Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 750657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3000 : 11 Сентябрь 2017, 19:31:08 »

Спасибо, коллега ! :az:

А я сегодня первый раз пожинала плоды фармобразования старшенькой. Мне понадобилось лекарство, которого сейчас дефектура по Ростову. И справочная не находит. А дите мое отыскало за 10 минут вотсап-общения в маленькой частной аптеке в Александровке на остатках. Еще и в институт ей завтра привезут.

Мелочь, но приятно.



Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3001 : 11 Сентябрь 2017, 19:38:24 »

Ольга, и не мелочь совсем, а просто приятно ))
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3002 : 11 Сентябрь 2017, 19:52:19 »

Спасибо! :ax:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3003 : 12 Сентябрь 2017, 10:04:50 »

  Жаворонок наверное? Совы как раз ближе к вечеру работоспособность обретают.
нет, именно сова.
Если бы обучение было с утра это бы его мобилизировало раньше вставать в институт, а тут нужно немного перестраиваться, с утра уже хочется поспать, соответственно время на работу уменьшается, нужно перестраиваться, и сомоорганизовываться по-новому.
Благо они с девушкой вместе имеют такой график, так что уходят в институт вместе и приходят вместе.
Главное, качественно.
Я сама в вечерней школе училась.
И сама в институте работаю. И вижу, кто и в каком состоянии приходит на занятия. Если приходит.

Смысла спорить я не вижу. Нравится расписание - прекрасно.
Просто вижу, что почти всем не нравится. А пожаловаться бояться.
никто не боится, как я поняла вся магистратура так учится и это не блажь института.
Это может быть и с занятостью преподавателей основного института и недостатком аудиторий. В Таганроге довольно большой институт, примерно процентов на 20-30 меньше ЮФУ Ростова, у них 8 больших корпусов института, несколько НИИ и НКБ. и 7 общежитий.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 10:12:03 от Maneki Neko »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3004 : 12 Сентябрь 2017, 10:34:12 »

Как давно я тут не была (с телефона вообще невозможно писать  :bb:). Так что всех задним числом поздравляю с обретениями работы, новых должностей и вообще с началом очередного витка студенческой жизни наших детей!!!!

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3005 : 12 Сентябрь 2017, 15:46:38 »

Это может быть и с занятостью преподавателей основного института и недостатком аудиторий. В Таганроге довольно большой институт, примерно процентов на 20-30 меньше ЮФУ Ростова, у них 8 больших корпусов института, несколько НИИ и НКБ. и 7 общежитий.

Большое спасибо, что вы поделились со мной этой информацией, я же здесь всего лет двадцать работаю, поэтому еще не успела сосчитать корпуса, нии и общежития. Отдельное спасибо, что вы рассказали, что никто не боится, что это не прихоть директоров, т.е. полностью объявили мои слова ложью.
На всякий случай просто отмечу, что, когда человек поступает в очную магистратуру, а не вечернюю или заочную, то он вряд ли должен рассчитывать на вечернее обучение. По крайней мере мои пугливые магистранты именно об это и говорили. Лично.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3006 : 12 Сентябрь 2017, 17:08:18 »


На всякий случай просто отмечу, что, когда человек поступает в очную магистратуру, а не вечернюю или заочную, то он вряд ли должен рассчитывать на вечернее обучение. По крайней мере мои пугливые магистранты именно об это и говорили. Лично.
Простите, но не удержалась. Судя по всему Ваши магистранты весьма и весьма пугливы. Не будем вспоминать,  как в Советское время учились на вечернем.  Приведу  пример сегодняшнего дня. У нас на работе девочка поступила сразу в 2 магистратуры : очную и заочную по другой специальности. Очная именно вечером. Продолжает работать и учиться в 2 магистра турах.  Вообще не жалуется. Недоумевает по поводу программы магистрантов : в чем то на первом курсе повторяется бакалавриант, а второй курс сплошная практика .
Причём это не одна такая девочка -вундеркинд. У нас каждый второй из вновь пришедшей молодежи так учиться и работает .
Делаю вывод, что при не желании работать, поступают в магистр туру,  ожидая занятости днем, а тут получается день свободен, но утром поработать, вечером поучиться -это ж не для каждого  :sorry:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3007 : 12 Сентябрь 2017, 17:17:56 »

На мой взгляд, магистратура вечером это просто находка т.к.позволяет работать.

Elenka 2713

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3008 : 12 Сентябрь 2017, 17:22:14 »

Девчата , привет! Подскажите , у кого нибудь детки учатся в РПА ?

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3009 : 12 Сентябрь 2017, 17:26:45 »

Какие есть. Меня большинство устраивает. Главное, что это люди, которые осознанно хотят заниматься наукой. Для чего магистратура и предназначена.
Я тоже учусь в магистратуре. Но, зная, что я работаю, я выбирала заочку.
Выбирать очную магистратуру, работая полный день, осознанно жертвовать либо качеством работы, либо качеством учебы. Вундеркинды - товар штучный.
Возвращаясь к тому, с чего начали - сейчас в деканаты носят служебки пачками, чтобы разрешили пары днем по просьбе самих же магистрантов. И разрешают. Потому что это разумно.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3010 : 12 Сентябрь 2017, 17:56:59 »

Большое спасибо, что вы поделились со мной этой информацией, я же здесь всего лет двадцать работаю, поэтому еще не успела сосчитать корпуса, нии и общежития. Отдельное спасибо, что вы рассказали, что никто не боится, что это не прихоть директоров....
Пожалуйста, я уже прочитала ваши мысли на расстоянии, полностью знаю ваше досье, а это так, лишний раз напомнила.
Мне кажется проще нужно быть!

т.е. полностью объявили мои слова ложью.
есть такой замечательный анекдот:
Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит…
уловила логику!
Или нет?
Тогда ваши слова истина в последней инстанции и зовут вас Марина Александровна. :ag:

А магистранты, конечно пугливые, немощные, забитые ботаны по вашим словам.... :ag:
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 18:00:11 от Maneki Neko »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3011 : 12 Сентябрь 2017, 18:17:48 »

Пожалуйста, я уже прочитала ваши мысли на расстоянии, полностью знаю ваше досье, а это так, лишний раз напомнила.
Мне кажется проще нужно быть!
есть такой замечательный анекдот:
Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит…
уловила логику!
Или нет?
Тогда ваши слова истина в последней инстанции и зовут вас Марина Александровна. :ag:

А магистранты, конечно пугливые, немощные, забитые ботаны по вашим словам.... :ag:

Я пишу на форуме только тогда, когда в чем-то уверена. Думала, все так делают.
У вас очень изящная форма изъяснения. Анекдот очень в тему, спасибо.
А проще быть не надо. А то всякие еще потянутся.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3012 : 13 Сентябрь 2017, 13:23:17 »

У наших в связи с переносом дат ничего особо не изменилось. 1 раз в неделю 4 пары, и то  у моего три,т.к. физра 1 пара вместо двух. Т.е. в прошлом году физра была в пятницу и только она, а теперь ее как бы перенесли на другой день. В другие дни 2-3 пары.

Но вот с физрой вообще еще хуже стало. Чтоб получить зачет нужно не только ходить все пары, а написать 2 реферата (все серьезно, со справками об антиплагиате) 2 комплекса, все это надо защитить на занятиях, выступить 6 раз на конференциях и 7 раз поучаствовать в соревнованиях спортивных участником или судьей. Это все надо для минимального балла на зачет за семестр :hysterics:. И это блин спецгруппа.
Когда у препода спросили - как все это успеть, он пожал плечами и ушел

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3013 : 13 Сентябрь 2017, 13:51:24 »

Инна, а не проще ли в обычной групее заниматься? У наших никакого особого гемора нет, только расписание с физрой дурацкое, 1-я и 3-я пары, а что делать на второй -хрен знает :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3014 : 13 Сентябрь 2017, 14:38:40 »

Инна, а не проще ли в обычной групее заниматься? У наших никакого особого гемора нет, только расписание с физрой дурацкое, 1-я и 3-я пары, а что делать на второй -хрен знает :be:
там же нормативы нужны и ему бег нельзя то нельзя, се нельзя.
Вначале 1 семестр было классно, этот же препод занимался с ними йогой и разными там цигунами, и зачет не мог получить лишь потому, что две недели проболел, а потом отрабатывал пропуски. А потом написали какую-то бумагу, кто-то на что-то пожаловался, и ему как шлея под хвост попала - вообще с ними не занимается, только если комплексы кто-то из студентов готовит, это на 15 минут. Остальное время или слушают препода или докладчиков. Трындец, короче. В прошлом семестре он 100500 рефератов и комплексов сдал, чтоб набрать баллы, и то еле еле. На препода была другая пачка заявлений, что не дает отрабатывать. А теперь вот новая придумка кафедры, я так понимаю, не сам препод это выдумывает.