Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 742924 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #45 : 08 Август 2015, 10:40:18 »

Я тоже тут. Дочка закончила уже 3 курс ААРХИ ЮФУ (архитектура).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #46 : 08 Август 2015, 12:32:19 »

Всем привет. У нас 2года до поступления. Так что я пока вас читаю, набирабсь опыта.
У меня младшая через два года поступать будет. Сейчас 10 класс идёт. Будем одновременно волноваться.

Второй раз мне кажется проще все это пережить. Уже что -то вроде прививки произошло.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #47 : 08 Август 2015, 13:12:59 »


записывать лекции на видео запрещено)), выкладывать с Сеть тем более,  использовать мобильники во время аудиторных занятий тоже документально запрещено) да и преподаватели очень не любят лишние гаджеты на столах)) Будьте осторожны  :ad: 

а где я написала про видео? :ad: и зачем в сеть выкладывать? это ж для личного пользования.
диктофоны можно  и не выкладывать из сумки :ad:

Про гаджеты...Фу, мерзкое слово, как я его не люблю  :at:  у нас 1. преподы  молодые.... 2. направление информационное, поэтому не думаю, что какие-то трудности могут быть...
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 13:15:14 от I-riche »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #48 : 08 Август 2015, 14:45:01 »

Девочки, объясните мне ситуацию по дгту. В прошлой темке встречала такие фразы про него "всех подряд берут", "берут тех, кого не взяли в другие институты", "контингент" и прочее. Я про дгту пока не думала, не знаю про него ничего, что там за обстановка, как он по сравнению с другими институтами?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #49 : 08 Август 2015, 14:48:49 »

А самое страшное-это когда было? Это сам процесс поступления или уже в процессе учёбы?


Самое страшное был первый семестр, потом первая сессия. Второй семестр и далее стало чуть легче.
Нагрузка во много раз превышает школьную- много домашних заданий, дети сразу не могут распределить эту всю нагрузку и как с ее выполнить. Куча каких то лабораторных и контрольных надо прорешать и сдать до сессии. Когда научились распределять нагрузку, стало жить чуток спокойнее, мне!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #50 : 08 Август 2015, 15:27:19 »


Самое страшное был первый семестр, потом первая сессия. Второй семестр и далее стало чуть легче.
Нагрузка во много раз превышает школьную- много домашних заданий, дети сразу не могут распределить эту всю нагрузку и как с ее выполнить. Куча каких то лабораторных и контрольных надо прорешать и сдать до сессии. Когда научились распределять нагрузку, стало жить чуток спокойнее, мне!
О, мама мия, девочки, вы что и в институте с ними "учитесь"?
Я на это не настроена)))

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #51 : 08 Август 2015, 15:41:38 »

Я своей тоже в начале с планированием помогала. И несколько рефератов делала по общим предметам типа истории .

С презентацией на конференцию помогала и текст выступления вычитывала. Ей даже грамоту дали за конференцию .

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #52 : 08 Август 2015, 15:48:24 »

О, мама мия, девочки, вы что и в институте с ними "учитесь"?
Я на это не настроена)))

Неееет,   у меня мозгов не хватит с ней учиться! Но наблюдаешь то все ее страдания, а то и истерики, ежедневно! Поэтом и пишу, что мне спокойнее стало, когда она научилась распределять нагрузку. 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #53 : 08 Август 2015, 15:50:05 »


Самое страшное был первый семестр, потом первая сессия. Второй семестр и далее стало чуть легче.
Нагрузка во много раз превышает школьную- много домашних заданий, дети сразу не могут распределить эту всю нагрузку и как с ее выполнить. Куча каких то лабораторных и контрольных надо прорешать и сдать до сессии. Когда научились распределять нагрузку, стало жить чуток спокойнее, мне!
Это хорошо,что так в институте требуют,пусть учится,а то я не помню уже,когда она последний раз за уроками более часа сидела. Жаль,конечно,что прийдется со сборами-тренировками совсем завязать,вот это тяжело ей будет.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #54 : 08 Август 2015, 15:51:53 »

Вот это да! А я была уверена, что у мехмата новый, современный корпус. С ужасом вспоминаю здание физфака, в котором училась, вот уж не ожидала, что мехматовцам снова не повезло, обидно((

Да нормальный у мехмата корпус, его как раз сдали под конец нашего первого курса, так что успела поучиться на физфаке - небо и земля! Большой минус был разве что в часто протекающем потолке на верхнем этаже в ливни, помню тазики, и само расположение на отшибе, действительно посреди бурьяна, в те же ливни и традиционную весеннюю "снежную кашу" от Зорге добираться проблематично было. Зато ТАК холодно, как на физфаке зимой, не бывало, по крайней мере в куртках на занятиях не сидели и туалеты там нормальные, современные, по сравнению с тем же физфаком

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #55 : 08 Август 2015, 15:53:53 »

Кстати, да! На физфаке очень и очень холодно!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #56 : 08 Август 2015, 15:55:23 »

Я своей тоже в начале с планированием помогала. И несколько рефератов делала по общим предметам типа истории .

С презентацией на конференцию помогала и текст выступления вычитывала. Ей даже грамоту дали за конференцию .
Ого! Я последний раз в пятом классе помогала в чем-то,а в шестом вообще даже в дневник не заглядывала,все на полном доверии. Я в школьные дела вообще не могу вникнуть даже с малым:рефераты,презентации,математика и даже рисование,все дочь ему делала и проверяла.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #57 : 08 Август 2015, 16:36:14 »

Юля, на физфаке в стекляшках мы конспекты писали в перчатках. Самое сложное четвёртая сессия. Первый семестр лабораторки из колеи выбивают. И матан
2011. 2013. 2015

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #58 : 08 Август 2015, 16:44:09 »

Юля, на физфаке в стекляшках мы конспекты писали в перчатках. Самое сложное четвёртая сессия. Первый семестр лабораторки из колеи выбивают. И матан
Эх, сама было тоже писала лекции в перчатках и  сидела в шапке,думала дитя моего минет эта участь. От судьбы не уйдешь, видимо.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #59 : 08 Август 2015, 16:53:24 »

Эх, сама было тоже писала лекции в перчатках и  сидела в шапке,думала дитя моего минет эта участь. От судьбы не уйдешь, видимо.
Сейчас (после ремонта) вроде получше в больших аудиториях)) Я-то сама в перчатках в своё время там сидела, но от нынешних студентов жалоб на холод не слышала :) + Шторы нормальные там повесили, так что теперь и весной-летом не на самом солнцепёке сидишь))
Мальчику 13
Девочке 6