Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 746548 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3495 : 24 Январь 2019, 18:45:16 »

Страшно?  :bg: :bg: :bg: У Вашего ребенка замечательный декан, который всегда помогает студентам  :ab:
Не спорю.
Но не все настолько коммуникабельны, чтобы общаться с деканом по любым вопросам  :sorry:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3496 : 24 Январь 2019, 18:55:45 »

Мне всегда было интересно слышать от дочери посреди семестра - препод в отпуске, его замещают. Как??? может быть в отпуске преподаватель в середине учебного семестра, имея учебную нагрузку?
Вот--вот, у сына та же песня. То преподаватель в отпуске, то вообще уволился и замены нет. Причем по профильным предметам :ai: И откуда брать тогда баллы для рейтинга?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3497 : 24 Январь 2019, 19:00:09 »

Девочки, ну преподв подчиняются тому же трудовому законодательству, что и все люди. Могут делить отпуск. Могут брать за свой счёт.
Если есть замена, то какие проблемы?

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3498 : 24 Январь 2019, 19:02:44 »

Вот--вот, у сына та же песня. То преподаватель в отпуске, то вообще уволился и замены нет. Причем по профильным предметам :ai: И откуда брать тогда баллы для рейтинга?
Ща расскажут ))) Идти к зав-кафедрой или декану.
У наших чудила сама зав-кафедрой. Кураторы разводили руками "а что мы можем, она ж зав"... У декана свои проблемы (тем более, когда факультет новоорганизованный).
Но частично я с Павлоттой согласна. Если чего-то действительно хочешь - надо учиться этого добиваться. Только как правило, это требует значительного приложения усилий. А не все готовы ... Да и, к сожалению, не всегда все зависит от усилий того, кто их прилагает.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3499 : 24 Январь 2019, 19:03:24 »

И да. Своим детям-студентам надо доносить, что при всех непонятных, сложных, непристных ситуациях надо идти а деканат или на кафедру. Выяснять, просить , добиваться.
Это нормально и правильно.
 А рассчитывать на старосту или на то, что кто-то должен  о тебе позаботиться не стоит.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3500 : 24 Январь 2019, 19:06:20 »

Да. И завкафедрой может быть чудилой ,и декану может быть все до заезды. Но, в целом, в выигрыше всегда оказывается тот, кто ходит, клюет им мозги, добывает хоть какую-то инфу или просто мозолит глаза.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3501 : 24 Январь 2019, 19:19:20 »

   Я в недоумении от сессии у дочери...Расписание зачетов и экзаменов составлено так, что сессия началась 14 января, а последний зачет 1 февраля, то есть как таковых каникул нет. Даже те зачеты, которые были получены автоматом нужно приходить в день их сдачи и проставлять в зачетку, то есть сразу их не проставили в нее. А с 9 по 13 января были занятия, хотя на них из всей группы присутствовало очень мало.
   Почему-то я себе это по другому представляла. И такой вопрос- это нормально, когда родители звонят куратору или в деканат?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3502 : 24 Январь 2019, 19:19:41 »

Да, ладно))) Ходил к преподавателю, или придумал, что ходил - это 2 большие разницы  :af:

Сколько было таких родителей с добрыми наивными глазами  :af: со сказками  :bg:

Расписание консультаций на стене возле каждой преподавательской, а также на сайте вуза. Было бы желание найти преподавателя...

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3503 : 24 Январь 2019, 19:20:45 »

   Почему-то я себе это по другому представляла. И такой вопрос- это нормально, когда родители звонят куратору или в деканат?

Нормально! И, когда к преподавателю приходят, - это тоже нормально  :af:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3504 : 24 Январь 2019, 19:25:14 »

Вот--вот, у сына та же песня. То преподаватель в отпуске, то вообще уволился и замены нет. Причем по профильным предметам :ai: И откуда брать тогда баллы для рейтинга?

Вы к преподавателю подойдите: там другие сказки те же студенты обычно рассказывают  :ar:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3505 : 24 Январь 2019, 19:28:58 »

И такой вопрос- это нормально, когда родители звонят куратору или в деканат?
Ой, тут пару лет назад прям битва на эту тему была.
Лично я считаю ,что не нормально. Возможно , иногда  уж лучше родителям все взять в свои руки, чем дитятко из вуза вылетит. Но назвать это нормальным я никак не могу.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3506 : 24 Январь 2019, 19:35:21 »

Даже те зачеты, которые были получены автоматом нужно приходить в день их сдачи и проставлять в зачетку, то есть сразу их не проставили в нее.

Если автоматов официально нет, порадуйтесь, что их вообще поставили и заранее сообщили ребенку  :bg:

Проставлять в день экзамена, чтобы не получилась ситуация: студента полиция "повязала", а он якобы экзамен сдает... одновременно находясь в камере...
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 20:05:03 от Pavlotta »

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3507 : 24 Январь 2019, 19:43:26 »

В ДГТУ официально автоматы есть. Читайте Положение о системе "Контроль успеваемости и рейтинг студентов" - раздел 3  Правила формирования итогового семестрового балла по учебной дисциплине... Все открыто лежит на сайте ДГТУ.
Уточнила у дочери - все это есть и на инфо-стендах в деканате и у методистов.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 19:54:42 от Сероглазая »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3508 : 24 Январь 2019, 20:07:10 »

Вы к преподавателю подойдите: там другие сказки те же студенты обычно рассказывают  :ar:
Вы серьезно это предлагаете? Чтоб я шла к 20-летнему парню в вуз? Да и зачем? Сын хорошо учится, смысл ему мне врать?
И можно подумать, в вузе мне прям декан всю правду расскажет, отчего предмет пол семестра не читают :be:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 20:10:48 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3509 : 24 Январь 2019, 20:16:56 »

Да, ладно))) Ходил к преподавателю, или придумал, что ходил - это 2 большие разницы  :af:

Сколько было таких родителей с добрыми наивными глазами  :af: со сказками  :bg:

Расписание консультаций на стене возле каждой преподавательской, а также на сайте вуза. Было бы желание найти преподавателя...
Я не говорю,  что мой "белый и пушистый". Но придумывать бы что он подошёл к преподавателю, а   тот его "послал" сдавать работу во время экзамена он бы не стал.
Не знаю что на стене висит, но на сайте вуза есть расписание занятий и расписание экзаменов. Консультаций там нет  :sorry: