Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 746680 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3675 : 27 Март 2019, 08:05:48 »

Девочки, кто -нибудь участвовал во всероссийском конкурсе молодежных проектов "Если бы я был президентом"?
Яна прошла в очный этап. 26 апреля собирается в Питер.
Хочется узнать подробности по организации.
Круто, молодцы!

Девочки, случайно зашла в тему, не ожидала, что здесь так интересно ) вопрос такой. Старшему 10 лет, огромный интерес к программированию. Начал ходить в школу программирования. Есть ли в ДГТУ на этот возраст занятия или ещё рано? Планируем туда поступать.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3676 : 27 Март 2019, 08:08:57 »

Про ДГТУ  я не знаю.
Сын пользователя Диан-ночка занимается в какой-то заочной школе. Говорит, что очень интересно и эффективно. Совершенно недавно она давала ссылку. Кажется в теме ЮФУ.

Спасибо за поздравления!

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3677 : 27 Март 2019, 08:12:37 »

Вот, нашла ее цитату
МШП-мытищинская заочная школа программистов
 https://informatics.ru/

А это ссылка на тему. Там как раз обсуждали,куда пойти учиться программисту
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,2459.600.html

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3678 : 27 Март 2019, 08:21:28 »

Круто, молодцы!

Девочки, случайно зашла в тему, не ожидала, что здесь так интересно ) вопрос такой. Старшему 10 лет, огромный интерес к программированию. Начал ходить в школу программирования. Есть ли в ДГТУ на этот возраст занятия или ещё рано? Планируем туда поступать.
Марина, не знаю, как сейчас, но 2 года назад точно были, так называемые Малые академии при АСА. Они разного профиля и для разных возрастов, в т.ч. и программирование для младших школьников было.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3679 : 27 Март 2019, 10:04:30 »

Круто, молодцы!

Девочки, случайно зашла в тему, не ожидала, что здесь так интересно ) вопрос такой. Старшему 10 лет, огромный интерес к программированию. Начал ходить в школу программирования. Есть ли в ДГТУ на этот возраст занятия или ещё рано? Планируем туда поступать.
Вот про ДГТУ
Воскресная компьютерная школа (ВКШ) осуществляет обучение школьников 5-х – 11-х классов по направлениям: основы программирования; прикладное программирование; теоретическая информатика и другим; подготовку к сдаче ОГЭ (9 класс) и ЕГЭ (11 класс) по информатике и математике. Запись по телефонам: 8(988) 9489551 Рашидова Елена Викторовна, 8(918) 5941220 Борисова Екатерина Викторовна.

 

 

Воскресная компьютерная школа (ВКШ) осуществляет:

-        углубленное компьютерное образование обучающихся общеобразовательных учреждений, с их ориентацией на дальнейшее обучение в университете;

-        подготовку школьников и студентов к участию в олимпиадах по информатике и программированию, в конкурсах творческих работ;

-        абитуриентов ДГТУ, желающих получить знания по информатике и математике, программированию и поступающих на IT-специальности;

-        формирование у обучаемых исследовательского стиля мышления.

Занятия проводятся высококвалифицированными преподавателями кафедры «Информационные технологии» ДГТУ в октябре-мае в компьютерных классах ДГТУ. Группы формируются от 5  до 12 человек.

 Ежегодно Воскресная компьютерная школа ДГТУ проводит научно - практическую конференцию школьников «Информационные технологии: за нами будущее».

Цели конференции:

-        формирование и развитие у обучающихся навыков исследовательской работы в области информационных технологий;

-        предпрофессиональная ориентация и подготовка абитуриентов к научно-исследовательской деятельности;

-        развитие творческого потенциала и научного мышления обучающихся.

Конференция включает работу секций: «Информационные технологии», «Мультимедийные технологии в проектной деятельности», «Программирование как средство решения прикладных задач». В конференции участвуют учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и студенты младших курсов ВУЗов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Вопросы можно задавать по телефонам: 8(988) 9489551 Рашидова Елена Викторовна, 8(918) 5941220 Борисова Екатерина Викторовна.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3680 : 27 Март 2019, 14:02:46 »

Большое спасибо за ответы  :ax: Информацию изучу.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3681 : 29 Март 2019, 17:13:34 »

В соседней теме зашёл разговор о том, где поработать студентам.
Скопировала сюда. Может кому пригодится.

1. Макдональдс, менеджер .
2. Аниматор на детских праздниках
3. Яндекс еда
4. KFС
5. ТЕЛЕ2
6. БИЛАЙН
7.Летние лагеря и отели. (Программы есть с ЮФУ и ДГТУ)
8.В Ростове есть школа вожатых "ЮГА".Занятия 2 раза в неделю в 6 вечера до 9-ти.У меня дочка в ИУБИПе у них занимается.Примерно 3 месяца.Потом экзамен.Сдаешь,можно заключать договор(у них целый список и у нас,и на море)на работу в детских лагерях.Зарплату обещают около 20 тысяч
9. Приходящая няня. Организация называется " baby sit - няня на час."
10. Кинотеатры.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 19:21:12 от okula »

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3682 : 31 Март 2019, 00:41:40 »

Девочки, а ни у кого детки или знакомые не учатся случайно в филиале Московского ВУЗа имени Разумовского? Очень хотелось бы отзывы услышать.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3683 : 31 Март 2019, 05:45:49 »

А что там за ускоренное образование в Дгту? Кто-то ему сказал, что будут набирать такую группу тоже.
А программа академ мобильности на ускоренном тоже работает?
Сын заканчивает в этом году колледж и работает на полставки.
Многие знакомые ему говорят, что вуз после колледжа будет потерянным временем.
Но ему хочется пожить студентческой жизнью и реально заинтересовала программа академ. мобильности.
Меня здесь, olivka, на форуме убеждала, как важен программисту английский.
Это был бы серьезный стимул его изучить получше.

Английский,  в принципе  , нужен  современному человеку.  Даже на работу  , где  за знание языка,  платят  выше.  Знаю,,что до 30% зп выше . Английский  и в бух- мсфо, снабженцы.
В ДГТУ  и заочник, знаю лично его, участвовал  в программе мобильности.  Так что,  всё возможно

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3684 : 31 Март 2019, 05:48:00 »

Не спешите. Сначала узнайте нужен ли экзамен там, куда вы хотели бы поехать. Если нужен, то какой. Кроме IELTS  есть еще другие американские и английские языковые экзамены. Узнавайте.
Да

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3685 : 31 Март 2019, 06:04:05 »

я не вижу смысла сдавать экзамен до тех пор пока он на самом деле не потребуется, возможно там срок сертификата (или что там дают) имеется, да и вообще - смысла в нем не вижу если не ехат за границу на официальную работу (причем вот-вот собираться)
английский нужен для чтения документации, так же для просмотра или присутствия на лекциях (а впереди иностранное сообщество, которое все на английском говорит) и для общения. Мы например каждый день общаемся по скайпу с менеджерами и заказчиками плюс всю документацию и отчетность ведем на английском. Ну и работу хорошую без английского трудно найти, т.к. почти во всех компаниях это требуется (за исключением тех, кто варятся в собственном соку или разрабатывают ПО для самих себя - но это почти бесперспективная работа, разве что это не какая-то крупная брендовая компания типа ламоды)
Инна, сертификат даёт возможность  не платить за обучение.

И да, ещё  ж надо пройти отбор  на участие в  программе мобильности.  Английский уже должен быть на высоком уровне.  Как помню рассказы - на этапе отбора по скайпу  иностранным вузом, многие студенты  на вопросы  отвечает- Yes,  not.  А отбирали тех,  кто  развернуто общался, понимал с полуслова.

Ещё  скажу, что учиться там на программиста  сложно,  что надо уже знать языки программирования,  что есть в иностранщине, но не учат в ДГТУ, например.
Куда легче тем  , кто строители,  экологи  и далее без специфики  углубления. Программисту  надо сесть  за компьютер там  и написать ч применением  тамошних языков сразу. Это экзамен  не тот, что сел написал на листочке, а в разговорной речи  выкрутился.
   

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3686 : 31 Март 2019, 07:06:03 »

Круто, молодцы!

Девочки, случайно зашла в тему, не ожидала, что здесь так интересно ) вопрос такой. Старшему 10 лет, огромный интерес к программированию. Начал ходить в школу программирования. Есть ли в ДГТУ на этот возраст занятия или ещё рано? Планируем туда поступать.
Есть "Детский университет ДГТУ", это отдельное крыло на 1м этаже 8го корпуса. Там занятия для детей с 5 лет. Технологическая направленность точно есть, но лучше уточнить все на месте или по заонку)

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3687 : 31 Март 2019, 07:19:19 »

Инна, сертификат даёт возможность  не платить за обучение.

И да, ещё  ж надо пройти отбор  на участие в  программе мобильности.  Английский уже должен быть на высоком уровне.  Как помню рассказы - на этапе отбора по скайпу  иностранным вузом, многие студенты  на вопросы  отвечает- Yes,  not.  А отбирали тех,  кто  развернуто общался, понимал с полуслова.

Ещё  скажу, что учиться там на программиста  сложно,  что надо уже знать языки программирования,  что есть в иностранщине, но не учат в ДГТУ, например.
Куда легче тем  , кто строители,  экологи  и далее без специфики  углубления. Программисту  надо сесть  за компьютер там  и написать ч применением  тамошних языков сразу. Это экзамен  не тот, что сел написал на листочке, а в разговорной речи  выкрутился.
 
Ничего не поняла, что там еще за отбор по скайпу?
Это уже после того, как сдал  английский, например, айлс , нужно еще по скайпу сдать экзамен конкретному иностранному  вузу, правильно я поняла?
И получается, можно учиться заочно, сдать английский и подавать доки на любую программу вместе с очниками?
А там еще очередной экзамен на профпригодность, так?
И что за тамошние языки? Мой на на Котлин программирует на работе.
И если он поступит в дгту не на программирование, а на инф. технологии, можно будет по программе академ мобильности выбирать  программирование?
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 10:05:01 от tina10 »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3688 : 27 Май 2019, 17:57:26 »

Здравствуйте, однотемницы!
Тишина у нас. ЕГЭ начались, может скоро новенькие подойдут.
Выпускники этого года есть?
Мы выпускаемся. Студенческая жизнь пролетела. Скоро трудовые будни

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3689 : 27 Май 2019, 18:25:35 »

 :az:
мы тоже на финишной прямой, сейчас пишет диплом и адьос! Очень быстро время пролетело.Пора покидать эту темку, а я еще по привычке в "ЕГЭ" ошиваюсь  :ag:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г