Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 742290 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3795 : 20 Июнь 2019, 21:45:00 »

Ну вы круто заложили 1,5 месяца на поиск работы. Нормальная практика от 3 до 6 месяцев. Ходить на собеседования, выбирать, резюме рассылать. А в магистратуру можно и заочно поступить
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3796 : 20 Июнь 2019, 21:56:23 »

Ну вы круто заложили 1,5 месяца на поиск работы. Нормальная практика от 3 до 6 месяцев. Ходить на собеседования, выбирать, резюме рассылать. А в магистратуру можно и заочно поступить
Это не круто,а для понимания,на какое направление поступать в магистратуру. А поступление в августе. И заочной магистратуры у них нет.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3797 : 21 Июнь 2019, 23:10:21 »

Это не круто,а для понимания,на какое направление поступать в магистратуру. А поступление в августе. И заочной магистратуры у них нет.
Я почему то поняла так, что если не найдет работу, то пойдёт а магистратуру:)))
У нас, к сожалению, или учеба с хорошим рейтингом или работа и рейтинг хуже. Совмещать учебу и работу никак, в том числе и в магистратуре. А много "плюшек" от рейтинга зависят, это и стажировки и практика в приличном месте. Пока у дочки только одно желание - выспаться
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3798 : 22 Июнь 2019, 07:05:11 »

У меня в этой теме поставлена первая точка.
Рита сдала гос. Отлично.
24 июня вручение дипломов и выпускной.. 25 -первый рабочий день.
Очень тяжёлой была учеба.  Именно студенческой жизни , со всеми ее прелестями не было и в помине.
Оля, поздравляю! Пусть всё сложится у дочки как планируете! :ay: :ab:

Девочки, поздравляю всех деток и их родителей с окончанием учебы, с успешной защитой дипломов, диссертаций! Пусть будущая/ настоящая работа Вашим детям будет в радость и приносит удовольствие и материальное благополучие!
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2019, 07:17:30 от t@tik »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3799 : 22 Июнь 2019, 07:28:48 »

Наташа, огромное спасибо!

Дети сегодня вечером пригласили в ресторан на торжественный ужин. Пойдем отмечать!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3800 : 22 Июнь 2019, 07:46:51 »

Я почему то поняла так, что если не найдет работу, то пойдёт а магистратуру:)))
У нас, к сожалению, или учеба с хорошим рейтингом или работа и рейтинг хуже. Совмещать учебу и работу никак, в том числе и в магистратуре. А много "плюшек" от рейтинга зависят, это и стажировки и практика в приличном месте. Пока у дочки только одно желание - выспаться
Работа еще никогда никому не вредила :al: плюс,есть вузы,в которых она тоже является "плюшкой", например,в меде. Если студент нормальный и ответственный,то работа не влияет на уровень его обучаемости,у меня куча тому примеров,как из собственной жизни,так и из жизни тех студентов,которые работают со мной. Да и я считаю,что " ребенок" 20+ уже мало-мальски,должен приучаться себя сам обеспечивать,хоть в чем-то. А выспаться.....так это и я мечтаю,уже на протяжении последних 20 лет своей жизни,думаю,не только я. Но такова жизнь :al: выспимся на пенсии :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3801 : 22 Июнь 2019, 07:50:23 »

Таньюшка, напомните, пожалуйста, где ваша девочка учится?

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3802 : 22 Июнь 2019, 14:49:19 »

 :support:
Таньюшка, напомните, пожалуйста, где ваша девочка учится?
МГИМО, третий курс уже окончила, на преддипломную практику в МИД по рейтингу прошла.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3803 : 22 Июнь 2019, 15:10:06 »

Классно! Я помню, что у вас был какой-то нестандартный вуз.
Успехов девочке!

Соглашусь, что не всегда стоит совмещать учебу и работу! В каждом случае могут быть свои более выгодные пути.

Моя старшая работает со второго курса. И это ей очень помогает и надеюсь и дальше пригодится.

Младшая не работает и не будет в ближайшее аремяг. У нее другие цели.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3804 : 22 Июнь 2019, 15:56:29 »

:support:МГИМО, третий курс уже окончила, на преддипломную практику в МИД по рейтингу прошла.
Ух ты! Круть. Я думала туда только с папами-дипломатами попадают)) Расскажите подробнее пожалуйста, если можете, на какой факультет поступали? Просто по баллам егэ? Или есть подводные камни?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3805 : 22 Июнь 2019, 20:12:23 »

К слову про МГИМО, после 9 класса можно поступить в колледж (при МИДе), но учиться платно (по экзамену )...Если в красном, розовом рейтинге  учиться, то можно получить хорошее распределение, в том числе за границу...или продолжить учебу в МГИМО...Также после 11 класса берут медалисток (бюджет)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3806 : 22 Июнь 2019, 21:01:38 »

К слову про МГИМО, после 9 класса можно поступить в колледж (при МИДе), но учиться платно (по экзамену )...Если в красном, розовом рейтинге  учиться, то можно получить хорошее распределение, в том числе за границу...или продолжить учебу в МГИМО...Также после 11 класса берут медалисток (бюджет)
посмотрела их сайт, в колледже есть и бюджетные места :ab:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3807 : 22 Июнь 2019, 22:12:39 »

К слову про МГИМО, после 9 класса можно поступить в колледж (при МИДе), но учиться платно (по экзамену )...Если в красном, розовом рейтинге  учиться, то можно получить хорошее распределение, в том числе за границу...или продолжить учебу в МГИМО...Также после 11 класса берут медалисток (бюджет)
У меня у подруги детства доча закончила этот колледж. Ну на выходе они секретарши (архивоведение и документооборот). Как раз девочка из розового рейтинга, большая умница, вдобавок невероятно красивая. Медалистка естественно. Работа непыльная, денежная. Распределение отличное. Уже года три с удовольствием работает за границей.
Учиться тяжело. Минусов добавляет чисто девчачий коллектив. Ну и век секретарш в посольствах недолог. В этом тоже минус.
Не знаю как про продолжить образование в МГИМО, вроде все идут в лингвистический институт за вышкой.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3809 : 22 Июнь 2019, 22:53:14 »

Ух ты! Круть. Я думала туда только с папами-дипломатами попадают)) Расскажите подробнее пожалуйста, если можете, на какой факультет поступали? Просто по баллам егэ? Или есть подводные камни?
ЕГЭ 90+ и вполне реально поступить на бюджет. Но учиться с хорошим рейтингом тяжело, 2 языка, пары языковые каждый день. Но в целом интересно, общежитие нормальное, вполне можно жить. В этом семестре Мигранян преподавателем был, просто восторг от него. Много знаменитых политиков, спортсменов, журналистов приходят на встречи со студентами. В целом учиться интересно. Много студенческих организаций от тематических и научных до театральных и танцевальных.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.