Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 743016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3165 : 13 Ноябрь 2017, 11:12:32 »

Поздравляю, очень круто :bi:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3166 : 13 Ноябрь 2017, 11:43:41 »

Таня, поздравляю! Я как -то упустила,  в чем победили?
Оля, хакатон 47 часов за 2 минуты в Южном IT-парке собрались 250 человек, сформировались в 37 комманд и каждый работал в течение этих 47 часов не выходя из парка над проектом. Сын работал над проэктом для сбербанка, с ним был в комманда еще парень и один парень пришел позже. В 1.30 ночи мой сын написал мне смс-ку, что они победили и прислал фото, я увидела уже в 6 утра, но не стала его будить (он в Таганрог после мероприятия поехал), в 12 у него уже занятия начинаются. Подробностей не знаю, вечером с ним будем общаться.
Спасибо за поздравление!  :ax:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3167 : 13 Ноябрь 2017, 11:51:05 »

 :bi: класс!Мамина радость))) поздравляю с таким парнем!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3168 : 13 Ноябрь 2017, 12:06:08 »

Оля, спасибо.


Вот, нашла ссылку на мероприятие 47hours.org

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3169 : 13 Ноябрь 2017, 12:26:19 »

Таня, это очень круто! Он большой молодец!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3170 : 13 Ноябрь 2017, 12:58:08 »

Крутой,поздравляю.
И я тогда хвастанусь.Мой занял второе место в конкурсе профоргов.

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3171 : 13 Ноябрь 2017, 13:01:38 »

А моя, а моя.... )))) уже набрала максимальный балл в рейтинге по экономической теории. Хотя тут особо и не чем хвастаться.  В ринхе оказалось очень просто учиться.


okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3172 : 13 Ноябрь 2017, 13:03:51 »

Гретта, поздравляю! Яна тоже профорг, но у них нет такого конкурса((((

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3173 : 13 Ноябрь 2017, 13:09:03 »

Спасиб.Да в у наших каких только конкурсов нет.. Мой не просто профорг,он еще и заместитель председателя...Понравился приз за второе место-телек
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3174 : 13 Ноябрь 2017, 13:19:23 »

Девочки,такой вопрос. Моя дамочка учится ж на началка+английский.так вот им третьекурсница сказала,что со второго семестра второго курса ВСЕ предметы будут на английском преподаваться.И отвечать тоже на нем.Это правда?никто не знает?
И у неё в связи с этим вопрос возник( она просто переживает,что не осилит),если вдруг не получится,можно ли будет перевестись на началку? Вообще возможен перевод с факултета на факультет? (ей сказали что только на первом курсе можно или после первого,она не поняла)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3175 : 13 Ноябрь 2017, 13:21:51 »

А еще моя хитросделанная доченьке узнала, что зачет по физре можно получить, если записаться в одну из спортивных секций. И записалась.... на шахматы. На мое логичное замечание " Ты же не умеешь играть?"  Сказала "Чего это, не умею. Я с бабушкой на море играла!"
И тут  стряслись соревнования по шахматам. ( кто б ожидал такую засаду).  Мы, конечно, поржали дома и забыли.  Но оказалось, что ребенок месяц учился в интернете играть в шахматы. В результате их команда ( ее еще и капитаном назначили) заняла второе место.    Она две партии выиграла, а одну свела в ничью. Физручка ее поругала, что место не первое. Сказала, что надо было самой за всех играть. Очень интересовались,где Яна занималась? Пришлось уклончиво ответаить, что в другом городе.

Вообщем, Остап Бендер отдыхает.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3176 : 13 Ноябрь 2017, 13:24:29 »

Девочки,такой вопрос. Моя дамочка учится ж на началка+английский.так вот им третьекурсница сказала,что со второго семестра второго курса ВСЕ предметы будут на английском преподаваться.И отвечать тоже на нем.Это правда?никто не знает?
И у неё в связи с этим вопрос возник( она просто переживает,что не осилит),если вдруг не получится,можно ли будет перевестись на началку? Вообще возможен перевод с факултета на факультет? (ей сказали что только на первом курсе можно или после первого,она не поняла)
Я думаю, что все там возможно. Да и почему она не потянет? Не дурней же других. Это она совершенно зря боится.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3177 : 13 Ноябрь 2017, 16:33:03 »

Девочки,такой вопрос. Моя дамочка учится ж на началка+английский.так вот им третьекурсница сказала,что со второго семестра второго курса ВСЕ предметы будут на английском преподаваться.И отвечать тоже на нем.Это правда?никто не знает?
И у неё в связи с этим вопрос возник( она просто переживает,что не осилит),если вдруг не получится,можно ли будет перевестись на началку? Вообще возможен перевод с факултета на факультет? (ей сказали что только на первом курсе можно или после первого,она не поняла)

Для начала я бы почитала учебный план, он у них должен быть на сайте по идее. Ну или старосту можно отправить в деканат с ним ознакомиться. Поговорить с куратором, если таковой есть. С руководителем направления, если он доступен. Это все очень индивидуально.
Вообще перевод допускается, если на есть вакантные места (т.е. если она на бюджет  хочет перевестись, то должны были отчислить бюджетника или у них должен был быть недобор) и если разница в предметах (которые досдавать) не больше шести (или восьми???).

Поздравляю всех счастливых мам! :bravo:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3178 : 13 Ноябрь 2017, 20:14:46 »

Девочки, спасибо. Буду знать куда двигаться.
Оля, да она просто боится похоже. Ибо на сегодняшний день по английскому между 4и 5.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3179 : 13 Ноябрь 2017, 20:19:06 »

Конечно просто боится. Я же помню, что она хорошо егэ сдала. Это же не просто так. Значит уровень у нее вполне достойный.Ты ее настраивай на победу! Чего там бояться.