Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745430 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4155 : 23 Май 2020, 15:43:54 »

   У дочери в общей группе ВК, девушка из параллельной группы предложила сокурсникам купить прорешенную методичку, все дружно возмутились и моя в том числе... Но я не считаю это чем-то неправильным, если многие не хотят ничего делать, а она потрудилась и не должна обесценивать результаты своего труда, поговорили - дочь задумалась и согласилась.
Я тоже думаю почему не продать свои знания? И для покупающих, если человек хороший и умный, это плюс. Если не понимает как решается, то это способ разобраться.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4156 : 23 Май 2020, 16:03:35 »

Оль, а зачем ему (это мальчик был, что тоже, быть может, свою роль сыграло) на чужую работу смотреть? Интернет в доступе, там куча работ на все темы, бери да перерабатывай в свою.

Про смену паролей. Они же на то и были выданы, чтоб впервые войти, и поменять. Иначе смысл личных кабинетов теряется.
Основы информационной безопасности. То, что есть смысл воспринимать как норму, делать всегда. Не пытаясь оценивать благонадежность людей и степень рисков :al
Юля, ну может особо и незачем давать. Но я бы дала.
Сейчас с дочками обсудила, тоже говорит, что дали бы.

Мне ещё интересно, как все это прокомментировал мальчик, первым попросивший работу. Это ж целиком его вина.

Мы сошлись на том, что самое правильное и первое дело было бы убедить этого мальчика идти с повинной к преподу. Раз уж он такое заварил.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4157 : 23 Май 2020, 16:04:53 »

Еще важно - чья работа оказалась у преподавателя первой  :af: Это же по времени проверить можно. + у вас наверняка черновики сохранились. Предыдущие сохранения  :girl_haha:  Доказать, что Ваша работа, думаю, можно  :sorry:

Но с другой стороны для ребенка отличная наука - до опубликования научных работ их никому не показывать и о них не рассказывать нельзя :ab:

да они там сами доказывали и чья первая  и по созданию самого документа наш с 4 мая по 11мая, а у мальчика с 11 по 11 всего 30мин в работе был  :girl_haha: я то чего влезла - мне было обидно , что преподаватель изначально заняла позицию, что обе работы были списаны с инета . она и мне в разговоре это пыталась провести и я  была возмущена именно этим, что ребенок сам писал. и ставить 0 не справедливо. снизить можно было.


Тут не только "мы" жирное, а еще и "Учимся" с большой буквы можно писать :ab:
:az: это да.  пусть ума набираются

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4158 : 23 Май 2020, 16:06:19 »

   У дочери в общей группе ВК, девушка из параллельной группы предложила сокурсникам купить прорешенную методичку, все дружно возмутились и моя в том числе... Но я не считаю это чем-то неправильным, если многие не хотят ничего делать, а она потрудилась и не должна обесценивать результаты своего труда, поговорили - дочь задумалась и согласилась.
Я тоже не вижу плохого в таком способе заработка.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4159 : 23 Май 2020, 16:09:26 »

Пароли, это боль всего человечества) их не меняют годами, придумывают очень простыми и один на все аккаунты)
Вчера сын спрашивает, каким менеджером паролей я пользуюсь, он мол нашел хороший  :girl_haha:
Я говорю тетрадка! Я не доверяю этим всем менеджерам  :ag:
Просто как-то не ожидаешь от однокурсников такой подлости

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4160 : 23 Май 2020, 16:10:24 »


Мне ещё интересно, как все это прокомментировал мальчик, первым попросивший работу. Это ж целиком его вина.

Мы сошлись на том, что самое правильное и первое дело было бы убедить этого мальчика идти с повинной к преподу. Раз уж он такое заварил.

 :girl_haha: сперва отпирался, что кому-дал (хотя сам часть тоже списал, но своими словами) к нему препод. не имел претензий, потом признался, что дал другому. они его прописочили, конечно, что надо уметь списывать и потом дружно стали преподавателю доказывать чья работа была первой.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4161 : 23 Май 2020, 16:13:39 »

Просто как-то не ожидаешь от однокурсников такой подлости
Да, взять чужой пароль и сделать такое, сразу видно кем вырос.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4162 : 23 Май 2020, 16:15:55 »

Да, мои прям сильно удивились, что такое вообще может быть.
Не повезло Татуся, вашей девочке.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4163 : 23 Май 2020, 16:20:01 »

Оль, а зачем ему (это мальчик был, что тоже, быть может, свою роль сыграло) на чужую работу смотреть? Интернет в доступе, там куча работ на все темы, бери да перерабатывай в свою.


ну не скажи. бывают такие темы, что пока в кучу соберешь, столько времени уходит, а конспект всегда понятно изложен, особенно когда сроки поджимают и сдать надо хоть что-то

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4164 : 23 Май 2020, 16:25:03 »

Да, мои прям сильно удивились, что такое вообще может быть.
Не повезло Татуся, вашей девочке.

ничего, пусть ума набираются

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4165 : 23 Май 2020, 16:29:00 »

ну не скажи. бывают такие темы, что пока в кучу соберешь, столько времени уходит, а конспект всегда понятно изложен, особенно когда сроки поджимают и сдать надо хоть что-то
Не знаю как сейчас, а у нас смысл учебы был как раз в жтом. Не знать все, а уметь найти, аггрегировать и свои выводы сделать.
Не знаю, ой не знаю что сейчас и что они могут.. я в учебу не лезу, но вот несколько раз было, говорит сын что не смог найти что то в гугле. Как так? Не глупый он вообще. Я ищу у меня это 1 или 2 ссылка на странице гугла. Что можно было вводить и не найти? Видимо способ мышления совсем другой

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4166 : 23 Май 2020, 17:01:10 »

ну не скажи. бывают такие темы, что пока в кучу соберешь, столько времени уходит, а конспект всегда понятно изложен, особенно когда сроки поджимают и сдать надо хоть что-то

Лайфхак. В поисковую строку добавить "егэ история" перед названием нужной темы и смотреть во вкладке "картинки". 10 секунд времени и будет им законспектированное "хоть что-то".
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B5%D0%B3%D1%8D%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B9%201904-1907&from=tabbar

Это, если подразумевается, что свои мозги приложить все таки придется, чтоб в кучу инфу сгрести из разных табличек. Доча то ваша давала, наверное, думая, что так и будет. Не для переписывания же тем, кто с альтернативным мышлением. При том, что препод то не раз говорил, чем грозит.

Не совсем в тему, но что-то вспомнилось

Всех "в гугл" в общем :girl_haha: 



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4167 : 23 Май 2020, 20:03:30 »

Скажите, пожалуйста, в вузах, где учатся ваши дети, занятия, которые пропали из-за праздничных дней (24.02, 9.03, 5.05) заставляют отрабатывать позже?

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4168 : 23 Май 2020, 20:06:54 »

В нашем вузе ,по-моему, вообще никого ничего делать не заставляют.
Все в очень свободном режиме.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4169 : 23 Май 2020, 20:44:54 »

У нашего физкультурник был, жесть! Надо было набрать баллов, причем даже обычных занятий не хватало для набора, а когда праздники были то вообще... там посещение было мин баллов,  нужно было сдавать комплексы, рефераты (со справкой) и даже писать в какие то сборники и участвоватт в каких то мероприятиях вываоив язык, но даже этого не хватало, было время когда мой сын по 3 недели каждый день на физру ходил в дни отработки
Причем гайки закручивались каждый семестр сложней и сложней заработать зачет. Все знали что он такой, на кафедре стопками жалобы лежали, девочки с мамами приходили, выходили плачущие оба. Изза этой физры у многих долги были и нет стипендии