Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619819 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

бОльшая ответственность за происшедшее на врачах в чью смену поступила роженица)
в протоколах не указано что родоразрешать должен врач которому взятку заплатили)
дежурные врачи в ответе должны быть за произошедшее

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

У меня в голове не укладывается все это, бедные люди( ехали с надеждой..

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

ага, а на суде он сказал,  что в этот день у него был выходной
А уже был суд?  :ai:  А что присудил?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

девочки. расскажу про мою маму. давно она рожала но тем не менее она в родах была 2 суток. на грани жизни и сметри. врачи не делали кс потому что было уже поздно ребенок шел по путям а разродиться не моглс т.к попола  был сложен. ей капали что б схватаи остановить что б отдохнулс и чего только не лили. а когдс кое аак разродилась ей врачи потом сказали что было 50 на 50 или мать умрет или ребенок. получается просто ждали.... хорошо что никто не умер. .  но со стороны получается что врачи ричего то же не делали

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Уж не знаю сколько времени моют операционную но в 2011 г я приехала на узи Об2 и на узи увидел врач что старый рубец растянулся и вот вот разойдется и схватки конечно шли но я их особо не чувствовала :al:Сразу врач позвонила в операционную..через 5 минут я была на этаже операционной и из оперблока выкатили девочку после Кс и еще через 5 минут я была на столе..ставили эпидуралку.Я по жизни буду благодарна Елене Ивановне и той бригаде врачей  и анастезиологу с кем я ни о чем не договаривалась а они спасли и меня и дочку!
А ведь должна была рожать у Евсеева..Бог отвел..Уже на первом приеме у него он зная все бои болячки начал мне хвалить Об2 что с моими болячками лучше туда..Сказал Там сразу все сбегутся и спасут по любому!Смутили меня его слова и я пошла в Об2 и слава Богу!

Марина вам сил и дай Бог чтобы виновные были наказаны!!!

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Евсеев был моим доктором в 2011г, никакой финансовой заинтересованности я в нем особо не увидела, как тут пишут, что из-за "благодарности" не дал никому кесарить, и перестраховывался он в моем случае, и КС сделал плановое, хотя так мы просили еще подождать... история мутная конечно, всей подноготной нам не узнать никогда.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

Скопирую сюда сообщение от vesta-1

Закон экстренного случая: никакой стерилизации операционной не делают, берут сразу, счет на секунды- минуты, анестезиолога берут откуда возможно, хоть из дома, хоть из бсмп рядом. Никаких капельниц при кровотечении ! Сначала остановка кровотечения потом все остальное или параллельно.
Ни при риске отслойке плаценты, ни риске при разрыве матки никто не будет тянуть кота за яйца.
Случай с Мариной вопиющий случай преступной халатности.

http://free.rostovmama.ru/index.php/topic,88.msg35725/topicseen.html#new

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля

 Марина, сил вам с мужем пережить эту трагедию  :ba:  Это ужас - ужасный!!! Пусть виновные будут наказаны .........

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Марина,сочувствую Вам, с Вами произошла ужасная трагедия. От потерь никто из нас в этой жизни не застрахован, как бы сильно мы не верили в обратное. Прочитав Вашу историю, в том числе и в местной прессе, возникает масса вопросов, простите что возвращаю Вас в тот трагический день. На момент поступления была ли у Вас регулярная родовая деятельность, какими исследованиями это подтверждено? Какое было открытие, если оно было? И ещё Вы пишите:
На сроке 26 недель лечащим врачом ОКБ № 2 я была направлена на консультацию и обследование врачом-специалистом Перинатального Центра Ростовской области с рекомендацией на кесарево сечение на сроке 30-32 недели в связи с наличием рубцов на матке от предыдущих проведенных операций.
Какие были именно у Вас показания для родоразрешения в 30-32 недели? Ведь далеко не всех женщин с рубцами на матке и наличием миом оперируют в этом сроке. Ещё раз прошу прощения, Ваша утрата не восполнима, хочется разобраться в этих моментах, а не просто изливать свои (мои) эмоции. 
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 22:52:35 от ??? Яхонтовая ??? »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Понятно. Больше всего поражает, что врачи всегда нелюди-сволочи-убийцы, даже когда в принципе шансов выжить не так уж много.
кто довел до состояния когда шансов выжить мало?????????????????? Отвечай!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Уверена  :aha::ab: :ab: Абсолютно после каждого вмешательства моют операционную - и это не только мытье полов, поверьте. Врачи, медсестры тоже расстерилизовываются - потом опять моются. Вы думали что это как полы на кухне вымыть? :ag:
В больницах существуют ургентные (срочные) операционные, и есть плановые. Но если свободных нет - вы предлагаете врачу в палате или коридоре кесарево сделать?
  У той женщины, которую я видела,  была отслойка плаценты, а не разрыв матки.  Извиняю. И спорить не буду.
Эти сказки для кого???Я бла    в родзаде  когда мухамед выходил на улицу и возвращался в родзал  в том же халате. Болтал по телефону в перчатках   в  момент приема ребенка и  руками  с телефона лез в промежность роженице ...... сказочница,хватит выгораживать преступников
Пока только в инсте
@astoria.008

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

и самое ужасное,что при случившемся факте смерти ребенка :bh: никто не принес извинения,никто не прожил это с матерью..все сухо и статистично..
это кошмарно,ведь врач лечить должен не только тело...,но и душу!
чистосеродечное признание и покаяние смягчает вину не только в земном суде,но и ТАМ..
сил Вам,Марина,и возможности иметь детей..благо,это в наше время возможно..очень сочувствую!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

На момент поступления была ли у Вас регулярная родовая деятельность, какими исследованиями это подтверждено? Какое было открытие, если оно было?
а какими исследовнаиями это подтверждается ?
я вот 2 месяца назад родила. дома начались схватки. приезжаю в роддом-открытие 2 см (но у меня и не было полного закрытия). клизма. ктг ели колышится, буквально симулянтка приехала за бесплатной клизмой. через 2 часа родила.

Нин-Янь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я Нина
    • Просмотр профиля

кто довел до состояния когда шансов выжить мало?????????????????? Отвечай!
А вы мне не тыкайте. Я никого не выгораживаю. И фраза моя была не только о этом ребенке, а в общем. Про естественный отбор слышали? Вы же ветеринар, тоже врач в каком-то роде. Я не пойму, я вас конкретно чем-то обидела, или, не дай бог, автора?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А вы мне не тыкайте. Я никого не выгораживаю. И фраза моя была не только о этом ребенке, а в общем. Про естественный отбор слышали? Вы же ветеринар, тоже врач в каком-то роде. Я не пойму, я вас конкретно чем-то обидела, или, не дай бог, автора?
НЕ поняла Вас, что Вы подразумеваете под естественным отбором?