Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623465 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Из "Отчёта о реализации государственной программы Ростовской области "Развитие здравоохранения" за 2014 год" (в открытом доступе на сайте Правительства РО):
"3.3. «Выхаживание детей с экстремально низкой массой тела». В рамках реализации основного мероприятия организованы и оснащены современным медицинским оборудованием для новорожденных реанимационные койки в количестве 161, в том числе для недоношенных детей с экстремально и очень низкой массой тела (109 коек в акушерских стационарах и 52 койки - в детских и многопрофильных больницах).
Всего за 2014 год реанимационную помощь в Перинатальном центре и 7 (в городах Таганроге, Шахты, Новочеркасске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Сальске) межтерриториальных неонатальных центрах получили 2 786 (в 2013 – 2 729) новорожденных, из них – 416 детей (+15,2 процента) (в 2013 – 361) с экстремально и очень низкой массой тела при рождении. Удалось спасти жизнь 2 612 детям (93,8 процента) (из них – 325 (90 процентов) с экстремально и очень низкой массой при рождении)."

Это к теме "всё спалить нахрен". Каждый гражданин нашего государства несёт определённую ответственность перед обществом в соответствии с установленными положениями законодательства РФ и привлекается к этой ответственности тоже в рамках определённых законодательных норм, да, к сожалению, за частую, это сделать крайне тяжело, а вот носится с шашкой на голо по интернет пространству это каждый может.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля

Это потому что ты у ИО рожала. и КС она делает отлично. ну и после к её пациенткам внимания думаю больше.


я рожала у нее кс, она ни разу не зашла ко мне(( малого того меня после кс- выписали через 2 суток, а она даже не позвонила узнать как я. И когда заранее договорились о родах в субботу-на понедельник, я приехала в приемное, и ей еле дозвонились, и она меня вспоминала еще 5 минут :ai:
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 23:58:57 от Елена2104 »

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

Я уверена, что остались, и их немало.
:ad: :bravo: :group:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

И когда спрашивают почему в теме про пц все довольны, а тут ужас и кошмар - я рожала обоих с пц, экс и пкс, считаю во многом мне просто повезло. Повезло что хватило духу уйти от Евсеева к ИО на 41 неделе Б, что операции прошли хорошо и дети здоровы. Повезло что муж мог быть мо мной оба раза, что смог поднять на ноги пол пц когда меня скрутил хондроз так, что дышать еле смогла, а палатный врач посчитала что я просто переоцениваю боль после кесарева  :sorry:
Везёт не всем и это так ужасно  :ak: :ak: :ak:

А ДО и в 2011 году было не айс, и в 2014 лучше не стало  :listening:

Девочки, а вы осознаете, как страшно звучит слово "повезло" в теме о РД? Причем "повезло" не о состоянии здоровья или исходе смертельной болезни... А повезло в родах, которые и должны принять нормально? Не кричать, не бегать, не уговаривать обратить на себя внимание. А просто получить квалифицированную своевременную помощь?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

В этом и ужас  :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

где-то, безусловно, и остались хорошие врачи. Например, Л.К. Устинова, благодаря которой жива и я, и мой сын...и кто его знает, какое у неё "своё кладбище"?
А Туманян, которая мне рассказывала "ничего, нарожаете ещё, встретимся" после смерти Саши, была права - да ,встретились, только она уже не зав 5ки была, а просто зав поликлиники...и несколько раз мне от страху за прошлую историю, аборт предлагала, я уже писала тут об этом, её даже защищали, мол, аборт это ж перестраховка такая, чего вы врача ругаете, у неё работа такая...
Вон мой "аборт" и "у Вас даун" - за год 5 медалей, по вокалу, танцам, плаванию.. жизни без него не представляю. И без старшей, которую тоже на "аборт" отправляли 17 лет назад..
И как бы у меня всегда счётчик крутит, а сколько бы было сейчас моему Сашке. А что бы он любил, а чем бы увлекался..а на могилке теперь кустик лилий мне сын материализовал. Привет маме..оттуда..а я так хочу с ним просто..поговорить и за руку подержать, хоть на минутку!!!

Вот и думай, есть хорошие врачи, нет хороших врачей, везение, карма, судьба - что это?

Готова подписать любую коллективку.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля

я плюсуюсь за 2011г в моей памяти тоже все было хорошо и консультанты и курсы с психологом, а сейчас я пришла пока к мысли что без мужа я больше ни в один рд не пойду, кто то должен смущать их и следить хоть немного за из действиями, хотя недавно у меня родилась племянница в пц и я была на 80% убеждена, что пойду снова в пц, а теперь... Шок просто!
Девочки,ну не все и в 2011 было отлично в их ДО.я уже отписывалась несколько раз в теме про пц.Когда я там лежала после кесарева,у дочи на третий день(точнее,ночью) поднялась температура.Я прибежала в детское отделение,померили,38.Я говорила,что мне кажется,горло красное.медсестра с фамилией Русских посмеялась,ой,прям,гнойная ангина,ха.Даже не осмотрела дочку толком,глянула стремительно и сказала,все в порядке.Почему температура она не знает.На следующее утро на осмотре врач подтвердила,что наше красное пятно на небе-гемангиома.так что ничего я не придумала и язвить и смеяться было не с чего.другое дело,что температура и гемангиома были абсолютно не связаны.и кстати,нам ее не стали сбивать и градусник с собой в палату не дали,я через каждые 2 часа приносила ребенка к ним мерить.объясняли,что 37,9-38 не сбивают.если поднимется выше 38,1-собьём.не поднялась,слава Богу.Продержалась 38.отчего была и почему прошло все само через сутки,осталось загадкой.А Русских хамила при мне многим.но это не в эту тему,конечно,это такая ерунда по сравнению с горем пострадавших.Еще раз искренне приношу свои соболезнования.
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Да-да! Я вообще за снятие маратория на смертную казнь. Люди, губящие жизни и судьбы других людей, циничные, хладнокровные, не имеющие никаких жизненных ценностей кроме бабла- должны нести высшее наказание за свои непоправимые ошибки! Но не в нашей стране,..... как правило выходят сухими из воды, и доказать что-либо практичнски невозможно. А по поводу отчетов- красиво написано  :listening: , а где отчет о трагических случаях? Только на РМ озвучено два, а сколько детишек было покалечено в ПЦ? Почему то этого не указано в вышеизложенном отчете

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

И если без сантиментов - извиниться миллион раз перед Мариной, её родными должны были сотрудники. И скинуться ей на сурмаму и все сопутствующие этому расходы.
полностью согласна. + 1000000

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да-да! Я вообще за снятие маратория на смертную казнь.
А Вы не боитесь, в случае отмены моратория, сами под исполнение данного наказания попасть, сами же для себя ничего не подозревая?
а где отчет о трагических случаях?
Там же - на портале Правительства РО. Интернет это не только соц сети.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А Вы не боитесь, в случае отмены моратория, сами под исполнение данного наказания попасть, сами же для себя ничего не подозревая? Там же - на портале Правительства РО. Интернет это не только соц сети.
  Ну уж как липовые результат ваять -  учить никого не надо
Пока только в инсте
@astoria.008

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Ну уж как липовые результат ваять -  учить никого не надо
И как же его надо ваять?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

А Вы не боитесь, в случае отмены моратория, сами под исполнение данного наказания попасть, сами же для себя ничего не подозревая?
представьте, нет.
Там же - на портале Правительства РО. Интернет это не только соц сети.
А про интернет я в курсе, пользоваться умею. Зайду, обязательно почитаю, только если Вы выкладываете информацию, пожалуйста выкладывайте ее полностью, для полноты картины. Ну и официальным цифрам я бы не верила бы безоговорочно.
Надеюсь я ответила на все Ваши вопросы и наш диалог окончен?

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а вы осознаете, как страшно звучит слово "повезло" в теме о РД? Причем "повезло" не о состоянии здоровья или исходе смертельной болезни... А повезло в родах, которые и должны принять нормально? Не кричать, не бегать, не уговаривать обратить на себя внимание. А просто получить квалифицированную своевременную помощь?
+100!!!!!

Соболезную искренне девочкам,потерявшим деток по халатности медперсонала!
Обязательно подпишу коллективное обращение!!!


АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

И как же его надо ваять?
отредактировано..Как всем ваяют. У  кого в выписных  хоть что то реально указано????? Мою историю  вообще сожгли имитировав  пожар..... Статистику исправляют даже в описанных случаях.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 08:53:56 от Moderator »
Пока только в инсте
@astoria.008