Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Sasha_Sashkina
Тёма, не сдавайся! Только вперёд! https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.1215.html

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
[help!] Молитва по соглашению о болящих
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Путешествия]
Re: Центр Бронирования всех туров Ростова- 9 лет на форуме от Ina
[Общество]
Re: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события от НЮРА
[Беседка]
Re: Трёп от Nemka.86
[Общество]
Re: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события от Emili
[Общество]
Re: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события от evrika2005
[Собаки]
Re: Йорики от Dondelaro
[Дом]
Re: Каркасный Бассейн от АСТОРИЯ
[Услуги]
Профессиональный массаж для взрослых и детей с выездом на дом от Alenka
[Услуги]
АН"Домиан"Ваш консультант на рынке недвижимости!Ипотека!Аренда и Коммерческая недвижимость! от Kate M
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Услуги]
 СтартРобот - детская школа робототехники и программирования от СтартРобот
[Услуги]
Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
Рекламная информация

Автор Тема: ЭПИЛЕПСИЯ  (Прочитано 20420 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

• Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • Доброе имя +120/-1
  • Онлайн Онлайн

• Мила.
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #120 : 22 Июль 2017, 12:19:40 »

Совсем не поняла ответа  :sorry:, возможно, вопрос задала непонятно..))

Сын пьет Кеппру. Кто пробовал дженерики Кеппры - Леветирацетам, Леветинол? Есть разница в эффективности?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

OXIGEN

• "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Оксана
« Ответ #121 : 22 Июль 2017, 23:27:28 »

Совсем не поняла ответа  :sorry:, возможно, вопрос задала непонятно..))

Сын пьет Кеппру. Кто пробовал дженерики Кеппры - Леветирацетам, Леветинол? Есть разница в эффективности?

У этих препаратов одно и тоже действующее вещество. И Ямин в ОКДЦ и невролог в поликлинике в один голос говорят, что нет разницы. Ямин сказал, что леветирацетам трудно испортить, поэтому без разницы что принимать - кеппру или леветинол.
Дочь принмала все эти препратаы, я не увидела разницы между ними если честно.
Моей доченьке 18 лет

свелана

• Ребёнок в очень тесной связке с мамой.От вашего спокойствия и уверенности напрямую зависит скорость выздоровления.
  • Гуру
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Живи без боли! Будь счастлив ДИМА! Вместе мы-сила!
« Ответ #122 : 19 Сентябрь 2017, 01:29:11 »

Добрый вечер.
Девочки, напишите пожалуйста, как попасть к Ямину по полису
И еще может кто слышал/читал о синдроме ночного апноэ у ребенка 7 лет, ,к какому специалисту обратиться для уточнения диагноза и назначения лечения?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 01:35:05 от свелана »
Слава Богу за все!

Mary1987

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #123 : 19 Сентябрь 2017, 13:06:11 »

Добрый день, уважаемые форумчане!  :hello:

Решила вынести в отдельную тему информацию и общение про это заболевание.
А то в рамках многих тем встречается обсуждение того или иного вопроса по эпилепсии. Родители, дети которых столкнулись с этим грозным заболеванием, многое прошли, многое узнали и готовы поделиться своим опытом, знаниями!  :ak:   :run:

хотим заказать консультацию с врачом тут https://doctor-v-izraile.ru/ приступы участились, не знаю, может поехать в Израиль, хотим заранее с врачом связаться, чтобы напрямую потом попасть к хорошему, а не мучаться еще в очередях в незнакомой стране.
может кто заказывал онлайн консультации, поделитесь опытом, есть ли польза?

rinadru

• Рина и Милена Усик
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Рина и Милена Усик.
    • https://vk.com/rinadru468
« Ответ #124 : 30 Сентябрь 2017, 20:55:16 »

Всем привет. Девочки, может кому нужен топирамат канон 0.25 мг есть восемь пачек. Так же вертикализатор и стульчик ортопедический. Пишите в личку.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 18:09:17 от rinadru »

Хуха

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #125 : 25 Октябрь 2017, 17:50:34 »

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого детки на инвалидности, сколько надо лежать в областной перед комиссией, и как там условия?

Галишка

• Трижды МАМА
  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 15 Декабрь 2017, 19:49:53 »

Добрый день, мамочки.
1) возраст ребеночка/взрослого?                                                                   3года 7мес.
2) вид эпилепсии?                                                                                         Симптоматическая посттравматическая эпилепсия
3) возраст дебюта (начала) заболевания?                                                       с  9 месяцев
4) вид приступов?                                                                                       
5) купированы ли приступы на настоящий момент? - нет (но их не было с февраля 2016 по апрель 2017) последние приступы были неделю назад
6) у какого врача наблюдаетесь?                                                                    Коваленко В.С. (были у Федуновой, Кондрашовой)
7) ПЭП принимаете? Если -да, то какие?                                                         Депакин хроносфера и вот 8 дней Фенлепсин
8) как с развитием?                                                                                        Задержку не ставят, но я вижу, что немного отстаем (в речи)

Девочки, сейчас проходим обследование для МРТ в детском диагностическом центре, кого посоветуете из эпилептологов? Мне рекомендовали Ким и Шестель в ОКДЦ. Девочки, кто возил деток в Москву, Питер, Израель, где лучше лечение? Посоветуйте, с чего начать, наша Коваленко нас никуда не отправляет (не советует), мол у нас не все так плохо. Девочки, подскажите, я не знаю чем помочь ребенку.

Anima

• Профессионал
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 17 Декабрь 2017, 13:53:46 »

Добрый день, мамочки.
1) возраст ребеночка/взрослого?                                                                   3года 7мес.
2) вид эпилепсии?                                                                                         Симптоматическая посттравматическая эпилепсия
3) возраст дебюта (начала) заболевания?                                                       с  9 месяцев
4) вид приступов?                                                                                       
5) купированы ли приступы на настоящий момент? - нет (но их не было с февраля 2016 по апрель 2017) последние приступы были неделю назад
6) у какого врача наблюдаетесь?                                                                    Коваленко В.С. (были у Федуновой, Кондрашовой)
7) ПЭП принимаете? Если -да, то какие?                                                         Депакин хроносфера и вот 8 дней Фенлепсин
8) как с развитием?                                                                                        Задержку не ставят, но я вижу, что немного отстаем (в речи)

Девочки, сейчас проходим обследование для МРТ в детском диагностическом центре, кого посоветуете из эпилептологов? Мне рекомендовали Ким и Шестель в ОКДЦ. Девочки, кто возил деток в Москву, Питер, Израель, где лучше лечение? Посоветуйте, с чего начать, наша Коваленко нас никуда не отправляет (не советует), мол у нас не все так плохо. Девочки, подскажите, я не знаю чем помочь ребенку.

Привет!
Путрина и Ямин в Геномеде - во!
из местных лучшие по мнению многих, но платно

свелана

• Ребёнок в очень тесной связке с мамой.От вашего спокойствия и уверенности напрямую зависит скорость выздоровления.
  • Гуру
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Живи без боли! Будь счастлив ДИМА! Вместе мы-сила!
« Ответ #128 : 21 Декабрь 2017, 23:46:52 »

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.  Где  проверить депакин хроносфера в порошке. Настоящий ли он и соответствует ли нанесение на гранулах нужного количества порошка кислоты или нет. Выборочно и в пачке в целом.
Слава Богу за все!