Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 298389 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #195 : 28 Октябрь 2015, 16:18:31 »

в каком коллдже работает такая служба?
Таки службы обязаны быть во всех колледжах, где-то это чистый формализм, где-то реальная работа. Задавайте вопросы о социальных партнёрах, о наличии заказа на подготовку кадров, о результатах работы по трудоустройству, только посмелее задавайте...и по ответам поймёте, ху из ху

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #196 : 28 Октябрь 2015, 16:33:43 »

если ребенок уйдет из 9 класса в коледж то от армии будет отсрочка? и если потом идет в институт то как тогда бывает?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #197 : 28 Октябрь 2015, 16:36:02 »

если ребенок уйдет из 9 класса в коледж то от армии будет отсрочка? и если потом идет в институт то как тогда бывает?

Много раз уже писали. Будет отсрочка до окончания колледжа, а вот дальше уже нет. Сначала в армию, потом в институт.
Моему сыну 24 года.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #198 : 28 Октябрь 2015, 16:41:33 »

тогда получается что лучше идти в 11 класс, там хоть какая-то возмоджнось будет получить отсрочку

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #199 : 28 Октябрь 2015, 16:45:19 »

тогда получается что лучше идти в 11 класс, там хоть какая-то возмоджнось будет получить отсрочку

Кому лучше? 
Вот меня всегда мысль мучила- а если по итогам ЕГЭ низкий бал получится? И куда с ним потом? Куда приткнете? Или сразу в армию? 18 все таки  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #200 : 28 Октябрь 2015, 16:46:42 »

тогда получается что лучше идти в 11 класс, там хоть какая-то возмоджнось будет получить отсрочку

Ага, а если не поступит, с большей вероятностью останется без образования. Как-то мало кто после армии горит желанием учиться. И в колледж после 11 класса идти смысла нет, отсрочка не положена. А вообще по ребенку надо смотреть, если сам учиться не настроен, то какой смысл рисковать, лучше уж профессию получить до службы.
Моему сыну 24 года.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #201 : 28 Октябрь 2015, 16:51:51 »

Ага, а если не поступит, с большей вероятностью останется без образования. Как-то мало кто после армии горит желанием учиться. И в колледж после 11 класса идти смысла нет, отсрочка не положена. А вообще по ребенку надо смотреть, если сам учиться не настроен, то какой смысл рисковать, лучше уж профессию получить до службы.

 :aha:. Вот я именно так и решила. Прям учиться они у меня не рвутся. Старший пошел в колледж. Профессию получит. А потом пусть сам, осознанно решает- нужно ему ВО илм нет. За уши тянуть никого не буду.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #202 : 28 Октябрь 2015, 17:58:09 »

После колледжа да, взрослеют ребята раньше, в хорошем смысле этого слова. Работают, сами оплачивают своё ускоренное обучение и т.д. и т.п.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #203 : 28 Октябрь 2015, 18:05:23 »

Кому лучше? 
Вот меня всегда мысль мучила- а если по итогам ЕГЭ низкий бал получится? И куда с ним потом?
Потом или платно , или идти на непопулярную специальность с низким проходнвм баллом, или в армию.

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #204 : 28 Октябрь 2015, 18:29:06 »

Ребята, сейчас большая потребность в рабочих кадрах. Рабочий современный - высокотехнологичное производство. Станочники ЧПУ - с них пылинки сдувают, з/пл до 70 - 100 тыр. Ну не получится с него угрюмого посредственного инженера, а выйдет бодрый рабочий, который потом, осознанно оплатит своё обучение в ВУЗе САМ, без мамкиного напряга на то!!! Или останется рабочим, ну и что ж!!! И не надо бояться перемещаться по стране, где не востребована одна специальность, в другом месте она ой как нужна!!! ну это из моей напутственной речи на выпускном
ТАНТК им.Г.М.Бериева замучили с запросами станочников, строится новое авиапредприятие под Ростовом. Вот направление - развития, тем паче при задаче импортозамещения
*голос шёпотом: зарплаты в авиастроении, да и в машиностроении - растут*

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #205 : 07 Ноябрь 2015, 09:35:08 »

Продолжаем искать колледж для девочки гуманитария.
Художественно-гуманитарный колледж ЮФУ: http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=ELS/inf/D&x=ELS/1849

Есть информация о нем? :scratch:
Студенты приобретают специальность - руководитель творческого коллектива. Что сие значит?
Обучение в колледже платное и очень недешёвое - 71 тыс в год. Стоит ли платить такие деньги за такую специальность? Ведь не факт, что ребенок потом поступит в ЮФУ.
Моей доченьке 18 лет

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #206 : 07 Ноябрь 2015, 17:22:16 »

если ребенок уйдет из 9 класса в коледж то от армии будет отсрочка? и если потом идет в институт то как тогда бывает?
Пока есть время-сходите на День открытых дверей. Информация обычно выставляется на офиц.сайтах колледжей.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #207 : 09 Ноябрь 2015, 12:21:03 »

Пока есть время-сходите на День открытых дверей. Информация обычно выставляется на офиц.сайтах колледжей.
В колледжах отправляют в военкомат, т.к. не колледжи предоставляют отсрочку, а военкомат. Знаю, что у знакомых мальчик поступил после 11 класса в колледж в этом году-отсрочку не дали, забирают служить вот прям на днях.После 9 класса, если учишься в колледже, вроде дают пока.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #208 : 09 Ноябрь 2015, 14:08:37 »

Девочки!А ЕГЭ в колледже тоже сдавать?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #209 : 09 Ноябрь 2015, 17:06:03 »

Обучаясь в колледже ЕГЭ не сдаётся, но после первого курса можно хоть ежегодно его сдавать, подавая соответствующее заявление в ГОРУО, подкреплённое справкой из колледжа о том, что общеобразовательная подготовка освоена. Сочинение, как допуск к ЕГЭ тоже писать не нужно, его заменяет всё та же справка, но если в планируемом для поступления ВУЗе за результаты сочинения дают дополнительные баллы (оно после проверки сканируется и размещается в федеральной базе), то думаю, надо писать, всё по той же схеме - подаём заявление и прикрепляемся к пункту.
Отсрочка от армии для обучающихся колледжей и техникумов на базе 9 классов есть, но до 20 лет!