Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 753493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1740 : 30 Сентябрь 2016, 20:01:22 »

Может, все-таки университет - время отлучиться от сиськи? Дайте детям научиться учиться, набить свои шишки и получить свои профиты, если не хотите воспитать аморфных сынков.
Все прстепенно надо делать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1741 : 30 Сентябрь 2016, 20:02:46 »

Я так понимаю,  что  в этой теме  больше  делать  нечего.
Девочки,  кто хочет  общаться  в прежней  милом мажоре, стучитесь в личку. Вотсап нас спасет. Буду  рада  теперь  там обмениваться  информацией.
У меня телеграмм

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1742 : 30 Сентябрь 2016, 20:03:21 »

Может, все-таки университет - время отлучиться от сиськи? Дайте детям научиться учиться, набить свои шишки и получить свои профиты, если не хотите воспитать аморфных сынков.
Первый курс! Сентябрь! К пятому думаю уже все будут самостоятельные и самодостаточные.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1743 : 30 Сентябрь 2016, 20:04:57 »

Я так понимаю,  что  в этой теме  больше  делать  нечего.
Девочки,  кто хочет  общаться  в прежней  милом мажоре, стучитесь в личку. Вотсап нас спасет. Буду  рада  теперь  там обмениваться  информацией.
Таня,а что ты так реагируешь? Тут в каждой теме так,что не скажи все не так как надо! Кому надо?! Осеннее обострение. Внимания не обращай и пиши где хочешь.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1744 : 30 Сентябрь 2016, 20:05:14 »

Первый курс! Сентябрь! К пятому думаю уже все будут самостоятельные и самодостаточные.
Вспомните себя. Вам было бы приятно получать такой контроль на первом курсе? На пятом - вообще уже взрослые люди.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1745 : 30 Сентябрь 2016, 20:07:19 »

Каждый ребенок решает сам насколько подпускать родителей к процессу учебы в универе, с моим сильно не разгуляешься, радуйся только тогда, когда сам просит о помощи или совета.
Иван
Александр
Марусенька

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1746 : 30 Сентябрь 2016, 20:08:51 »

Вспомните себя. Вам было бы приятно получать такой контроль на первом курсе? На пятом - вообще уже взрослые люди.
А о каком таком контроле речь?

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1747 : 30 Сентябрь 2016, 20:12:07 »

Правильно все делают, что контролируют своих детей на первом-втором курсе. А то как отчисление, прибегают родители с выпучеными глазами, а что вы нам не сообщили, что проблемы. А детки тел не тот дали, поэтому нет возможности дозвониться. Про анг в ДГТУ. Все задают дз, учить слова, делать переводы и упражнения, но мало кто делает.
Сыночек  18.09.15.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1748 : 30 Сентябрь 2016, 20:14:51 »

Все прстепенно надо делать.
Так и делайте постепенно. Прекрасно, что вам не все равно на детей. Но жалобы на "замечания" студенту-бездельнику, звонки в деканат - это имхо перебор. Хотя я уже получила порцию хамства от одного персонажа за то, что указала на это.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1749 : 30 Сентябрь 2016, 20:18:26 »

А о каком таком контроле речь?
Перечитайте последние страницы: там смотрят и на домашние задания, и на замечания от преподов и т.д. Это перебор. Ресурс родителя должен включаться на другом уровне проблем. На константе универа, если нет глобальных неприятностей, студент - сам себе молодец. Это школа жизни все же.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1750 : 30 Сентябрь 2016, 20:23:56 »

Да все правильно девочки вы делаете.Дети еще не знают что такое институт,как там и что,а потом будут говорить,а куда вы смотрели. Надо контролировать незаметно конечно. У кого девочки,они более ответственные,поэтому мамы и не в курсе,моя тоже в универе ни разу не была и никого не знала.
соглашусь,мамы мальчиков не зря такие тревожные,они менее организованные.У моей приятельницы сын поступал одновременно с моей,шли ноздря в ноздрю,одинаковое кол-во баллов по егэ,пацан умница,светлая голова,только он на мехмат пошел,моя на эконом.В итоге-вылетел сейчас в академ,тупо из-за прогулов.Обидно.Не может просыпаться по утрам видите ли.У меня глаза на лоб.Мы просыпаемся когда дочка уже на полпути к универу,в жизни ее не контролировала.По учебе разруливает сама все.Для меня тоже странно.Но тут каждый по своим детям судит.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1751 : 30 Сентябрь 2016, 20:27:22 »

Перечитайте последние страницы: там смотрят и на домашние задания, и на замечания от преподов и т.д. Это перебор. Ресурс родителя должен включаться на другом уровне проблем. На константе универа, если нет глобальных неприятностей, студент - сам себе молодец. Это школа жизни все же.

Опять же. Деканат должен реагировать на то, что нет предмета уже месяц. Потом с них будут требовать то, что им не обьяснялось, рабочие программы и тд. Студенты не сдатут предмет, начнется выяснения и среди родителей в деканате. А кто скажет деканату, что нет пар? Не студент же. А потом разговоры про взятки и тд. Я работала в деканате, и поверьте, если что, виноваты были мы. И родители тоже многие неадекват. А кто должен следить за своим ребенком?  Родители, а не деканат
Сыночек  18.09.15.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1752 : 30 Сентябрь 2016, 20:33:08 »

Опять же. Деканат должен реагировать на то, что нет предмета уже месяц. Потом с них будут требовать то, что им не обьяснялось, рабочие программы и тд. Студенты не сдатут предмет, начнется выяснения и среди родителей в деканате. А кто скажет деканату, что нет пар? Не студент же. А потом разговоры про взятки и тд. Я работала в деканате, и поверьте, если что, виноваты были мы. И родители тоже многие неадекват. А кто должен следить за своим ребенком?  Родители, а не деканат
отсутствие пар - это вопиюще, согласна. Хотя опять же, логично было бы, чтобы возмущались студенты.
Но это же речь о ЮФУ, из которого попросили внушительного объема педсостав? Да, там не хватает преподавателей по некоторым кафедрам, так как оптимизируют кадры, то есть увольняют и уменьшают.
Но я про другое, лично меня возмутила мамаша, поддерживающая сына, которому сделали замечание за игру в телефоне на паре.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1753 : 30 Сентябрь 2016, 20:57:06 »

Ну на счет телефона я согласна,это неуважение к преподавателю и на группы по успеваемости по англ я первый раз слышу чтоб делили :al:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1754 : 30 Сентябрь 2016, 21:20:58 »

Не по успеваемости,по уровню знаний,тестируют в начале учебы и по результатам определяют в группы.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г