Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 298256 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #135 : 11 Август 2015, 22:27:47 »

Мой на архитектуру не прошел( первый рисунок это геометрические фигуры на трояк, а второй   (розетка на подставке) на четверку. Сказали даже с двумя четверками по рисунку не прошли. Проходной 4,5 . И на строительство и эксплуатация зданий и сооружений тоже такой балл. Но есть коммерческая группа  арх-ра. Мой решил на строительство. На арх-ре 20 дев. и  5 мал. в группе.
простите не уследила, вы про какой колледж?

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #136 : 12 Август 2015, 08:50:40 »

простите не уследила, вы про какой колледж?
Строительный колледж.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #137 : 12 Август 2015, 11:22:58 »

Мой на архитектуру не прошел( первый рисунок это геометрические фигуры на трояк, а второй   (розетка на подставке) на четверку. Сказали даже с двумя четверками по рисунку не прошли. Проходной 4,5 . И на строительство и эксплуатация зданий и сооружений тоже такой балл. Но есть коммерческая группа  арх-ра. Мой решил на строительство. На арх-ре 20 дев. и  5 мал. в группе.
ОГО! На нашу специальность где-то 4,25 проходной. Но это еще потому, что набор большой.
4,5 - это ср. балл по рисунку или балл всего аттестата?
И как можно оценивать одновременно рисунок и аттестат?
У меня подруга хочет сына в след. году на архитектуру в колледж отдать.
Они в худ школу ходят. И это единственный колледж в Ростове по архитектуре?

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #138 : 12 Август 2015, 12:00:00 »

ОГО! На нашу специальность где-то 4,25 проходной. Но это еще потому, что набор большой.
4,5 - это ср. балл по рисунку или балл всего аттестата?
И как можно оценивать одновременно рисунок и аттестат?
У меня подруга хочет сына в след. году на архитектуру в колледж отдать.
Они в худ школу ходят. И это единственный колледж в Ростове по архитектуре?

4,5 балл это на спец. строительство по аттестату, а когда подавали доки на арх-ру у нас балл 4,3 , говорили на арх-ру этого балла вполне хватит, а рисунок это отдельный экзамен и по нему две оценки. Много двоек было за первый рисунок и соответственно  на второй рисунок уже не допускается ребенок. Нужно получить или 5 и 5, либо 4 и 5 за рисунки. С худ. школы есть шанс поступить да плюс подкурсы по изо при колледже.
Нас взяли с нашими баллами на строит-во, но углубленная подготовка, 4г. 10 мес. учиться.
    По моему арх-ра только в строительном колледже в Ростове. Есть еще в Новочеке Донской строит. колледж.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #139 : 12 Август 2015, 12:22:44 »

Взяли на бюджет?
А что за углубленная подготовка? Что она дает, кроме того, что учиться дольше?

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #140 : 13 Август 2015, 23:53:55 »

Взяли на бюджет?
А что за углубленная подготовка? Что она дает, кроме того, что учиться дольше?
Как нам сказали, более углубленно учиться будут)  , а выходит из колледжа старшим техником.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #141 : 14 Август 2015, 16:05:51 »

ООО! Девочки,  я вся на эмоциях :wallbash:.Мы подали документы в техникум РГУПС и РКСИ, балл у нас высокий 4,95.В РГУПСе конкурс очень высок, поэтому и в РКСИ еще подали доки. Мне с 20-х чисел июля начали усиленно названивать из РКСИ с вопросами принесем ли мы подлинники, на что я ответила, что как только будет более ясна ситуация в др. учебном заведении, так и решим.Мне названивали и дочке с этим вопросом четко через каждые 1-2 дня, и я повторяла это каждый раз :bd:, причем голоса даже уже запомнила, вчера просто уже трубку не брала. Вчера прояснилась ситуация в техникуме РГУПСа (т.к. последние дни подачи документов), сегодня поехала забирать документы в РКСИ и мне "приветливо" сказали, что счастливы, что расстаются с нами,   :ai:, это сказала мне председатель приемной комиссии, добавив, что я не понимаю ситуацию, что есть дети тоже с высоким баллом, которые хотят попасть на бюджет.
Я все прекрасно понимаю, но, раз наши законодатели все это придумали, то я при чем,?Есть такое право подавать в неск. учебных заведений копии документов и ждать примерных рейтингов.В ВУЗах же примерно так, все до последнего переживают.
Ничего не хочу сказать плохого  про РКСИ, здесь чисто уровень общения и человеческий фактор.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #142 : 14 Август 2015, 21:37:33 »

Тогда поздравляю с поступлением! :ax:
Да, в РКСИ председатель мне тоже показалась не слишком дружелюбной. :ac:
Она смотрит на тебя, как судья на обвиняемого, когда сдаешь копии, а не оригиналы.
И она там командует, остальные в приемной ее приказы шустро выполняют, чуть ли не бегом.
А, вообще, зачем было туда ехать и копии забирать?
Отказались бы по телефону?
Кстати в РКРИПТ, вообще, говорили, что тот, кто не принесет оригинал до 4 августа на бюджет не поступит. После 4 августа прием только на коммерцию. А на деле, как я поняла, до 15 принимают как и все.
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 23:27:35 от tina10 »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #143 : 17 Август 2015, 08:29:21 »

Да мне весь мозг высушили, что надо именно забирать документы. Разговаривала со мной, как будто я девочка 7 лет.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #144 : 17 Август 2015, 08:40:34 »

есть дети тоже с высоким баллом, которые хотят попасть на бюджет.
Я все прекрасно понимаю, но, раз наши законодатели все это придумали, то я при чем,?Есть такое право подавать в неск. учебных заведений копии документов и ждать примерных рейтингов.В ВУЗах же примерно так, все до последнего переживают.


Да хамство настоящее! Причем здесь дети, которые хотят на бюджет. Вы же с копиями вообще никому не конкуренты. Имеете полное право. Были бы с подлинниками и забирали в последний момент - другое дело. И то не имеют они права так себя вести.
Мы например девочку (в ЮФУ) за 10 минут до закрытия базы по второй волне отчисляли по ее просьбе, т.к. она на другую специальность решила уйти. Так она то уже зачислена была и из-за нее другая девочка не прошла и забрала уже оригинал. И то не бухтели, хотя и хотелось!!! А у вас вообще все было очень просто - вы им ничего не должны...

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #145 : 25 Август 2015, 11:54:26 »

На сайте РКСИ увидела новость, что колледж примет участие в Дне профессий.
Может, будет интересно. Я б своего отправила посмотреть для развития кругозора, если бы мы жили поблизости.
Нашла в интернет на сайте АИФ подробнее.

Областной День профессий впервые пройдет в Ростове.

Областной День профессий впервые пройдет в донской столице 25 августа, сообщает пресс-служба УГСЗН Ростовской области.

Основная задача мероприятия, которое пройдет с 11.00 до 13.00 в КВЦ «Вертол Экспо», – популяризация рабочих профессий, доля которых в региональном банке вакансий около 75% вакансий.

В рамках Областного дня профессий будет работать ярмарка вакансий, в которой примут участие более 60 работодателей. Посетителям ярмарки будет предложено около 500 вакансий.

Также запланированы мастер-класс «Попробуй себя в профессии», лекция с элементами мастер-класса «Имидж деловой женщины», практикум «Как открыть свое дело», презентации профессий, тренинги, профориентационное тестирование и работа фотоателье «Профессия на выбор».

Сообщается, что во время мероприятия будет работать «детская комната», где с малышами будут заниматься специалисты-психологи
http://www.rostov.aif.ru/society/oblastnoy_den_professiy_vpervye_proydet_v_rostove

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #146 : 02 Сентябрь 2015, 19:46:07 »

Очень интересная тема и очень нужная. Мы толькр в 8 классе, но уже надо что-то думать. Слышала про лицей в самом ДГТУ. Учится там кто-нибудь? Говорили раньше , что очень хорошее заведение. Но сайт у них старый. Может отзывы есть?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #147 : 04 Сентябрь 2015, 10:05:34 »


Ржу, не могу от этой картинки. Мой тоже 1 сентября перепутал аудитории, половину классного часа провел на другой специальности с еще одним разявой. То, что на "чужой" специальности одни девчонки их не смутило.   :autumn:

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #148 : 04 Сентябрь 2015, 15:50:34 »

Очень интересная тема и очень нужная. Мы толькр в 8 классе, но уже надо что-то думать. Слышала про лицей в самом ДГТУ. Учится там кто-нибудь? Говорили раньше , что очень хорошее заведение. Но сайт у них старый. Может отзывы есть?
В структуре ДГТУ - техникум (авиационный)

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #149 : 04 Сентябрь 2015, 15:51:56 »

нет там не техникум а типа лицей. был в главном корпусе ДГТУ на 4 этаже.