1000 родившихся.
Где  статистика по убитым  врачам 
Или  хотя бы  с набитой  мордой ?
 Кроме Мухаммеда и не припомню никого
Марина, я надеюсь это не призыв к всеобщему и массовому мордобитию врачей?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля