Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 298817 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Марина38

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • мое богатство
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #450 : 18 Август 2016, 10:59:36 »

Еще в советские времена в наше педучилище было не просто поступить. 8 человек на место было, когда я поступала 1986 году.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #451 : 18 Август 2016, 10:59:45 »

Ну как всегда, кто-то с прописными истинами.)))

Девочки, с телефона не видно, это муз.работник 200 тыс за обучение платит?

 Возможно они и прописные, но по моему глубокому убеждению, средний ребенок вполне способен учиться в обычной школе без троек, всего лишь лень преодолеть надо.
Моему сыну 24 года.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #452 : 18 Август 2016, 11:02:42 »

Да, муз. образование 207 тыс., учиться 3г.10 мес после 9класса
))))))) Мне интересно, кто-нибудь платит?)))))) Аж до слез.))))
Даже если на минуту забыть, что профессия учителя среднестатистически никогда не была высокооплачиваемая, откуда такие запросы в цене на обучение муз.работника??? Какие там могут быть супертраты?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #453 : 18 Август 2016, 11:08:05 »

Возможно они и прописные, но по моему глубокому убеждению, средний ребенок вполне способен учиться в обычной школе без троек, всего лишь лень преодолеть надо.
Надо. И что?
Я не люблю этот вопрос, но у вас дети есть? Может, конечно, у вас педагогический талант с рождения. Но далеко не все учителя им обладают, не то, что родители. Дети оочень разные бывают. И не всегда виновата лень.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #454 : 18 Август 2016, 11:21:00 »

Надо. И что?
Я не люблю этот вопрос, но у вас дети есть? Может, конечно, у вас педагогический талант с рождения. Но далеко не все учителя им обладают, не то, что родители. Дети оочень разные бывают. И не всегда виновата лень.

 Есть, школу уже закончил, без особых способностей, зато с проблемами личностного и физиологического плана, учиться иногда приходилось помогать, иногда заставлять. Таланта педагогического у меня нет, есть понимание, того, что без образования мой конкретный ребенок пропадет. В силу своих личностных и физиологических особенностей работать на заводе, на стройке, там где как раз не надо особо напрягаться при обучении, не сможет. И понимание того, чем я могу пожертвовать ради того чтобы он выучился - это и нервы, и время, и силы, и деньги. Ничего справились.

 А дикие суммы за обучение может именно для того чтобы случайных людей отсеять. Вряд ли кто-то за такие деньги захочет поступать, будут стараться на бюджет попасть, учиться лучше будут.

 Девочки мне понятны ваши переживания за своих детей, но вот вы бы сами захотели чтобы ваших детей, а в будущем внуков учили троечники? Я нет. Мне приходилось сталкиваться с такими горе учителями, поэтому я за высокий конкурс и отбор.
Моему сыну 24 года.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #455 : 18 Август 2016, 11:39:15 »

Аена, все Вы правильно говорите.Только в реале в обычных школах качество образования оставляет желать в большинстве своем лучшего, да и з/платы учителей смешны в условиях нашего времени.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #456 : 18 Август 2016, 11:44:44 »

Аена, все Вы правильно говорите.Только в реале в обычных школах качество образования оставляет желать в большинстве своем лучшего, да и з/платы учителей смешны в условиях нашего времени.

 Поэтому я и говорю, что родителям надо четко понимать на что способен их ребенок (потянет ли он обучение) , чего они сами хотят для своих детей и чем готовы пожертвовать ради этого. В моем случае нам приходилось учиться самим, школа не только не помогала, а часто вредила процессу.
 Хотите чтобы ребенок получил образование, занимайтесь этим сами.
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 11:49:32 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #457 : 18 Август 2016, 12:02:20 »

Есть, школу уже закончил, без особых способностей, зато с проблемами личностного и физиологического плана, учиться иногда приходилось помогать, иногда заставлять. Таланта педагогического у меня нет, есть понимание, того, что без образования мой конкретный ребенок пропадет. В силу своих личностных и физиологических особенностей работать на заводе, на стройке, там где как раз не надо особо напрягаться при обучении, не сможет. И понимание того, чем я могу пожертвовать ради того чтобы он выучился - это и нервы, и время, и силы, и деньги. Ничего справились.

 А дикие суммы за обучение может именно для того чтобы случайных людей отсеять. Вряд ли кто-то за такие деньги захочет поступать, будут стараться на бюджет попасть, учиться лучше будут.

 Девочки мне понятны ваши переживания за своих детей, но вот вы бы сами захотели чтобы ваших детей, а в будущем внуков учили троечники? Я нет. Мне приходилось сталкиваться с такими горе учителями, поэтому я за высокий конкурс и отбор.
Чтобы помогать детям, нужно время. Не у всех оно есть.
У подруги старшая дочь и три мальчика. Девочку отдали сначала в частную школу.
Через 4 года перевели в обычную из-за финансовых трудностей.
У них в обычной школе все плохо, на ГИА было с десяток двоек у девятиклассников. Девочка хоть и училась на 4 и 5, но после 9 ушла в колледж.
А как отдала в школу мальчишек, то с ними хуже. К концу четвертого класса стали приносить тройки.
И как быть с такой атмосферой в классе?
В общем, в прошлом году она перевела их на дом. обучение, чтобы самой контролировать процесс учебы.
Сдали 5-й класс не хуже, чем при обучении в школе, даже что-то лучше.
Но ведь это надо иметь время, чтобы самой на дому обучать трех мальчишек!
А иначе бы скатились на троечки совсем к концу школы.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #458 : 18 Август 2016, 12:15:39 »

Чтобы помогать детям, нужно время. Не у всех оно есть.
У подруги старшая дочь и три мальчика. Девочку отдали сначала в частную школу.
Через 4 года перевели в обычную из-за финансовых трудностей.
У них в обычной школе все плохо, на ГИА было с десяток двоек у девятиклассников. Девочка хоть и училась на 4 и 5, но после 9 ушла в колледж.
А как отдала в школу мальчишек, то с ними хуже. К концу четвертого класса стали приносить тройки.
И как быть с такой атмосферой в классе?
В общем, в прошлом году она перевела их на дом. обучение, чтобы самой контролировать процесс учебы.
Сдали 5-й класс не хуже, чем при обучении в школе, даже что-то лучше.
Но ведь это надо иметь время, чтобы самой на дому обучать трех мальчишек!
А иначе бы скатились на троечки совсем к концу школы.

 У меня один, но и я одна, мужа нет, зарплата одна, как со временем у одинокой мамы когда все надо делать самой надеюсь понимаете, бабушка с дедушкой хоть и есть, но никакого участия в этом они не принимали. Находила работу, которая позволяла вовремя забирать из школы, иногда работала из дома по ночам.
 И частная школа была и экстернат, и семейное обучение. И зарабатывала я меньше чем могла бы, если бы время на сидение с сыном не тратила.
 Каждый для себя решает, что для него важнее. Проще всего сетовать на то, что в школе плохо учат, а конкурсы в учебных заведениях высокие. Да, плохо учат, так учите сами, проверить у ребенка уроки, разобраться все ли он понимает может каждый, ничего сложного в этом нет, я тоже ни разу не профессор.
 Всегда завидовала белой завистью родителям у которых дети учились сами, мой оказался не таким, так что на нем крест ставить? В школе так и сделали, а я была против  :aq:, пришлось выкручиваться самой. Получилось далеко не так хорошо, как хотелось бы, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем было бы если бы я только стенала по поводу школьного обучения.
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 12:24:07 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #459 : 18 Август 2016, 12:16:00 »

В РКСИ выложили списки поступивших.
http://www.rksi.ru/newstudentlist
Баллы не такие уж и высокие у ребят. Четверочники.
На программирование, смотрю, в этом году много нерусских фамилий.
Ребята приезжают поступать из деревень.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #460 : 18 Август 2016, 13:13:44 »

Моя племяшка есть в списках :ab: на прикладную информатику. А кем они работают потом?
А еще дочкина одноклассница - на инф. безопасность. Девочка умничка, хорошо училась в математическом классе. Я была уверена что в 10-й пойдет. А оно вон как.
Моей доченьке 18 лет

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #461 : 18 Август 2016, 14:17:03 »

))))))) Мне интересно, кто-нибудь платит?)))))) Аж до слез.))))
Даже если на минуту забыть, что профессия учителя среднестатистически никогда не была высокооплачиваемая, откуда такие запросы в цене на обучение муз.работника??? Какие там могут быть супертраты?
Да , списки на коммерцию тоже уже полностью сформированы. Некоторые девочки в группе в вк писали, что не успели даже заявление на коммерцию подать после того как узнали, что не прошли на бюджет(((

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #462 : 18 Август 2016, 14:21:04 »

Девочки, может кто знает , что это за колледж такой у нас на сельмаше "колледж правоохранительных органов" , у нас соседский мальчик не русский и далеко не хорошист поступил туда на бюджет!!! Это я краем уха услышала как он друзьям рассказывал

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #463 : 18 Август 2016, 14:26:31 »

У нас в городе нет "колледжа правоохранительных органов" однозначно. Есть только РЮИ. Это мальчик неправильно называет др. учебное заведение. Сразу видно, что "знает" куда и на кого идет учиться....

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #464 : 18 Август 2016, 14:30:31 »

Есть колледж права и социальной безопасности при институте защиты предпринимателей. Может это он?
Моей доченьке 18 лет