Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745306 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #105 : 11 Август 2015, 13:07:52 »

ССпасибо Вам большое! :ax: Я знаю ,что даётся только одна отсрочка,поэтому и рискую на 11 класс,просто мне сказали,что 11 класс ,это уже и есть одно полное образование))),и что техникум  после 11 не дает отсрочку от армии))
Чтобы не вводить в заблуждение,смотрите:"...В случае если молодой человек поступил в колледж (техникум, училище) после 11 класса, то отсрочку от армии на время учебы (2-3 года) он получит, если 18 лет ему исполнится в год окончания 11 класса.

Если же в год окончания 11 класса призывнику исполнится 17 лет и он поступит в колледж, то в 18 лет его призовут в армию
."
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #106 : 11 Август 2015, 13:31:00 »

Чтобы не вводить в заблуждение,смотрите:"...В случае если молодой человек поступил в колледж (техникум, училище) после 11 класса, то отсрочку от армии на время учебы (2-3 года) он получит, если 18 лет ему исполнится в год окончания 11 класса.

Если же в год окончания 11 класса призывнику исполнится 17 лет и он поступит в колледж, то в 18 лет его призовут в армию
."
Спасибо Вам,я поняла, :ab: только не пойму логики второго пункта :al:  :ab:
Любимому  сыночку уже 20

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #107 : 11 Август 2015, 14:35:57 »

Она просто бредила этой специальностью, начиная со школы, поэтому и прошла и колледж и сам институт. А потом, думаю, что если бы устроилась изначально по своей профессии на нормальную работу, там бы и осталась. А потом она долго мыкалась, искала смысл жизни. Она за эти 5 лет столько работ сменила  :be:, начиная от официантки, пока хоть на чём-то не остановилась.
печально, что так сложилось, без знакомств в нужной сфере, работу найти действительно очень сложно ... моя подруга  тоже училась на ФЭФе в РИНХе, и потом 2 года просто ждала место в Центральном Банке (по знакомству), работает там до сих пор, и очень рада выбранной специальности )
я два года после окончания работала в таких "шарашкиных конторах", что практически разочаровалась в выбранной специальности, а потом просто повезло: попала по объявлению через газету Ва-Банк в ,тогда еще, ОАО "Ростовэлектросвязь", проработала там 12 лет, и для следующих работодателей опыт в указанной компании котировался и  был существенным ))

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #108 : 11 Август 2015, 15:19:55 »

Я тоже была озадачена "рейтингом" ростовских ВУЗов этим летом,вот какие выводы сделала для себя из разговоров с дочкой,какие предпочтения у наших одноклассников :самая круть уехать за границу (из наших такая только одна девочка едет в Прагу,но у нее идеальный англ.),потом Питер-Москва (только одного знаю,в военное в Питер мальчик поступил),хотя многие подавали и даже проходили по баллам,но осели в итоге в ЮФУ. По Ростовским:
ЮФУ
РГСУ,РГУПС
ДГТУ
РИНХ (туда шли все,кто не прошел в другие ВУЗы)
ну РостГМУ отдельная история,все знают,что гадюшник и тем не менее....и в прошлом году знакомая туда поступила, и в этом году родственница поступила,то есть близость к дому перевешивает.
Сама я понимаю,что все это очень приблизительно,как кому повезет с работой потом-не известно.

Вот у меня возникли сомнения по поводу РГУПС и ДГТУ , когда я узнала, что набор на коммерцию идет без ограничений мест.  Ну как-то меня это насторожило. Более ничего плохого сказать не могу, сама ДГТУ закончила.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #109 : 11 Август 2015, 15:21:41 »

Ходят, ходят :girl_haha: у меня мама если б не контролировала мою посещаемость на первом курсе, так я бы наверное вылетела тогда :bh: А вот курса с третьего я втянулась и училась практически на одни пятерки. А первые два курса после школы мне было сложно втянуться...Так что дети разные, кому-то и контроль, и помощь нужны... :scratch:
Буду почитывать темку, хочется иметь представление, как и что в этой сфере...Дети растут)))

согласна
племяница тоже сама училась, пока мама не решилась зайти в конце 1 курса в деканат и случайно узнала, что девочка была отчислена еще после 1 семестра зимой  :ai:
поэтому племяника уже я жестко контролировала весь 1 курс, договаривалась с преподами  :be: - в итоге со 2 курса уже сам учился и хорошо закончил.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #110 : 11 Август 2015, 15:28:32 »

Вот в меде не так. Учится девочка, сейчас перешла на 4 курс. Она всё учит, всегда посещает занятия, конспекты пишет. И говорит, да, типа можно не платить, но если вся группа не платит. В её группе платят. И ей приходится, иначе, не  ставят. Пример: пропусков не было, двоек тоже, пришло время зачёта, она учила (ну на трояк точно выучила). Говорит преподавателю, мол, я ж ходила, учила, почему должна платить наравне, как те, кто не ходит и не учит, давайте хоть меньше заплачу. Ответ был "нет, всё как все". Вот и скажите, есть ли стимул у человека учится?
Ой, девочки, какой ужас, слов нет просто...Куда катится наша медицина....

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #111 : 11 Август 2015, 15:40:49 »

согласна
племяница тоже сама училась, пока мама не решилась зайти в конце 1 курса в деканат и случайно узнала, что девочка была отчислена еще после 1 семестра зимой  :ai:
поэтому племяника уже я жестко контролировала весь 1 курс, договаривалась с преподами  :be: - в итоге со 2 курса уже сам учился и хорошо закончил.
Девочки, да не пугайте вы меня  :ai: Я на собрании в школе-то с пятого класса была всего раза три-четыре (на первом в пятом, на последнем в 9-м и на последнем в 11-м).  Мне кажется, что моей стыдно будет, если я буду в универ ходить. А, с другой стороны, если вправду "хвосты" или на грани отчисления? Блииин, не подумала я о таком.
А вообще я что-то институтского 1-го сентября, больше боюсь, чем когда в первый класс шли. Она у меня домашняя совсем, никуда не ходит, не гуляет, опыта нет в этом деле. А тут сразу столько друзей новых, вольная жизнь, соблазны новые. А, самое ужасное, она города не знает, вечно плутает да не на тот транспорт садится  :be: (это у неё от меня, наверное).

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #112 : 11 Август 2015, 15:49:43 »

О да, вольная жизнь затягивает) мой был домосед, а в универ поступил  - и понеслось! он до этого всегда только дома ночевал, девушки не было, как-то привыкли мы, что ребенок далеко и надолго не уходит. Зато теперь регулярные ночевки-дачи-вечеринки, посреди учебного года ребенка дома и не видели, вот сейчас относительное затишье в каникулы. Понятно, что взрослый парень, должно было это начаться, но как-то прямо резко с момента учебы в вузе. При этом девочки постоянной до сих пор нет, они большой толпой гуляют, и это происходит достаточно часто и шумно.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #113 : 11 Август 2015, 15:51:16 »

Вот в меде не так. Учится девочка, сейчас перешла на 4 курс. Она всё учит, всегда посещает занятия, конспекты пишет. И говорит, да, типа можно не платить, но если вся группа не платит. В её группе платят. И ей приходится, иначе, не  ставят. Пример: пропусков не было, двоек тоже, пришло время зачёта, она учила (ну на трояк точно выучила). Говорит преподавателю, мол, я ж ходила, учила, почему должна платить наравне, как те, кто не ходит и не учит, давайте хоть меньше заплачу. Ответ был "нет, всё как все". Вот и скажите, есть ли стимул у человека учится?
В прошлом году ровно по этому сценарию знакомая сдавала латынь,наивная девочка пыхтела учила по школьной привычке (золотая медалистка).Первый курс,первая сессия, дурная еще была.Заплатила,конечно,в итоге как все.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #114 : 11 Август 2015, 15:51:26 »

согласна
племяница тоже сама училась, пока мама не решилась зайти в конце 1 курса в деканат и случайно узнала, что девочка была отчислена еще после 1 семестра зимой  :ai:
поэтому племяника уже я жестко контролировала весь 1 курс, договаривалась с преподами  :be: - в итоге со 2 курса уже сам учился и хорошо закончил.
Я на сайте, кажется РГСУ, видела, что то типа личного кабинета для родителей. Оценки можно смотреть, пропуски. Ну это при условии, что ответственный человек будет всю эту информацию своевременно  вносить.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #115 : 11 Август 2015, 15:53:32 »

О да, вольная жизнь затягивает) мой был домосед, а в универ поступил  - и понеслось! он до этого всегда только дома ночевал, девушки не было, как-то привыкли мы, что ребенок далеко и надолго не уходит. Зато теперь регулярные ночевки-дачи-вечеринки, посреди учебного года ребенка дома и не видели, вот сейчас относительное затишье в каникулы. Понятно, что взрослый парень, должно было это начаться, но как-то прямо резко с момента учебы в вузе. При этом девочки постоянной до сих пор нет, они большой толпой гуляют, и это происходит достаточно часто и шумно.
Да Вы радуйтесь, что растёт здоровый нормальный парень. И студенческие радости не обходят его стороной.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #116 : 11 Август 2015, 15:55:41 »

В прошлом году ровно по этому сценарию знакомая сдавала латынь,наивная девочка пыхтела учила по школьной привычке (золотая медалистка).Первый курс,первая сессия, дурная еще была.Заплатила,конечно,в итоге как все.
Мы латынь в эту сессию сдали.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 19:57:00 от okula »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #117 : 11 Август 2015, 15:55:50 »

О да, вольная жизнь затягивает) мой был домосед, а в универ поступил  - и понеслось! он до этого всегда только дома ночевал, девушки не было, как-то привыкли мы, что ребенок далеко и надолго не уходит. Зато теперь регулярные ночевки-дачи-вечеринки, посреди учебного года ребенка дома и не видели, вот сейчас относительное затишье в каникулы. Понятно, что взрослый парень, должно было это начаться, но как-то прямо резко с момента учебы в вузе. При этом девочки постоянной до сих пор нет, они большой толпой гуляют, и это происходит достаточно часто и шумно.
А не у вас , разве мальчик в Москву на музыканта собирался поступать?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #118 : 11 Август 2015, 15:58:22 »

Да Вы радуйтесь, что растёт здоровый нормальный парень. И студенческие радости не обходят его стороной.
А в меде сейчас так гуляют? Помню, мы гудели, о-го-го. А вот эта девочка, о которой я выше писала, говорит, что они вообще не гуляют, ей странно это слышать от меня  :al: Правда, в них группе почти все работают, ночь на неделе, обязательно сутки в выходной, нЕкогда, наверное.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #119 : 11 Август 2015, 15:59:21 »

Девочки, да не пугайте вы меня  :ai: Я на собрании в школе-то с пятого класса была всего раза три-четыре (на первом в пятом, на последнем в 9-м и на последнем в 11-м).  Мне кажется, что моей стыдно будет, если я буду в универ ходить. А, с другой стороны, если вправду "хвосты" или на грани отчисления? Блииин, не подумала я о таком.
А вообще я что-то институтского 1-го сентября, больше боюсь, чем когда в первый класс шли. Она у меня домашняя совсем, никуда не ходит, не гуляет, опыта нет в этом деле. А тут сразу столько друзей новых, вольная жизнь, соблазны новые. А, самое ужасное, она города не знает, вечно плутает да не на тот транспорт садится  :be: (это у неё от меня, наверное).
Моё глубокое убеждение - ВУЗ контролировать это неправильно. Ну отчислили , значит отчислили. Если нет ответственности - её в этом возрасте контролем уже не впихнешь. А если просто понял ребёнок, что не его это дело и, главное , понял чего хочет - надо помочь.