Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745382 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3600 : 29 Январь 2019, 16:11:32 »

А эти, как вы говорите, беспроблемные дети, матерям были выданы готовыми , сразу 18-летними? Не эти ли матери все 18 лет прилагали уйму усилий, чтобы получить таких детей?

Ну да, а остальные матери ленивые дуры, которым просто влом было прилагать усилия, чтобы ее дите выросло беспроблемным?   :glasses:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3601 : 29 Январь 2019, 16:31:04 »

Ну да, а остальные матери ленивые дуры, которым просто влом было прилагать усилия, чтобы ее дите выросло беспроблемным?   :glasses:
Не все, конечно. Но есть и ленивые, есть и дуры :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3602 : 29 Январь 2019, 16:33:20 »

Ну да, а остальные матери ленивые дуры, которым просто влом было прилагать усилия, чтобы ее дите выросло беспроблемным?   :glasses:

И бывшие прогульщики потом горы не сворачивают, в отличие от тех умниц послушных, которые классно учились, но так ни фига и не смыслят :glasses:
И вышка вообще нигде не требуется, самородкам у нас везде путь открыт  :glasses:

Да, Оль, бывает и так, но бывает и иначе :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3603 : 29 Январь 2019, 16:46:21 »

И да, согласна с Олей, не надо впихивать невпихуемое. И не всем надо идти в ВУЗ.Никакой контроль не поможет удержать там великовозрастное чадо, если оно ему не нужно.  После техникумов тоже масса успешных людей. А вышку можно получить всегда при необходимости
А почему после техникума лодырь будет успешней? Техникум тоже прекрасно прогуливают, тем более сессию сдать там легче. Возможно, проблема еще в отсутствии мотивации, неправильно выбранной профессии или просто лени и пофигизме. Знаю парня. Мама его довозит до дверей техникума, он заходит внутрь, но на занятия не идет. И вроде, профессию выбрали ему с его согласия..
Хотя,  читала я книгу "Трое в дебрях". Там родители американцы отправили учиться сына на юриста. Сын учился отвратительно, завалил сессию. Карьера юриста его не прельщала. Тогда родители отправили его помогать дяде на ферме. Мол, может, эта работа придется  по душе.. И на ферме парню не понравилось тоже. Но уже просить денег у родителей было стыдно.
Поэтому он заработал немного денег и с местной девушкой индианкой уехал в Канаду в тайгу. И там они жили отшельниками, сына растили, занимались охотой, решали экологические задачи, восстанавливали популяцию бобров. В общем, смысл в том, что не опустил руки парень, нашел занятие по душе.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3604 : 29 Январь 2019, 17:34:24 »

Не все, конечно. Но есть и ленивые, есть и дуры :sorry:
а есть дуры, а дети у них такие, что сами как мамы/папы этим дурам
но видимо такие дуры очень хорошо воспитывают детей :)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3605 : 29 Январь 2019, 17:41:50 »

Ну да, а остальные матери ленивые дуры, которым просто влом было прилагать усилия, чтобы ее дите выросло беспроблемным?   :glasses:
ты понимаешь, это даже круче, это же противоречие самим себе получается, что типа "я такая хорошая мама, что так повлияла воспитала своего сына, что он такой хороший и хорошо учится, но если он будет плохо учиться и прогуливать, то нельзя повлиять ничего сделать, т.к. паспорт уже выдали"

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3606 : 29 Январь 2019, 18:06:07 »

а есть дуры, а дети у них такие, что сами как мамы/папы этим дурам
но видимо такие дуры очень хорошо воспитывают детей :)
Инна, в природе вообще велико разнообразие видов))) только к чему это? речь же изначально была не о том, кто как детей воспитывает, а о том, когда пора остановиться и перестать их воспитывать :sorry:
Я, к примеру, отношу себя к ленивым мамам. Я не водила сына ни на какие дошкольные развивашки, не учила плавать в 2 года, не знаю, что такое монтессори и иже с ним. Мне было пофиг, по Петерсену или еще по какой программе учиться в школе и на родительские собрания я редко ходила. Для этого были свои причины, но, как видишь, я не самая примерная мать))
И ничего, обошлось)) Нормальный парень вырос. И живет как-то без мамкиного контроля, и нормально все. На первом курсе были проблемы, но когда понял, что я их решать не собираюсь, начал думалку включать. В зачетку не заглядываю, в учебу не лезу. Его жизнь. И боюсь я не отсутствия мотивации или армии (хотя не хотелось бы, но выбор, опять же, за ним), а того, чтоб не вырос маменькиным сынком и подкаблучником. Для парня это гораздо бОльшая беда, нежели несданная сессия. Я за него жизнь не проживу и до 40 лет, пока не поумнеет, в спину подпихивать не буду. Молча буду переживать, потому что мужик же)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3607 : 29 Январь 2019, 18:07:13 »

Опять планета идеальных матерей с фантастическими детьми. А остальные просто не умели воспитывать.
И как легко решать за других детей, надо ли, достойны ли они высшего. А оглянитесь на своих одногруппников. Прогуливающие, пересдающие, на грани вылета, не потому что они ленивые и глупые и не тянут программу, им просто не интересно. Многие такие лентяи после РГСУ, весьма нелёгкого вуза, очень нормально сейчас чувствуют себя, добились высоких должностей, открыли свои фирмы. А те, кто с красным дипломом, работают в подчинении у этих "бездарей". Так что не показатель прогулы и тройки. На своих детей надо больше обращать внимание, а не другим советы давать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3608 : 29 Январь 2019, 18:14:30 »

Инна, в природе вообще велико разнообразие видов))) только к чему это? речь же изначально была не о том, кто как детей воспитывает, а о том, когда пора остановиться и перестать их воспитывать :sorry:
Я, к примеру, отношу себя к ленивым мамам. Я не водила сына ни на какие дошкольные развивашки, не учила плавать в 2 года, не знаю, что такое монтессори и иже с ним. Мне было пофиг, по Петерсену или еще по какой программе учиться в школе и на родительские собрания я редко ходила. Для этого были свои причины, но, как видишь, я не самая примерная мать))
И ничего, обошлось)) Нормальный парень вырос. И живет как-то без мамкиного контроля, и нормально все. На первом курсе были проблемы, но когда понял, что я их решать не собираюсь, начал думалку включать. В зачетку не заглядываю, в учебу не лезу. Его жизнь. И боюсь я не отсутствия мотивации или армии (хотя не хотелось бы, но выбор, опять же, за ним), а того, чтоб не вырос маменькиным сынком и подкаблучником. Для парня это гораздо бОльшая беда, нежели несданная сессия. Я за него жизнь не проживу и до 40 лет, пока не поумнеет, в спину подпихивать не буду. Молча буду переживать, потому что мужик же)))
Оля, да это все понятно, но у такой же точно мамы может вырасти сын совсем другой, и опять же не значит что другое поведение матери - это отклонение. И это не значит, что если вон мама, о которой выше речь шла, ну прямо 20 лет мечтала его в институт возить. Ну просто вот так она пытается решить проблему, пытается настолько , насколько умеет и понимает.

мы говорим о толерантности блин к педерастам и прочим, а к такой маме у нас нет толерантности. Мы в ее шкуре не были, а говорим что так нельзя, "плохая лама"

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3609 : 29 Январь 2019, 18:17:39 »

Опять планета идеальных матерей с фантастическими детьми. А остальные просто не умели воспитывать.
И как легко решать за других детей, надо ли, достойны ли они высшего. А оглянитесь на своих одногруппников. Прогуливающие, пересдающие, на грани вылета, не потому что они ленивые и глупые и не тянут программу, им просто не интересно. Многие такие лентяи после РГСУ, весьма нелёгкого вуза, очень нормально сейчас чувствуют себя, добились высоких должностей, открыли свои фирмы. А те, кто с красным дипломом, работают в подчинении у этих "бездарей". Так что не показатель прогулы и тройки. На своих детей надо больше обращать внимание, а не другим советы давать.
Ой да ладно, в РГСУ не сильно-то проблемно учиться, все решается спокойно теми, кому не интересно или лень. И надоел уже это миф про преуспевающих двоечников и работающих на них отличников. А то мы не в Ростове живем и не знаем, что связи и родители здесь значат гораздо больше, чем диплом. Должностей у нас в 90% случаях не добиваются, к сожалению. А уж фирму любой откроет на папины деньги. Можно подумать  это новость.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3610 : 29 Январь 2019, 18:21:12 »

мы говорим о толерантности блин к педерастам и прочим, а к такой маме у нас нет толерантности. Мы в ее шкуре не были, а говорим что так нельзя, "плохая лама"
Боже мой, да я толерантна ко всем, хоть к политикам, хоть к геям,  хоть к мамам, вытирающим нос взрослому дитятке))) это личное дело каждого, как воспитывать своих детей. Я не осуждаю совсем, и уж тем более никому не даю советов, мне просто это не понятно, вот и все.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3611 : 29 Январь 2019, 18:39:15 »

ну, никто не обязан вести себя так, чтоб другим было понятно :)  :knitting:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3612 : 29 Январь 2019, 18:42:36 »

ну, никто не обязан вести себя так, чтоб другим было понятно :)  :knitting:
Инна, так я ж вроде и не заставляю? Мы тут, типо, мнениями делимся, нет?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3613 : 29 Январь 2019, 19:18:57 »

Инна, так я ж вроде и не заставляю? Мы тут, типо, мнениями делимся, нет?
Оля, у меня к тебе вообще никаких претензий) просто до этого же ты читала дискуссию, когда мне говорят "бред" я не могу пройти мимо.  Что-то скажешь, выскажешь свое мнение а тебе в ответ "это бред". У меня прям аллергия на это слово уже

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3614 : 29 Январь 2019, 20:26:48 »

Ой да ладно, в РГСУ не сильно-то проблемно учиться, все решается спокойно теми, кому не интересно или лень. И надоел уже это миф про преуспевающих двоечников и работающих на них отличников. А то мы не в Ростове живем и не знаем, что связи и родители здесь значат гораздо больше, чем диплом. Должностей у нас в 90% случаях не добиваются, к сожалению. А уж фирму любой откроет на папины деньги. Можно подумать  это новость.
20 лет назад в РГСУ учиться трудно было. По крайней мере на нормальных факультетах. Открыли фирмы или заняли хорошие должности далеко не все дети родителей с деньгами. Да и открыть фирму много денег не надо. А вот держать её на плаву, тут помимо денег и мозги нужны. Это не миф. Это факт. Троечник -это не равно лентяй и тупой. Порой человек с блестящими академическими знаниями далеко не мудр в жизни. Он хороший исполнитель, но дальше идти способностей нет.