Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Колледжи Ростова  (Прочитано 294490 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #990 : 27 Октябрь 2018, 11:56:37 »

А в каком вы колледже обучаетесь?
  Балл у нас где-то 4,5 - 4,7 наверно. Учится хорошо, но ни к какой профессии особо душа не лежит. Он согласен практически на все, что я предлагаю. Вот и ломаю голову, куда б его определить. Смотрю приборо-строительный или машинно-строительный факультеты колледжа ДГТУ, а также колледж РГУПС. Уже думаю, можете пусть дальше в школе сидит - сам к этому времени определится.


А дальше куда, на Сельмаш?
Моему сыну 24 года.

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #991 : 27 Октябрь 2018, 11:59:51 »

В универ по профилю. Продолжать обучение.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #992 : 27 Октябрь 2018, 12:05:19 »

В универ по профилю. Продолжать обучение.

 Сначала в армию, но я не совсем об том. После факультета машиностроения в Ростове, кроме Сельмаша, и пойти то некуда, а там совсем не айс.
Моему сыну 24 года.

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #993 : 29 Октябрь 2018, 01:37:10 »

Сын пришел домой возмущенный.
В колледже срезали надбавку на стипендию. Повышенная за отличную учебу была  аж почти 1200р.
 Теперь стала 619р..Дабы бюджет страны не разорился.
 И эти люди проводили ЧМ.
Впрочем 4курсники из его группы на занятия уже практически не ходят. Кто посмышленнее, устроились на работу еще летом. Сын заходил на неделе в колледж. Говорит, еще 2 человека пришли на пары и все. А там производственная практика и конец семестра.
Это по всем колледжам,по решению минобра области.

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #994 : 01 Ноябрь 2018, 11:21:46 »

Добрый день.  Не могу найти информацию о проходном балле в Донской банковский колледж.
Может у кого-то поступали в этом году дети? Сын изъявил желание после 9-го туда поступать.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #995 : 04 Ноябрь 2018, 16:51:27 »

Добрый вечер. А мы сегодня думаем в Ростовский торгово-экономический колледж.Стоит ли? Как там? Может кто учится :ax:

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #996 : 05 Ноябрь 2018, 23:02:54 »

Добрый вечер. А мы сегодня думаем в Ростовский торгово-экономический колледж.Стоит ли? Как там? Может кто учится :ax:
У подруги сын учится там на технолога. Говорит нормально.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #997 : 08 Ноябрь 2018, 13:43:34 »

Добрый вечер. А мы сегодня думаем в Ростовский торгово-экономический колледж.Стоит ли? Как там? Может кто учится :ax:
сходите посмотрите, как раз  17.11.2018 г. в 15:00 день открытых дверей

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #998 : 17 Ноябрь 2018, 21:22:54 »

сходите посмотрите, как раз  17.11.2018 г. в 15:00 день открытых дверей
Сходили,посмотрели,послушали. Обучение 2 и 10. Год школьная программа и два профиль.Много практики получается,но в ВУЗ потом ооочень трудно поступить будет (это мой вывод из сказанного.)Вывод -профессии нравятся,а вот обучение хотелось бы посильнее.(опять же это мне так надо)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2018, 22:36:03 от август »

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #999 : 21 Ноябрь 2018, 11:29:42 »

Везде вроде год школьная программа. Ну а на ваши специальности всегда было сложно поступить. В институт ЕГЭ надо будет или внутренние  экзамены.

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #1000 : 22 Ноябрь 2018, 13:19:14 »

Сходили,посмотрели,послушали. Обучение 2 и 10. Год школьная программа и два профиль.Много практики получается,но в ВУЗ потом ооочень трудно поступить будет (это мой вывод из сказанного.)Вывод -профессии нравятся,а вот обучение хотелось бы посильнее.(опять же это мне так надо)
На какую специальность вы собираетесь? Я сама заканчивала этот колледж (правда после 11-го) экономика, бухучет и контроль, потом поступила в РИНХ (экономика, бух.учет, аудит) и сейчас успешно работаю в фин.отделе крупного завода. Многое зависит от желания учиться.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #1001 : 22 Ноябрь 2018, 20:58:22 »

На какую специальность вы собираетесь? Я сама заканчивала этот колледж (правда после 11-го) экономика, бухучет и контроль, потом поступила в РИНХ (экономика, бух.учет, аудит) и сейчас успешно работаю в фин.отделе крупного завода. Многое зависит от желания учиться.
Думали отделение коммерция или логистика.  Мальчик у нас. А вы давно закочили его?

ленор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #1002 : 23 Ноябрь 2018, 11:16:21 »

Девочки,здравствуйте,поделюсь с вами нашей историей и может вы,глядя со стороны что то посоветуете..
Сын учится в 9 классе сейчас.с 6 класса ничего кроме военного дела не хочет видеть своим будущим.в Ростове ничего такого профильного более менее найти не могли,в Краснодар в кадетский опоздали,тк там с 5го ,а мы 6й,7й мыторствовали ,надо нам это все таки или нет.. потом задумались о Суворовском в Новочеке,но там профиль МВД и он сказал-нет категорически.военный-это не милиция)) параллельно ездили в Таганрог,занимался он военной подготовкой по воскресеньям в организации при пожарно-спасательной службе.там же надумал,что в Неклиновскую летную ему надо.. но так сложились обстоятельства,что я не могла больше возить его каждое вскр в Таганрог на занятия,по причинам здоровья.. и тут ,вдруг,всплыла у нас ростовская школа мчс на Тельмана и колледж был при них же.пошли туда заниматься и он понял,как ему это нравится,как он хочет.Вы,девочки,не представляете,с каким рвением он ходит на занятия,ездит на сборы.. его это.. он как рыба в воде там.. и мы настолько воодушевились,что вот оно! Но случился облом.. колледж закрыли в прошлом месяце,по причине того,что они не смогли получить лицензию.. как эта ситуация только  не поворачивалась .. и многие родители пытались повлиять ,просили дать лицензию,но лицензию не дали.. и надежда идти после 9 класса поступать в этот колледж пропала.. школа мчс работает,он будет ходить пока не получит удостоверение спасателя,но 10-11 кл оставаться в шк совсем не хочется,а куда можно пойти мальчику с такой вот направленностью-не понятно.. и крылья он опустил.. не понимая,куда идти.. в какой колледж ,ведь потом он хочет в Химки,в институт мчс.. Вобщем,девочки,может у кого то есть информация о том ,куда можно профильно ему поступить,поделитесь!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #1003 : 23 Ноябрь 2018, 11:22:03 »

Ленор, погуглите, в других городах, думаю, что есть колледжи, где-то читала про такие учебные заведения. Но, конечно, проблема в том, что другой регион будет.Если уж такая мечта у мальчика Вашего, то, кто уперт в этом вопросе, то стоит дерзать не смотря ни на что.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Колледжи Ростова
« Ответ #1004 : 23 Ноябрь 2018, 16:01:04 »

Ленор, учебный военный центр дгту после школы не рассматриваете? https://donstu.ru/news/obrazovanie/dgtu-obyavlyaet-nabor-v-uchebnyy-voennyy-tsentr-  А если хотите военный колледж, надо хорошую физподготовку, а главное-аттестат. Крылышки опускать рано. Узнайте в вонкомате, может, что-нибудь предложат. Раньше они с осени набирали желающих.