Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 746142 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #90 : 11 Август 2015, 10:41:08 »

Я тоже была озадачена "рейтингом" ростовских ВУЗов этим летом,вот какие выводы сделала для себя из разговоров с дочкой,какие предпочтения у наших одноклассников :самая круть уехать за границу (из наших такая только одна девочка едет в Прагу,но у нее идеальный англ.),потом Питер-Москва (только одного знаю,в военное в Питер мальчик поступил),хотя многие подавали и даже проходили по баллам,но осели в итоге в ЮФУ. По Ростовским:
ЮФУ
РГСУ,РГУПС
ДГТУ
РИНХ (туда шли все,кто не прошел в другие ВУЗы)
ну РостГМУ отдельная история,все знают,что гадюшник и тем не менее....и в прошлом году знакомая туда поступила, и в этом году родственница поступила,то есть близость к дому перевешивает.
Сама я понимаю,что все это очень приблизительно,как кому повезет с работой потом-не известно.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #91 : 11 Август 2015, 10:46:10 »

Добрый день. Девочки,у кого детки поступили в мед.колледж или универ, остались справочники и атласы. Пристраиваю,чтоб не пылились. Есть Машковского справочник и атлас анатомии хороший. Еще что-то,надо посмотреть. Если что,стучите в личку. :ad:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #92 : 11 Август 2015, 11:19:44 »

Девочки,подскажите пожалуйста,в этом году сын идёт в 9 класс,в сентябре нужно сказать,идём мы в 11 или нет,так вот недавно мне сказали,что если ребенок не сдаёт ЕГЭ в 11  и идёт соответственно не в институт ,а в техникум,то ему не дадут там учиться,а заберут в армию,т.к техникум не дает отсрочку от армии. Это правда?

При поступлении в техникум после 11 класса отсрочка не положена. Поступаешь после 9-го, с учетом последних изменений, отсрочка - до получения диплома, а потом в армию.
Моему сыну 24 года.

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #93 : 11 Август 2015, 11:40:46 »

В любом ВУЗе КТО-ТО и ЧТО-ТО сдает за деньги, не только в РИНХе.А, если говорить с др. точки зрения, то  ни один ВУЗ не дает ПРАКТИЧЕСКИХ ЗУНов, только теория. К сожалению, у нас так построена система образования.Чисто ИМХО.
+1000
я сама заканчивала РИНХ 15 лет назад, и тогда говорили, что все только за деньги, за 5 лет я никому ничего не платила, все учила и сдавала сама, еще и стипендию повышенную получала,  хотя, не спорю, дети состоятельных родителей, которые не хотели учиться,  все сдавали за деньги.  Так что поддерживаю: все зависит от студента, в любом ВУЗе можно за сессии платить, а также и учится самому (надеюсь это так и сейчас).

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #94 : 11 Август 2015, 11:54:51 »

+1000
я сама заканчивала РИНХ 15 лет назад, и тогда говорили, что все только за деньги, за 5 лет я никому ничего не платила, все учила и сдавала сама, еще и стипендию повышенную получала,  хотя, не спорю, дети состоятельных родителей, которые не хотели учиться,  все сдавали за деньги.  Так что поддерживаю: все зависит от студента, в любом ВУЗе можно за сессии платить, а также и учится самому (надеюсь это так и сейчас).
Вот в меде не так. Учится девочка, сейчас перешла на 4 курс. Она всё учит, всегда посещает занятия, конспекты пишет. И говорит, да, типа можно не платить, но если вся группа не платит. В её группе платят. И ей приходится, иначе, не  ставят. Пример: пропусков не было, двоек тоже, пришло время зачёта, она учила (ну на трояк точно выучила). Говорит преподавателю, мол, я ж ходила, учила, почему должна платить наравне, как те, кто не ходит и не учит, давайте хоть меньше заплачу. Ответ был "нет, всё как все". Вот и скажите, есть ли стимул у человека учится?

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #95 : 11 Август 2015, 12:04:04 »

Вот в меде не так. Учится девочка, сейчас перешла на 4 курс. Она всё учит, всегда посещает занятия, конспекты пишет. И говорит, да, типа можно не платить, но если вся группа не платит. В её группе платят. И ей приходится, иначе, не  ставят. Пример: пропусков не было, двоек тоже, пришло время зачёта, она учила (ну на трояк точно выучила). Говорит преподавателю, мол, я ж ходила, учила, почему должна платить наравне, как те, кто не ходит и не учит, давайте хоть меньше заплачу. Ответ был "нет, всё как все". Вот и скажите, есть ли стимул у человека учится?
П
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 19:55:50 от okula »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #96 : 11 Август 2015, 12:06:31 »

+1000
я сама заканчивала РИНХ 15 лет назад, и тогда говорили, что все только за деньги, за 5 лет я никому ничего не платила, все учила и сдавала сама, еще и стипендию повышенную получала,  хотя, не спорю, дети состоятельных родителей, которые не хотели учиться,  все сдавали за деньги.  Так что поддерживаю: все зависит от студента, в любом ВУЗе можно за сессии платить, а также и учится самому (надеюсь это так и сейчас).
Что самое интересное, плохие отзывы о РИНХЕ я слышу от тех, кто там не учился. Кто учился вспоминают его с удовольствием и работают в основном по специальности и успешно.
Мне кажется это привычка какая-то ругать  "продажный" РИНХ и "убогий" ДГТУ.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #97 : 11 Август 2015, 12:32:42 »

Что самое интересное, плохие отзывы о РИНХЕ я слышу от тех, кто там не учился. Кто учился вспоминают его с удовольствием и работают в основном по специальности и успешно.
Мне кажется это привычка какая-то ругать  "продажный" РИНХ и "убогий" ДГТУ.
У меня сестра закончила РИНХ лет 5 назад, а до этого колледж при нём. Финансы и кредит. На работу устроиться не смогла ("блата" нет), максимум, куда её взяли,это в одном из банков сидеть "на телефоне" и прозванивать, навязывать людям  кредиты в данном банке. Проработала около года и ушла... Теперь диплом лежит. А она профессиональный визажист  :ag:

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #98 : 11 Август 2015, 12:36:59 »

При поступлении в техникум после 11 класса отсрочка не положена. Поступаешь после 9-го, с учетом последних изменений, отсрочка - до получения диплома, а потом в армию.
Спасибо всем девочки :ax: Только всё равно не пойму,то что после 9 отсрочка я знаю,а после 11,он у меня декабрьский,если придётся идти в техникум,его заберут в армию через пол года,или всё же дадут доучиться? :scratch:
Любимому  сыночку уже 20

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #99 : 11 Август 2015, 12:45:44 »

 Дадут доучиться,но отсрочка только 1 раз дается.Отучится после 11го и пойдет в армию,сразу в институт не получится.
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 12:50:46 от ольга ростиславина »
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #100 : 11 Август 2015, 12:52:59 »

С
Дадут доучиться,но отсрочка только 1 раз дается.Отучися после 11го и пойдет в армию,сразу в институт не получится.
Спасибо Вам большое! :ax: Я знаю ,что даётся только одна отсрочка,поэтому и рискую на 11 класс,просто мне сказали,что 11 класс ,это уже и есть одно полное образование))),и что техникум  после 11 не дает отсрочку от армии))
Любимому  сыночку уже 20

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #101 : 11 Август 2015, 12:54:36 »

А я думала, что родители и не ходят в вуз. Я, когда училась, вообще мыслей таких не было, чтоб кто-то ходил. Так что, сын Ваш молодец, взрослый уже  :ay:
Ходят, ходят :girl_haha: у меня мама если б не контролировала мою посещаемость на первом курсе, так я бы наверное вылетела тогда :bh: А вот курса с третьего я втянулась и училась практически на одни пятерки. А первые два курса после школы мне было сложно втянуться...Так что дети разные, кому-то и контроль, и помощь нужны... :scratch:
Буду почитывать темку, хочется иметь представление, как и что в этой сфере...Дети растут)))

navara

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #102 : 11 Август 2015, 12:57:02 »

Добрый день всем! Я тоже с вами!
Я- Наталья. Дочь в следующем году поступает. А я в этом уже волнуюсь.
Планируем на иностранные языки ( перевод, лингвистика, филология) в ЮФУ или КубГУ.
буду признательна за любую информацию, советы или просто мысли на данную тему.
Если кто-то уже там учится - как учеба. Где трудоустраиваются?

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #103 : 11 Август 2015, 12:59:07 »

У меня сестра закончила РИНХ лет 5 назад, а до этого колледж при нём. Финансы и кредит. На работу устроиться не смогла ("блата" нет), максимум, куда её взяли,это в одном из банков сидеть "на телефоне" и прозванивать, навязывать людям  кредиты в данном банке. Проработала около года и ушла... Теперь диплом лежит. А она профессиональный визажист  :ag:
Да так часто бывает после любого ВУЗа. Сама такая. У меня диплом кандидата наук заброшеный лежит. А для работы , которую я очень люблю, мне даже высшее ообразование не нужно )))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #104 : 11 Август 2015, 13:04:48 »

Да так часто бывает после любого ВУЗа. Сама такая. У меня диплом кандидата наук заброшеный лежит. А для работы , которую я очень люблю, мне даже высшее ообразование не нужно )))
Она просто бредила этой специальностью, начиная со школы, поэтому и прошла и колледж и сам институт. А потом, думаю, что если бы устроилась изначально по своей профессии на нормальную работу, там бы и осталась. А потом она долго мыкалась, искала смысл жизни. Она за эти 5 лет столько работ сменила  :be:, начиная от официантки, пока хоть на чём-то не остановилась.