Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вирус Герпеса!  (Прочитано 28355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2008, 13:21:27 »

Я ацикловир пила берменная, тк он у меня расцвет как раз во время бер-ти, так врач в ужасе была. Беременным нельзя его.
Он действительно не лечится и его 4 вида бывает.

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2008, 13:26:08 »

кушать продукты с высоким содержанием лизина и низким содержанием аргинина

Юля...это что за гады такие?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2008, 13:28:29 »

если герпес уже был до беременности,то опасности для плода он не представляет, исключение, если герпес половой и на момент родов высыпания -то 90 % что будет КС,
Опасно лишь первичное заражение во время беременности
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 14:05:19 от Lidia »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2008, 14:04:02 »

Девочки, без паники :av:
Лида правильно говорит.
Чтобы вы сильно не паниковали, расскажу свою историю:
Узнала, что забеременела и на сл. день у меня был рецидив. Прорыдала всю ночь. Сидела, читала про то, что при рецидивах могут быть патологии у плода, а если первичное инфецирование в первом триместре - беременность надо прерывать :ai:
Потом бегала по врачам :an: К иммунологу ходила - к Вольфу в НИИАП, он сказал, что если антитела уже есть в организме, для ребенка опасности нет. Если высыпаний никогда небыло нигде и во время первичного их проявления во время беременности - высокая температура и т.д. - тогда есть основания для паники, а иначе наплюйте с высокой горы.
Правда у меня были хламидии под вопросом и он сказал, что "надо решать целесообразность пролонгирования беременности с геникологом", пояснив, что "а вдруг у тебя хламидии, вдруг детское место не разовьется и будет выкидыш"? Козел старый :aq:
ну так вот эта "нецелесообразно пролонгированная беременность после рецидивов герпеса" сейчас на руках спит и носом шмыгает :ag:
Во время беременности просто сильно снижается иммунитет. У меня было несколько рецидивов 2-го типа, при чем последний - за 2 недели до родов - в роддоме очень сильно простудилась. Успела пролечиться и родить :ap: А врач , у которой рожала, говорила, что если бы не успели - не факт, что КС :bf:


Меня зовут Женя

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2008, 14:07:45 »

если есть высыпания на момент родов на половых органах, ни один здравомыслящий врач не разрешит рожать низом,слишком велика вероятность заражения.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2008, 14:11:23 »

Юля...это что за гады такие?

вот здесь список продуктов http://herpes.com/Nutrition.shtml, правда на английском (прости, перевести и выложить на сайте нет времени, но слова маргарин/йогурт/тунец и многие другие одинаковы во многих языках) , если что словарик , словарь http://lingvo.yandex.ru/en?text=tuna&st_translate=on

а 100% уверенности, что герпес не повредит плоду, не дает никто, кроме шарлатанов, ИМХО (не хочу навевать темных облаков, просто бдительность не помешает). обо всем можно говорить только с большей или меньшей долей вероятности.....

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2008, 14:58:57 »

девочки,если кто выложит список продуктов на русском языке буду премного благодарна

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2008, 15:03:29 »

у меня бесконечно герпес сыпет только на губах всегда благо))) и во время Б был
самое действенное средство как только чувствуешь что вот-вот гад появится намазать Инфа-гелем (он на основе интерферона))) супер весчь, проходит сразу

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2008, 15:16:50 »

девочки,если кто выложит список продуктов на русском языке буду премного благодарна

Юля...Жинь-Жинь....мы тебя очень просим!!! :bi: :bi:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2008, 15:55:26 »

..... Если высыпаний никогда небыло нигде и во время первичного их проявления во время беременности - высокая температура и т.д. - тогда есть основания для паники, а иначе наплюйте с высокой горы.

У меня рецидив случился во время беременности + температура и жуткое состояние. Заразалась я им до беременности. Во время беременности был несколько раз. Ребенок здоровый, слава Богу!!!!
Хотя, может в будущем и проявится (((

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2008, 16:09:59 »

Танюш, сходи на прием к иммунологу,советую  Клембицкую, принимает в центре "Наука" сейчас, раньше в НИИАПе работала, я тогда к ней попала, назначала мне лечение в несколько этапов, с перерывами, снизили уровень Ат, потом беременели, все получилось :ad: Не советую идти к Вольфу, не делаю рекламу на Клембицкую, просто сходи, сама поймешь, она и специалист хороший и человек приятный. Вот не знала где она после НИИАПа работает, сейчас узнала , собираюсь к ней дочку на консультацию. Самолечением не занимайся, есть разные типы вируса герпеса , разные титры, и разный подход к лечению, Удачи , пусть все у тебя будет хорошо!!!

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2008, 16:14:32 »

А что с этим списком продуктов? Объясните, плиз, что-то туго соображаю на почве беременности... :ah: Кстати, если хотите, могу перевести.

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2008, 17:40:54 »

А что с этим списком продуктов? Объясните, плиз, что-то туго соображаю на почве беременности... :ah: Кстати, если хотите, могу перевести.

хотим. Юля говорит - что полезно их кушать для профилактики..

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2008, 17:50:35 »

и есть продукты,которые нежелательно кушать для избежания рецидивов. припоминаю цитрусовые-орехи

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Герпеса!
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2008, 10:55:32 »

...это что за гады такие?

про лизин по-русски (из Википедии)

Лизин — алифатическая аминокислота с выраженными свойствами основания; незаменимая аминокислота.

Химическая формула: C6H14N2O2

Лизин входит в состав белков.

Лизин – это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов.

Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес и острые респираторные инфекции. Рекомендуется сочетать лизин с витамином С и биофлавоноидами при вирусных заболеваниях.

Лизин поддерживает уровень энергии и сохраняет здоровым сердце, благодаря карнитину, который в организме из него образуется. Как показали исследования, однократный прием 5000 мг лизина увеличивает уровень карнитина в 6 раз. Для этого должны присутствовать в достаточных количествах витамины C, тиамин (B1) и железо.

Лизин участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей. Его применяют в восстановительный период после операций и спортивных травм.

Лизин улучшает усвоение кальция из крови и транспорт его в костную ткань, поэтому он может быть неотъемлемой частью программы лечения и профилактики остеопороза.

Совместный прием лизина и аргинина (1-2 г в сутки) повышает иммунный ответ организма, в частности, количество и активность нейтрофилов. Лизин усиливает действие аргинина.

Лизин понижает уровень триглицеридов в сыворотке крови. Лизин в сочетании с пролином и витамином С предупреждает образование липопротеинов, вызывающих закупорку артерий, следовательно, будет полезен при сердечно-сосудистых патологиях.

Лизин замедляет повреждение хрусталика, особенно при диабетической ретинопатии.

Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе протеина, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере.

Получают лизин из рыбы, мяса, молочных продуктов, завязи пшеницы, орехов, бобов, фруктов и овощей. В растительных продуктах содержание лизина почти всегда ограничено, то есть даже малые количества лизина существенно повышают пищевую ценность этих продуктов. Вегетарианцы и сторонники низкожировой диеты могут не полностью удовлетворять свою потребность в этой незаменимой аминокислоте [источник?].


Синтетический лизин применяют для обогащения кормов и пищевых продуктов.