Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 296403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #945 : 31 Июль 2018, 09:09:31 »

ну да. я знаю. нам предлагали перевестись со школы спасателей в колледж (как только он открылся)..мы просто не захотели. выбрали школу и институт. очень много ребят перешли из школы в колледж на обучение.
Я правильно поняла, в школе спасателей ребенок параллельно с обычной школой учился?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #946 : 31 Июль 2018, 09:10:18 »

Я правильно поняла, в школе спасателей ребенок параллельно с обычной школой учился?

 Да, это считается доп. образованием.
Моему сыну 24 года.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #947 : 31 Июль 2018, 10:32:49 »

 Larlen, ну не знаю как еще сказать-при равных баллах берут с подкурсов. В прошлом году знакомый прошел-на 25-м месте был, из четверых с равными баллами оказался он один с подкурсов.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #948 : 31 Июль 2018, 10:39:15 »

А Вы его оценки видели по профильным предметам?А может, он подлинник раньше других принес. Думаю, что это и учли, ну, или еще "какие достоинства" помогли пройти. Немного кухню РКСИ знаю.
Я просто заостряю внимание родителей, чтобы были в курсе, что по закону подкурсы приоритета не дают, это уже бла-бла учебных заведений однозначно.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #949 : 31 Июль 2018, 10:49:19 »

Я правильно поняла, в школе спасателей ребенок параллельно с обычной школой учился?
да..после школы ходил по вечерам..потом им давали вызов и они бросали свою учебу и ехали то в горы то в моря на сборы..зимой спали в сугробе было дело, погружались с аквалангом.сплавлялись на байдарках, вязали узлы..прыгали с парашютом..в общем интересно время проводили. Были  и в Адыгее.Кисловодске.. и в Крыму и все Черноморское побережье облазили.
Но и стоит это около 40 т.р в год (цена колледжа. но школа)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #950 : 31 Июль 2018, 11:39:34 »

Круто. А девочек туда берут или только парни?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #951 : 31 Июль 2018, 11:41:22 »

 :fence:
Круто. А девочек туда берут или только парни?

 Берут.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #952 : 31 Июль 2018, 11:42:23 »

да..после школы ходил по вечерам..потом им давали вызов и они бросали свою учебу и ехали то в горы то в моря на сборы..зимой спали в сугробе было дело, погружались с аквалангом.сплавлялись на байдарках, вязали узлы..прыгали с парашютом..в общем интересно время проводили. Были  и в Адыгее.Кисловодске.. и в Крыму и все Черноморское побережье облазили.
Но и стоит это около 40 т.р в год (цена колледжа. но школа)

  Обучение платное? А заявлялись как муниципальная организация.
Моему сыну 24 года.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #953 : 31 Июль 2018, 11:48:31 »

Девочек там много..форма. присяга
обучение было по 19 000 в полугодие.
как бы дорого я считаю..но мы ходили что бы времени на глупости не осталось.
убрала его с улицы в общем..и не жалею и он не жалеет что туда отходил

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #954 : 31 Июль 2018, 16:24:03 »

Спасибо большое.
Я вчера на сайт ЮФУ зашла - летний лагерь от биофака в Ботаническом саду на 2 ненели - 35000.  :be: Так что сегодня стоимость за год в 40 уже не так страшна.  :girl_haha:

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #955 : 02 Август 2018, 13:21:31 »

девочки, скажите могут ли отказать в приеме в колледж с аттестатом 9 класса ребенку,который закончил 11 классов и имеет аттестат 11?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #956 : 02 Август 2018, 13:29:14 »

девочки, скажите могут ли отказать в приеме в колледж с аттестатом 9 класса ребенку,который закончил 11 классов и имеет аттестат 11?
Имеют право взять на обучение на базе 11 классов, а не 9 классов. У нас в колледже так многие поступали на базе 11 классов, а потом уж переводились на курс на базе 9 классов в сентябре или октябре.
Насколько я понимаю, средний балл аттестата не имеет право конкурировать со свидетельством об окончании 9 классов, в 10-11 есть предметы, которые не изучают в школе  в течение  9 классов.
« Последнее редактирование: 02 Август 2018, 13:32:10 от Larlen »

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #957 : 02 Август 2018, 13:41:52 »

Имеют право взять на обучение на базе 11 классов, а не 9 классов. У нас в колледже так многие поступали на базе 11 классов, а потом уж переводились на курс на базе 9 классов в сентябре или октябре.
Насколько я понимаю, средний балл аттестата не имеет право конкурировать со свидетельством об окончании 9 классов, в 10-11 есть предметы, которые не изучают в школе  в течение  9 классов.
проблема в том, что нет бюджета на специальности после 11 класса, потому и хотели пртдти с аттестатом 9 класса, не могу понять почему отказали- она ж не претендует чтоб соревновался ее аттестат 11 класса с аттестатами 9 класса других поступающих- т е как будто у нас и нет аттестата 11 класса
ps сказали пообщаться с диром) типо не может ребенок получать второй раз образование того же уровня...бред
« Последнее редактирование: 02 Август 2018, 14:41:13 от Анна teacher »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #958 : 03 Август 2018, 10:05:59 »

проблема в том, что нет бюджета на специальности после 11 класса, потому и хотели пртдти с аттестатом 9 класса, не могу понять почему отказали- она ж не претендует чтоб соревновался ее аттестат 11 класса с аттестатами 9 класса других поступающих- т е как будто у нас и нет аттестата 11 класса
ps сказали пообщаться с диром) типо не может ребенок получать второй раз образование того же уровня...бред

   не может ребенок получать второй раз образование того же уровня

В этом и причина. Колледж для выпускников 9кл. - это школа +профессия. На каком основании ее должны повторно в школе учить?
Моему сыну 24 года.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #959 : 03 Август 2018, 10:27:15 »

Вот что нашла:

В последнее время, многие выпускники школ, получив аттестат о среднем образовании, хитрят. Для того чтобы обучаться на бюджете сдают в приёмную комиссию колледжа  аттестат об основном общем образовании.
Имеет ли колледж права принимать этот пакет документов? Получается, что выпускники, учились 2 года в школе (10-11 кл.) за счёт бюджетных средств и претендуют на бюджетное место в профессиональной образовательной организации, тем самым, лишая возможности поступить на бюджет абитуриенту с основным общем образованием. 

Ответ:
В соответствии со статьей 68 Федерального закона "Об образовании в РФ" к освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования.

В соответствии со статьей 5 указанного закона в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, законодательство не устанавливает ограничений на поступлений на бюджетное (бесплатное) обучение как лиц, имеющих основное общее образование, так и имеющих среднее общее образование.

Вместе с тем законодательство не предусматривает возможности проверки специальной процедуры отсутствия (наличия) у абитуриента среднего основного образования при приеме в среднее профессиональное образовательное учреждения.

Однако, в случае выявления в последующем факта недостоверности документов на основании статьи 61 указанного закона обучающийся может быть отчислен из образовательного учреждения в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.  https://usperm.ru/question/vypuskniki-11-klassa-postupayut-v-kolledzh-na-baze-9
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов