Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1623444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля

Вот это вас девчонки понесло :be: житие мое (с)
А кто ж нам виноват то, что сами эти взятки и даем?! Кто разбаловал врачей и иже с ними?! Правильно, мы же сами и разбаловали. Меньше в карманы совать надо было. Я первого ребенка рожала по скорой, скажем так родила и родила, ни копейки денег не заплатила, внимательно отнеслись, со своими же конечно нюансами, я думаю при желании можно найти к чему придраться. А вот второго ребенка собралась тоже рожать по скорой, что тут началось, мне возле виска крутили, чокнутая, и т.д, говорили все, начиная от подруг, заканчивая родственниками. Поддавшись общей истерике я побежала договариваться с врачом. Ну и что......Родила сама, прекрасно, только вот особой разницы не заметила, что за деньги,что без денег. Кстати рожала у Чернавского,  схватки начались в 1 ночи, позвонила ему, он вежливо со мной поговорил, успокоил, отправил к дежурному врачу, дежурный посмотрел, раскрытие 2 пальца :girl_haha: отзвонился Чернавскому, спите мой коллега спокойно, все случится утром, так и случилось. Врач мой прибежал в аккурат принять ребенка. Никаких тебе узи, которые обещали мне сделать, ибо обвитие было, как родила так и родила. А могло ведь все что угодно случиться. Благодарна силам небесным,что все обошлось.  :girl_haha: Так вот я и говорю, а стоит ли платить,за то,что люди и без того обязаны сделать?! Каждый выполняет свою работу. Мне правда никто не хамил, не дерзил, ну и вокруг меня никто не прыгал. Все молча делали свою работу. Денег не вымогали, моя инициатива была исключительно. Поэтому девочки, чтобы убрать систему, нужно начать бороться  с самим собой.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

сейчас обвинят клеопатру в подсчете чужих денег, да исистема есть((( но эта рулетка запущена, и вмешиваться порой нас вынуждают обстоятельства, ((((( для меня самый страшный грех это чистое вымогательство в ОНКО, (((( надеюсь БОжий суд справедлив к этим врачам

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ага, вот вот, а обычным пациентам через сколько часов помощь там оказывают?
вот-вот. Там от ожидания помощи сбеситься можно. Пару недель назад были там с подозрением на аппендицит. Претензий нет. Врач. который осматривал, попался внимательный и хорошо всё поясняющий. Но его и результатов анализов ждали.... с 8.00 до 11.00 Если б что-то серьёзное, не знаю, что и было бы.
Понимаю, что врачу конечно проще определить . Но вот не всегда получается. Кстати, мы перед этим скорую вызвали. Они нам рекомендовали в поликлинику сходить. А сын сразу после их отъезда сознание потерял. Так что не всегда  получается у них с такой экстренной диагностикой.

И другой пример, про БСМП. Недавно у мужа умер друг детства. Человек просто спился. Добрый, хороший, но вот так случилось. И мне его жалко. Хотя жилище его и он сам последний года больше напоминало БОМЖА. У него был цирроз, потом асцит. Когда муж случайно заехал к нему и увидел у него живот в три раза больше, чем у беременной, вызвал ему скорую и сам туда за ними на своей машине отправился. Его привезли в БСПМ. В моём понимании - они должны были слить воду. НО!!! После осмотра ему очень быстро выписали направление в гепатологическое отделение ЦГБ и посоветовали съездить туда утром. Когда мне муж сообщил об этом по телефону, я сразу почувствовала что-то неладное и поняла, что они просто от него избавляются. Поэтому попросила мужа подойти и тихонько узнать, он до завтра-то до консультации доживёт. Кто-то из врачей ответил так. "Ему немного осталось, ждите". Муж повёз своего друга обратно домой. В машине  у него началсь агония. На пороге своего дома он истёк кровью и умер. Стало понятно, почему его так быстро отправили. Чтоб статистику БСМП не портить. Понимаю, что помощь в этом случае, наверное уже ничего не дала. Но всё же вот так отправлять человека, как-то не по-человечески, кем бы он ни был.
Имхо, мы сами создали эту систему.
Полностью с Вами согласна. Но я уже писала, что нами в этом случае движет страх за своё здоровье или здоровье близких. Не все могут с ним справиться. Пример ещё такой. Среди близких есть смертельно больной человек. В России нет препаратов излечивающих это заболевание. Сложная система лицензирования препаратов. В мире есть. Один из препаратов проходит сейчас клинические испытания в России. Его назначают бесплатно некоторым пациентам. Стартовая сумма для того, чтобы стать счастливчиком и вылечиться начинается с 500 000 рублей. а официально всё БЕСПЛАТНО.

Поэтому девочки, чтобы убрать систему, нужно начать бороться  с самим собой.
золотые слова! :ax: :az:

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

Просто каждая считает себя особенной. Не достойной рожать бесплатно.
Просто ведясь на откровенный развод и вредительству своему ребенку. Потому что подавляющее большинство врачей назначают плановое кесарево именно на свое дежурство. А то и просто делаю его в свое дежурство. И ребенок рождается не тогда, когда ему Богом уготовано. а тогда когда врач это пожелал. Чтобы не тратить свое личное время.
Это факт. Знаю изнутри. Имею счастье в виде подруги-гинеколога. И не раз слышала эти разговоры: "Тань, давай иванову разродим 17-го, а то мне 18-го нужно на день рождения", или "Галь, подмени меня завтра, а то в среду я троих вызвала, прокесарю и в отпуск уйду".. :aq:
Дети рождаются не по звездам и судьбе..

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля

ну да, ну да.  Вы хотите статистические выкладки получить внутреннего отношения?! А что есть возможность уже это определять и документировать?

Мы тут взятки-благодраности задокументировать не можем. Два свидетеля нужно при передаче. А Вы хотите чтоб были статистические выкладки отношения))))

Пожалуйте! В ОКДЦ у гинеколога-онколога перед креслом нужно надеть бахиллы. Даже на голые пятки летом.   :ai: Вопрос зачем? Зачем они там нужны медицински? Что за дезинфекция?
Объяснение единственное и  простое. Брезгливость. Да-да, медицинская брезгливость.  Какая брезгливость, скажете Вы, если они в одно место смотрят и лазят. Да, но за то место они бабки получают, а за  вонючие пятки пациенток (у всех по-разному) нет. Вот и вся разница. Врачи старой школы этого не поймут. Ведь столько было анекдотов про то, что врач должен быть внимателен и небрезглив. Врачи старой школы по запаху болезни определяли. А эти Вами изначально брезгуют. Вы им на уровне тела уже неприятны. Как они могут лечить? :be:

Кстати, тоже из своего опыта. По правилам осмотр у гинеколога начинается с осмотра молочных желёз. Потому что многие болезни внизу, проявляют себя ещё и вверху. Скажите, по-честному, часто Вашу грудь гинеколог осматривает? Я не говорю сейчас о беременных.
Простите, но на голые пятки бахилы одевают давным давно во всей Европе :girl_haha: считаю это правильным.
Многие тут еще писали,что после КС женщинам через 2 часа приносят ребенка, и домой выписывают на 4 сутки. Не буду говорить за всю Европу, скажу что в Германии ребенка вообще не забирают, КС у тебя или же ЕР , лежит он с вами, и выписывают на 2 сутки домой всех. За исключением тяжелых случаев конечно. Мировая практика. :girl_haha: У моей подруги в Германии сын попал в реанимацию с остановкой сердца, аллергическая реакция, его привели в чувства, и в этот же день отправили домой :girl_haha: мол, все теперь будет гуд. У нас бы только в реанимации неделю продержали, потом еще неделю лечили бы непонятно от чего.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

((((( для меня самый страшный грех это чистое вымогательство в ОНКО, (((( надеюсь БОжий суд справедлив к этим врачам
а не в онко, но где тоже смертельные болезни?
Давайте этим врачам просто здравия пожелаем)))). Всевышний всё видит, и каждый своё получит.

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля

вот это у ВАс розовые очки!!! Оказывают прям помощь бомжу в Бсмп, ага, интерессно от чего там их вылечивают?
Я написала о том что видела  сама лично, своими глазами, ( без ваших розовых очков)  Я написала  не Лечат, а Оказывают помощь!!!!! Читайте внимательно. А вы знаете сколько девочек поступает с диагнозом сифилис?!, грязные раскрашенные, с улицы -   и их врач тоже смотрит- противно, выворачивает - а обязан смотреть!!!!!Пока там стояла в ожидании, столько увидела и услышала- тихий ужас!

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля

Всевышний всё видит, и каждый своё получит.
Это точно все видит и все воздаст каждому по заслугам!!!

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

сейчас обвинят клеопатру в подсчете чужих денег, да исистема есть((( но эта рулетка запущена, и вмешиваться порой нас вынуждают обстоятельства, ((((( для меня самый страшный грех это чистое вымогательство в ОНКО, (((( надеюсь БОжий суд справедлив к этим врачам
  Обинят те, кто не понял истины. ОДНОЗНАЧНО отодвинули кого-то, благодаря или  из-за взятки. И значит, кто-то получит лучевую гораздо позже, чем ему нужно. Останется ли жить? Не станет ли это упущенное время роковым для кого-то?
Я лично не могу такого понять. Наплевать на чужую жизнь...Так очевидно рассуждают: у меня есть деньги - я их заплачу, пройду без очереди..на других больных наплевать. :ac:

Вот прям представляю себе картину: пришел лечащий врач в отделение лучевой и говорит: "так, у меня больной платный, кого мы можем подвинуть? Давай Сидорову, у нее денег нет."

И родственники Сидоровой ничего не смогут сделать и доказать, если она умрет от того, что ей не сделали вовремя лучевую..
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 16:42:21 от КлеопатраN »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Простите, но на голые пятки бахилы одевают давным давно во всей Европе :girl_haha: считаю это правильным.
Многие тут еще писали,что после КС женщинам через 2 часа приносят ребенка, и домой выписывают на 4 сутки. Не буду говорить за всю Европу, скажу что в Германии ребенка вообще не забирают, КС у тебя или же ЕР , лежит он с вами, и выписывают на 2 сутки домой всех. За исключением тяжелых случаев конечно. Мировая практика. :girl_haha: У моей подруги в Германии сын попал в реанимацию с остановкой сердца, аллергическая реакция, его привели в чувства, и в этот же день отправили домой :girl_haha: мол, все теперь будет гуд. У нас бы только в реанимации неделю продержали, потом еще неделю лечили бы непонятно от чего.
а аргументы по поводу "считаю это правильным" где? Поясните для чего)))
Вы приводите зарубежный опыт. Вы реально полагаете, что он во всём правильный? Всё Вами описанное потому так и складывается там, что это бизнес. А не забота о здоровье нации.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

вот это у ВАс розовые очки!!! Оказывают прям помощь бомжу в Бсмп, ага, интерессно от чего там их вылечивают?
зимой от обморожения например .

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Ай риш, вы отстали от жизни, бахилы у всех гинекологов окдц. И это в первую очередь вам удобно, чтобы не топтаться голыми ногами по креслу непонятному.
 Я теперь  всегда бахилы с собой беру, если предстоит визит к гинекологу не такому продвинутому, как в окдц
И на голые ноги и на носки их напяливаю, брезгливая
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 16:50:00 от Reshka »

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Я написала о том что видела  сама лично, своими глазами, ( без ваших розовых очков)  Я написала  не Лечат, а Оказывают помощь!!!!! Читайте внимательно. А вы знаете сколько девочек поступает с диагнозом сифилис?!, грязные раскрашенные, с улицы -   и их врач тоже смотрит- противно, выворачивает - а обязан смотреть!!!!!Пока там стояла в ожидании, столько увидела и услышала- тихий ужас!
Девочек жалко ужасно((
Так не хотела писать тут,но такие посты тут что...1,5  года назад ваше хваленое бсмп приняло меня и моего чистого ребенка прямо из дома с глубокой раной переносицы,нужно было шить-посмотрели,почесали затылки и заявили,что шить они не могут-ниток нет!!!Нет ниток с больнице скорой помощи!
Я оббегала пол города-зашили в 20ке, в которую я приехала на такси,а никак не на машине скорой помощи.Как потом пояснила подруга-хирург-банально взятку с меня хотели взять доблестные врачи,а я-глупая не догадалась.Так что везде есть свои рвачи,а есть  врачи.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля

а аргументы по поводу "считаю это правильным" где? Поясните для чего)))
Вы приводите зарубежный опыт. Вы реально полагаете, что он во всём правильный? Всё Вами описанное потому так и складывается там, что это бизнес. А не забота о здоровье нации.
Ну как, мне лично самой неудобно совать свои потные,пыльные (летом если) ноги в лицо доктору. Ну как- то неправильно это.
А что касается зарубежного опыта, так там свои нюансы, ниже я уже привела примеры :ab: