Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: вопросы гигиены или можно ли облизывать детей  (Прочитано 15801 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Ольга, сейчас подорожник найти это почти как 4х листный клевер   :girl_haha: ну во всяком случае у нас )))

я тоже ела зеленые немытые абрикосы и потом по 3 дня "худела" на белом коне )))) и сын тоже будет, когда сам гулять будет ))) я думаю стоит оговорить возраст детей ))

Спросила у мамы - лет до 4х она всегда носила с собой и воду, и пластырь и платочек, и туалетную бумагу )))



Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Я когда такое читаю, меня сильно тянет в каменный век :girl_haha:, ибо от арсенала иных мамочек на площадках реально в дрожь бросает, реанимобиль цельный таскать в сумке, находясь как правило в шаговой доступности от дома, это ж какой психоз у человека должОн быть :al:
Мы не задумываясь обносили соседние сады, подбирали и ели с земли немытые абрикосы, яблоки (да-да, протер подолом - и в рот :ae:). В лучшем случае лепили на свезенные коленки листик подорожника, а в основном просто отряхивались да бежали дальше. И не было у наших родителей нужды при этом таскать нас по инфекционистам да гастроэнтерологам с месяца.

Поймите, не призываю я перестать мыть руки, тянуть все в рот с земли, облизывать соски, выбросить из сумки влажные салфетки или не позаботиться о том, чтоб взять с собой водички. Но гм... "предусмотрительность" некоторых сильно тянет на маразм :sorry:
Да подождите вы диагнозы ставить.
По большому счету, нам должно быть все равно, кто там носит аптечку и прочее. Не нас же заставляет. Пусть хоть кресло с собой тащит и телек на детскую площадку!
Мы много че ели. И зеленые абрикосы и немытые фрукты. Но не в младенчеком возрасте. Моя сейчас тоже в саду ест все и не моет.
В моей семье никто никогда не жевал детям. Есть терка, блендер, вилка, чтоб размять. С собой вода всегда, если закончилась, то куплю или домой идем. Сама я с земли не буду ничего облизывать. Стерильностью не увлекалась, пеленки не кипятила, соски тоже (для этого достаточно кипяченой воды). Дочь никогда в губы не целовала. Совсем грудной вообще не целовала. Потом в головку, в волосики. Уже после года - в щечку. Не более.

Но это у меня так. А че там Маня со своим Петей делает - ее проблемы. Также как мои странности - это сугубо мои странности и мне сугубо все равно, что о них эта Маня подумает.
Девы, и вам не надоело мусолить про соски и жевки от мам? Свекровь тут обсуждают.

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Поймите, не призываю я перестать мыть руки, тянуть все в рот с земли, облизывать соски, выбросить из сумки влажные салфетки или не позаботиться о том, чтоб взять с собой водички. Но гм... "предусмотрительность" некоторых сильно тянет на маразм :sorry:
согласна в том, что до маразма доходить не должно!
сама в детстве бегала по улице босиком и ела немытые абрикосы с земли...но и в то же время, меня всегда ужасал вид соседских детей зачуханых, в грязной одежде, с грязными по локоть руками и  жующими вишню на соседнем дереве. Все допустимо в меру!
Ну и главное в сумочку положить немного денег, т.к. необходимые средства гигиены обычно продаются в соседнем доме, при острой необходимости  :mom:(по крайней мере в Ростове).

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Ольга, сейчас подорожник найти это почти как 4х листный клевер   :girl_haha: ну во всяком случае у нас )))

я тоже ела зеленые немытые абрикосы и потом по 3 дня "худела" на белом коне )))) и сын тоже будет, когда сам гулять будет ))) я думаю стоит оговорить возраст детей ))

Спросила у мамы - лет до 4х она всегда носила с собой и воду, и пластырь и платочек, и туалетную бумагу )))
С учетом, что вы девочка....А мой падает на ровном месте, вот просто стоит....бац....уже лежит!!! Все дети бегают и бегают, а мой бегает и спотыкается о каждую кочку и летит...Я раньше за сердце хваталась, а теперь пофиг уже. Забодалась. Это к слову, что я до школы, наверное, перекись буду носить :be:

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

Офф конечно, но мне понравился статус в ОК сегодня в тему :
"  В детстве мы болели реже, чем сегодня наши дети... Вот думаю... Что из этого было лечебным? Клей с деревьев, смола, зеленые абрикосы или кисленькие жопы муравьев ?!?!?" туда же облизанные соски, немытые фрукты и овощи и т.д.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Я когда такое читаю, меня сильно тянет в каменный век :girl_haha:, ибо от арсенала иных мамочек на площадках реально в дрожь бросает, реанимобиль цельный таскать в сумке, находясь как правило в шаговой доступности от дома, это ж какой психоз у человека должОн быть :al:
Мы не задумываясь обносили соседние сады, подбирали и ели с земли немытые абрикосы, яблоки (да-да, протер подолом - и в рот :ae:). В лучшем случае лепили на свезенные коленки листик подорожника, а в основном просто отряхивались да бежали дальше. И не было у наших родителей нужды при этом таскать нас по инфекционистам да гастроэнтерологам с месяца.

Поймите, не призываю я перестать мыть руки, тянуть все в рот с земли, облизывать соски, выбросить из сумки влажные салфетки или не позаботиться о том, чтоб взять с собой водички. Но гм... "предусмотрительность" некоторых сильно тянет на маразм :sorry:
ппкс..я имея двоих детей никогда не думала..что на площадку можно что-то кроме влажных салфеток и воды брать....хотя сама провизор по образованию...вот действительно-век живи-век учись)))
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Ппц, свихнуться можно, если заведомо предполагать, как предотвратить ситуацию, которая возможно и не возникнет никогда, а если возникает, то раз в полгода. Облизала да забыла, вместо того, чтоб с орущим созданием бежать воду покупать.

И кстати, началось со свекровей и с того, что так поступали в ИХ времена (потому они по привычке и нам советуют).
Контейнеров, прищепочек и крышечек для сосок не существовало в природе, в лучшем случае на шее на тесемочке телепалась :girl_haha:
Пластиковых легких бутылочек тоже, чтоб таскать с собой воду.
Я к тому, что то, что сейчас кажется в порядке вещей и элементарным, 30 лет назад было в разы сложней, неудобней и т.п.
Сосательный рефлекс сходит на нет к двум-трем, дети бегать в среднем в год начинают. Мы тоже вообще без сосок обошлись, просто не пойму, почему титька до трех не странно, а соска странно? :al:
Я Вам страшный весчь скажу, только сядьте прежде чем читать, а то тонкая душевная организация не выдержит: на ранку еще пописять можно :ae:
Вумен, вумен, хоть наши мнения с вами и расходятся, но за чувство юмора вам :ax:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Да нет, и титька до 3 странно, тем более на всеобщее обозрение. Ну а на счет соски и бегающего малыша, возможно, только моя придррь)))

Кстати, во что тут все запасы всего на всякий случай складываЮт??
С чем-то больше, чем сумка через плечо мне гулять неудобно, да и от Нее бы с удовольствием избавилась, но, естественно, это невозможно. И помещается туда При больших стараниях маленькая бутылочка воды, салфетки, деньги,ключи.  Еще частенько ключи и документы от машины. А в идеале бы еще и маленькую машинку.
А если я без машины, то домой поднимаюсь с ребенком в одной руке, коляска На плече и эта сумочка телепается плюс иногда сумка с покупками минимально необходимыми

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Да нет, и титька до 3 странно, тем более на всеобщее обозрение. Ну а на счет соски и бегающего малыша, возможно, только моя придррь)))

Кстати, во что тут все запасы всего на всякий случай складываЮт??
С чем-то больше, чем сумка через плечо мне гулять неудобно, да и от Нее бы с удовольствием избавилась, но, естественно, это невозможно. И помещается туда При больших стараниях маленькая бутылочка воды, салфетки, деньги,ключи.  Еще частенько ключи и документы от машины. А в идеале бы еще и маленькую машинку.
А если я без машины, то домой поднимаюсь с ребенком в одной руке, коляска На плече и эта сумочка телепается плюс иногда сумка с покупками минимально необходимыми
У меня небольшая сумочка через плечо и пакет с игрушками. В пакет кладу воду и маленькую косметичку с гелем для рук, салфетками и сегодня еще перекись засуну.

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Я Вам страшный весчь скажу, только сядьте прежде чем читать, а то тонкая душевная организация не выдержит: на ранку еще пописять можно :ae:
:ag: :ag: :ag: моя мама мне в детстве предлагала на ранку пописать...ну я девочка приличная...естеССно отказалась :ah:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Ой чувствую сегодня на прогулку с мелкой- с собой целую сумку насобираю!!!

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Мои тоже падают постоянно, влажных салфеток вполне хватает или воды рот промыть упырь, потому что младший часто ртом вниз падает))) единственно, у старшего прикол с 2 лет и то сих пор-все и везде заклеить пластырем, даже если он уже забыл где царапина, сейчас-то в 4 уже адекватный, а в 2-3 убейся, но приклей, я эти пластыри старалась всегда и везде иметь, но тоже до дома всегда терпимо. Ну это уже отклонение от темы не по теме для разрядки обстановки )))

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Запишите меня к ненормальным перестраховщикам :ah: у меня в сумке ещё Изокет и Капотен , не для детей конечно. Но пригождались...даже совершенно посторонним людям.

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Да нет, и титька до 3 странно, тем более на всеобщее обозрение. Ну а на счет соски и бегающего малыша, возможно, только моя придррь)))

Кстати, во что тут все запасы всего на всякий случай складываЮт??
С чем-то больше, чем сумка через плечо мне гулять неудобно, да и от Нее бы с удовольствием избавилась, но, естественно, это невозможно. И помещается туда При больших стараниях маленькая бутылочка воды, салфетки, деньги,ключи.  Еще частенько ключи и документы от машины. А в идеале бы еще и маленькую машинку.
А если я без машины, то домой поднимаюсь с ребенком в одной руке, коляска На плече и эта сумочка телепается плюс иногда сумка с покупками минимально необходимыми
+100 :ay:

все то же самое, только еще самый маленький дезинфектор для рук...ну любим мы облезших кошек на улице гладить :run:
ой и пластырь малюсенький 2на2

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

 пописять на ранку прикол . Моя сестра медик,увлеклась уринотерапией. Кошка мне ногу оцарапала,так она мне посоветовала собрать мочу моего тогда младенца сына и прикладывать компрессом.Итог- ранка превратилась в шрамик на ноге. А потом она сказала,что писать на ранку вредно))) даже младенческой мочой
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад