Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: У тройняшек из Тюменской области опухоль.  (Прочитано 67719 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #135 : 02 Декабрь 2015, 19:42:17 »

А списки нас  подписавшихся под документом увидеть можно?
Записан
Слава Богу за все!

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #136 : 04 Декабрь 2015, 07:49:55 »

Сообщение от Кристины вчера
Дорогие наши друзья и помощники!
Мы знаем , что вы ждете от нас информации по счетам, оплатам и нашим дальнейшим действиям. К сожалению, нам планы пришлось поменять. Вчера девочкам делали химию (перенесли с 4го) и Еве делали МРТ под общим наркозом, тоже неожиданно перенесли на неделю чем было запланировано. Весь день были в клинике с самого утра и до позднего вечера (девочкам сначала капали химию, потом Ева отходила от наркоза под наблюдением врачей). В результате, не получилось забрать расчеты по химиотерапии (просто физически не успели до закрытия отдела ). Мы пытались получить информацию по телефону. Но в расчетном отделе было сказано, что родители должны присутствовать лично и обязательно подписать документ. Как оказалось, очень сложно собирать информацию быстро : разные процедуры и манипуляции обсчитывают разные отделы. А отделы эти находятся в разных концах города. Да и не занимались мы никогда этим раньше (всю информацию собирал фонд). Пытаемся разобраться всеми силами.
Какое заявления я должна написать в фонд? Я не понимаю. Я просила пояснить. Ответа так и не было. Открывать новый сбор Русфондом на НАШИХ тройняшек для закрытия долгов? Поставить свою подпись в заявлении и тем самым дать официальное согласие на перевоз Ульяны??! И при этом всё готовится к нашему отъезду!!! Нам было четко сказано экспертом фонда, что санрейс заказан (ВСЁ решили эксперты фонда сами) и мы обязаны уезжать в Россию. И что финансовые вопросы нас не касаются, они сами потом разберутся с клиникой.
На мой РАЗУМНЫЙ вопрос (даже не касаясь состояния Ульяши, которую я вообще не представляю, как можно везти. Я ее даже на ручки взять не могу!) зачем увозить Милашу и Еву, ЕСЛИ им УЖЕ оплачена ВСЯ химия и Русфонд выложил об этом отчеты на своем сайте . И мы все это видели! Для Евы и Миланы химиотерапия – завершающий этап лечения, который уже идет!( т.е. никаких дополнительных расходов на этих моих двух девочек больше не будет. ) Мы открываем новый сбор для Ульяны? Но зачем нам тогда написали ,что заказывают самолет санавиации?
Русфонд говорит, что это врачи сами решили написать письмо фонду, что не видят смысла в дальнейшем лечении (это те самые доктора, которые еще вчера говорили, что Ульянино состояние – тяжелое. А иногда вообще ничего не говорили –просто опускали глаза. Врачи планировали дальнейшее лечение. И вдруг – решили, что все?! Нам надо уезжать?! Не могу поверить. Я с врачами общалась регулярно.
Кто-нибудь из ВАС смог бы просто взять и молча увезти СВОИХ троих маленьких девочек , больных раком??!Просто потому, что так решил Русфонд? Точнее, поняв, что лечить их – слишком дорого. Вот и мы – не смогли.
Если честно , мы и сегодня можем понять, как обстоят дела со счетами и оплатами. В клинике спрашивают про оплату химии, которую делают уже пять недель. А в долг, или нет – мы не знаем. Куратор Алла сказала, что ничего больше фонд нам оплачивать не будет. Именно поэтому мы и открыли сбор. Не будет денег – не будет лечения. Мы очень-очень стараемся собрать все документы, как можно быстрее. Мы понимаем что вы ждете новостей и понимания ситуации. Мы хотим того же. К сожалению, у нас нет таких ресурсов и возможностей, времени , да и просто сил, какие есть у фонда. Не получается все сделать так быстро, как хотелось бы.
Я прошу прощения у всех вас, что пока мы не можем выложить нормальные отчеты. Сейчас мы делаем, все, чтобы ситуация была максимально прозрачной как можно скорее . Нам просто нужно еще немного времени.
Заключение о планах дальнейшего лечения девочек будет подготовлено врачами в ближайшие два дня.
Большое вам спасибо за помощь и терпение!! И мы очень надеемся на ваше понимание. И поддержку. Не было бы вас, у моих девочек вообще не было бы шанса на жизнь.
 Берегите своих детей!!!
Записан

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #137 : 04 Декабрь 2015, 07:52:17 »

 Сообщение от Кристины
Нам предоставили все счета и наконец-то удалось разобраться в ситуации!!
 В клинике нам подтвердили, что задолженность Русфонда перед клиникой была погашена 20.11.15 и сейчас долгов нет!!, а также в фонд предоставили предварительный счет на сумму 193686,65 евро от 16.11.2015 года за 120 дней необходимого дальнейшего лечения Ульяны.
Мы детально разобрались в предоставленных нам документах, и так как Русфонд настаивает на моем заявлении об открытии Нового сбора для продолжения лечения моих детей в Германии ввиду отсутствия денег на оплату предварительного счета на сумму 193686,65 евро, я направила соответствующее заявление в Русфонд. И очень надеюсь , что у девочек все будет хорошо!!
Записан

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #138 : 04 Декабрь 2015, 07:54:56 »

Сообщение от Кристины
Нам предоставили все счета и наконец-то удалось разобраться в ситуации!!
 В клинике нам подтвердили, что задолженность Русфонда перед клиникой была погашена 20.11.15 и сейчас долгов нет!!, а также в фонд предоставили предварительный счет на сумму 193686,65 евро от 16.11.2015 года за 120 дней необходимого дальнейшего лечения Ульяны.
Мы детально разобрались в предоставленных нам документах, и так как Русфонд настаивает на моем заявлении об открытии Нового сбора для продолжения лечения моих детей в Германии ввиду отсутствия денег на оплату предварительного счета на сумму 193686,65 евро, я направила соответствующее заявление в Русфонд. И очень надеюсь , что у девочек все будет хорошо!!
Непонятно,если в фонд отправили счет еще 16.11.,то почему фонд в декабре сообщает родителям о перевозке в Москву и санрейсе для Ули.
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #139 : 04 Декабрь 2015, 08:35:50 »

Ситуация вообще непонятная.

Нужно открывать сбор без права изъятия средств на другие счета до полного ввздоровления девочек.
Иначе будет снова кратковременное облегчение многим деткам,  а затем полное отсутствие средств у каждого из них.  Потому что люди просто перестанут доверять фонду, а этот фонд- сердце России. Даже из глубинок нашей Родины самых маленьких хуторов и пенсионеры и фермеры  туда переводят деньги,  чтобы помочь больным  детям,  услышав, увидев мольбы о помощи.

   
Записан
Слава Богу за все!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #140 : 04 Декабрь 2015, 08:51:10 »

Не знаю что там надо, но я больше в русфонд переводить деньги не буду.
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #141 : 04 Декабрь 2015, 08:53:39 »

Ура! Открыли немецкий счет на имя Кристина Филиппова!!!

 IBAN DE29 7015 0000 1004 0392 75
Напоминаю карту сбера: 4276 6700 1695 0593


 Пейпал пока только мой (хорошо бы теперь открыть на Кристину): kathy.shabutsky@gmail.com

 Счет на Ульяну ждет нас! Давайте за страстями не забудем помогать!

А карта сбера на Кристину оформлена?

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 09:07:33 от свелана »
Записан
Слава Богу за все!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #142 : 04 Декабрь 2015, 08:55:10 »

ага, спасибо, я видела их прямые реквизиты
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #143 : 05 Декабрь 2015, 12:43:59 »

я тоже перевела копеечку на карту мамы  :ax:
Надеюсь раз они разобрались со счетами, то поскорее откроют новый сбор и помогут Ульяночке :ba:
Записан

ymain

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #144 : 17 Декабрь 2015, 09:46:36 »

Дорогие мамочки участники группы, я из Тюмени, состою в контакте и в одноклассниках в группах помощи тройняшкам, пишу всем потому что, мы не знаем куда обратиться еще,помогите пожалуйста советом, Русфонд просто вещи за гранью добра и зла вытворяет, они в ютубе выложили информацию что Ульяша готова к перелету, а на самом деле ничего не поменялось и она под капельница и аппаратами поддерживающими жизнедеятельность, в деньгах для дальнейшей оплаты нахождения Русфонд отказал, родители сейчас ищут все возможные варианты для того чтобы хотя бы не ухудшить состояние малышки, писали Астахову, Малахову, пожалуйста, что же делать?
Записан

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #145 : 17 Декабрь 2015, 09:50:50 »

А нельзя к Малахову на передачу эту ситуацию привезти?Со сгоревшим мальчиком там вроде разрешилась проблема,во всяком случае толчок дали...
Записан

ymain

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #146 : 17 Декабрь 2015, 13:02:50 »

А нельзя к Малахову на передачу эту ситуацию привезти?Со сгоревшим мальчиком там вроде разрешилась проблема,во всяком случае толчок дали...

Писали, очень многие из группы, и писали,что звонили маме с программы, но чем закончился разговор не известно, но это было недели три назад, и фонд юлил и не отказывался платить но и не платил,а сейчас отказался оплачивать и вот так разными способами родителей прессуют, постоянно ...во всех группах поддержки и на своем сайте

у фонда, двойные стандарты, когда нужно своим помогать смс-ки вдруг целевые и средства целевые и счета открыты свои, и никак отчитаться не могут потом, а всем остальным,  извините, мы вдруг по уставу работаем, начинаем и кидаем,кому повезет счет закрытый, кому нет, ищите миллионы родители  сами, мы  снизошли и помогли...

У фонда слаженная команда журналистов, газеты , масс медиа, журналы, с первым каналом сотрудничают. Руководитель Русфонда Лев Амбиндер – член Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека,

Где мы и где они?
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #147 : 17 Декабрь 2015, 13:41:33 »

Предлагаю заполонить интернет инфой о том, как на самом деле обстоят дела с русфондом. Чтобы по запросу русфонд выходила правда о них в топах поисковиков
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Записан
Слава Богу за все!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: У тройняшек из Тюменской области опухоль.
« Ответ #149 : 17 Декабрь 2015, 14:13:13 »

Перевела немножко напрямую на карту мамы.
Пусть девчушки выкарабкаются. У таких малышей жизненный потенциал большой...
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.