Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как Вы лечите ребенка:

ПЭП
гормоны
травы
всем вышеперечисленным
ничем не лечу

Автор Тема: ЭПИЛЕПСИЯ  (Прочитано 56331 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #120 : 22 Июль 2017, 12:19:40 »

Совсем не поняла ответа  :sorry:, возможно, вопрос задала непонятно..))

Сын пьет Кеппру. Кто пробовал дженерики Кеппры - Леветирацетам, Леветинол? Есть разница в эффективности?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #121 : 22 Июль 2017, 23:27:28 »

Совсем не поняла ответа  :sorry:, возможно, вопрос задала непонятно..))

Сын пьет Кеппру. Кто пробовал дженерики Кеппры - Леветирацетам, Леветинол? Есть разница в эффективности?

У этих препаратов одно и тоже действующее вещество. И Ямин в ОКДЦ и невролог в поликлинике в один голос говорят, что нет разницы. Ямин сказал, что леветирацетам трудно испортить, поэтому без разницы что принимать - кеппру или леветинол.
Дочь принмала все эти препратаы, я не увидела разницы между ними если честно.
Моей доченьке 18 лет

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #122 : 19 Сентябрь 2017, 01:29:11 »

Добрый вечер.
Девочки, напишите пожалуйста, как попасть к Ямину по полису
И еще может кто слышал/читал о синдроме ночного апноэ у ребенка 7 лет, ,к какому специалисту обратиться для уточнения диагноза и назначения лечения?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 01:35:05 от свелана »
Слава Богу за все!

Mary1987

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #123 : 19 Сентябрь 2017, 13:06:11 »

Добрый день, уважаемые форумчане!  :hello:

Решила вынести в отдельную тему информацию и общение про это заболевание.
А то в рамках многих тем встречается обсуждение того или иного вопроса по эпилепсии. Родители, дети которых столкнулись с этим грозным заболеванием, многое прошли, многое узнали и готовы поделиться своим опытом, знаниями!  :ak:   :run:


хотим заказать консультацию с врачом тут https://doctor-v-izraile.ru/ приступы участились, не знаю, может поехать в Израиль, хотим заранее с врачом связаться, чтобы напрямую потом попасть к хорошему, а не мучаться еще в очередях в незнакомой стране.
может кто заказывал онлайн консультации, поделитесь опытом, есть ли польза?

rinadru

  • Рина и Милена Усик
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Рина и Милена Усик.
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/rinadru468
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #124 : 30 Сентябрь 2017, 20:55:16 »

Всем привет. Девочки, может кому нужен топирамат канон 0.25 мг есть восемь пачек. Так же вертикализатор и стульчик ортопедический. Пишите в личку.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 18:09:17 от rinadru »

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #125 : 25 Октябрь 2017, 17:50:34 »

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого детки на инвалидности, сколько надо лежать в областной перед комиссией, и как там условия?

Галишка

  • Трижды МАМА
  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #126 : 15 Декабрь 2017, 19:49:53 »

Добрый день, мамочки.
1) возраст ребеночка/взрослого?                                                                   3года 7мес.
2) вид эпилепсии?                                                                                         Симптоматическая посттравматическая эпилепсия
3) возраст дебюта (начала) заболевания?                                                       с  9 месяцев
4) вид приступов?                                                                                       
5) купированы ли приступы на настоящий момент? - нет (но их не было с февраля 2016 по апрель 2017) последние приступы были неделю назад
6) у какого врача наблюдаетесь?                                                                    Коваленко В.С. (были у Федуновой, Кондрашовой)
7) ПЭП принимаете? Если -да, то какие?                                                         Депакин хроносфера и вот 8 дней Фенлепсин
8) как с развитием?                                                                                        Задержку не ставят, но я вижу, что немного отстаем (в речи)


Девочки, сейчас проходим обследование для МРТ в детском диагностическом центре, кого посоветуете из эпилептологов? Мне рекомендовали Ким и Шестель в ОКДЦ. Девочки, кто возил деток в Москву, Питер, Израель, где лучше лечение? Посоветуйте, с чего начать, наша Коваленко нас никуда не отправляет (не советует), мол у нас не все так плохо. Девочки, подскажите, я не знаю чем помочь ребенку.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #127 : 17 Декабрь 2017, 13:53:46 »

Добрый день, мамочки.
1) возраст ребеночка/взрослого?                                                                   3года 7мес.
2) вид эпилепсии?                                                                                         Симптоматическая посттравматическая эпилепсия
3) возраст дебюта (начала) заболевания?                                                       с  9 месяцев
4) вид приступов?                                                                                       
5) купированы ли приступы на настоящий момент? - нет (но их не было с февраля 2016 по апрель 2017) последние приступы были неделю назад
6) у какого врача наблюдаетесь?                                                                    Коваленко В.С. (были у Федуновой, Кондрашовой)
7) ПЭП принимаете? Если -да, то какие?                                                         Депакин хроносфера и вот 8 дней Фенлепсин
8) как с развитием?                                                                                        Задержку не ставят, но я вижу, что немного отстаем (в речи)


Девочки, сейчас проходим обследование для МРТ в детском диагностическом центре, кого посоветуете из эпилептологов? Мне рекомендовали Ким и Шестель в ОКДЦ. Девочки, кто возил деток в Москву, Питер, Израель, где лучше лечение? Посоветуйте, с чего начать, наша Коваленко нас никуда не отправляет (не советует), мол у нас не все так плохо. Девочки, подскажите, я не знаю чем помочь ребенку.

Привет!
Путрина и Ямин в Геномеде - во!
из местных лучшие по мнению многих, но платно

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #128 : 21 Декабрь 2017, 23:46:52 »

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.  Где  проверить депакин хроносфера в порошке. Настоящий ли он и соответствует ли нанесение на гранулах нужного количества порошка кислоты или нет. Выборочно и в пачке в целом.
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #129 : 25 Октябрь 2018, 02:32:14 »

Здравствуйте.Поменяли весной депакин хроносферу на депакин в таблетках, месяца два былоо терпимо. Затем ночные апное стали повторяться чаще. В сентябре после видеомониторинга назначили нам Депакин хроно табл по 500 мг 2 раза в день, так как нет положительной динамики, присутствовали во время сна чаще ночью апное до нескольких минут, которые неврологом были отмечены как эпиприступы . Практически сразу при первой вечерней добавлении по 50 мг стало сильней трясти во время бодрствований , затем прошло, и вот снова ... , уже неделю как добавили и "утром" 50 мг
Так же ночной сон практически отсутствует. Во время недуга уходит в себя либо умоляет включить роботов, либо непрерывно лепит трансформируя до десятка раз в минуту, издавая непрерывно звуки как трансформеры -роботы

 :bc:
при этом руки становятся ледяными, мраморного оттенка ..
Пожалуйста, помогите найти  хорошего специалиста.
у нас есть на руках достаточно качественный видеомониторинг.
Нужна расшифровка специалиста

« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2018, 02:37:19 от свелана »
Слава Богу за все!

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #130 : 25 Октябрь 2018, 06:50:49 »

Здравствуйте.Поменяли весной депакин хроносферу на депакин в таблетках, месяца два былоо терпимо. Затем ночные апное стали повторяться чаще. В сентябре после видеомониторинга назначили нам Депакин хроно табл по 500 мг 2 раза в день, так как нет положительной динамики, присутствовали во время сна чаще ночью апное до нескольких минут, которые неврологом были отмечены как эпиприступы . Практически сразу при первой вечерней добавлении по 50 мг стало сильней трясти во время бодрствований , затем прошло, и вот снова ... , уже неделю как добавили и "утром" 50 мг
Так же ночной сон практически отсутствует. Во время недуга уходит в себя либо умоляет включить роботов, либо непрерывно лепит трансформируя до десятка раз в минуту, издавая непрерывно звуки как трансформеры -роботы

 :bc:
при этом руки становятся ледяными, мраморного оттенка ..
Пожалуйста, помогите найти  хорошего специалиста.
у нас есть на руках достаточно качественный видеомониторинг.
Нужна расшифровка специалиста

доброе утро!
Обратитесь в ОКДЦ к Ямину или Ким , это будет платно (если быстро), либо бесплатно (но ждать квоту от Минздрава при запросе от вашей поликлинике. Либо платно к Путриной в Геномед. В Ростове лично я не знаю к кому еще обратиться...

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #131 : 25 Октябрь 2018, 06:52:22 »

Здравствуйте.Поменяли весной депакин хроносферу на депакин в таблетках, месяца два былоо терпимо. Затем ночные апное стали повторяться чаще. В сентябре после видеомониторинга назначили нам Депакин хроно табл по 500 мг 2 раза в день, так как нет положительной динамики, присутствовали во время сна чаще ночью апное до нескольких минут, которые неврологом были отмечены как эпиприступы . Практически сразу при первой вечерней добавлении по 50 мг стало сильней трясти во время бодрствований , затем прошло, и вот снова ... , уже неделю как добавили и "утром" 50 мг
Так же ночной сон практически отсутствует. Во время недуга уходит в себя либо умоляет включить роботов, либо непрерывно лепит трансформируя до десятка раз в минуту, издавая непрерывно звуки как трансформеры -роботы

 :bc:
при этом руки становятся ледяными, мраморного оттенка ..
Пожалуйста, помогите найти  хорошего специалиста.
у нас есть на руках достаточно качественный видеомониторинг.
Нужна расшифровка специалиста
кстати мониторинг должен быть не менее 3 часов со сном, вот сейчас кроме Путриной еще бесплатно по направлению с поликлиники можно сделать в "НЕйродоне" на Горького (клиника Феникс) с расшифровкой у Николаенко, мониторинги одобрены москов.спецами

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #132 : 25 Октябрь 2018, 08:27:36 »

Ямин принимает
- в ОКДЦ - с 12 лет
- в Геномеде - с 7 лет

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #133 : 25 Октябрь 2018, 19:50:18 »

доброе утро!
Обратитесь в ОКДЦ к Ямину или Ким , это будет платно (если быстро), либо бесплатно (но ждать квоту от Минздрава при запросе от вашей поликлинике. Либо платно к Путриной в Геномед. В Ростове лично я не знаю к кому еще обратиться...

 :ax:

кстати мониторинг должен быть не менее 3 часов со сном, вот сейчас кроме Путриной еще бесплатно по направлению с поликлиники можно сделать в "НЕйродоне" на Горького (клиника Феникс) с расшифровкой у Николаенко, мониторинги одобрены москов.спецами

 :ax:
Ямин принимает
- в ОКДЦ - с 12 лет
- в Геномеде - с 7 лет

 :ax:

Нашему 8,5 лет . Путрина нам в свое время не помогла( может , конечно, это работала она по ОМС, а теперь за деньги принимает в Геномеде  по-другому.
К Ямину или Ким попасть можно в нашем возрасте платно?
И , пожалуйста, поделитесь в личку если у кого -нибудь есть телефон Николаенко расшифровать наш мониторинг. Мониторинг сделан как написали выше.
Слава Богу за все!

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #134 : 29 Ноябрь 2018, 13:36:34 »

Может кому нужен Депакин хроносфера 100мг. 6 упаковок. Годны некоторые до марта, некоторые до мая 2019. Мы пропили 5 лет. Уже отменили. Это остатки. Отдам за вкусняшки для детей. Ну или могу на хорошую одежду, обувь обменять или ваши предложения))))
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018