Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623479 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Лично у меня известие о том, что у автора есть ещё один ребёнок вызвало неприятное чувство ,что читателей хотели обмануть и их чувствами пытаются манипулировать.  Какие ещё детали в этой истории опущены?
ну неприятных эмоций у меня, лично, не вызвало.
есть ребенок и Слава Богу, что есть!!!! тем паче девочка, которая тоже скоро станет мамой. значит, внуки будут!  :ba:

но что бы я сделала (хотя, автору и юристу кот.занимается данным вопросом - виднее) : убрала бы слово "первенец" - это бьет в самую больную точку любой женщины. при дальнейшем разбирательстве выясняется, что не первенец..и это немного окатывает холодной водицей.
заменить слово "первенец" подобрав любые другие термины как то: долгожданный, выстраданный и пр.
либо, "первенец мужа".
сути дела и трагизм произошедшего эта игра слов ни в коей мере не умолит, но так же и не даст повод прицепиться к этому моменту. все же видели, что за контингент наполняет студии всяких ток-шоу (?) - там одни бабки, в целом недалекая публика которой только дай повод.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто в теме: нельзя ли потребовать чтобы судебное заседание было открытым и прийти туда ростовмамам в поддержку Марины? Возможно такое?

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

5 лет назад подобная ситуация была с моей знакомой в Иваново , только они потеряли близнецов, двух мальчишек.Знакомая готовилась к плановому кс, была в роддоме неделю, и всё равно когда начались проблемы ей не оказали помощь во время. Ей тоже удалили все детородные органы. Они не сдались, взяли кредит и нашли суррогатную маму. Теперь у них сыночек растет.
Марина идите к своей цели, Бог вам в помощь!

Девочки, а в целом ситуация в медицине в Ростове вопиющая, впрочем, как и на всем юге России. Ничего не изменится, пока мы сами не перестанем "благодарить" врачей за их прямые обязанности!
Все недовольны, все возмущаются, но идут и платят из раза в раз. Понять можно, страх не получить помощь есть, но как оказывается, деньги и договоренности это не гарантия вовсе.
Что делать?
Протестовать нужно массово, чтобы всю систему перетряхнули, чтобы врачи боялись брать деньги.
Как вариант, писать письмо президенту и собирать сотни тысяч подписей под ним. Подключать СМИ.
Утопия? Быть может...
А вдруг получится?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

ну неприятных эмоций у меня, лично, не вызвало.
есть ребенок и Слава Богу, что есть!!!! тем паче девочка, которая тоже скоро станет мамой. значит, внуки будут!  :ba:

но что бы я сделала (хотя, автору и юристу кот.занимается данным вопросом - виднее) : убрала бы слово "первенец" - это бьет в самую больную точку любой женщины. при дальнейшем разбирательстве выясняется, что не первенец..и это немного окатывает холодной водицей.
заменить слово "первенец" подобрав любые другие термины как то: долгожданный, выстраданный и пр.
либо, "первенец мужа".
сути дела и трагизм произошедшего эта игра слов ни в коей мере не умолит, но так же и не даст повод прицепиться к этому моменту. все же видели, что за контингент наполняет студии всяких ток-шоу (?) - там одни бабки, в целом недалекая публика которой только дай повод.
+100000000000

okula

  • Гость

Так тут никто не говорит, то трагедия от количества детей становится меньше. И врач  должен понести наказание - это преступная халатность и больше ничего.
Тут как раз предлагают обратить внимание, что первое предложение сообщения ТС может быть трактовано как попытка ввести в заблуждение: "первенец". Тот же Малахов и иже с ними после рекламной паузы "разоблачат" автора и приплетут что-нибудь.
Именно это я и имею в виду. Не должно быть недоговоренностей и двусмысленности.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля

Лично у меня известие о том, что у автора есть ещё один ребёнок вызвало неприятное чувство ,что читателей хотели обмануть и их чувствами пытаются манипулировать.  Какие ещё детали в этой истории опущены?
А я наоборот как-то даже обрадовалась тому, что ребенок все таки есть, и женщина познала счастье материнства. Это конечно не уменьшает ее горе, но все же......есть доченька. Дай Бог ей здоровье. И совсем не понимаю девочек, которые накинулись на девчонок, что вы тут дочь приплели. Все таки, ребенок есть, слава Богу. Куда страшнее, когда детей нет, и не будет. Ну наличие ребенка,совершенно не снимает вины с врачей.
Я вообще убедилась. У нас в Ростове только насморк можно лечить.
У меня сына оперировал доХтур, операция на сердце была, не полосная. Прижечь пучок. Наркоз ребенку дали, оперировали, сделать ничего не смогли.Так еще меня убедили в сложности сей операции, мол скажите мне спасибо, я не навредил, ибо так опасно расположен тот самый пучок, коснись я его, у ребенка разрыв сердце, и всё.....Меня так дуру убедили,что я еще и благодарность доктору отнесла, спасибо вам что не навредили. Не считая аппарата, который стоил в те времена 170 тыщ. Поехали в Москву, все ребенку сделали, без проблем, и запугиваний, и каких там либо вознаграждений. И когда мой ребенок в реанимации пришел в себя и спросил, почему в Ростове не смогли сделать, все же очень сложно, ему ответил профессор: Да потому что у врача оперирующего тебя руки не с того места растут. Вот так. Извините,отошла немного от темы.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

Вы считаете, что по этому поводу можно ёрничать?  Вы наверное своих двух принцесс выносили на руках их дверей роддома с шариками и цветами. А я на 5 роддом до сих пор смотреть не могу без дрожи в руках. Мой ребёнок оттуда выезжал на ИВЛ. А мне что только не говорили и каких диагнозов не навяливали. Оказалось родовая травма и тоже халатность врачей и неонатологов. НЕ СМЕШНО читать ваши рассуждения  про роды дома, понятно...
даже и не думала ерничать,жизни детей несмешно обсуждать,но именно это и приходит в голову,когда пишут,что везде все плохо
первую родила очень  плохо в цгб и не пошла туда за второй
я вторую рожала в 5ке,все отлично
 и шарики и всякая такая лабуда не для меня
так что не ищите ничего смешного,все очень прескорбно и начинается это при вступительных в мед,нашим дочерям рожать дома придется с такими выпускающимися докторами..ттттт не все такие,есть приятные исключения

Scarlett

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

рожать дома,сейчас это прям очень частовстречающееся действо
Ваш пост прозвучал для меня как насмешка. Но раз вы говорите, что этого не имели ввиду, то спишем на издержки интернет-коммуникации.

Scarlett

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А приятных исключений среди докторов действительно становится всё меньше. К сожалению :ac:. Есть в семье врачи.. И к своим некоторым сокурсникам они бы не пошли лечиться(((((

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

Ваш пост прозвучал для меня как насмешка. Но раз вы говорите, что этого не имели ввиду, то спишем на издержки интернет-коммуникации.
нет,я не смнюсь над такими важными делами
5ка неплохая,просто вам не повезло((
цгб не плохой,просто мне не повезло((
кто врач в 5ке был,если не секрет?можно в личку,если тут не хотите

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

5ка неплохая,просто вам не повезло((
цгб не плохой,просто мне не повезло((
И мне в ЦГБ не повезло... А в ПЦ повезло, но при этом есть достаточно много людей кому в ПЦ не повезло...
В Ростове по-моему сейчас какая-то катастрофа с медициной, особенно с родовспоможением. Поэтому и дом. родов много, т.к. не верят врачам, что не навредят и помогут.  :ac:

Scarlett

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Бывают тяжёлые случаи, всякое бывает, но в  случае с Мариной - это просто какое-то равнодушие. ведь у неё изначально все показания были к кесарево... Кто-то с рубцами на матке вопреки запретам врачей стремится родить самостоятельно, а она просила о положенной операции, и на неё просто не обращали внимания.

Scarlett

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Написала в личку.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

я думаю, "первенец" - имелось в виду, что мальчик, просто не правильно написали, по мне первенец так это и девочка, и мальчик, т.е. просто первый ребёнок вообще..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

я думаю, "первенец" - имелось в виду, что мальчик, просто не правильно написали, по мне первенец так это и девочка, и мальчик, т.е. просто первый ребёнок вообще..

первенец у них с мужем.  Их первый ребенок, их первый мальчик
 :ak: