Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 747735 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3075 : 20 Октябрь 2017, 09:38:53 »

У нас отчисляют. Еще и как.  А смысл на дурака ремень переводить? Денег естественно лишила бы. При любом варианте, даже если бы отчисление миновало. Ума нет учиться-живи как хочешь.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3076 : 20 Октябрь 2017, 21:04:44 »

Может, письма шлют потому, что плательщик за учебу - родитель, и чтобы он был в курсе, что его денежки могут накрыться, а то потом пойдут претензии от родителей - я оплачиваю учебу, а вуз даже не удосужился мне сообщить, отчислил, и все. Возможно, в договоре о платных услугах такой пункт есть, не знаю.
,

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3077 : 20 Октябрь 2017, 21:14:19 »

Может, письма шлют потому, что плательщик за учебу - родитель, и чтобы он был в курсе, что его денежки могут накрыться, а то потом пойдут претензии от родителей - я оплачиваю учебу, а вуз даже не удосужился мне сообщить, отчислил, и все. Возможно, в договоре о платных услугах такой пункт есть, не знаю.
,
Да ну, далеко не все платят за учебу, и договор, если студент совершеннолетний, с ним, а не с родителями заключают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3078 : 20 Октябрь 2017, 22:21:14 »

Да ну, далеко не все платят за учебу, и договор, если студент совершеннолетний, с ним, а не с родителями заключают.
Наверное, но я думала, что если оплачивают родители, то договор трехсторонний "исполнитель (вуз) - заказчик (родитель) - обучающийся (студент)"

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3079 : 20 Октябрь 2017, 22:24:47 »

Наверное, но я думала, что если оплачивают родители, то договор трехсторонний "исполнитель (вуз) - заказчик (родитель) - обучающийся (студент)"
Ну, я видела только типовые договора, мой-то сын на бюджетке, они двусторонние :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3080 : 20 Октябрь 2017, 22:36:00 »

Может, письма шлют потому, что плательщик за учебу - родитель, и чтобы он был в курсе, что его денежки могут накрыться
,
нееее, письма шлют всем родителям: и бюджетников, и коммерческих  :ad: просто отчисляют детей, а истерят родители  :ah: да и отчисляют в некоторых вузах, если не сданы 2 сессии  :af:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3081 : 20 Октябрь 2017, 23:00:05 »

Я тоже думаю,что это профилактика родительских истерик и разборок в деканате.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3082 : 21 Октябрь 2017, 15:01:50 »

Когда ребенок учится в отрыве от родителей, конечно деканат может предупредить, дабы родитель внушение сделал.
В прошлом году приятельнице из деканата позвонили вовремя, сыну быстро мозг вправила
А так звонит ему: как дела? Да все в порядке...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3083 : 21 Октябрь 2017, 16:10:50 »

у нас в институте родители узнали, что сын отчислен, когда пришла повестка из военкомата. А так все в порядке, шлите деньги.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3084 : 21 Октябрь 2017, 17:06:32 »

С какого возраста "ребенок "должен нести ответственность за свою жизнь? Вроде в вузе уже пора?

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3085 : 21 Октябрь 2017, 21:23:50 »

Ну, я видела только типовые договора, мой-то сын на бюджетке, они двусторонние :sorry:
ну и моя дочь на бюджете, поэтому и я предположила, что может в коммерции как-то по-другому.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3086 : 21 Октябрь 2017, 21:39:27 »

С какого возраста "ребенок "должен нести ответственность за свою жизнь? Вроде в вузе уже пора?

Как я всегда завидовала мамам ответственных и серьезных девочек)
Думаю, если бы у меня первой родилась дочь (ей еще нет девяти, но она уже очень ответственная), я бы тоже писала так, как вы.
Но плачущих родителей очень даль. Ведь тот факт, что ребенок не сдал экзамен, побоялся родителям рассказать, постеснялся обратиться за помощью к куратору и в итоге был отчислен, и отправился в армию, не обязательно сделает его взрослым. Кто-то озлобится, кто-то опустит руки.

Впрочем, в нашем вузе писем счастья не шлют, но рейтинг в открытом доступе на сайте. Я могу видеть результаты сессии.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3087 : 21 Октябрь 2017, 22:27:41 »

У меня не девочка))  но я не смотрю результаты сессий на сайте. Расскажет сын что-то - хорошо, не расскажет - его выбор. Первая сессия для него была шоком после школы, остался без стипухи, зато вторую - пахал, получает повышенную стипендию, и сейчас занимается, сегодня порадовал, что по сложнейшему сопромату набрал за блок 24 балла из 25 возможных. Отпустить ситуацию после первой сессии лично мне было сложно, но я взяла себя в руки и не вмешивалась принципиально. Получилось, что это к лучшему, ответственность надо же как-то вырабатывать)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3088 : 21 Октябрь 2017, 22:42:29 »

Я бы не смотрела, если бы он мне не прислал ссылку) А так я бы и не знала, что такое бывает. Там, где я работаю, такого нет. А примеры привела не из личного опыта, а профессионального.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3089 : 22 Октябрь 2017, 01:45:52 »

Армия вроде не конец жизни. Ну пошел в армию. Отслужил. Есть время о жизни подумать. Можно потом пытаться восстанавливаться.
А насильно ложку с медом в рот не запихаешься.  Да, могут быть ошибки молодости, зигзаги разные не очень удачные, но если сам за помощью не побежал, значит и не понял, что ошибся. А раз не понял, значит и выводов на будущее не сдедал и толку не будет.