Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745105 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4140 : 09 Май 2020, 21:11:55 »

ну факультеты разные наверное как бы...
Ну да, я смотрю очень сильно всё отличается. У моей много знакомых на разных факультетах, везде по-разному проходит обучение. Одни в расслабленом режиме, иногда какие-то лекции слушают и на этом всё, другие более или менее стабильно учатся, третьи (моя в частности) пашут не поднимая головы .
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4141 : 09 Май 2020, 21:48:38 »

Ну да, я смотрю очень сильно всё отличается. У моей много знакомых на разных факультетах, везде по-разному проходит обучение. Одни в расслабленом режиме, иногда какие-то лекции слушают и на этом всё, другие более или менее стабильно учатся, третьи (моя в частности) пашут не поднимая головы .
Да, от факультета многое зависит. У моего все весьма вяло, пару лекций он-лайн, какую нибудь работку сбросит в неделю раз и все.  Ну курсовую пишет еще. Я что-то прям совсем переживаю, что там по итогам года будет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4142 : 09 Май 2020, 23:07:37 »

А что там может быть?
Всяко, самообразование- наше все.
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 23:22:14 от okula »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4143 : 09 Май 2020, 23:33:39 »

Я не слежу особо, но мой сказал что все уже сдал кроме военки. Диплом остался
И еще какой то экз будет онлайн, все подписываои ьумагу, камера нужна и хор интернет соединение

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4144 : 09 Май 2020, 23:36:32 »

Я не слежу особо, но мой сказал что все уже сдал кроме военки. Диплом остался
И еще какой то экз будет онлайн, все подписываои ьумагу, камера нужна и хор интернет соединение
Да, у вас же уже финиш, а моему еще 2 года((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4145 : 23 Май 2020, 08:21:40 »

расскажу, как мы учимся  :girl_haha:

ребенок все предметы сама пишет и сдает. но вот историю мы разбираем вместе - по полочкам ее раскладываем и потом она пишет и сдает. на все майские праздники занимались темой - возникновение  политических партий 1904-1907гг.  - надо было заполнить таблицу на 6 партий. тема огромная, перелопатили много чего, чтобы сделать основные выжимки для таблицы. даже папа запомнил  :girl_haha: В каждом задании преподаватель делает пометку, что работа из инета не будет засчитана. поэтому на совесть писали сами. прихожу с работы в плохом настроении, а тут ребенок со слезами докладывает- результат - 0 баллов  :ai: оказывается, она дала свою работу посмотреть мальчику, а тот ее другому, а тот третьему. и какой-то из них, вместо того, чтобы переработать - просто поменял фио и отправил на проверку. конечно, преподаватель, видя абсолютно одинаковые работы ставит 0. ребенок в переписке с ней пыталась доказать , что работа ее, но сама виновата, не надо было давать. Девочки, я поступила тоже глупо, но меня так переклинило, что я взяла телефон и сама позвонила ей и пыталась объяснить ситуацию, что мы разбирали тему сами всем семейством и несправедливо наказывать незачетом. то что она не  пересмотрит оценку я не сомневалась, но душу себе отвела. Ситуация вторая - одногруппница сдавала работу по истории (другая тема уже) и тоже получила 0 - тоже в группе идентичная работа. причем, никто никому ничего не давал даже смотреть одним глазком, видя предыдущий итог с моей девочкой. стали разбираться и оказывается  :be:  :girl_haha: эта девочка решила попросить работу у другой, которая учится в другой группе с другим преподавателей истории (типа работы не должны совпасть в принципе), та ей дала. но сама она эту работу слямзила,  зашла под чужим паролем на скиф и любую взяла. Любая - оказалась работой мальчика из нашей группы.  :be: короче пацан пострадал вообще на ровном месте.
 результат  :girl_haha:  :girl_haha: вся группа сменила пароли на скиф  :girl_haha:  хоть и удаленка, но группа сплотилась  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4146 : 23 Май 2020, 08:59:01 »

А я не считаю, что вы поступили глупо, когда позвонили преподавателю.
Лично я бы так не сделала. Но я изначально не стала бы вникать в учебу ребёнка.

Вы идете по-другому пути. Но я не считаю, что он глупый.


Удивительно, что группа сплотилась. Я думала, что в конце истории все  сильно перессориться.

В целом ,ваша девочка вынесла  важный жизннный урок. 

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4147 : 23 Май 2020, 09:30:04 »

Суровая школа жизни  :girl_haha: 
Пацан тоже не на ровном месте пострадал. Знать, что пароли известны всем, и не сменить сразу... "Лучше поздно, чем на егэ" - девиз Репетитора Дона вспомнился. Стоит лишь подумать, как это детское простодушие может сказаться на них в дальнейшем, и станет ясно, что хорошо, что в вузе ребята по носам получили, а не до рабочего коллектива с такой наивностью дошли.
Жаль, что в школах эти моменты пропускают. Поэтому спасибо бы сказала преподавателям.

Про Ваш звонок тоже думаю, что не зря. Педагог хоть убедилась, кто в какой роли был.



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4148 : 23 Май 2020, 09:46:22 »

У меня двойственное чувство от этой истории.
С одной стороны да, мы живём в век жёсткой конкуренции. И к этому надо готовиться юности.

С другой , студенческое время - самая пора обзаводиться друзьями, которые потом на всю жизнь.
А где ж тут обзаводиться друзьми, когда одна забота, следить,чтобы никто твой пароль не скоммуниздил.

Дала девочке работу посмотреть -вроде правильно поступила.   А жизнь показала, что не правильно. Как теперь с доверием к людям и взаимопомощью?  :scratch:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4149 : 23 Май 2020, 10:06:26 »

в учебу ее вообще не лезу, но вот с историей у нее ну очень тяжело, сама ходит хвостиком и просит помочь - мы просто разбираем тему по полочкам (компанией как то проще получается разобраться) и она потом пишет эти контрольные сама.

а вот с паролями у них в мыслях даже не возникло , что они лежат в открытом доступе - это номера зачеток, и что любой может войти.  для них это такое открытие было.

зато будет что вспомнить  :girl_haha:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4150 : 23 Май 2020, 12:58:47 »

Я вначале подумала что темой ошиблись и пишут про школу) прям школа вспомнилась))
А так да, хороший урок получился.
Чем мне универ нравился - мы вместе готовились к экзаменам. Если кто то знал лучше объяснял другому, или поочеркдно главы, и так выучивали оба и оба в плюсе) не помню чтоб друг у друга что то переписывали, как то было по другому устроено..
Сын недавно с кем то говорил по поводу работы, ну чтож ты взял просто и перефотографировал? Там же видно что даже дефект страницы одинаковый, думвешь преподаватель этого не заметит? В общем разобрались. Это они фото работы отправляли и он кому то помогал.
Ему так не интересны были экзамены, я ему рассказала как мы готовились, то потом он стал с какой то девочкой готовиться, в антикафе сидели, в прошлом году.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4151 : 23 Май 2020, 13:17:35 »

расскажу, как мы учимся  :girl_haha:

Еще важно - чья работа оказалась у преподавателя первой  :af: Это же по времени проверить можно. + у вас наверняка черновики сохранились. Предыдущие сохранения  :girl_haha:  Доказать, что Ваша работа, думаю, можно  :sorry:

Но с другой стороны для ребенка отличная наука - до опубликования научных работ их никому не показывать и о них не рассказывать нельзя :ab:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2020, 23:34:15 от RostovMama »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4152 : 23 Май 2020, 14:39:39 »


Дала девочке работу посмотреть -вроде правильно поступила. 

Оль, а зачем ему (это мальчик был, что тоже, быть может, свою роль сыграло) на чужую работу смотреть? Интернет в доступе, там куча работ на все темы, бери да перерабатывай в свою.

Про смену паролей. Они же на то и были выданы, чтоб впервые войти, и поменять. Иначе смысл личных кабинетов теряется.
Основы информационной безопасности. То, что есть смысл воспринимать как норму, делать всегда. Не пытаясь оценивать благонадежность людей и степень рисков :al:



мы учимся  :girl_haha:

Тут не только "мы" жирное, а еще и "Учимся" с большой буквы можно писать :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4153 : 23 Май 2020, 15:39:41 »

   У дочери в общей группе ВК, девушка из параллельной группы предложила сокурсникам купить прорешенную методичку, все дружно возмутились и моя в том числе... Но я не считаю это чем-то неправильным, если многие не хотят ничего делать, а она потрудилась и не должна обесценивать результаты своего труда, поговорили - дочь задумалась и согласилась. 
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4154 : 23 Май 2020, 15:40:33 »

Пароли, это боль всего человечества) их не меняют годами, придумывают очень простыми и один на все аккаунты)
Вчера сын спрашивает, каким менеджером паролей я пользуюсь, он мол нашел хороший  :girl_haha:
Я говорю тетрадка! Я не доверяю этим всем менеджерам  :ag: