Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 294449 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #30 : 03 Август 2015, 09:36:43 »

А что, в обыкновенной школе дисциплина прям и уровень обучения на высоком уровне?

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #31 : 03 Август 2015, 10:40:57 »

А проходной балл там какой? Тоже конкурс аттестатов?
У подруги сын в 8 классе. Хотят уйти после 9 в колледж. Рассматривают архитектурное направление, как вариант. Он в художественную школу ходит.
Да конкурс аттестатов, на архитектуру сказали желательно вообще без троек. Какой в этом году проходной пока не знаю, на днях узнаем.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #32 : 03 Август 2015, 10:50:59 »

http://rostov.ucheba.ru/for-abiturients
полезная ссылка  :ab:

в РГУ я знаю только про юридический колледж. разве там есть еще какие специальности?

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #33 : 03 Август 2015, 20:19:01 »

http://rostov.ucheba.ru/for-abiturients
полезная ссылка  :ab:

в РГУ я знаю только про юридический колледж. разве там есть еще какие специальности?
Экономический колледж ЮФУ,да,есть и другие спец-ти,все модные)))информационные технологии и эконом
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #34 : 03 Август 2015, 20:40:34 »

А что, в обыкновенной школе дисциплина прям и уровень обучения на высоком уровне?
Нет,не на высоком,но сам подход к обучению иной.Ежедневные уроки и ДЗ,подготовка к ЕГЭ .Не все дети,понятно,уже это тянут.По разным причинам.
В колледже  вижу,что можно и учебник не открывая нормальные оценки заполучить.Галопом по европам.
А после колледжа что?По внутреннему экзамену на заочку только и то,если специальность одинаковая?А если хочешь на другую  или на дневное,то ЕГЭ?Правильно?Поправьте,пжста,если не так.
Хорошо,если специальность нравится и пригодится может в дальнейшем...
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #35 : 03 Август 2015, 21:57:07 »

Хм, у нас сессию завалило несколько человек, не так уж и легко получить хорошую.оценку. Обучение как в вузе. Не сдал сессию,  на вылет
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

KaterinaP

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #36 : 03 Август 2015, 22:02:50 »

Нет,не на высоком,но сам подход к обучению иной.Ежедневные уроки и ДЗ,подготовка к ЕГЭ .Не все дети,понятно,уже это тянут.По разным причинам.
В колледже  вижу,что можно и учебник не открывая нормальные оценки заполучить.Галопом по европам.
А после колледжа что?По внутреннему экзамену на заочку только и то,если специальность одинаковая?А если хочешь на другую  или на дневное,то ЕГЭ?Правильно?Поправьте,пжста,если не так.
Хорошо,если специальность нравится и пригодится может в дальнейшем...
Нам в ДГТУ сказали, после колледжа на дневное без ЕГЭ на ту же специальность. Если менять специальность, то тогда ЕГЭ. Ну а там посмотрим, за 3 года еще много может измениться.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #37 : 03 Август 2015, 22:07:33 »

Хм, у нас сессию завалило несколько человек, не так уж и легко получить хорошую.оценку. Обучение как в вузе. Не сдал сессию,  на вылет
Да есть такие везде,не посещают просто систематически.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #38 : 03 Август 2015, 22:09:07 »

Я к вам!Дочка идет в 9.Учится слабовато.ЕГЭ для нас катастрофа.Думаем о колледже.Пока смотрим педагогический(очень любит с детьми возится,и детки от нее без ума) или дизайн одежды.Кто-нибудь учится по этим направлениям?Хочется отзывы из первых рук об этих учреждениях.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #39 : 04 Август 2015, 12:17:46 »

В колледже можно попробовать специальность изнутри и определить, нравится или нет.
Если нет - по ЕГЭ на другое направление поступать.

Я уговаривала сына пойти в школу в 10-11 класс. Но нужно было менять школу, т.к. наша с гуманитарным направлением. Сын не захотел ни в старой остаться, ни в новую.
Еще и ГИА сдал слабо, хотя аттестат вполне хороший.
В общем, думаю, он уже достаточно взрослый, чтобы иметь право принимать самостоятельное решение.
В колледже есть свои плюсы и свои минусы, конечно.
Пусть попробует. Там видно будет.
Смотрю, он так рад, что наконец, прощается с надоевшей школой.
Даже дома, слушал интернет-уроки по С++ на английском. Не знаю насколько его энтузиазма хватит.
Но если бы отправила в школу, точно совсем бы интерес к учебе пропал.
В этом году у него был репититор по русскому.
Я просто устала слушать его жалобы, как она слишком много ему задает.
И все равно "4" по русскому. С учетом того, что на экзамене всем помогли и с репетитором интенсивно занимался, мог бы и на "5" сдать, но не тянет. Что будет с ЕГЭ, неизвестно.
После колледжа, несданные ЕГЭ - не конец света. Можно пойти работать по специальности и поступать на след. год. Многие идут на заочку, т.к. уже работают. На заочку легче поступить на бюджет.
Плата заочного обучения также стоит дешевле.
Да, есть риск, что после колледжа в вуз не пойдет.
Но родственницы из Таганрога внук и внучка учатся на очном в вузе после колледжа. Внучка, правда, платно.
Т.е. захотели после колледжа в вуз. Внук без репетиторов на бюджет в ЮФУ поступил на любимую специальность.
Сам занимался. Прошел последним в списке на зачисление. И да, таганрогский колледж ему слабым показался, но там были серьезные причины, почему в колледж пошел, а не сразу в вуз.
Но дети послабее, возможно, им как раз и нужна эта переходная ступенька.
Захочет дальше учиться - вперед.
А если не хочет учиться, так и в вузе учиться не будет.

Меня вот интересует вопрос, можно ли ЕГЭ пробный сдать за год до окончания колледжа, когда школьная программа уже пройдена? Потом через год повторить. И выбрать лучший результат для поступления. Это был бы существенный плюс.

Еще интересный вопрос. РКСИ предлагает дополнительные авторизированные курсы для своих учащихся по профессии, что не вошли в программу. Вот здесь увидела:
http://rksi.ru/additional_education
Вот будет чем заняться, если учеба окажется слишком легкая. И дилемма, тратить время и деньги на репититоров для сдачи ЕГЭ или изучить какой-нить дополнительно профессиональный курс.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 12:25:31 от tina10 »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #40 : 04 Август 2015, 13:21:01 »

Тина!Спасибо за ответ.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #41 : 04 Август 2015, 14:34:22 »

Меня вот интересует вопрос, можно ли ЕГЭ пробный сдать за год до окончания колледжа, когда школьная программа уже пройдена? Потом через год повторить. И выбрать лучший результат для поступления. Это был бы существенный плюс.

ЕГЭ можно сдавать хоть каждый год, но имея аттестат о полном среднем образовании. Его выдадут в колледже?
Моему сыну 24 года.

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #42 : 04 Август 2015, 14:42:19 »

не думаю что в РКСИ учёба может показаться лёгкой,младший закончил в прошлом году,была экспериментальная группа,на базе 11кл,учился четыре года и получил два диплома,колледж и бакалавриат ЮФУ,бюджет,по результатам егэ.я вообще не понимаю,чего все так боятся егэ,у нас оба сдавали,оба справились,оба потом поступали по результатам этих экзаменов,больше паники родители наводят,спокойнее надо быть.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #43 : 04 Август 2015, 15:13:22 »

 ЕГЭ в колледже можно сдавать только уже после 2-го курса, т.к. они сессию закрывают в середине июня, соответственно аттестат получают к концу июня, а ЕГЭ пишут, начиная с начала июня.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #44 : 04 Август 2015, 16:56:09 »

не думаю что в РКСИ учёба может показаться лёгкой,младший закончил в прошлом году,была экспериментальная группа,на базе 11кл,учился четыре года и получил два диплома,колледж и бакалавриат ЮФУ,бюджет,по результатам егэ.я вообще не понимаю,чего все так боятся егэ,у нас оба сдавали,оба справились,оба потом поступали по результатам этих экзаменов,больше паники родители наводят,спокойнее надо быть.

Пожалуйста, расскажите подробнее, почему 4 года, а не 3. Диплом бакалавриата в ЮФУполучили после вуза?.
Видела, при заполнении анкеты на спец-ти компьютерные сети направления базовая и углубленная подготовка. Спросила, что это. Мне ответили, что на углубленной  на год больше учатся, изучают ненужные предметы, вроде, экономики и Вам все это не нужно, и группа может не набраться, в общем, отмахнулись от меня.
В списках прошлого года видела 2 группы на КС (мы правда на другую спец-ть записались, где нет углубленного курса) Кто-нить знает, что это такое базовый и углубленный курс, что он дает?
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 17:19:03 от tina10 »