Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Фонд капитального ремонта.  (Прочитано 29751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #120 : 08 Ноябрь 2018, 22:51:17 »

Народу давно пора понять, что теперь все блага только за свой счёт.  Поэтому повышаем гражданскую сознательность, выходим на собрания, решаем судьбу своих денег и своего дома. И не плачем , что всем бы только деньги собирать.
У нас народ захотел ТСЖ. Теперь на собрания не ходят, подписей не дождешься, каждому по сто раз напоминаешь-проголосуйте письменно и принесите свое решение.
Зато гонора: все им должны. А прийти на собрание и сказать, что конкретно им должны, внести свои предложения и пожелания - это не про них "у них и своей работы хватает". :wallbash:
Это про меня. Я устала проявлять свою гражданскую сознательность. Хочу просто жить. Ходить на работу, платить налоги, коммунальные платежи, оплачивать товары и услуги. Даже согласна на платное образование и медицину , пусть частично, но уже смирилась. Но везде проявлять свою гражданскую сознательность задолбалась. Почему каждый на своем месте не может исполнять свои обязанности? Почему я должна во всех сферах разбираться как проф. юрист, бухгалтер, экономист, учитель (причем всех предметов) и врач? Я понимаю, что это в моих же интересах, но просто всё задолбало. Нельзя расслабиться иначе нае... и вот эти собрания, в которых просто порой ор и никаких конструктивных предложений и решений, это последняя капля. Я уже давно перестала посещать данные мероприятия. И да , за выставленные счета, которые я оплачиваю , мне должны. Должны не на отъе... как минимум.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 22:58:32 от Кот »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #121 : 08 Ноябрь 2018, 23:11:35 »

и вот эти собрания, в которых просто порой ор и никаких конструктивных предложений и решений, это последняя капля. Я уже давно перестала посещать данные мероприятия
У нас просили все вопросы и предложения передавать заранее правлению или бросать в спец.ящик или передавать консъержкам, чтоб потом без ору все решить и обсудить на собрании. Но народу все пофиг. Проходят мимо, им ничего не надо, они заранее со всем согласны. Потом начинается ор и оскорбления и игнорирование платежек и претензии о ничего неделаниии  и разбазаривании средств и несправедливых платежах :wallbash:
Прийдите на собрание, послушайте отчёт,  возьмите документы и посчитайте,  если что-то вызывает сомнение.
Был у нас один товариСЧЬ -все ему должны были. Письма с претензиями писал на несколько страниц и платил из квитанции только ту сумму которую сам хотел. И законы ему распечатали и в подвал водили и документы показывали. Он ничего не хотел слышать- Он решил так  :queen:.
С итоге съехал  :girl_haha:. Кому то другому теперь мозги колупает и небось всем рассказывает какое продажное ТСЖ

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #122 : 08 Ноябрь 2018, 23:18:53 »

Опять про меня в плане написать и забросить в ящик. В этом году и от этого отказалась. А толку? Ответь на 30 вопросов и возможно тебе повезет, нееее, в такие игры уже не играю.
 Все отчеты у нас вешают на доску, кому надо читают.
У нас 13 лет лифт громыхал так, что у меня посуда в буфете дребезжала. Все эти годы я вносила предложения по лифту. 0 эмоций. Один раз отказалась бланк заполнить, и о боги, сняли таки мотор и за двое суток сделала лифт.
У нас неправильное тсж.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 23:24:09 от Кот »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #123 : 08 Ноябрь 2018, 23:24:04 »

Недавно председатель одного ТСЖ жаловалась :дом не новый,  начали потихоньку ремонт дома и подготовили документы на замену лифтов. Так "сознательные граждане " закидали жалобами во все инстанции о воровстве их средств. Всю весну и лето жилинспекция и  прокуратура вели проверки. Ничего незаконного не обнаружили. А с лифтами и прочим капремонтом  дом "пролетел" -зима наступила. Теперь эти же товарищи пишут жалобы,  что в подъезде нет ремонта  :an:.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #124 : 08 Ноябрь 2018, 23:30:37 »


У нас 13 лет лифт громыхал так, что у меня посуда в буфете дребезжала. Все эти годы я вносила предложения по лифту. 0 эмоций. Один раз отказалась бланк заполнить, и о боги, сняли таки мотор и за двое суток сделала лифт.
У нас неправильное тсж.
Это лифты такие  :ac:.
Мы со своими что только не делали :и чинили,  и заменили кучу деталей. Мастер одно время к нам ежедневно на работу приходил и отлавливал все "глюки ". Не надолго их хватает.
 Только выкинуть, да новые поставить .  :ac:

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #125 : 09 Ноябрь 2018, 00:22:38 »

Это про меня. Я устала проявлять свою гражданскую сознательность. Хочу просто жить. Ходить на работу, платить налоги, коммунальные платежи, оплачивать товары и услуги. Даже согласна на платное образование и медицину , пусть частично, но уже смирилась. Но везде проявлять свою гражданскую сознательность задолбалась. Почему каждый на своем месте не может исполнять свои обязанности? Почему я должна во всех сферах разбираться как проф. юрист, бухгалтер, экономист, учитель (причем всех предметов) и врач? Я понимаю, что это в моих же интересах, но просто всё задолбало. Нельзя расслабиться иначе нае... и вот эти собрания, в которых просто порой ор и никаких конструктивных предложений и решений, это последняя капля. Я уже давно перестала посещать данные мероприятия. И да , за выставленные счета, которые я оплачиваю , мне должны. Должны не на отъе... как минимум.
Согласна, это и про меня. Всегда активно проявляла свою позицию, а теперь поняла, что нервы=здоровье мне дороже. По нашему жилищному законодательству все спихнули на жильцов. На каждое действие нужно 50 % голосов собрать. А нет голосов - нет и дел. Удобно!!! А если им что-то надо, так голоса клепают на лево и направо. Проверить подлинность можно только по запросу прокуратуры. А это = нервы и здоровье.  ТСЖ - это решение многих проблем, но правильно - председатель должен быть "железным" человеком. Чтобы и с жильцами мог диалог вести, законы знал и в инстанциях всех мог доказать и отстоять права жильцов. Да и "отбить" хороший (не убитый годами бездействия) дом у УК нереально. Наша УК грудью легла, столько грязи вылили :be:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #126 : 09 Ноябрь 2018, 07:20:04 »

Это про меня. Я устала проявлять свою гражданскую сознательность. Хочу просто жить. Ходить на работу, платить налоги, коммунальные платежи, оплачивать товары и услуги. Даже согласна на платное образование и медицину , пусть частично, но уже смирилась. Но везде проявлять свою гражданскую сознательность задолбалась. Почему каждый на своем месте не может исполнять свои обязанности? Почему я должна во всех сферах разбираться как проф. юрист, бухгалтер, экономист, учитель (причем всех предметов) и врач? Я понимаю, что это в моих же интересах, но просто всё задолбало. Нельзя расслабиться иначе нае... и вот эти собрания, в которых просто порой ор и никаких конструктивных предложений и решений, это последняя капля. Я уже давно перестала посещать данные мероприятия. И да , за выставленные счета, которые я оплачиваю , мне должны. Должны не на отъе... как минимум.
вот с языка сняли! Заколупали своими сходками, собраниями, опросами. Каждый должен своим делом заниматься, а не херней страдать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #127 : 09 Ноябрь 2018, 07:28:52 »

Если живёте в многоквартирном  доме :или ходите на собрания и решаете судьбу своих денег и дома  или молча сдаёте деньги сколько скажут и не вякаете, что что то "не так". Ну или покупайте дом.
Спорить можно бесонечно, ну вот такое у нас законодательство  :sorry:  :wallbash:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #128 : 09 Ноябрь 2018, 07:57:32 »

Был у нас один товариСЧЬ -все ему должны были. Письма с претензиями писал на несколько страниц и платил из квитанции только ту сумму которую сам хотел. И законы ему распечатали и в подвал водили и документы показывали. Он ничего не хотел слышать- Он решил так  :queen:.
С итоге съехал  :girl_haha:. Кому то другому теперь мозги колупает и небось всем рассказывает какое продажное ТСЖ
Но по идее в итоге при продаже он все долги должен были погасить?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #129 : 09 Ноябрь 2018, 08:18:23 »

Но по идее в итоге при продаже он все долги должен были погасить?
В итоге обнаружилось что он не хозяин квартиры, а знакомые любезно пустили его пожить в ней. После общения с собственниками,  товарищ съехал,  долги погасили.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #130 : 09 Ноябрь 2018, 09:06:58 »

Девушки , в большинстве случаев, собрания проводятся по важным вопросам по ОИ.Их без собственников не решить. Опять же,  по небольшим, можно передать право совету дома. Есть ещё гис , можно голосовать не выходя из дома. У нас новая УК зашла наконец-то, хочу закинуть тему о регистрации там.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #131 : 09 Ноябрь 2018, 09:18:07 »

Девушки , в большинстве случаев, собрания проводятся по важным вопросам по ОИ.Их без собственников не решить.
Ой, сколько себя помню - сплошной балаган эти собрания, поорали бабки, помитинговали ретивые активисты, переливание из пустого в порожнее. У нас, правда, УК, а не ТСЖ. Может, и есть где-то прекрасные ТСЖ - не знаю, не встречала. Но в целом ощущения от всех этих действ такие же, как у Кота - заколебало во всех сферах проявлять гражданскую сознательность, везде быть готовым к тому, чтобы как минимум бдить ненарушение твоих прав и беспрестанно отстаивать их. Я хочу спокойной жизни, чтобы их попросту не нарушали и следили за их соблюдением те, в чьи обязанности это входит и кто получает за это зарплату, а не пребывать в постоянной онлайн готовности грудью амбразуры прикрывать. Сцуко, везде - начиная от ПК, школы, заканчивая ЖЭКом.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #132 : 09 Ноябрь 2018, 09:22:49 »

Существует такое распоряжение ? Можно почитать?
А следить за должниками -обязанность УК или ТСЖ
Спец счет открывается  у регионального оператора и региональный оператор выставляет квитанции

 Если УК не хочет вести спец.счет можно поручить это рег. оператору. 
Не может УК открыть на себя спец счет в образцах протокола это четко прописано:  При способах управления многоквартирным домом - управляющая организация, непосредственный способ управления – владельцем специального счета может быть только региональный оператор.
Вообще  это хорошая задумка капитальный ремонт, потому что зная жильцов, у них будет дом разваливаться, лифты останавливать потому что они весь ресурс изжили, жильцы  будут на каждом углу жаловаться, кричать, но делать и платить за капремонт не будут, поэтому с нашим менталитетом только принудительно платить
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 09:38:02 от Кармелита »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #133 : 09 Ноябрь 2018, 09:27:54 »

Если живёте в многоквартирном  доме :или ходите на собрания и решаете судьбу своих денег и дома  или молча сдаёте деньги сколько скажут и не вякаете, что что то "не так". Ну или покупайте дом.
Спорить можно бесонечно, ну вот такое у нас законодательство  :sorry:  :wallbash:
Ещё вариант - отказаться от собственности, всё продать и снимать в аренду - вот тогда и можно сказать "это не моя обязанность", если так тяжело быть собственником и нести ответственность за имущество. Никто силой не заставляет квартиры покупать.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Фонд капитального ремонта.
« Ответ #134 : 09 Ноябрь 2018, 09:32:53 »

Ой, сколько себя помню - сплошной балаган эти собрания, поорали бабки, помитинговали ретивые активисты, переливание из пустого в порожнее. У нас, правда, УК, а не ТСЖ. Может, и есть где-то прекрасные ТСЖ - не знаю, не встречала. Но в целом ощущения от всех этих действ такие же, как у Кота - заколебало во всех сферах проявлять гражданскую сознательность, везде быть готовым к тому, чтобы как минимум бдить ненарушение твоих прав и беспрестанно отстаивать их. Я хочу спокойной жизни, чтобы их попросту не нарушали и следили за их соблюдением те, в чьи обязанности это входит и кто получает за это зарплату, а не пребывать в постоянной онлайн готовности грудью амбразуры прикрывать.к Сцуко, везде - начиная от ПК, школы, заканчивая ЖЭКом.
  У всех так же(((  значит надо устраивать собрания только, когда голосования, а до этого распечатать инфу по подъездам.  А не просто пообсуждать.   Хотите поучаствовать в программе благоустройства?хотите. Основное повесить на дверь , в ящики раскидать. Все , потом голосование очно-заочное. Наше последнее планировало затянуться, но ветер и дождь разогнал бабушек по домам)))
 Опыт нарабатывается и жильцы привыкают, а если просто потрындеть как все плохо, то я тоже такие игнорирую