Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 294430 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #45 : 04 Август 2015, 17:25:18 »

ЕГЭ можно сдавать хоть каждый год, но имея аттестат о полном среднем образовании. Его выдадут в колледже?
Не знаю. Поживем, увидим. Еще пока далеко нам до этого. Но на юридическом форуме кто-то задавал такой вопрос. Отвечали, что должны выдать после письменного заявления.
 Но, думаю, с этим могут быть проблемы.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #46 : 04 Август 2015, 18:30:15 »

Пожалуйста, расскажите подробнее, почему 4 года, а не 3.
После 9 го класса в колледже учатся 3 года 10 месяцев.  Вот мой  в РКСИ в следующем году диплом защищать будет в июне только, почти 4 года и получается. Учится на ИБ. Колледжем довольны :ay:, стипендия правда маленькая.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #47 : 04 Август 2015, 18:32:47 »

сейчас таких групп нет,насколько мне известно,учились четыре года,потому что одновременно и колледж был и ЮФУ,на каких то курсах они ездили именно в универ,на каком то преподы к ним приезжали,два диплома получили практически в одно время разница неделя была,учился на многоканальные телекоммуникационные системы,вообще сильный колледж,знания даёт хорошие,оборудование у них получше чем в других,с группы сына несколько человек остались преподавать,директор сам предложил,наш тоже остался,так вот,ездил он со студентами в другие колледжи,Питер,Куйбышев, Владикавказ, сказал в РКСИ на порядок выше уровень и обеспечение,директор старается.насколько я знаю,кто хотел,все трудоустроились после выпуска.
дополнительные курсы,проходят онлайн,получают сертификат,это плюс при поиске работы,наш проходил,и не одни.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #48 : 04 Август 2015, 18:48:06 »

Спасибо. Очень интересный отзыв. Мой на программирование подал документы.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #49 : 04 Август 2015, 19:06:23 »

Если б не армия, думаю, желающих уйти в колледж после 9-го было бы еще больше.
А по поводу армии узнавали?  Во всех колледжах дается отсрочка? После окончания- сразу в армию? Времени на поступление в ВУЗ не будет?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #50 : 04 Август 2015, 19:21:12 »

А по поводу армии узнавали?  Во всех колледжах дается отсрочка? После окончания- сразу в армию? Времени на поступление в ВУЗ не будет?
Дается до 20 лет во всех колледжах. Потом могут забрать, если признают годным. Результаты ЕГЭ продляются после армии.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #51 : 04 Август 2015, 19:37:12 »

Дается до 20 лет во всех колледжах. Потом могут забрать, если признают годным. Результаты ЕГЭ продляются после армии.
До 20 лет ? А весенний призыв когда заканчивается? Диплом дадут получить (у моего в середине июня ДР) ?
ЕГЭ сдается после 2-го курса , а потом доучиваются еще 2 года? Или школьные предметы заканчиваются, а через 3 года сдают ЕГЭ? А вообще сколько ЕГЭ действителен 1, 2,.. 5? Извените, что столько вопросов- идет в 9 класс, год- на определение  :scratch:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #52 : 04 Август 2015, 19:55:50 »

До 20 лет ? А весенний призыв когда заканчивается? Диплом дадут получить (у моего в середине июня ДР) ?
ЕГЭ сдается после 2-го курса , а потом доучиваются еще 2 года? Или школьные предметы заканчиваются, а через 3 года сдают ЕГЭ? А вообще сколько ЕГЭ действителен 1, 2,.. 5? Извените, что столько вопросов- идет в 9 класс, год- на определение  :scratch:
Попробуйте спросить вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum.php
Я не узнавала, т.к. надеемся получить НГ по здоровью.
Еще вот здесь по ЕГЭ полезный ресурс
http://forum.ege.edu.ru/index.php?s=9123b46238e138ed965fb261252477d4&act=idx
2 года ЕГЭ точно действителен без учета армии, может,  и больше. Что-то писали о продлении.
Законодательство вечно меняют.
И школьную программу в колледжах проходят за 1 год. Аттестат не отдают, пока не закончишь колледж. Но, может быть, для сдачи ЕГЭ можно выпросить заранее, не знаю. ЕГЭ в колледжах обычно не сдают. Сдают другие экзамены. ЕГЭ добровольно. Для сдачи ЕГЭ нужно обращаться заранее еще осенью в любую школу, так я поняла. Думаю, в колледже объяснят, куда лучше обратитьмя или сами организуют.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 20:23:17 от tina10 »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #53 : 04 Август 2015, 21:09:51 »

Аттестат не отдают, пока не закончишь колледж. Но, может быть, для сдачи ЕГЭ можно выпросить заранее, не знаю. ЕГЭ в колледжах обычно не сдают. Сдают другие экзамены. ЕГЭ добровольно. Для сдачи ЕГЭ нужно обращаться заранее еще осенью в любую школу, так я поняла. Думаю, в колледже объяснят, куда лучше обратитьмя или сами организуют.
Спасибо! Н-да уж , насколько далека я от этого  :glasses:. Получается, как раньше, закончил колледж-получил диплом и все. А может с этим дипломом можно поступать в ВУЗ или обязательно дополнительно сдавать ЕГЭ для поступления или может для таких " с дипломом" есть экзамены прямо в ВУЗе  :scratch:
Насколько все проще раньше было .

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #54 : 04 Август 2015, 21:21:03 »

Спасибо! А может с этим дипломом можно поступать в ВУЗ или обязательно дополнительно сдавать ЕГЭ для поступления или может для таких " с дипломом" есть экзамены прямо в ВУЗе  :scratch:
Есть внутренние экзамены в вуз дл спо, но хотят отменить. По внутренним экзаменам можно поступать только в  вуз, где их сдал. После сдачи ЕГЭ можно подать доки в любой вуз страны. Некоторые, правда, сдавали ЕГЭ и при плохих баллах еще и внутренние экзамены. Только нельзя одновременно заявить ЕГЭ и внутренние в один вуз.

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #55 : 04 Август 2015, 21:31:05 »

много лет работаю в ркси  многие студенты которые закончили колледж с красным дипломом по профессии никто не работает только те студенты которые приезжают учиться уже умея писать программы чинить компы находят себя после учёбы  а если точнее они работают во время учёбы так как приезжают только что бы была корочка и без обид один из бакалавров который остался преподовать играет со студентами в крокодила-о каких знаниях можно говорить если быть честным я не знаю ни одного студента который работал бы по специальности кроме целевиков а по поводу дисциплины делайте выводы сами -студент не сдавший летнюю сессию спокойно учится на следующем курсе до зимней сессии не сдаёт её и учится до летней а вот потом сюрпрайз -отчисление
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 16:11:08 от lehtvfh2013 »

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #56 : 04 Август 2015, 23:47:50 »

могу предположить,
это вы,сидя в гардеробе увидели?)) молодые преподаватели иногда занимаются досугом студентов. Это не алкомарафоны как в ПТУ
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 00:14:09 от случайно зашла »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #57 : 05 Август 2015, 09:37:59 »

Если колледж аккредитован для сдачи ЕГЭ, то можно в нем сдавать, а, если нет,-то -или в шклле или в центре сдачи ЕГЭ.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #58 : 05 Август 2015, 10:17:26 »

К сожалению, даже вуз в нашей стране не гарантия устроиться по профессии.
Читала записки программиста, который закончил ДГТУ и тоже самое писал.
Он утверждал, что главное-это самообразование.
Но какую-то базу знаний по компьютерам должны дать.  :glasses:
И возможно, что даже в другой профессии не по специальности, это образование может пригодиться. :glasses:
Кстати, наш дедушка, полистав буклет РКСИ, не советовал идти учиться именно на связиста, т.к. работу сейчас не найти. А все эти линии связи уже устаревают и спецы не будут требоваться, разве что единицы. Но это его личное мнение. Опровергните, если можете.
А по поводу того, что год не отчисляют прогульщиков...Так в колледже есть студенты-платники, кто не прошел по баллам на бюджет. Как-то, не выгодно их отчислять. Пускай, еще за годик заплатят и поучатся...Я бы так рассуждала с сугубо меркантильной точки зрения, будь я директором колледжа. curtsey
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 10:28:41 от tina10 »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #59 : 05 Август 2015, 10:27:10 »

До 20 лет ? А весенний призыв когда заканчивается? Диплом дадут получить (у моего в середине июня ДР) ?
ЕГЭ сдается после 2-го курса , а потом доучиваются еще 2 года? Или школьные предметы заканчиваются, а через 3 года сдают ЕГЭ? А вообще сколько ЕГЭ действителен 1, 2,.. 5? Извените, что столько вопросов- идет в 9 класс, год- на определение  :scratch:

Для поступающих с этого года ограничение до 20 лет уже не действует, отсрочка дается до окончания обучения (только для поступающих после 9 класса). В ВУЗ поступить не получится, отсрочка дается только один раз.
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 10:31:08 от Аёна »
Моему сыну 24 года.