Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745299 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3735 : 19 Июнь 2019, 10:54:11 »

 Девочки, огромное спасибо!
Да, очень хочется, чтобы все сбылось и получилось!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 10:59:45 от okula »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3736 : 19 Июнь 2019, 10:55:50 »

Всем пишущим дипломы, защищающимся и просто сдающим сессию -успехов!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 11:00:03 от okula »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3737 : 19 Июнь 2019, 13:47:31 »

У меня в этой теме поставлена первая точка.
Рита сдала гос. Отлично.
24 июня вручение дипломов и выпускной.. 25 -первый рабочий день.
Очень тяжёлой была учеба.  Именно студенческой жизни , со всеми ее прелестями не было и в помине.
  От души поздравляю с завершением этого важного этапа, пусть у вашей дочери все исполнится и сложится наилучшим образом :az:.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3738 : 19 Июнь 2019, 13:53:12 »

   У моей вчера началась летняя сессия, дочь на нервах из-за неразберихи с ведомостями  :be:. Дело в том, что эта сессия в качестве эксперимента проходит без зачёток, их собрали в мае и на экзамене или зачёте результат выставляется только в ведомость. По итогу зачёт по физкультуре не поставили всей группе ссылаясь на то что на кафедру не передали ведомости. Вот не знаю - это просто бардак или обычное дело :wallbash:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3739 : 19 Июнь 2019, 13:57:48 »

А в чем суть эксперимента, сессия без зачеток :scratch:? Получается, у студента на руках вообще не остается никаких доказательств успешной сдачи сессии?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3740 : 19 Июнь 2019, 14:01:02 »

Ух ты ж! Уже дисер  :bd: пусть все пройдет гладенько у него. Вы ж в Таганроге? Ничего не подскажу, знаю только, что у наших вручение 9 июля (бакалавриат,эконом).
Да, в Таганроге, но вручение будет в Ростове.
Защитился. На отлично. Красный диплом.
Говорит вопросами сыпали и валили, сегодня сдавали краснодипломники.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3741 : 19 Июнь 2019, 14:02:02 »

Поздравляю мам сдавших студентов)))
Столько нервов.  :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3742 : 19 Июнь 2019, 14:04:55 »

   У моей вчера началась летняя сессия, дочь на нервах из-за неразберихи с ведомостями  :be:. Дело в том, что эта сессия в качестве эксперимента проходит без зачёток, их собрали в мае и на экзамене или зачёте результат выставляется только в ведомость. По итогу зачёт по физкультуре не поставили всей группе ссылаясь на то что на кафедру не передали ведомости. Вот не знаю - это просто бардак или обычное дело :wallbash:
ахаха я поняла, откуда наш физкультурник (совершенно двинутый товарищ) не поставил в зачетку зачет, сказал что у них новые указания - вначале ставить в ведомость, а потом в зачетку. Но зачетки не собирали, все окей и все остальные преподаватели "в адеквате".
Ну а вообще все ж еэлектронно, это раз и второе всегда считалось что в зачетке это фигня, главное в ведомости чтоб стояло.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3743 : 19 Июнь 2019, 14:09:17 »

А моя сегодня пошла сдавать диплом  :al: в прямом смысле этого слова. Т.е. отдаёт свою дипломную работу как таковую. А сама защита завтра. Это всегда так?  :ai: Это что, получается, что его надо знать наизусть на защите?

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3744 : 19 Июнь 2019, 14:11:43 »

А моя сегодня пошла сдавать диплом  :al: в прямом смысле этого слова. Т.е. отдаёт свою дипломную работу как таковую. А сама защита завтра. Это всегда так?  :ai: Это что, получается, что его надо знать наизусть на защите?
Ну у нее ж не один экземпляр диплома? Основной сшивается и сдается комиссии, себе запасной.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3745 : 19 Июнь 2019, 14:14:24 »

Ну у нее ж не один экземпляр диплома? Основной сшивается и сдается комиссии, себе запасной.
Ясно. Черновик есть конечно у неё. Просто меня удивило, что сдаётся он сейчас, а не после самой защиты.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3746 : 19 Июнь 2019, 14:17:20 »

А в чем суть эксперимента, сессия без зачеток :scratch:? Получается, у студента на руках вообще не остается никаких доказательств успешной сдачи сессии?
  В чем суть я не знаю, возможно хотят перейти полностью на электронный формат ведения документации, но с зачеткой мне понятнее система. Тем более как все нововведения это требует времени, чтобы все привыкли и не было накладок. А  ещё даёт возможность преподавателям гонять студентов и пойди разберись - то ли правда не передали ведомости на кафедру, то ли что- нибудь вскружить хочет :ad:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

flo2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3747 : 19 Июнь 2019, 14:21:31 »

   У моей вчера началась летняя сессия, дочь на нервах из-за неразберихи с ведомостями  :be:. Дело в том, что эта сессия в качестве эксперимента проходит без зачёток, их собрали в мае и на экзамене или зачёте результат выставляется только в ведомость. По итогу зачёт по физкультуре не поставили всей группе ссылаясь на то что на кафедру не передали ведомости. Вот не знаю - это просто бардак или обычное дело :wallbash:

Сессия без зачеток  :al: У меня случай был, когда на 5 курсе института в октябре перед деканатом вывесисли список отчисленных - и там была моя фамилия. Я чуть в обморок не упала. Оказывается в летнюю сессию на четвертом курсе преподаватель в зачетку поставила оценку, а в ведомость забала/отвлеклась :al: Хорошо, что в зачетке оценка была, а так и не знаю, что делала бы....

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3748 : 19 Июнь 2019, 14:22:19 »

ахаха я поняла, откуда наш физкультурник (совершенно двинутый товарищ) не поставил в зачетку зачет, сказал что у них новые указания - вначале ставить в ведомость, а потом в зачетку. Но зачетки не собирали, все окей и все остальные преподаватели "в адеквате".
Ну а вообще все ж еэлектронно, это раз и второе всегда считалось что в зачетке это фигня, главное в ведомости чтоб стояло.
Почему фигня? В прошлую сессию один шибко умный препод сыну зачет в ведомость забыл поставить. Не спрашивай -как, не знаю. А в зачетке поставил. Только это и помогло при разборках с деканатом. Иначе бы пересдавть пришлось и стипендия накрылась.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3749 : 19 Июнь 2019, 14:30:19 »

А моя сегодня пошла сдавать диплом  :al: в прямом смысле этого слова. Т.е. отдаёт свою дипломную работу как таковую. А сама защита завтра. Это всегда так?  :ai: Это что, получается, что его надо знать наизусть на защите?
Да, дипломы сдают заранее. А для защиты дочь готовила презентацию-слайды и по ним рассказывала. У нас все позади, диплом с отличием в кармане. Ждем выдачу и планируем учиться дальше. Так быстро пролетело время.  Всем, кто еще сдает, удачи при защите. Кто отстрелялся поздравляю :bravo: