Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619795 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Марина, не переживайте так. :support: Статья вообще не в тему , там основная выборка:  сроки до 30 недель  и вес до 1 кг. Ну надо ж чем то кинуть в людей . :bg:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

К сожалению, недоношенные дети умирают достаточно часто. Нельзя все валить на врачей.
http://dgb17spb.ru/osnovnye-prichiny-neblagopriyatnyx-isxodov-u-nedonoshennyx-detej-rozhdennyx-s-nizkoj-i-ekstremalno-nizkoj-massoj-tela-i-puti-ix-preduprezhdeniya/
Перестань адвокатствовать..Ты- отличный  врач, у  тебя есть знания, опыт и совесть... Но таких как ты  -  единицы.  И сотни-  мразей от медицины.

 Не лезь на барикады за мразей
Пока только в инсте
@astoria.008

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

...
когда приехала  рожать  старшего  в 20-ку ,  отправили  меня из цгб  с преждевременными...
...у меня  была  отслойка  плаценты  и бежать  мне было  некуда...

Вас с отслойкой везли из одного роддома в другой(из ЦГБ в 20ку)?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 03:46:58 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Да, я тоже в одной теме писала, что надо вначале разобраться с ситуацией, а потом говорить, что врачи виноваты, т.к. у недоношенных детей из многоплодной беременности действительно смертность большая. Но по тому, что читаю сейчас явно вина врачей прорисовывается. (((
Очень грустно это читать, т.к. когда я рожала младшую, то ПЦ меня просто восхитил всем. Современный, классный, с нормальным персоналом.
Но... (((

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Вас с отслойкой везли из одного роддома в другой(из ЦГБ в 20ку)?
меня не везли ,  меня просто после моей жалобы  на боли и осмотра  сказали  нужно  ехать  но скорой  пока нет ,  ждите  или езжайте  сами  что мы и сделали ,  да да это я потом  поняла  что могло  случиться   т п а в тот момент  я не понимала  всю  серьезность  ситуации ,  это после родов  мне в 20 объяснили ,  и даже разбирательство  было почему  такая  ситуация  сложилась .
И я не защищаю  вовсе ,  я к тому  что беспредел  такой  не только  в пц ,  а доказать  что  то очень  тяжело . 
И мне предлагала  врач  направление  в пц  в третью  беременность ,  так как показания  туда  были  и прежде временные  первые  роды  и смерть  второго  ребеночка ,  но  я отказалась ,  у меня  там  в это время  подруга  родила  и вроде  все норм ,  выписали ,  но УЗИ  не сделали ,  у нее  дома  через  несколько  дней  темпа  под 40 ,  боли  жуткие ,  звонит  врачу  у которого  рожала  а он говорит  все ок ,  так и должно  быть   :ai: мама ее вызвала  скорую ,  оказалось все не вышло  после  родов ,  не почистили ,  вообщем  реанимация  и прочее ,  потом  она поехала  туда разбираться  а ей  ответили  что в истории  все есть  и УЗИ ,  а от осложнений  никто  не  застрахован .  .. и как то эта история  отбила  у меня  желание  рожать  там
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 09:01:35 от dfyz2002 »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Я с пц вообще не сталкивалась,даже не была там ни разу. Но вчера разговаривала с приятельницей,которая работает там в административном отделе. Она сказала,что большинство тех,кто там работает не советует ни родные,ни знакомым туда обращаться,рожать там. Пц несколько лет назад и сейчас- это два разных учреждения,в том числе и в плане персонала. Просто страшно сейчас туда идти

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Пережить  это горе невозможно ,  с этой  болью  будешь  жить  всегда ,  да она становится  другой ,  но не уходит ,  и рождение  последующих  деток  не заменит  тех  которых  не стало .
сопереживаю.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А я бы связала это падение уровня с новым коммерческим проектом.
Есть, конечно, талантливые менеджеры, способные вести несколько направлений одновременно.
Но если где-то управленческий ресурс ослаблен, то разве не начнется там падение общего  уровня? Контроль нужен.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля

Я могу сюда пригласить огромное количество мам тройняшек. Риски не риски, но многих спасают и с меньшим весом.  У меня сейчас знакомая, 490 гр был мальчик её- выходили. Легче всего списать на вес, срок, мать и тд. Не такой уж у них и вес маленький был при рождении. А умерли они, набрав ещё больше вес. И то, что их перевели в отделение с мамой уже показатель. Не помню ни одного, кого бы при изначальных проблемах перевели бы так.
И согласна с Олей. Сейчас пц уже не то пц. И финансирование детского отделения не то уже. Да и много там всего.
Пока я там лежала, умер один ребёнок, но он изначально больше месяца сам не дышал. И после нашей выписки, у моей уже близкой девочки, умер сын,  которого в нииапп перевели, так как ему уже 2 месяца было. Но он тоже изначально как ей по 5 гр, так и ел(((

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Так почему в пц такие перемены ? Вроде врачи не менялись , разве что Евсеев сбежал , сам центр работает не так уж и долго . Странно все .

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Так почему в пц такие перемены ? Вроде врачи не менялись , разве что Евсеев сбежал , сам центр работает не так уж и долго . Странно все .

мне знакомая сказала,что сейчас врачами стали те,кто 2-3 года назад пришел интернами,а там совсем печалька...
там же типа светил несколько человек,а врачей много и наверное,не все семи пядей во лбу...
девочки,за что купила за то продаю...просто озвучиваю еще одну версию,почему пц превратился в полный ппц

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Вот эта статья, что Веста выложила, там же описаны дальние последствия, а тут сразу после рождения. Сравнивать нельзя, это совсем разное.
И если сейчас врачи из ПЦ будут также списывать на это, а мы, мол неспециалисты и ничего не понимаем, то горе-горе таким врачам( и страшно рожать и вообще болеть с такой медициной(
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 10:54:21 от Полинка »

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Если судить по интервью с мамой, здесь ссылку выкладывали, то проблема в сомнении в платежеспособности и отсутствии гражданства РФ, вот что страшно
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Если судить по интервью с мамой, здесь ссылку выкладывали, то проблема в сомнении в платежеспособности и отсутствии гражданства РФ, вот что страшно
это вообще в голове не укладывается... если из-за денег

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Да, я тоже в одной теме писала, что надо вначале разобраться с ситуацией, а потом говорить, что врачи виноваты, т.к. у недоношенных детей из многоплодной беременности действительно смертность большая. Но по тому, что читаю сейчас явно вина врачей прорисовывается. (((
Очень грустно это читать, т.к. когда я рожала младшую, то ПЦ меня просто восхитил всем. Современный, классный, с нормальным персоналом.
Но... (((

соглашусь. Надо выслушать две версии, как минимум. Документы изъяли, идет следствие. А потом будут сделаны выводы.

Я младшего рожала в ПЦ, осталась в полном восторге. от всего.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.