Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 298815 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #360 : 09 Июль 2016, 19:54:53 »

Ну и зря он на внешний вид внимание обращает. Ремонт и несколько матерящихся студентов (а может это еще абитуриенты :scratch:) не самое главное.
Моя училась в школе с красивым ремонтом, и что? Бежим оттуда, роняя тапки  :run:
У меня работала дизайнером девочка, просто умничка. Она закончила строительный, потом ЮРГИ, сейчас работает в Сочи-парке дизайнером.
В школу они не хотят совсем.
Тут еще сын ее говорит, что не хочет больше рисовать. То ли его зря заставляли в худ. школу ходить, не его это-творить.
То ли просто выдохся парень там, так много заставляли рисовать по обязаловке, а не для души. Кто знает..
Мне самой интересно, что они выберут.
А учиться , Вы правы, можно везде. У меня друг есть. Когда-то закончил пту на автослесаря. Так он говорит, многие студенты, что с ним учились, не хотели ничего делать. Так преподаватели их и не трогали, чтобы не мотать себе нервы.  А ему понравилось. Преподаватель  видел, что он старается, и занимался с ним, потом стал заказы ему подкидывать и платить за них. Это еще в советское время.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2016, 20:02:54 от tina10 »

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #361 : 11 Июль 2016, 09:51:32 »

Одноклассник в РКРИПТ учится на чем-то с радио. Вроде, доволен. У него балл был ниже четырех, поэтому туда только смог пройти. В РКРИПТе говорят, на каком Вы месте по баллам. Так что тоже можете сориентироваться.
Оценить колледж  мне и наш сложно после 1 курса, т.к. еще школьная программа. Учителя разные, как и в школе.  Нагрузка небольшая. Вижу, сын и пропускал иногда пары, и на другие полезные занятия помимо колледжа ходил, и все сдал без проблем. Я не видела, чтобы он много занимался. Но он говорит, что ему нравится и в школу не хотел бы. Поживем, увидим.
Но он хотел только на программирование. Бухгалтерию изучать не хочет, говорит, скучно это. Это я как-то сайт нашла, типа "Веселая бухгалтерия". Предложила сыну почитать. И он быстро так разочаровался.
Хотя зря. У нас программистам 1с есть много работы. В Ркрипт, мне показалось, читая их рекламу, на спц. программирование упор идет на 1с. А в ркси 1с больше изучают на прикладной информатике.
В любом случае, подавая доки на бухгалтерию, хорошо подумайте, подойдет ли  это сыну Вашему по характеру.
И программирование тоже не для всех подходит. Блин, мы встретили ребят школьников на курсах по java, которые уже работают в разработке программ. Они были настолько увлечены этим, моему до их уровня расти и расти, если хватит упорства.
Нам было вобще сложно определиться.Он год целый думал,занимался танцами,собирался в хореографическое.10 класс однозначно отрицал.Под конец года он передумал,в итоге куда идти-непонятно.Он мало к чему тянулся,по остальным предметам.Желания и уситчивости нет,и лени много.На программиста совсем и не хотел,говорит там сложно будет..Предложила экономику,он согласился.А у вас в каком колледже учится?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #362 : 11 Июль 2016, 11:07:00 »

Нам было вобще сложно определиться.Он год целый думал,занимался танцами,собирался в хореографическое.10 класс однозначно отрицал.Под конец года он передумал,в итоге куда идти-непонятно.Он мало к чему тянулся,по остальным предметам.Желания и уситчивости нет,и лени много.На программиста совсем и не хотел,говорит там сложно будет..Предложила экономику,он согласился.А у вас в каком колледже учится?
Мой в ркси учится на программировании, тоже лентяй и упрямый.
Руками аккуратно что-то сделать  не в состоянии.
Русский, литературу, биологию и прочее не любит совсем.
Математику тож не особо. Но в колледже учитель математики ему понравилась.
"Не сразу дает алгоритм решения, а предлагает самим сперва подумать."
На первом уроке вместо обычного д/з, задала написать программу по теме.
Сын любит  гонять на велосипеде, даже мусор вынести, велосипед берет.
Но в водители, пилоты, машинисты ему путь заказан по зрению.
Ходили когда-то на танцы, на теннис, на английский, на рисование, на авиамоделирование, на компьютеры.
Вот только последнее направление ему более-менее понравилось.
И в прошлом году он еще поступил в Ай-ти школу Самсунг на изучение языка java.
Очень увлекся там. До сих пор что-то программирует, страдает, если не получается.
Получил сертификат и диплом у них этим летом.
Хотел бы найти работу в этой сфере сейчас, хотя бы бесплатно.
Кто-то ему что-то обещал..
Но не получилось, кому охота с ним возиться? Еще мало опыта и знаний, и много комплексов, а впереди еще учеба.
Сейчас сидит дома. Что-то делает на ПК. Гоняем его на дачу, чтобы оторвать от экрана.

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #363 : 11 Июль 2016, 14:42:18 »

Мой в ркси учится на программировании, тоже лентяй и упрямый.
Руками аккуратно что-то сделать  не в состоянии.
Русский, литературу, биологию и прочее не любит совсем.
Математику тож не особо. Но в колледже учитель математики ему понравилась.
"Не сразу дает алгоритм решения, а предлагает самим сперва подумать."
На первом уроке вместо обычного д/з, задала написать программу по теме.
Сын любит  гонять на велосипеде, даже мусор вынести, велосипед берет.
Но в водители, пилоты, машинисты ему путь заказан по зрению.
Ходили когда-то на танцы, на теннис, на английский, на рисование, на авиамоделирование, на компьютеры.
Вот только последнее направление ему более-менее понравилось.
И в прошлом году он еще поступил в Ай-ти школу Самсунг на изучение языка java.
Очень увлекся там. До сих пор что-то программирует, страдает, если не получается.
Получил сертификат и диплом у них этим летом.
Хотел бы найти работу в этой сфере сейчас, хотя бы бесплатно.
Кто-то ему что-то обещал..
Но не получилось, кому охота с ним возиться? Еще мало опыта и знаний, и много комплексов, а впереди еще учеба.
Сейчас сидит дома. Что-то делает на ПК. Гоняем его на дачу, чтобы оторвать от экрана.
Мой тоже лентяй еще тот,даже больше.По-настоящему он увлекся только танцами,уже в более сознательном возрасте,но уровень конечно слабый.Потом он понял,что в училище надо будет пахать сильно,вот и передумал видимо..А до этого музыкой занимался,в детстве немного совсем в художку ходил,потом снова его записала туда,но он месяц походил и все на этом.К компьютеру была всегда тяга,только на уровне соц.сетей.Спасает то,что он парень не глупый,в математике соображает,по крайней мере при желании все понимает.Но лень..Патологическая.Еле убедила,что надо нормальную профессию получить.Первым делом он подал заявление в пед,непонятно зачем.Потом в сократ,на туризм.Ищет легких путей..Сейчас уже совместными усилиями,согласился на более нормальные варианты.Лишь бы учился конечно..Теперь вот когда примерно идти узнавать,числа 10 в ркси и ркрипт?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #364 : 11 Июль 2016, 16:15:54 »

Я бы не дотерпела до 10-го. Попробуйте числа пятого.

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #365 : 12 Июль 2016, 08:12:48 »

Доброе утро!
Подскажите, а где найти Ай-ти школу Самсунг с изучением языка java?

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #366 : 12 Июль 2016, 11:14:30 »

Доброе утро!
Подскажите, а где найти Ай-ти школу Самсунг с изучением языка java?
На Красноармейской и Газетном, в школе 33.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #367 : 12 Июль 2016, 12:32:30 »

Доброе утро!
Подскажите, а где найти Ай-ти школу Самсунг с изучением языка java?
Вот здесь, тестирование сперва нужно пройти, чтобы получить приглашение:
http://myitschool.ru/
А занятия в 33 школе проходили, верно.

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #368 : 12 Июль 2016, 13:26:10 »

Спасибо за ответы :ax:

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #369 : 12 Июль 2016, 22:48:49 »

Когда в техникумах/колледжах обычно дни открытых дверей?

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #370 : 12 Июль 2016, 22:50:09 »

Когда в техникумах/колледжах обычно дни открытых дверей?

Весной и осенью
Моей доченьке 18 лет

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #371 : 15 Июль 2016, 11:35:17 »

Мой тоже лентяй еще тот,даже больше.По-настоящему он увлекся только танцами,уже в более сознательном возрасте,но уровень конечно слабый.Потом он понял,что в училище надо будет пахать сильно,вот и передумал видимо..А до этого музыкой занимался,в детстве немного совсем в художку ходил,потом снова его записала туда,но он месяц походил и все на этом.К компьютеру была всегда тяга,только на уровне соц.сетей.Спасает то,что он парень не глупый,в математике соображает,по крайней мере при желании все понимает.Но лень..Патологическая.Еле убедила,что надо нормальную профессию получить.Первым делом он подал заявление в пед,непонятно зачем.Потом в сократ,на туризм.Ищет легких путей..Сейчас уже совместными усилиями,согласился на более нормальные варианты.Лишь бы учился конечно..Теперь вот когда примерно идти узнавать,числа 10 в ркси и ркрипт?
Цель - лишь бы учился, грустно звучит.
Еще и профессия должна быть востребованной.
Теоретически: если человек любит заниматься с детьми, то тогда можно и в пед., лучше в вуз.
Я  учителем нач. классов больше женщину представляю.
Туризм - это, наверное, предполагается любовь к истории, географии, чужой культуре и языкам.
Комп. сети, прогр-е, инф. безопасность - это уже техническая спец-ть. Совсем другие качества нужны.

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #372 : 15 Июль 2016, 14:19:23 »

Цель - лишь бы учился, грустно звучит.
Еще и профессия должна быть востребованной.
Теоретически: если человек любит заниматься с детьми, то тогда можно и в пед., лучше в вуз.
Я  учителем нач. классов больше женщину представляю.
Туризм - это, наверное, предполагается любовь к истории, географии, чужой культуре и языкам.
Комп. сети, прогр-е, инф. безопасность - это уже техническая спец-ть. Совсем другие качества нужны.
Лишь бы учился я написала в том плане,что если поступит,то чтоб не разочаровался и учился..а не просто из под палки.В пед.и на туризм он подавал больше от безысходности.Так как напрочь отвергал более технические специальности.Но сейчас и сам говорит,надо нормальную специальность получить.Учитель все же более женская специальность..А туризм..Немногообещающая профессия)Как то уж совсем.

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #373 : 20 Июль 2016, 13:54:08 »

Цель - лишь бы учился, грустно звучит.
Еще и профессия должна быть востребованной.
Теоретически: если человек любит заниматься с детьми, то тогда можно и в пед., лучше в вуз.
Я  учителем нач. классов больше женщину представляю.
Туризм - это, наверное, предполагается любовь к истории, географии, чужой культуре и языкам.
Комп. сети, прогр-е, инф. безопасность - это уже техническая спец-ть. Совсем другие качества нужны.
В РКРИПТ уже появился рейтинг абитуриентов.Пока мы только на одной специальности попадаем в 25,в остальные уже нет.Говорят,что не все могут принести оригиналы,и что баллы все равно хорошие.Но на это надеется..а вдруг все принесут оригиналы,и тогда можно в пролете оказаться.Я смотрю в этом году очень много заявлений,на комп.специальности особенно.80,а в колледже связи и по 150 заявлений на специальность.Но там еще нет пофамильно.Хотя если в том колледже уже так,здесь и подавно

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #374 : 20 Июль 2016, 15:46:27 »

В РКРИПТ уже появился рейтинг абитуриентов.Пока мы только на одной специальности попадаем в 25,в остальные уже нет.Говорят,что не все могут принести оригиналы,и что баллы все равно хорошие.Но на это надеется..а вдруг все принесут оригиналы,и тогда можно в пролете оказаться.Я смотрю в этом году очень много заявлений,на комп.специальности особенно.80,а в колледже связи и по 150 заявлений на специальность.Но там еще нет пофамильно.Хотя если в том колледже уже так,здесь и подавно

Мы в прошлом году в РКРИПТ  поступили. На бюджет. Но мы оригиналы сразу туда отнесли. И троек у сына не было. Разве что по биологии  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе