Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 295837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #60 : 05 Август 2015, 10:43:00 »

могу предположить,
это вы,сидя в гардеробе увидели?)) молодые преподаватели иногда занимаются досугом студентов. Это не алкомарафоны как в ПТУ
   зря вы так я сама в своё время закончила ркси бывший рпс и если вы ОЧЕНЬ умная должны знать что гардеробов и вахтёров в общежитии давно нет но факты говорят сами за себя -даже краснодипломники не востребованы они находят себя в бутиках точках быстрого питания и максимум в салонах связи где я их всех и встречаю а крокодил это не досуг а невозможность поддержать дисциплину в группе и незнание преподаваемого предмета

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #61 : 05 Август 2015, 10:51:02 »

К сожалению, даже вуз в нашей стране не гарантия устроиться по профессии.
Читала записки программиста, который закончил ДГТУ и тоже самое писал.
Он утверждал, что главное-это самообразование.
Но какую-то базу знаний по компьютерам должны дать.  :glasses:
И возможно, что даже в другой профессии не по специальности, это образование может пригодиться. :glasses:
Кстати, наш дедушка, полистав буклет РКСИ, не советовал идти учиться именно на связиста, т.к. работу сейчас не найти. А все эти линии связи уже устаревают и спецы не будут требоваться, разве что единицы. Но это его личное мнение. Опровергните, если можете.
А по поводу того, что год не отчисляют прогульщиков...Так в колледже есть студенты-платники, кто не прошел по баллам на бюджет. Как-то, не выгодно их отчислять. Пускай, еще за годик заплатят и поучатся...Я бы так рассуждала с сугубо меркантильной точки зрения, будь я директором колледжа. curtsey  ваш дедушка на сто процентов прав если у вас нет родственников в отрасли на ооооочень руководящих должностях то и не будите вы по специальности работать а по поводу прогульщиков представьте каково родителям конечно они сами виноваты что не контролировали детей но и такая политика тоже считаю непорядочна как минимум кстати с бюджетниками такая же ситуация потому что государство на них выделяет на порядок больше денег

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #62 : 05 Август 2015, 11:31:10 »

Ну да... текст без знаков препинания....-это нечто! :ah:

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #63 : 05 Август 2015, 11:42:59 »

Ну да... текст без знаков препинания....-это нечто! :ah:
    простите терпеть не могу писать просто не хотела вообще писать но ваши розовые очки умиляют

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #64 : 05 Август 2015, 12:14:12 »

я не собираюсь делать рекламу,РКСИ в этом не нуждается)
не устраиваются те,кто выбор профессии делал необдуманно
я сама после 10го класса год проучилась в пединституте,потому что мама так хотела,потом ушла ,получила образование то,какое хотела,любимое хобби стало профессией,любимой работой,насчёт самообразования....я со стажем больше 25 лет до сих пор чему то учусь,время не стоит на месте,так что это естественно.

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #65 : 05 Август 2015, 12:20:47 »

   зря вы так я сама в своё время закончила ркси бывший рпс и если вы ОЧЕНЬ умная должны знать что гардеробов и вахтёров в общежитии давно нет но факты говорят сами за себя -даже краснодипломники не востребованы они находят себя в бутиках точках быстрого питания и максимум в салонах связи где я их всех и встречаю а крокодил это не досуг а невозможность поддержать дисциплину в группе и незнание преподаваемого предмета
гардероб есть в учебном корпусе #2(общежитие #1)больше вы нигде не могли наблюдать учебный процесс))

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #66 : 05 Август 2015, 12:26:50 »

дети о учебном процессе рассказывают то что наверно не расскажут родителям им же хорошо на паре поиграли и хорошую оценку получили знаний ноль а вообще поступаем все в ркси чем больше студентов тем больше у меня премия удачи всем

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #67 : 05 Август 2015, 12:45:45 »

дети о учебном процессе рассказывают то что наверно не расскажут родителям им же хорошо на паре поиграли и хорошую оценку получили знаний ноль а вообще поступаем все в ркси чем больше студентов тем больше у меня премия удачи всем
и кем же вы там трудитесь,что дети вам об учебном процессе отсчитываются?)))вы им прям ближе матери родной))как то мне об одной любительнице мелких склок рассказывали......

в любом учебном заведение отчисление это чп,это и как оценка работы учебной части,и по финансированию скажется,везде стараются не доводить до этого,хоть платник студент,хоть бюджетник,даже когда я училась,месяц прогулок ещё не повод для отчисления был,родителям тоже не стоит забывать интересоваться делами детей,мне самой на первом курсе классная сына звонила,когда у него "хвосты" появлялись

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #68 : 05 Август 2015, 12:52:34 »

lehtvfh2013, а какой тогда колледж лучше? Не всем же дано в МГУ в Москве учиться.
Вот отзыв от программиста об университете ДГТУ :
" С деградацией российского образования качество дипломов все чаще и чаще вызывает сомнение.  Учат непонятно чему и вряд ли это будет востребовано на рынке. особенно актуально это для провинциальных вузов.
 Я сам обучался программированию целых два курса в Донском Государственном  Техническом университете (ДГТУ). На большее моего терпения не хватило. Все эти два года приходилось терзать то Turbo Pascal, то MS Access, Execl.  Мне же всегда хотелось большего. Я самостоятельно изучал С++, Java, SQL и т.д. Апогеем отвращения к обучению стала моя курсовая, которую  я написал на С++, но преподаватель не засчитал ее, так как она знала только Паскаль, а эти «кваказябры» пиши кому-нибудь другому. И устроила мне проблемы на экзамене, где с ее легкой руки я схлопотал тройку, лишившей меня возможности стать почетным стипендиатом.
 Тогда я вообще хотел бросить учиться и пойти в армию. Однако добрая душа с кафедры посоветовала мне перевестись на другую специальность и получить какое-нибудь высшее образование, что я и сделал.  Так что по полному образованию я гуманитарий.  "

Если такое пишут о университетском образовании, то что можно требовать с колледжа?
Еще и специальности не все востребованы, по которым учат.  Нужно и это учитывать при выборе.
Но учиться где-то нужно. И после колледжа стараться поступить в вуз. И + учиться самостоятельно.
Последнее - самое главное. Увы, не выпускают многие учреждения готовых специаллистов.
Эта беда повсеместно.
Например, живой пример,девушка, заканчивает вуз или СПО на бухгалтера, а работать не может. Наша бухгалтер когда-то так учила работать свою родственницу, закончившую вуз. И научила. А вуз имеет аккредитацию на обучение спец-ов, а научить не может!  :hysterics:
Спрашиваю ее, какая тогда разница, СПО или вуз? "Только в том, что с корочкой вуза охотнее на работу берут!"
Поэтому человек или учится сам работать, или .... в точку быстрого питания. Что поделать, если реальность такова? Мы, конечно, надеемся на лучшее для своих детей.
Кстати, знаю женщину, после РКСИ сделавшую карьеру в МТС. Салон связи после колледжа...Так это же колледж, а не университет. Не все сразу.
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 13:11:48 от tina10 »

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #69 : 05 Август 2015, 13:09:57 »

я ничего не знаю про другие учзаведения да в ркси с учебной базой супер но работать на ней к сожалению не все могут тем более научить других все деньги уходят на оборудование а не на зарплаты педагогам вывод хорошие педагоги-спецы туда не пойдут а те кто есть зарабатывают как могут знаете умиляют мамочки выпускников которые платили за сессии платили за написание дипломов и очень гордятся детьми при вручении этих дипломов кстати выпускники банковского дела большинство раотают по специальности и многие уже управляющие филиалов

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #70 : 05 Август 2015, 13:27:37 »

я ничего не знаю про другие учзаведения да в ркси с учебной базой супер но работать на ней к сожалению не все могут тем более научить других все деньги уходят на оборудование а не на зарплаты педагогам вывод хорошие педагоги-спецы туда не пойдут а те кто есть зарабатывают как могут знаете умиляют мамочки выпускников которые платили за сессии платили за написание дипломов и очень гордятся детьми при вручении этих дипломов кстати выпускники банковского дела большинство раотают по специальности и многие уже управляющие филиалов
В банки сейчас берут с СПО? Нехватка кадров?
Помню время, когда уборщицу в банк только с высшим брали.  :ag:
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 13:30:10 от tina10 »

lehtvfh2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #71 : 05 Август 2015, 13:32:24 »

конечно берут сначала операционистами параллельно учатся в вузе и делают карьеру без всяких блатов

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #72 : 05 Август 2015, 13:42:28 »

я ничего не знаю про другие учзаведения да в ркси с учебной базой супер но работать на ней к сожалению не все могут тем более научить других все деньги уходят на оборудование а не на зарплаты педагогам вывод хорошие педагоги-спецы туда не пойдут а те кто есть зарабатывают как могут знаете умиляют мамочки выпускников которые платили за сессии платили за написание дипломов и очень гордятся детьми при вручении этих дипломов кстати выпускники банковского дела большинство раотают по специальности и многие уже управляющие филиалов
Ну не знаю, мой ребенок на бюджете 3 курса отучился, ни за что не платили ни разу, сам все сдавал, еще и стипендию получал. И очень много преподавателей старой закалки, для которых знание - это основное. Я сама училась там 300 лет тому назад. Естественно еще в РПС. А вообще в любом учебном заведении есть дети, которые учатся, и дети, которые просто протирают штаны.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #73 : 05 Август 2015, 13:43:17 »


Вот отзыв от программиста об университете ДГТУ :
" С деградацией российского образования качество дипломов все чаще и чаще вызывает сомнение.  Учат непонятно чему и вряд ли это будет востребовано на рынке. особенно актуально это для провинциальных вузов.
 Я сам обучался программированию целых два курса в Донском Государственном  Техническом университете (ДГТУ). На большее моего терпения не хватило. Все эти два года приходилось терзать то Turbo Pascal, то MS Access, Execl.  Мне же всегда хотелось большего. Я самостоятельно изучал С++, Java, SQL и т.д. Апогеем отвращения к обучению стала моя курсовая, которую  я написал на С++, но преподаватель не засчитал ее, так как она знала только Паскаль, а эти «кваказябры» пиши кому-нибудь другому. И устроила мне проблемы на экзамене, где с ее легкой руки я схлопотал тройку, лишившей меня возможности стать почетным стипендиатом.
 Тогда я вообще хотел бросить учиться и пойти в армию. Однако добрая душа с кафедры посоветовала мне перевестись на другую специальность и получить какое-нибудь высшее образование, что я и сделал.  Так что по полному образованию я гуманитарий.  "

Если такое пишут о университетском образовании, то что можно требовать с колледжа?


Чет прям сомнения от такого отзыва  :al:.
На программирование  идут люди с МАТЕМАТИЧЕСКИМ складом ума. А в итоге закончил институт ГУМАНИТАРИЕМ  :al:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #74 : 05 Август 2015, 13:43:59 »

конечно берут сначала операционистами параллельно учатся в вузе и делают карьеру без всяких блатов
А можно у вас спросить? Вы работаете в учебном заведении, а чего запятые не ставите? :ah:
Дмитрию уже 21, Алексею  7