Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 294435 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Колледжи Ростова
« : 10 Июль 2015, 17:35:29 »

Девочки, у кого дети учатся в колледжах?Хочется услышать отзывы об уровне обучения, ведь некоторые идут и туда учиться после 9 класса?Моя красотка не хочет идти в 10 класс, хотя и учится очень неплохо. Легко ли поступить после колледжа в универ?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #1 : 20 Июль 2015, 12:38:23 »

Многие мои знакомые уходят в колледжи. Даже подают док-ты ребята с отличными аттестатами.
На бюджет в колледжи конкурс аттестатов. Нас сразу спросили о наличии троек в аттестате, т.к. средний балл прошлых лет выше 4-х почти на все специальности.
Надеюсь, что сын не пожалеет о своем решении уйти со школы после 9-го.
Вероятно, придется готовиться к сдаче ЕГЭ в университет самостоятельно. Но тогда уже будет специальность. Какая-то подстраховка и шанс понять, попробовать, ту ли профессию выбрал.
Если б не армия, думаю, желающих уйти в колледж после 9-го было бы еще больше.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 14:37:58 от tina10 »

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #2 : 20 Июль 2015, 13:20:17 »

Близкая тема. Хотелось бы узнать кто в курсе как проходит поступление в институт после колледжа. Также через сдачу ЕГЭ? где и в каком формате происходит эта сдача? Аналогично школе?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #3 : 20 Июль 2015, 14:10:24 »

Я так поняла, что льготу со сдачей внутренних экзаменов прямо в вузе хотят отменить. Значит лучше настраиваться на ЕГЭ. Причем для допуска к ЕГЭ нужно заранее еще написать сочинение, поэтому заранее уже осенью нужно определяться, где сдавать.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 14:13:46 от tina10 »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #4 : 27 Июль 2015, 13:29:26 »

Ну да, про внутренние экзамены, которые хотят отменить, я тоже слышала.Будем надеяться на лучшее.Наша страна, как всегда удивляет. Сейчас после ранжированных списков хлынет поток в колледжи детей, которые не прошли на бюджет ни в один из ВУЗов.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #5 : 27 Июль 2015, 14:34:57 »

На бюджет после 11 классов берут не все колледжи и не на все специальности. Потока у нас не вижу. Кто хотел, тот уже отнес заявление. Но, может, еще рано.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #6 : 27 Июль 2015, 14:39:36 »

tina10, а у Вас , это в каком колледже? Вы там работаете или ребенок учится?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #7 : 27 Июль 2015, 14:41:13 »

Скинула в личку.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #8 : 31 Июль 2015, 10:20:31 »

Интересно, как в колледже будет. Тоже дневники, учебники, как в школе? Мой в школу всегда ходил с рюкзаком. Или только конспекты, как в вузе? Когда я училась в университете, носили только конспекты.
Думаю, какую сумку ему присматривать, через плечо или оставить школьный рюкзак..

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #9 : 31 Июль 2015, 11:28:38 »

Интересно, как в колледже будет. Тоже дневники, учебники, как в школе? Мой в школу всегда ходил с рюкзаком. Или только конспекты, как в вузе? Когда я училась в университете, носили только конспекты.
Думаю, какую сумку ему присматривать, через плечо или оставить школьный рюкзак..
По моим сведениям, некоторые колледжи дают в эл. виде инфу или конспект, учебники будут, но не на всех хватает.
Я смотрю тут только мы общаемся)))).У остальных, видать, все только в ВУЗах сразу учатся)))).
Нам вообще в школе политику партии преподносили, что в колледжи только двоечники учатся))).Ну да, ну, да , в том же колледже РГУПСа на экономику 14 пятибальных аттестатов подали на 10 бюджетных мест.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #10 : 01 Август 2015, 13:55:08 »

Смотря какой колледж. На Коммунистическом, рядом с нами,, судя по выложенной инфе, берут всех троечников. Там конкурса, смотрю по ср. баллу в интернет , нет. В РКСИ конкурс или платно. Хорошистов на бюджет  берут. Но списки побально не выкладывают. А РГУПС техникум конкурс очень высокий.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #11 : 01 Август 2015, 14:00:01 »

Мой в РКСИ на бюджете учится, на 4 курс перешел. Если что интересно - спрашивайте :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

KaterinaP

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #12 : 01 Август 2015, 14:07:14 »

Всем привет!
Моя дочь в этом году тоже ушла после 9 класса в колледж. Пошли в колледж ДГТУ. Зимой ходили на подкурсы, поэтому никаких экзаменов и конкурсов не было. Зачислили сразу, хотя у нее все равно средний бал 4,5.Но обучение платное. Мы поступили на экономический факультет. Как мне объяснили в колледже, то после окончания после сдачи обычных экзаменов зачисляют на третий курс университета, при  условии что специальность не меняется. Если хочешь поменять, то придется сдавать ЕГЭ.Так что мы очень надеемся что все останется как прежде и обойдемся без ЕГЭ.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #13 : 01 Август 2015, 14:51:39 »

Всем привет!
Моя дочь в этом году тоже ушла после 9 класса в колледж. Пошли в колледж ДГТУ. Зимой ходили на подкурсы, поэтому никаких экзаменов и конкурсов не было. Зачислили сразу, хотя у нее все равно средний бал 4,5.Но обучение платное. Мы поступили на экономический факультет. Как мне объяснили в колледже, то после окончания после сдачи обычных экзаменов зачисляют на третий курс университета, при  условии что специальность не меняется. Если хочешь поменять, то придется сдавать ЕГЭ.Так что мы очень надеемся что все останется как прежде и обойдемся без ЕГЭ.
Так теперь ведь не зачисляют на 3 курс? Пока не поздно , Вы уточните этот вопрос в самом университете, а не в колледже. А то золотые горы пообещают, лишь бы платили. Максимум, можно рассчитывать на ускоренное обучение, если ничего не поменяется.

KaterinaP

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #14 : 01 Август 2015, 14:57:06 »

Так теперь ведь не зачисляют на 3 курс? Пока не поздно , Вы уточните этот вопрос в самом университете, а не в колледже. А то золотые горы пообещают, лишь бы платили. Максимум, можно рассчитывать на ускоренное обучение, если ничего не поменяется.
Ну наверное уже поздно, так как мы все уже оплатили и зачислены на первый курс. Но я все равно потом уточню, спасибо.