Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 298801 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #585 : 22 Октябрь 2016, 08:56:04 »

Там не подкурсы , я просто так выразилась ... Просто занятия по математике и русскому , как дополнительные . Ну и заодно дети привыкают к новому месту учебы , знакомятся и прочее , адаптация легче проходит потом .
В таком возрасте про адаптацию звучит смешно)

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #586 : 22 Октябрь 2016, 09:13:58 »

Отмечусь, актуально

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #587 : 22 Октябрь 2016, 09:15:25 »

Ссори, что так написала,  сына в сад отдали,тоже со всех страниц про адаптации пишут....
И по теме. .. 29.10.16г в 11.00 в колледже оргсбор по вопросам поступления и про подготовку в гиа.  Мы пойдём? А вы? Позже с компа ссылку кину, где увидела эту запись.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #588 : 22 Октябрь 2016, 10:00:17 »

На мой азгляд, все эти подкурсы в колледжах - просто дополнительный  заработок для них. Никак они не не помогут получить хороший аттестат в школе. Помогут усердия ребенка, занятия с репетитором (при необходимости) и адекватность школьных учителей.
Про адаптацию действительно смешно. Нет никакой гарантии, что 9-классник, адаптировавшийся в этот колледж, в него и поступит. А может он в другой пройдет со своим аттестатом?
Моей доченьке 18 лет

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #589 : 22 Октябрь 2016, 10:02:15 »

Моей первокурснице вчера наконец-то выдали банковскую карту со стипендией  :yupe: Там той стипендии  :girl_haha: а радости сколько  :ag:
Моей доченьке 18 лет

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #590 : 22 Октябрь 2016, 18:05:31 »

Закрывайте сессию на одни пятерки, и стипуха будет в два раза больше.  :bravo:
Или немножко четверок, тогда на четверть больше.
Подкурсы дают лишь преимущество, если бал полупроходной и два человека с одинаковыми баллами.
Мой был на 17 месте, а другой мальчик с таким же баллом на 16м. Почему он был впереди моего сына, а не наоборот, понятия не имею. Может оригинал аттестата раньше принес, а может на курсы ходил, а может случайность.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 18:14:54 от tina10 »

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #591 : 22 Октябрь 2016, 20:09:33 »

Закрывайте сессию на одни пятерки, и стипуха будет в два раза больше.  :bravo:
Или немножко четверок, тогда на четверть больше.
Подкурсы дают лишь преимущество, если бал полупроходной и два человека с одинаковыми баллами.
Мой был на 17 месте, а другой мальчик с таким же баллом на 16м. Почему он был впереди моего сына, а не наоборот, понятия не имею. Может оригинал аттестата раньше принес, а может на курсы ходил, а может случайность.

Про баллы нам говорили, что в таких случаях комиссия высчитывает до тысячных долей, или даже десятитысячных.
Про повышенную стипендию давно рассказали, еще на дне открытых дверей. Но пока не закончится математика и химия, стипендии нам не видать совсем  :ac:
Дочь старается конечно, и учителя хорошие. Но....нулевые знания по химии из школы (у большинства так) и нематематический склад ума  :sorry:
В понедельник вот опять пойдет к 7-30 на допы по математике.
Моей доченьке 18 лет

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #592 : 23 Октябрь 2016, 16:01:21 »

Ух ты. У Вас отработки и хвосты сдают в 7.30 ?
У нас, похоже, такого нет. Сын не слишком напрягается. Хотя за прогулы классная ругает.
Химию сдал в том году на пять, хотя говорит, что не знает ее. А математика у нас основной предмет.
Сейчас ведут элементы высшей, логику и теорию алгоритмов.
Ругает философию. Показывал мне однажды какой-то бред, что они изучают.
Ксерокопии из какой-то нечитабельной книги, где нужно было выписать главное.
Просил меня помочь понять, что там написано. А там хуже математики. :pirate:
Говорю, нам на философии про Платона, про Сократа и его сердитую жену рассказывали, про Утопию и прочее.
Было интересно. А еще по телевизору он передачи смотрел про физиков-философов, про время, материю, всякие разные теории.. Похоже, там был материал как раз, что они изучают. Но написано как-то зубодробительно.
С прошлой недели у них курорт. Все уроки сокращенные, пока не дадут отопление. Чтоб не замерзли деточки. Берегут как первоклассников.  :girl_haha:
А сын одевался на занятия очень легко, говорит, не холодно. А из-за сокращенных пар и, т.к. занятия на 2м курсе начинаются не с утра, сбился со времени, опаздал и пропустил на занятия несколько раз. Пока разобрался, что всю неделю сокращенка.
Мальчик в группе учится, с коммерческой группы перешел. Говорит, на коммерции все гуляют по-черному. У нас на бюджете дети более ответственные и учатся. Так что на коммерции уровень обучения и требования слабее.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 16:16:56 от tina10 »

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #593 : 23 Октябрь 2016, 17:20:52 »

У меня племянник на коммерции на 3 курсе в ркси. Не скажу, что "гуляют по черному". Был такой период на 2 курсе. Но классная тревогу забила, все втык от родителей получили. Поняли вроде.
Моей доченьке 18 лет

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #594 : 23 Октябрь 2016, 18:56:54 »

У меня племянник на коммерции на 3 курсе в ркси. Не скажу, что "гуляют по черному". Был такой период на 2 курсе. Но классная тревогу забила, все втык от родителей получили. Поняли вроде.
Сын говорил, что с коммерции после первого семестра было довольно много отчисленных. Когда он спросил, почему так, учиться вроде не сложно, ответили, что за систематические прогулы.
Мой много пропустил в том году из-за военкомата. Проходил дообследование. А потом приборзел. Если неприятная контрольная, он ее прогуливает, а преподавателю говорит, что был в военкомате. В результате две четверки из-за такого разгильдяйства. Еще и возмущался, что преподаватель такая сякая, не разрешила досдать. :girl_haha:
Впрочем, четверки по гуманитарным предметам. Не гуманитарии мы. :ah:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 20:22:02 от tina10 »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #595 : 25 Октябрь 2016, 13:25:20 »

Дочь в этом году будет поступать, т.е сейчас заканчивает 9 класс и поступать. Я весь прошлый год мониторила этот колледж)), ходили на день открытых дверей. Так вот в этом году проходной балл на начальные классы и на дошкольное - 4,5. при чем у меня есть списки поступивших с баллами, первые 12чел в этом списке круглые отличники, последние 5 человек в этом списке с баллом 4,5. остальные в пролете.... всего берут 50человек на бюджет. поэтому этот год пашет, как не пахала все 8 лет.!!!!Вот она мотивация!
Каждый год в любом колледже количество бюджетных мест может меняться как в большую сторону, так и в меньшую.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #596 : 25 Октябрь 2016, 13:29:28 »

Сын говорил, что с коммерции после первого семестра было довольно много отчисленных. Когда он спросил, почему так, учиться вроде не сложно, ответили, что за систематические прогулы.
Мой много пропустил в том году из-за военкомата. Проходил дообследование. А потом приборзел. Если неприятная контрольная, он ее прогуливает, а преподавателю говорит, что был в военкомате. В результате две четверки из-за такого разгильдяйства. Еще и возмущался, что преподаватель такая сякая, не разрешила досдать. :girl_haha:
Впрочем, четверки по гуманитарным предметам. Не гуманитарии мы. :ah:
Как-то все легко у Вас, Инна. У нас просто так не скажешь, что в военкомате был и тебе закрыли на это глаза.....

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #597 : 25 Октябрь 2016, 14:23:56 »

Каждый год в любом колледже количество бюджетных мест может меняться как в большую сторону, так и в меньшую.
это понятно  :support:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #598 : 25 Октябрь 2016, 14:52:47 »

Как-то все легко у Вас, Инна. У нас просто так не скажешь, что в военкомате был и тебе закрыли на это глаза.....
А у Вас иначе?
Сын обмолвился, что в конце месяца классная сообщает, кто сколько пар пропустил. Ругает, если слишком много. А так пропуски есть у всех. Без причины старается не пропускать, чтобы не запустить материал. Но каких то санкций, отработок за пропуски я не наблюдаю. Просто потом самостоятельную работу могут дать, а ты ничего не знаешь. И ^автомата^ не будет, если много пропусков и мало оценок. Автомат ставят не только как зачет, но и экзамен бывает автоматом, если оценка не спорная.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #599 : 25 Октябрь 2016, 17:01:22 »

У дочки в колледже просто так нельзя пропустить. Нужно заявление на имя директора с указанием причины.
И пропуски вроде отрабатываются. Она еще толком не знает.
Моей доченьке 18 лет