Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: вопросы гигиены или можно ли облизывать детей  (Прочитано 15668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Не совсем в тему, ну я вот до сих пор  с детства в церкви брезгую целовать иконы и крест после службы, когда все в очередь становятся... В детстве спрашивала: а разве можно так, ведь все со своими микробами, можно заболеть чем-нибудь...Мне сказали, что в храме Бог всех охраняет и все ок. :al:
тогда почему Патриарха на бронированной машине возят и свита охранников за ним ходит?.. Но это так ..вопрос риторический ))))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

а вот про это я слышала
вместо соплеотсасывателя (мама рассказывала)
Самая маленькая спринцовка тоже не плохо справлялась.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

и сопли ртом высасывать...
А что, сейчас кто-то так делает?..
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

:ay: :ag:Ржу не могу!И впрямь какие-то животные инстинкты!Не пойму в чем сложность ту же картошку размять вилочкой-ложечкой и дать ребенку!?Зачем жевать то?В чем прикол?
+1000, я тоже ржу  :ag: :ag: :ag: Про картошку тоже не поняла, она мягкая, ее и вилкой, и ложкой можно поломать и дать мааааленький кусочек. А сопли........ЗАЧЕМ??? Есть же отривин бэби, есть "грушка" на крайняк.  :be:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

А ещё бесили " добрые советы" свекрови, знаете так, свысока своего опыта: "А вот я!...А вот у меня!... А вот мои дети!..." и дальше, что-то типа борщ в год ели с общего стола, сало в 6 мес. с солёным огурцом сосать любили, на соску упавшую достаточно подуть, облизать и подолом вытереть...И в конце гордо так: " Выжили, как видишь!"
Один раз я не удержалась:"Просто повезло!" говорю.
Обиделась, больше советов не припомню.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

А вот свекровь мне как-то заявила, что маленьким деткам ногти не ножницами обрезают, а отгрызают.
И мне, и мне так говорили  :ap: Но, видимо, моё лицо сильно искривилось в тот момент и разговор был окончен  :af:

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

А ещё бесили " добрые советы" свекрови, знаете так, свысока своего опыта: "А вот я!...А вот у меня!... А вот мои дети!..." и дальше, что-то типа борщ в год ели с общего стола, сало в 6 мес. с солёным огурцом сосать любили, на соску упавшую достаточно подуть, облизать и подолом вытереть...И в конце гордо так: " Выжили, как видишь!"
Один раз я не удержалась:"Просто повезло!" говорю.
Обиделась, больше советов не припомню.
У нас с вами не одна свекровь? :az: У моего мужа селедка в 6 мес была :wallbash:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Девочки, ну мама моя тоже сначала советовала что-то исходя из своего опыта, я аргументировала и она соглашалась, что сейчас, да все по другому. Но многие её советы были ой как полезны ))

Особенно, что касалось ГВ, мама потом своим знакомым консультации давала, как сейчас "правильно", хотя вначале тоже и зеленкой соски мазать предлагала  :be: Но у них было так ...

Но вот разжевывать еду мне, слава богу, ни мама, ни свекровь не советовали - терка, вилочка, блендер... И ногти обгрызать тоже никто не учил )) Наоборот мама сразу обычными ножничками обрезали, убрав детские подальше, т.к. они нифига не резали ...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

А сопли........ЗАЧЕМ??? Есть же отривин бэби, есть "грушка" на крайняк.  :be:
писали что раньше,а не сейчас :ab:
Максу 8, Вите 2

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

А ещё бесили " добрые советы" свекрови, знаете так, свысока своего опыта: "А вот я!...А вот у меня!... А вот мои дети!..." и дальше, что-то типа борщ в год ели с общего стола, сало в 6 мес. с солёным огурцом сосать любили, на соску упавшую достаточно подуть, облизать и подолом вытереть...И в конце гордо так: " Выжили, как видишь!"
Один раз я не удержалась:"Просто повезло!" говорю.
Обиделась, больше советов не припомню.
мне советовали соску (хотя мы ниразу ее на давали) в водку и облизнуть дитю,чтоб спал лучше :wallbash:
Максу 8, Вите 2

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Девочки, ну мама моя тоже сначала советовала что-то исходя из своего опыта, я аргументировала и она соглашалась, что сейчас, да все по другому. Но многие её советы были ой как полезны ))

Особенно, что касалось ГВ, мама потом своим знакомым консультации давала, как сейчас "правильно", хотя вначале тоже и зеленкой соски мазать предлагала  :be: Но у них было так ...

Но вот разжевывать еду мне, слава богу, ни мама, ни свекровь не советовали - терка, вилочка, блендер... И ногти обгрызать тоже никто не учил )) Наоборот мама сразу обычными ножничками обрезали, убрав детские подальше, т.к. они нифига не резали ...
Мне моя мама сразу сказала, что сейчас всё по-другому, но просто для примера рассказывала как было. Но ГВ мы с ней вместе чуть не загубили, по не знанию что такое "кормить по требованию", не давали дитю сиську, казалось что часто просит и желудок растянет  :an:

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

писали что раньше,а не сейчас :ab:
Не поняла, что писали про "раньше", хорошо, отривина не было, грушка была, по крайней мере мне и моей сестре, да что уж там, моей маме, именно ей всё убирали. Ну да ладнА.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

У нас с вами не одна свекровь? :az:

Надо у мужа спросить, а то всё на работе, да на работе :ad:

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

:ay: :ag:Ржу не могу!И впрямь какие-то животные инстинкты!Не пойму в чем сложность ту же картошку размять вилочкой-ложечкой и дать ребенку!?Зачем жевать то?В чем прикол?
вот и я того же мнения :ay:...не вижу кайфа живать еду для ребенка, сама бы такое есть ни в жизни не стала и малому своему давать не буду... :at: :at: :at:
это ж инфекции взрослые и бактерии как хорошие так и плохие, стафилококк, протеи, грибы всякие... во взрослом организме целую кучу всего просто разносят, что ребенку ну совсем ненужно....и все это в детский стерильный организм...жесть. Они могут нести и скрытый вред для маленьких животиков. :ak:
Гастроинтеролог на первом приеме в 1 месяц сразу сказала...губы, лицо, пальцы не облизывать...соски только МЫТЬ...облизывать их не надо, мы не собаки и не в каменном веке живем!!!!

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Не поняла, что писали про "раньше", хорошо, отривина не было, грушка была, по крайней мере мне и моей сестре, да что уж там, моей маме, именно ей всё убирали. Ну да ладнА.
писАли что раньше отсасывали ртом.Моя бабушка так делала. ХЗ почему. Может груши не было.
А сейчас да отривин есть.
Максу 8, Вите 2