Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 743049 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4335 : 13 Сентябрь 2020, 12:30:50 »

Как всегда: не нахамить и не обосрать- это ж день прожить зря!

"ТУТ ВЫДВИГАЮТ"  не о том, что работадатель должен .опу  работнику вытирать,  иначе будет наказан. А о том, что КАЖДЫЙ должен выполнять свои должностные обязанности.
О том, что мне положена особая премия в юбилейные даты и по прошествии скольких то лет работы я прекрасно знаю. Речь о том, что я не бегала к руководству и не "выбивала" себе эти премии. Специальные люди следят за персоналом и во время оформляют приказы.
Я, например, стесняюсь идти "выбивать " премию . Но мне её и так заплатят, потому что положено . А не потому что я 5 раз напомнила о себе начальнику и спросила : а что же ещё можно получить.

Точно так и у студентов: не должен каждый студент заискивающе заглядывать в глазу декану.  Если ЕМУ за особые достижения положена какая то еще стипендия,  то студенту должны предложить её или предложить написать заявление на выплату. Неважно кто : староста, куратор, секретарь, декан.

Это видимо ещё моё советское вопитание во мне " играет". Надо перестраиваться и  запоминать, что человек-человеку волк  и каждый должен сам себе что то "выбивать"   :sorry:
 
 
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2020, 12:34:17 от Vitaline »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4336 : 13 Сентябрь 2020, 12:40:00 »

  А нашим студентам уменьшили размер академической стипендии с сентября до 1727 руб в месяц, в прошлом году было больше  :ac:. У кого только «отлично» немного больше 2160. Правда предыдущие периоды были дополнительные приказы о повышении стипендий, надеюсь и в этом году тоже выйдут дополнения...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4337 : 13 Сентябрь 2020, 12:58:25 »

Точно так и у студентов: не должен каждый студент заискивающе заглядывать в глазу декану.  Если ЕМУ за особые достижения положена какая то еще стипендия,  то студенту должны предложить её или предложить написать заявление на выплату. Неважно кто : староста, куратор, секретарь, декан.

Если студенту положена стипендия - неграмотная формулировка, ИМХО. На дополнительные стипендии организовывается конкурс. И студенту, чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо оторвать филейную часть от стула и собрать пакет документов, побегав несколько дней. Подготовить подтверждения оснований для "плюшек", документы грамотно оформить, вовремя подать, заполнить формы на сайте. Не все хотят напрягаться... Информация всегда есть на сайте вузов. Рассчитано на то, что студенты буквы знают и читать умеют. 

А стандартные стипендии за хорошую-отличную учебу назначает деканат. Но и здесь есть тонкость. Студенту стоит проверить - все ли зачеты-экзамены внесены в ведомости. Преподаватель тоже человек, а система слететь-не сохранить может...   
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2020, 13:03:22 от Pavlotta »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4338 : 13 Сентябрь 2020, 13:10:21 »


Точно так и у студентов: не должен каждый студент заискивающе заглядывать в глазу декану.  Если ЕМУ за особые достижения положена какая то еще стипендия,  то студенту должны предложить её или предложить написать заявление на выплату. Неважно кто : староста, куратор, секретарь, декан.

Это видимо ещё моё советское вопитание во мне " играет". Надо перестраиваться и  запоминать, что человек-человеку волк  и каждый должен сам себе что то "выбивать"   :sorry:

Вы вообще о чём? Заискивающе заглядывать в глаза,  выбивать, человек человеку волк - шокконтент.

Участие в конкурсах , в том числе на получение всякого рода стипенлий ,грантов и прочих стимулирующих выплат, это совершенно добровольное дело.
Личная инициатива каждого. Она может исходить от любого участника процесса в равной степени. И это в равной степени нормально. Инициатива может исходить от администрации, от научного руководителя, от студент, магистранта, аспиранта, соискателя....
Вовсе не обязательно,что стипендия вообще связана с вузом. Есть масса конкурсных, стипендиальные и грандовских программ ,которые не привязаны к конкретному учебному заведению.

Кто кому обязан?
Кто не выполняет свои обязанности?

Кому что положено за особые достижения?  Повышенная стипендия положена бюджетникам- отличникам Чуть выше обычной, которая положена хорошистам.
Все.
Больше никому ничего не положено. Все остальное исключительно по личной инициативе.
Не нравится "выбивать" , никто не неволит.
Всегда найдутся те, кто готов проявить активность.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4339 : 13 Сентябрь 2020, 13:46:39 »

Если студенту положена стипендия - неграмотная формулировка, ИМХО. На дополнительные стипендии организовывается конкурс. И студенту, чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо оторвать филейную часть от стула
Именно об этом я и слышу от знакомых студентов. Кроме обычной стипендии бюджетникам отличникам и хорошистам, никто ничего не обязан начислять. Хочешь участвовать и получать - все дороги открыты, но за тебя суетиться - нет такой должностной обязанности ни у кого из администрации/педсостава вуза :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4340 : 13 Сентябрь 2020, 21:20:46 »

Кстати, и для тех, кто учится платно, есть дополнительные стипендии, даже государственные, не говоря уже о стипендиях фондов, предприятий и организаций. Так, в конкурсе на стипендию имени Гайдара претендентов не делят на бюджетников и внебюджетников. При получении оксфордской стипендии студенты, обучающиеся за счет государства, имеют преимущество, но этот критерий не является главным, поэтому шансы платников тоже высоки.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4341 : 14 Сентябрь 2020, 14:04:19 »

Подскажите как вы искали на каком месте были дети в ранжировании по баллам в вузах, куда поступали?
Сейчас хочу посмотреть какие баллы набирали абитуриенты в этом году. Зашла на сайт КубГУ - Кубанский государственный университет. Специальность 44.03.03 дефектология. Найти не могу. Это действительно так сложно искать? Так же нужно посмотреть баллы и в других вузах. Как-то это все не просто ищется.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4342 : 14 Сентябрь 2020, 14:08:22 »

Смотрите в приказах о зачислении от 24.08, 26.08 и дополнительные в некоторых вузах от 31.08

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4343 : 15 Сентябрь 2020, 07:23:27 »

Подскажите как вы искали на каком месте были дети в ранжировании по баллам в вузах, куда поступали?
Сейчас хочу посмотреть какие баллы набирали абитуриенты в этом году. Зашла на сайт КубГУ - Кубанский государственный университет. Специальность 44.03.03 дефектология. Найти не могу. Это действительно так сложно искать? Так же нужно посмотреть баллы и в других вузах. Как-то это все не просто ищется.
Ничего сложного нет. Только учтите, что многие вузы удаляют ранжированные списки после завершения приемной кампании. Поэтому ищите приказы о зачислении. Есть несколько способов.
1. В поисковике (Яндекс, Гугл) вбиваете название вуза и слова "приказы о зачислении 2020".
2. Если на сайте вуза есть окошко "Поиск", напишите в нем "приказы о зачислении 2020".
3. Если функции поиска на сайте нет, ищите раздел "Абитуриенту" (или "Поступающим", "Поступление", "Приемная комиссия" и т.п.), в нем должны быть приказы.
Путь на примере сайта КубГУ: Абитуриентам/Приемная кампания 2020/Приказы о зачислении/Выбираете дату приказа: 24.08.2020 - 1-й этап, 26.08.2020 - 2-й этап/Факультет педагогики, психологии, коммуникативистики/44.03.03. Специальное (дефектологическое) образование (очная форма обучения, бюджет).
В этом году проходные баллы были такие: 223 на 1-м этапе, 222 - на 2-м.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4344 : 17 Сентябрь 2020, 16:58:50 »

По педагогической специальности выбрала несколько ВУЗов. В названиях одних вузов присутствует слово "педагогический", а в названиях других вузов нет этого слова, например, МГПУ (Московский городской педагогический университет), МПГУ (Московский педагогический государственный университет), РГПУ (Российский государственный педагогический университет), ТГПИ (Таганрог пед), а в названиях этих вузов нет слова "педагогический" ЮФУ (Ростов), СГУ (Сочинский государственный университет). Вот думаю, если рассматривать все эти ВУЗы, то предпочтение нужно отдавать ВУЗу, где есть в названии слово "педагогический". Или все равно, лишь бы специальность нужная была?
Мне кажется, что если в названии ВУЗа есть слово "педагогический", то этот ВУЗ более плотно связан с педагогикой. Я правильно рассуждаю?
Мы выбрали 10 ВУЗов. В пяти вузах в названиях присутствует слово "педагогический", а в пяти нет. Вот думаю по каким принципам вузы отсеивать?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4345 : 17 Сентябрь 2020, 17:47:03 »

Есть стандарты специальностей и часы курсов расписаны сколько и каких должны быть на определенной специальности. Поэтому выбирать надо по тому, что у тебя в дипломе будет написано, какая специальность.
Остальное, вуз название это вопрос пристижв, качества и проходных баллов. Ну и шеографического положения

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4346 : 17 Сентябрь 2020, 17:52:19 »

По педагогической специальности выбрала несколько ВУЗов. В названиях одних вузов присутствует слово "педагогический", а в названиях других вузов нет этого слова, например, МГПУ (Московский городской педагогический университет), МПГУ (Московский педагогический государственный университет), РГПУ (Российский государственный педагогический университет), ТГПИ (Таганрог пед), а в названиях этих вузов нет слова "педагогический" ЮФУ (Ростов), СГУ (Сочинский государственный университет). Вот думаю, если рассматривать все эти ВУЗы, то предпочтение нужно отдавать ВУЗу, где есть в названии слово "педагогический". Или все равно, лишь бы специальность нужная была?
Мне кажется, что если в названии ВУЗа есть слово "педагогический", то этот ВУЗ более плотно связан с педагогикой. Я правильно рассуждаю?
Мы выбрали 10 ВУЗов. В пяти вузах в названиях присутствует слово "педагогический", а в пяти нет. Вот думаю по каким принципам вузы отсеивать?

Нет, не правильно. Например ЮФУ -в названии слова "педагогический" нет, но по факту Институт педагогики и психологии сейчас является подразделением ЮФУ. А раньше до ЮФУ это был РГПУ (Ростовский гос. пед. университет) и Психфак РГУ. 

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4347 : 17 Сентябрь 2020, 20:30:01 »

По педагогической специальности выбрала несколько ВУЗов. В названиях одних вузов присутствует слово "педагогический", а в названиях других вузов нет этого слова, например, МГПУ (Московский городской педагогический университет), МПГУ (Московский педагогический государственный университет), РГПУ (Российский государственный педагогический университет), ТГПИ (Таганрог пед), а в названиях этих вузов нет слова "педагогический" ЮФУ (Ростов), СГУ (Сочинский государственный университет). Вот думаю, если рассматривать все эти ВУЗы, то предпочтение нужно отдавать ВУЗу, где есть в названии слово "педагогический". Или все равно, лишь бы специальность нужная была?
Мне кажется, что если в названии ВУЗа есть слово "педагогический", то этот ВУЗ более плотно связан с педагогикой. Я правильно рассуждаю?
Мы выбрали 10 ВУЗов. В пяти вузах в названиях присутствует слово "педагогический", а в пяти нет. Вот думаю по каким принципам вузы отсеивать?
Если вы рассматриваете вузы в других городах, особенно в Москве, и в ваши планы не входит снимать там квартиру, начните отсеивать по принципу обеспеченности студентов общежитиями.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4348 : 17 Сентябрь 2020, 21:18:21 »

Спасибо, что насчёт ЮФУ пояснили. А то думала каким боком туда педагогика лепится.
Значит ещё нужно программы по ВУЗам посмотреть.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #4349 : 17 Сентябрь 2020, 21:53:38 »

вы возможно не так поняли, "программа" то есть лекции, практика и часы - везде одинаковые по стандарту. Институт не аккредитуют, если он ен будет в этом стандарт соблюдать.