Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1622696 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила ЧЕРЕШНЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

Если за последние 2 года ничего не изменилось, то есть 2 телефона, по которым можно связаться с передачей пусть говорят. Девочки-редакторы, которые как раз и собирают материалы. Не знаю, могу ли я тут написать их. В любом случае, если кто-то будет это организовывать - В личку напишу номер.

juk80

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

здравствуйте, девочки, я уже писала о своей трагедии в ПЦ два года назад на форуме:
Мне 35 лет, 12 из которых мы с мужем тщетно пытались забеременеть. В 2011 году у меня обнаружили миому, я обратилась в Ростовский областной перинатальный центр и благодаря замечательному врачу Дашевской Н.С., миома путем полостной операции была удалена, я прошла лечение и через 9 месяцев после операции я забеременела. Беременность протекала хорошо, три раза я ложилась на сохранение, но это больше в профилактических целях, сдавала все необходимые анализы, выполняла все рекомендации врачей, по результатам всех УЗИ (сделанных в Перинатальном центре) мой малыш развивался без патологий, все было идеально, об этом свидетельствует моя обменная карта. Все это время я наблюдалась в Районной женской консультации и параллельно в Перинатальном центре у Дашевской Н.С., а с 32 недель у Чернавского В.В.  В связи с тем, что мой организм активно начал готовиться к родам, моим врачом было принято решение произвести кесарево сечение на сроке 38 недель - 3 мая 2013 года. В назначенный день в Ростовском областном перинатальном центре мне была успешно проведена операция, 03.05.2013г. в 11.56 у меня родилась здоровая девочка – вес 3800 г, рост 53 см, показатель по шкале Апгар 8/8. Около 13.00 меня перевели в реанимацию, где я пролежала до 04.05.2013г. В течение суток о состоянии своего ребенка я ничего не знала, хотя искренне надеялась, что в реанимацию придет педиатр и расскажет. В районе 11 часов меня перевели в акушерское отделение, переложили на кровать и сказали пробовать вставать, прошло 24 часа после операции. В 12 часов медсестра привезла мне малышку, в палате пробыла 5 минут – показала как пеленать, сказала что нужно прикладывать к груди, сказала что осмотр врачом ребенка будет 05.05.13 утром и что нужно будет подойти с ним в детское отделение, на мой вопрос где оно находится, ответила на «востоке», спросите у мамочек-соседок и в завершении разговора указав на телефон, написанный на стене рядом с кроватью, сказала, если что-то нужно звоните. Малышка проснулась, я начала пробовать прикладывать ее к груди, у меня не получалось, ребенок плакал, так мы промучились до вечера, хотя везде есть информация, что в Центре есть консультанты по грудному вскармливанию. Вечером мамочка из соседней палаты показала как подмывать ребенка, как менять памперс, как пеленать, рассказала, что можно кушать мамочке, а что нет, хотя это работа персонала детского отделения. С 18.00 до 19.00 мой ребенок поспал, а потом опять продолжились наши мучения по прикладыванию к груди, она плакала, пыталась взять грудь, опять плакала, с 12 часов ночи у малышки началась настоящая истерика, она плакала истошно и надрывно у меня на руках, я ходила с ней по палате, по темному и пустому коридору отделения, она на немного затихала, а потом начинала плакать вновь, брать грудь она стала отказываться, в 3 часа ночи я позвонила в детское отделение с просьбой прийти ко мне в палату, т.к. я не могу успокоить ребенка, медсестра  мне ответила – берите ребенка и идите в детское отделение, хочу еще раз отметить, что коридоры были темные и местонахождения детского отделения мне было неизвестно. Я вышла в коридор, пройдя две палаты встретила медсестру, которая разносила по палатам бутылочки со смесью, она спросила меня я ли ей звонила и получив утвердительный ответ, предложила попробовать покормить малышку смесью, я ответила ей что ребенок грудь не берет и вряд ли  будет есть, медсестра попробовала дать малышке бутылочку, но она зажимала ротик и плакала (все это происходило в темном коридоре, ребенок был у меня на руках), я спросила у медсестры могут ли это быть колики в животике, она сказала, да могут, возвращайтесь в палату. Сообщить врачу о том, что от меня был звонок, медсестра не посчитала нужным, как мне сказали позднее, медсестра по плачу ребенка определяет стоит ли звать врача. С 3 до 5 утра ребенок продолжал кричать у меня на руках, сил у меня уже не было, ноги отекли на столько, что по палате и по коридору я передвигалась босиком, мне было уже очень больно ходить, казалось кожа сейчас лопнет. Фактически с 12 часов дня до 5 утра в течение 17 часов, я носила на руках четырехкилограммового постоянно плачущего ребенка, а персоналу Центра было все равно, точнее его просто не было. В 5 утра 05.05.13г. моя малышка устала плакать, я поменяла ей памперс, перепеленала и уложила на бочок в кроватку, она заснула, я легла на свою кровать и задремала. Проснулась через час, посмотрела на дочь и поняла, что она не дышит. Я схватила кроватку и помчалась по коридору искать детское отделение, дорогу мне показала встретившаяся мне по дороге мамочка, добежав до отделения, я стала кричать, что мой ребенок умер, вышла ночная медсестра, побежала в ординаторскую, от туда выскочила заспанная детская врач, схватила моего ребенка и побежала в реанимацию, но по состоянию ребенка я уже поняла, что ее не спасти. Потом меня отвели в маленькую комнатку, где на пеленальном столике лежало бездыханное тельце моего ребенка, мне сказали, что спасти мою доченьку уже было нельзя, видимо с момента смерти прошло более получаса, спросили, хочу ли я проводить вскрытие и буду ли хоронить ее сама, а потом сказали, что на этом столе она пролежит еще два часа прежде чем ее отнесут в холодильник и это время я могу провести с ней, мне матери предлагали сидеть с трупом моего ребенка, я бы не смогла это перенести и отказалась. Я позвонила родственникам и через 30 минут мама и муж были со мной. Потом пришел мой лечащий врач, психолог, дежурный врач детского отделения и т.д. расспрашивали как все случилось, разводили руками, мол сами в шоке как мог умереть здоровый ребенок, извинений и соболезнований никто не выразил, неоднократно звучал совет быстрее прийти в себя и забеременеть вновь. 06.05.13г. к нам потеряли интерес и перестали заходить, только приносили еду. А мою малышку повезли на вскрытие в Областную больницу, потом по каким-то причинам перевезли в БСМП -2 на судебно-медицинскую экспертизу. В 15-00 пришел мой доктор Чернавский В.В. сказал, что предварительный результат вскрытия будет только на следующий день и соответственно документы на ребенка они смогут выдать только тогда и я, подписав отказ от лечения, уехала домой. Не смотря на то, что мне неоднократно было озвучено, что это первая смерть здорового ребенка в физиологическом отделении для новорожденных в Перинатальном центре, ни главный врач центра Буштырев В.А., ни заведующий акушерского отделения Заяц С.С., ни заведующая детским отделением Шаповалова Г.В. не потрудились зайти ко мне в палату и принести хотя бы соболезнования. 07.05.13г. мои родственники поехали в Перинатальный центр за документами на ребенка. По настоянию моей сестры беседа проходила в кабинете главного врача Буштырева В.А. в присутствии зам.главного врача Чернавского В.В. и зав. детского отделения Шаповаловой Г.В., было озвучено, что в результате вскрытия никаких внутренних патологий не выявлено, ребенок абсолютно здоров, все ткани отправлены на гистологическое исследование, окончательный результат экспертизы будет в конце июня 2013г. Главный врач в разговоре пытался оправдать свой персонал, отнести смерть моего ребенка к синдрому внезапной смерти младенцев, хотя смерть до 7 дней относятся к смерти от перинатальных причин, обвинить меня, что я не дозвалась врача. Немного придя в себя после произошедшего, я начала обращаться во все возможные инстанции, в том числе прокуратуру и следственный комитет, после проверки мне было отказано в возбуждении уголовного дела, т.к. в результатах комиссионной судебно-медицинской экспертизе у ребенка уже был диагноз внутриутробная инфекция, хотя повторюсь, что при первичном вскрытии никаких патологий выявлено не было, и у меня была описана куча несуществующих заболеваний.
Я подала иск в суд на Перинатальный центр, прошло три заседания, жду четвертое.
Я прекрасно понимаю, что сейчас посыплется куча претензий в мой адрес, я уже привыкла к этому, некоторые осуждают меня, что я сделала не все, что могла, чтобы мой ребенок был жив, но не судите и не судимы будете, моя совесть чиста, моя история рассказана вам чтобы вы знали, что в перинатальном центре в праздничные дни можно надеяться только на себя, на помощь вам никто не придет и дальнейшая жизнь вашего новорожденного ребенок медицинский персонал не волнует.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Просто шок..Девочки,держитесь,мои соболезнования,это ужасно и правильно,что добиваетесь справедливости и наказания виновных!Сил вам...
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лично у меня известие о том, что у автора есть ещё один ребёнок вызвало неприятное чувство ,что читателей хотели обмануть и их чувствами пытаются манипулировать.  Какие ещё детали в этой истории опущены?

Наличие второго ребенка автор особо и не скрывала, в чем тут обман? В том они с мужем ждали первенца, так ведь так и есть погибший ребенок был их первый совместный ребенок которого они ждали много лет.
А вообще я фигею если честно, если погибает не первый ребенок из-за врачебной преступной халатности, то сия халатность уж не такая и вопиющая, и горе родителей не такое уж глубокое, ну судя по вашим словам получается так.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

внимание, что первое предложение сообщения ТС может быть трактовано как попытка ввести в заблуждение: "первенец". Тот же Малахов и иже с ними после рекламной паузы "разоблачат" автора и приплетут что-нибудь.

Первенец потому что это их ПЕРВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!!! Для ее мужа он по всем параметрам первенец!!!!!!!!!! Вы хоть если статьи "разоблачающие" приводите то читайте их внимательно.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля

Какой кошмар, сколько же таких трагических случаев, сколько это будет сходить с рук руководству ПЦ и непосредственно причастным к этим смертям. Девушки, искренне желаю Вам добиться наказания и успокоения хоть толики своей душевной боли!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

juk80, соболезную вашей утрате. девочки, за что ж вам такое горе...
в чем вас осуждать. я как опытная мамочка подумала б, что за сутки в ДО ребенок привык к легкой еде из бутылочки и не брал грудь. был голоден и поэтому кричал.
а у вас есть версия что стало причиной трагедии?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А не пора ли закрыть к хренам эту лавочку???
Пока только в инсте
@astoria.008

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Ужас просто, что ж творится в этом пц.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Господи, как же так. Почему в учреждении, где должны спасать детей, происходят такие чудовищные случаи. Я рожала в ПЦ в 2011 году, такого не было, он только начал функционировать, были и консультанты по гв, и в ДО было нормальное человеческое отношение. А теперь все разрушено. И из-за этого рушатся людские судьбы.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Я прекрасно понимаю, что сейчас посыплется куча претензий в мой адрес, я уже привыкла к этому, некоторые осуждают меня, что я сделала не все, что могла, чтобы мой ребенок был жив, но не судите и не судимы будете, моя совесть чиста, моя история рассказана вам чтобы вы знали, что в перинатальном центре в праздничные дни можно надеяться только на себя, на помощь вам никто не придет и дальнейшая жизнь вашего новорожденного ребенок медицинский персонал не волнует.


Сыпать претензии и осуждать Вас могут только отредактировано
Вы сделали все что могли в той ситуации при тех обстоятельствах, сил вам пережить это горе. Ваша малышка это ваш ангелочек, который всегда будет рядом с вами.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 15:12:55 от RostovMama »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

juk80

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

Я думаю, что все таки ребенок погиб от двухсторонней пневмонии как и установило вскрытие и если бы медсестра сообщила врачу о том, что был звонок от меня и врач пришел и хотя бы послушал ребенка и осмотрел, моя доченька осталась жива. Сколько этих если бы........

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я думаю, что все таки ребенок погиб от двухсторонней пневмонии как и установило вскрытие и если бы медсестра сообщила врачу о том, что был звонок от меня и врач пришел и хотя бы послушал ребенка и осмотрел, моя доченька осталась жива. Сколько этих если бы........
  Мои искренние соболезнования.....  Я до сих пор помню свою девочку. Она умерла по вине   теперешнего главврача роддома  ЦГБ...
Пока только в инсте
@astoria.008

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля

juk80  соболезную вам :support:.

читаю вашу историю и как будто-то читаю свою историю. точно так же моя кричала, а мне не чем было ее кормить. когда вечером я услышала после 21ч звон бутылочек, я вышла и попросила подкормить дочу. на что услышала: вам я не дам врач запретила!!!!!!! я очень слезно просила подкормить. Медсестричка  ушла, но минут через 20 вернулась и скрыто протянула мне бутылочку, сказав: не дай бог кто узнает что я вам принесла..

а эта история о детском отделении перинатального- для тех кто защищает ((
Ну вот и я дождалась свою Диану))))))))). Наверно начну с самого начала.... :ab:
У нас уже есть сынок, второго ребенка мы не планировали. Вот в октябре решила я заняться собой, начала худеть, достигла хорошего результата за месяц, потом как-то начала замечать, что на меня напал жор, и длиться это неделю :ai:, ну думаю перед месячными. И вот настало утро, у меня как раз началась сессия :be:,
я мужу говорю: сходи в аптеку купи на всякий случай 3 дешевых теста,
-он: зачем??!!!!
-я: ну так для прикола :girl_haha:
Он принес мне тесты, я пошла сделала, и дальше собиралась на занятия, как-то забыла про тест уже.. и беру расческу с полки, и смотрю- а там 2 полоски :ai: :secret:. Я позвала мужа, показываю... потому что у меня пропал дар речи!!!!!!! Ну он не поверил.. сказал, чтоб позже сделала еще. И вот на перерыве в академии я пошла в туалет, и там опять 2 полоски))))). Ну естественно я не выдержала и отпросилась с занятий, поехала в поликлинику к своему врачу, мы пошли сделали узи и врач говорит:
Ну вот маленькая точечка, и есть твой малыш :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :love:
Я приехала домой, и мы начали понимать, что скоро нас будет четверо. Ну про токсикоз я не буду писать( был с начала и ровно до 12 недель). В 16 недель мы пошли на узи и мне врач говорит:
-все с лялей хорошо, и сказала, что предположительно у нас девочка, потом позвала мужа и показала ее. Муж естественно не поверил что девочка, он ждал мальчика. В 22 недели на узи мне подтвердили, что девочка, я была на двадцатом небе от счастья :ar: :love: :love: :love: :love: :love:
И вот я пошла в ПЦ знакомиться с врачом (у меня было первое кс, я хотела рожать сама) к Буштыревой И.О- она просто супер, внимательная, всегда отвечает на вопросы. В общем мы договорились встретиться в 38 недель, когда я пришла, она сказала, что самой не получиться рожать, потому что в 36 недель по узи мне поставили- неоднородный шов :ak:. И мы обсудили что 25 числа я ей звоню и приезжаем с мужем  на плановое кс. Мы родственникам ничего не сказали, но они наверно итак догадывались. В ночь перед кс я вообще не спала, переживала :wallbash:, зато муж спал как убитый :an:.
Настало утро и мы поехали в приемное к 10ч, заняли очередь, когда меня начали оформлять, то я спрашиваю:
-а мужа когда позовут??
-они мне, а зачем?? это не для слабонервных, ну и все в таком роде :be:( ну я сделала вид что ничего не услышала, ведь он врач и явно в обморок не упадет :girl_haha:)
Когда меня оформили, было уже около 11:30, потом меня подняли на 2й этаж, сидела и слушала как все рожают, и так просидела до 12:40. Потом пришел анестезиолог-Мерзоянц, мы побеседовали и он встал говорит:
- готова, забирайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ah:
Вот тут у меня вообще паника началась, сразу вспомнилось первое кс, все эти процедуры.. За мной пришли и мы пошли в операционную. Разделась, одела бахилы-гольфы, шапочку, захожу а там музыка играет клубная :ap: :ap:, так прикольно. Подошла помощница анестезиолога, и мы с ней начала мне заговаривать зубы, потом мне сделали укол, положили на стол, поставили перегородку, и пошел процесс..  слышу муж пришел, смотрю на время-13:30- операция началась, и буквально через 5 минут, я услышала крик моей Дианы!!!!!!!!!!!!!! :ar: :ar: :ar: :ar: :aw: :aw: :love: :love: :love:, тогда мне врач поднесла через перегородку, посадила ее на руку свою и спрашивает:
-ну  кого мы родили???
-я, девочку)))))))))))
Ну потом ее начали обрабатывать, муж стоял рядом и все снимал на камеру :ah: :bd:, потом ее сразу отдали папе)) и он ее держал на руках все это время :love:. Как все закончили со мной, дочу забрали в до, а нас отвезли в палату. Муж почти сразу пошел домой обмывать нашу красавицу)))))))). Вот я лежу, прошло после родов 2часа(15:30) в руке у меня капельница, еще трусит, болит... уборщица зашла как раз... как привозят мне дочу, я лежу и вижу в дверях медсестру, она говорит:
-ну что куда ставить..???
Я в шоке :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:, говорю:
-можно чуть позже, только 2 часа ведь прошло, я ведь к ней встать не смогу((( :ak: :ak:.Эта мегера такое лицо сделала :aq: :aq: :aq:, и что-то пробормотала и увезла маленькую. Уборщица тоже в шоке, говорит.. та че они совсем совесть потеряли, ну ругалась на медсестер из до :wallbash:.
Вот уже вечер, 19ч, меня подняла акушерка, я ее сама попросила. И я потихоньку начала ходить до 20ч, конечно это жутко больно, обезболивающее в такой момент мне кажется прсто до одного места  :ak: :ak: :ak:. Но я просто хотела поскорее забрать дочу. И привезли мне ее в 20ч, я у этой медсестры спрашиваю:
-а как вообще лучше памперс или пеленать? как к груди правильно приложить, т.к у меня сынок вообще не сосал?
она:
-ЭТО ВАШ РЕБЕНОК!!!!!!ДЕЛАЙТЕ С НИМ ЧТО ХОТИТЕ :aq: :aq:
И все я офигела... ничего не показала и ушла. Н у первая ночь была просто веселой, с 21ч до 3х утра я вообще не прилегла.. :be:. И вот среда ко мне приходит палатный врач, очень внимательная, всегда отвечает на вопросы, и говорит:
- я тебя сегодня выписываю, у тебя все хорошо, узи отлично... Ну я конечно рада!!!!!!!!!!! Нас папа забрал домой. Пролежали мы там 48ч :bf: :bd:.
Ну теперь про мед персонал- все очень вежливые, каждая акушерка дает сама свой телефон, когда вам нужно уколит обезболивающее и т.д В палате правда очень жарко((((( но условия суперррр :ay: :ay:, кормят нормально.
Единственный, огромный минус, это обращение в до!!!!!!! Убила бы их!!!!!!!!!

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

Я думаю, что все таки ребенок погиб от двухсторонней пневмонии как и установило вскрытие и если бы медсестра сообщила врачу о том, что был звонок от меня и врач пришел и хотя бы послушал ребенка и осмотрел, моя доченька осталась жива. Сколько этих если бы........
Не вините себя - вы ни в чем не виноваты :ac:
Соболезную :ak:

  Мои искренние соболезнования.....  Я до сих пор помню свою девочку. Она умерла по вине   теперешнего главврача роддома  ЦГБ...
Это страшно даже читать :ak: