Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 749659 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3015 : 13 Сентябрь 2017, 14:48:06 »

Прям самый главный предмет -физкультура, судя по требованиям вашего препода)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3016 : 13 Сентябрь 2017, 15:14:39 »

Прям самый главный предмет -физкультура, судя по требованиям вашего препода)))
У многих физруков такой пунктик ))
А нам всё равно ))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3017 : 13 Сентябрь 2017, 15:54:44 »

Девочки, а где у нас была тема про армию? Сын пришел с собрания по поводу военной кафедры, надо выбирать, идти на подготовку как офицеру или рядовому/сержанту, что выбрать? Я вроде бы где-то читала, что с офицером контракт заключают и он с большой вероятностью в армию после вуза пойдет, в все прочие- нет. Или может кто-то подскажет, где почитать?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3018 : 13 Сентябрь 2017, 15:58:09 »

Девочки, а где у нас была тема про армию? Сын пришел с собрания по поводу военной кафедры, надо выбирать, идти на подготовку как офицеру или рядовому/сержанту, что выбрать? Я вроде бы где-то читала, что с офицером контракт заключают и он с большой вероятностью в армию после вуза пойдет, в все прочие- нет. Или может кто-то подскажет, где почитать?

 Не пойдет, если в УВЦ не поступал. Военная кафедра офицеров запаса готовит.

http://профкомдгту.рф/voennaya-kafedra/

https://donstu.ru/structure/science-education/voennaya-kafedra/

https://vk.com/topic-112081274_34642090
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 16:03:00 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3019 : 13 Сентябрь 2017, 18:45:07 »

У наших в связи с переносом дат ничего особо не изменилось. 1 раз в неделю 4 пары, и то  у моего три,т.к. физра 1 пара вместо двух. Т.е. в прошлом году физра была в пятницу и только она, а теперь ее как бы перенесли на другой день. В другие дни 2-3 пары.

Но вот с физрой вообще еще хуже стало. Чтоб получить зачет нужно не только ходить все пары, а написать 2 реферата (все серьезно, со справками об антиплагиате) 2 комплекса, все это надо защитить на занятиях, выступить 6 раз на конференциях и 7 раз поучаствовать в соревнованиях спортивных участником или судьей. Это все надо для минимального балла на зачет за семестр :hysterics:. И это блин спецгруппа.
Когда у препода спросили - как все это успеть, он пожал плечами и ушел
В моем понимании физрки уже почти открытым текстом говорят : "   приходите договариваться в индивидуальном порядке". Не проще ли так и сделать? Я б своего ребенка пожалела. Это ж маразм- рефераты и конференции по физре :an:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3020 : 13 Сентябрь 2017, 20:01:37 »

В моем понимании физрки уже почти открытым текстом говорят : "   приходите договариваться в индивидуальном порядке". Не проще ли так и сделать? Я б своего ребенка пожалела. Это ж маразм- рефераты и конференции по физре :an:
из моего текста как бы следует, что он не договаривается

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3021 : 13 Сентябрь 2017, 20:20:51 »

Из вашего текста как раз и   следует, что он очень хочет уже наконец с кем-нибудь (а желательно со всеми) договориться. Уже не знает как бы еще попрозрачнее намекнуть. Разве что прямо сказать. Но прямо-боится.
Надо идти к нему и один на один разговаривать. Ну или как вариант дальше бесить его бесконечными рЕфератами и участием в конференциях.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3022 : 14 Сентябрь 2017, 10:03:56 »

из моего текста как бы следует, что он не договаривается
В каком учебном заведении такая спецгруппа? Им же в соревнованиях нельзя участвовать, и судить соревнования тоже, надо же понимать смысл судейства и правила - что за бред.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3023 : 14 Сентябрь 2017, 11:39:06 »

Девочки, а где у нас была тема про армию? Сын пришел с собрания по поводу военной кафедры, надо выбирать, идти на подготовку как офицеру или рядовому/сержанту, что выбрать? Я вроде бы где-то читала, что с офицером контракт заключают и он с большой вероятностью в армию после вуза пойдет, в все прочие- нет. Или может кто-то подскажет, где почитать?
Если бы мой сын сейчас определялся бы с военкой, он бы выбрал сержанта.
В свое время пожадничал, решил, что ему непеменно нужен лейтенант  :ab:
Когда поступал, его на УВЦ вербовали, мы изучили материалы и естественно отказались от такой кабалы.
Нас потом пугали, что на военку не поступит, мест не всем хватает и что будете деньги платить (открытым текстом заявили, вообще нагло)
Ответила что как-нибудь сами разберемся.
Поступал на военку сам, на забеге его сняли с дистанции за завязывание шнурка, пришлось мне позвонить их главному в юфу и задать вопрос где это написано, и почему мой ребенок не подписывал такую бумажку, что нельзя наклоняться завязывать шнурок? В ответ бэ-мэ, и ответ пусть пригодит на повторную сдачу.
Сын у меня хорошо развит физически, занимался спортом, греблей. Пришел на повторную и сдал с очень хорошими результатами. Потом долго не объявляли нам поступил он или нет, тем кто заплатил объявили сразу. Я забила на это, думаю если ответ будет отрицательным, буду задавать вопросы.  :ab: В результате поступил, отучился, прошел сборы на Военведе (аэропорт Оганова), и понял что ему это звание офицера и не надо было. А так еще в магистатуру из-за этого пришлось идти, у него не было на факультете специалитета. В принципе после магистры он будет приравниваться к выпускнику военного вуза, но работать в военке он не хочет и не планирует.
Если конечно Ваш сын видит перспективу в этом, пусть идет на офицера и учится 5-6 лет в вузе (специалитет или магистратура).
С другой стороны я счастлива, что армия для него была 1 месяц и на выходных он приезжал домой, хотя и погоняли их хорошо, еще и выпали их сборы на визиты Шойгу.  :ab:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3024 : 14 Сентябрь 2017, 12:29:34 »

Почему не подписал бумажку, что нельзя завязывать шнурки — это класс! Здорово вы их уделали :ay: :ag:
А нам всё равно ))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3025 : 14 Сентябрь 2017, 13:11:56 »

Такишо мне было делать? Они придрались, я потребовала основание. Если есть какие-то правила, то проводится инструктаж до сдачи и подписывают бумажку, что ознакомлен с правилами, иначе придраться можно к чему угодно. На самом деле и в пересдачу придирались, но уже боялись к чему-то, просто каверкали фамилию и говорили несуразности. Я предвидела это, сына попросила нереагировать на недалеких.
А им что делать у них план был 60 тыр. с каждого студента.
Я вообще не видела смысла платить, если уверена в своем сыне, что сдаст, зачем?
Кстати первый военный сбор был в Гелене 8 тыс. руб собрали со студентов, обещали даже на эти деньги канцуху купить, ЩАС. :ab:

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3026 : 14 Сентябрь 2017, 16:40:29 »

Если бы мой сын сейчас определялся бы с военкой, он бы выбрал сержанта.
В свое время пожадничал, решил, что ему непеменно нужен лейтенант  :ab:

А это про какой ВУЗ вы пишите?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3027 : 14 Сентябрь 2017, 17:26:29 »

ЮФУ филиал Таганрог.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3028 : 14 Сентябрь 2017, 21:19:25 »


Сын у меня хорошо развит физически, занимался спортом, греблей. Пришел на повторную и сдал с очень хорошими результатами. Потом долго не объявляли нам поступил он или нет, тем кто заплатил объявили сразу. Я забила на это, думаю если ответ будет отрицательным, буду задавать вопросы.  :ab: В результате поступил, отучился, прошел сборы на Военведе (аэропорт Оганова), и понял что ему это звание офицера и не надо было. А так еще в магистатуру из-за этого пришлось идти, у него не было на факультете специалитета. В принципе после магистры он будет приравниваться к выпускнику военного вуза, но работать в военке он не хочет и не планирует.
Если конечно Ваш сын видит перспективу в этом, пусть идет на офицера и учится 5-6 лет в вузе (специалитет или магистратура).
С другой стороны я счастлива, что армия для него была 1 месяц и на выходных он приезжал домой, хотя и погоняли их хорошо, еще и выпали их сборы на визиты Шойгу.  :ab:
Не совсем поняла, почему сержанта выбирать лучше? У моего специалитет, учиться и так 6 лет, военка 2,5 года, потом месяц сборы, у всех, вне зависимости от того, офицер или сержант. В чем преимущество?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3029 : 15 Сентябрь 2017, 09:14:02 »

Я так поняла, что из-за бакалавриата.  Они не успевают доучиться на военке на офицера, приходится идти в магистратуру.  На специалитете такой проблемы быть не должно