Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беговело-велосипедный спорт  (Прочитано 2177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svechu

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Беговело-велосипедный спорт
« : 01 Июль 2015, 22:49:31 »

У сына 5 лет появилось нарушение осанки. Нам советовали увеличить физическую нагрузку бассейн хорош, но нас лор не пускает из-за аденоидов. В гимнастику с подвывихом не берут. Ходим на ЛФК. А еще сказали велосипед или беговел купить. Велик давно куплен 4-колесный, недавно купили беговел младшему, но катаются оба. Еще есть баланс-борд и самокат, но не знаю на сколько он полезен. С одной стороны нужна нагрузка, с другой стороны не разрешаю разгоняться. На сколько безопасно гонять, если он на велосипеде со страховочными колесами умудряется завалиться на ямках. Видела на улице много мальчишек и девчонок младше нашего возраста рассекают как взрослые. У одних в 2 с чем-то даже в каких-то соревнованиях участвуют на беговеле. Тихо завидую и в глубине души мечтаю, чтоб мои так же научились. :ad:

Svechu

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Беговело-велосипедный спорт
« Ответ #1 : 01 Июль 2015, 22:53:33 »

Кстати, давайте обсудим у кого какие и что нравится или не нравится. Я про них много читала перед покупкой, поделюсь немного.
Как выбрать беговел? Несколько важных правил из нашего опыта.
Беговел – велосипед без педалей, в России появился недавно и его популярность набирает обороты. Он легок в освоении, учит детей держать равновесие и готовит к езде на настоящем велосипеде. Однако, мы купили его после 2-колесного велосипеда, потому что крутить педали в возрасте 3 лет пока тяжело. А про езду без страховочных колес можно даже не думать. Конечно, от велосипеда мы не избавились, на нём старший ездит. Но если вы выбираете между ними, то однозначно внимания заслуживает беговел. После долгих поисков, мы остановились на велосипеде-беговеле Chicco, потому что он сделан в Италии, а не где-нибудь в Китае. Конечно, это не единственный плюс, из-за которого мы остановили выбор на нём. Но я хотела бы поговорить о том, как его правильно выбрать. 

Лучше примерять беговел в самом нижнем положении, так он дольше послужит. Длина ног должна быть равна или на 2-3 см больше высоты сидения. При посадке на него стопы должны полностью стоять на полу. Рекомендованный рост менее информативен. Например, возьмем наш беговел Chicco, рекомендован с роста 85 см и от 3 лет до 5 лет. Младшему еще нет 3 лет, но ростом он уже 90 см, а длина ног равна высоте сидения (оно регулируется) в самом нижнем положении составляет 38-39 см. Все зависит от физиологических особенностей, возможно у кого-то при 85 см ножки достанут, потому что длиннее наших будут. А старший в свои 5 лет весит 18 кг, так нам беговел до самой школы хватит. Причем у нас пока оба умудряются ездить в положении, отрегулированном для маленького. Научиться кататься на беговеле очень просто, сначала дети привыкают к нему и просто ходят. Потом начинают бегать, а уж как освоятся, разгоняются, поднимают ноги и катятся, балансируя. Не стоит торопить ребёнка, еще успеет экстримом заняться.
Выбор беговелов достаточно большой. В первую очередь они делятся по возрасту от 1-3 года, 3-5 лет и т.п. Не бывает беговелов на все детство от года и до 6 лет. Либо он будет велик, либо его быстро перерастут. Лично я садить ребенка на беговел раньше двух побоялась, поэтому стали рассматривать беговелы в категории 3+.
Есть облегченные варианты, они подороже, но для чего это нужно? Чтоб носить легче или чтоб ребенок мог сам поднимать? Лично я не привыкла носить за детьми транспорт. Мне удобнее катить, даже скутер, который около кг весит, мы всегда катим. Поэтому для меня это не критерий выбора. Наш беговел весит 4,2 кг и при необходимости поднять его по ступенькам для меня это даже не вес, он не ощущается. Дети оба без проблем слазят и залазят, на скорость это влияет в меньшей степени.
Есть беговелы с тормозами и сначала мы заглядывались на такой. Но поняли, что ребенок не сможет сам тормозить, не хватит длины пальцев и он будет отпускать руль. И говорят, что на велосипедах с ручным тормозом дети слишком резко начинают тормозить и наворачиваются вместе с транспортом. В-общем, решили что – это излишество, которое не нужно и его не редко снимают.
Различаются шинами, есть камерные, а есть литые. Вес ребёнка настолько незначительный, что для детей разницы между ними вообще нет. Старший в свои 18 кг может на велосипеде со спущенными колесами ехать и они почти не продавливаются, но это не есть хорошо и их приходится всё время подкачивать. Поэтому я за литые колеса из вспененного экологически чистого каучука, такие не изнашиваются и не выделяют вредных веществ в доме, где и хранится детский транспорт. На нашем беговеле именно такие и это тоже сыграло на выбор в пользу Chicco.
Супругу понравилась крепкая металлическая рама и двойная кроссовая передняя вилка. У облеченных вариантов рамы намного тоньше, соответственно соединение более хрупкое, а разница в весе не более кг.
Для меня же важно было наличие у беговела Chicco ограничения угла поворота руля. Даже если сын резко крутанёт руль в одну сторону, то он не вывернется полностью. И, соответственно ребёнок не свалится вместе с транспортом. Это не во всех беговелах и велосипедах есть и мои даже на трехколесном велике всё время заваливаются на бок.
А еще когда мы его собирали, то обратили внимание на шайбу противовыпадения колеса, в случае если болты ослабнут, колесо не выпадет. Я не задумывалась об этом, но стоит обращать внимание на такие мелочи, влияющие на безопасность.
Я заметила, что у многих беговелов нет подкрылков и у нашего тоже нет, но есть отверстия для их крепления. Возможно, в отличие от велосипедов они не нужны на беговеле, ведь заднее колесо не приводящее и возможно брызги не летят. Однажды мы катались на нём по лужам и на удивление курточки сзади остались чистыми. А вот при езде на велосипеде с подкрылками спина часто бывает в брызгах, особенно когда сын застрянет на страховочных колесах в луже и буксует задним колесом.
Теперь я убеждена, что рано мы велосипед купили, стоило тогда выбрать беговел. Возможно сейчас, он уже на двухколесном без страховочных смог ездить. Ну, а так хотя бы сравним, что принесёт больше пользы в обучении езде на взрослом велосипеде. И может быть через годик напишу об этом. Мы не планируем заниматься вело-беговельным спортом и транспорт покупали для прогулок, чтобы детям было комфортно и родителям в удовольствие. И вам желаю удачного выбора детского транспорта.

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Беговело-велосипедный спорт
« Ответ #2 : 29 Июль 2015, 23:46:35 »

Откровенная реклама! :girl_haha:

Белая сирень

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Беговело-велосипедный спорт
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2015, 12:08:59 »

Реклама не реклама, а беговел это супер для ребенка :ay: