Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745029 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #135 : 11 Август 2015, 18:19:10 »

Юля, жесть. Мы с 8-30 учились и то гундели. А с восьми, мамочкииии
2011. 2013. 2015

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #136 : 11 Август 2015, 18:22:46 »

А я за год так ни разу и не побывала в дгту
А что, надо?
Мой сын на третий курс перешёл, я ДГТУ видела только в компьютере и из окна машины ))
А нам всё равно ))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #137 : 11 Август 2015, 18:25:27 »

Моим детям до вузовского возраста огого сколько, но я сильно убеждена, что вуз личная ответственность ребёнка. Надо ж когда то из под юбок вылазить.
2011. 2013. 2015

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #138 : 11 Август 2015, 18:28:29 »

Юля, жесть. Мы с 8-30 учились и то гундели. А с восьми, мамочкииии
Да звиздец. Она в школу, которая в двух шагах находится, вставала в 6.20.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #139 : 11 Август 2015, 18:28:45 »

мы только в 8 перешли  :ah: но уже активно интересуемся, даже ходим на курсы матем в ргсу.


Это вечером??? Как часто и какая оплата??? :ah: :ax:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #140 : 11 Август 2015, 19:06:54 »

Это вечером??? Как часто и какая оплата??? :ah: :ax:
Почитайте здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,150308.msg7983695  :ab:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #141 : 11 Август 2015, 19:11:43 »

Нет, на Ленина. 94-й пока все закоулки объедет, пока на всех остановках постоит  :be: а на Каменке вечно пробка.

А на 23 или 25 маршрутку у Вас никак не получиться сесть?  Они ж тоже идут туда, но гораздо быстрее. Мне кажется Вам проще до Буденновского-Текучева доезжать тогда и пересаживаться на 23, 25 или 93. А уж домой не спешно на 94 и 96 ехать.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #142 : 11 Август 2015, 19:14:36 »

А на 23 или 25 маршрутку у Вас никак не получиться сесть?  Они ж тоже идут туда, но гораздо быстрее. Мне кажется Вам проще до Буденновского-Текучева доезжать тогда и пересаживаться на 23, 25 или 93. А уж домой не спешно на 94 и 96 ехать.
Спасибо. Этого маршрута я не знала, нужно проехать. Там конечная тоже ГПЗ у этих маршруток?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #143 : 11 Август 2015, 19:28:44 »

Девочки,подскажите пожалуйста,в этом году сын идёт в 9 класс,в сентябре нужно сказать,идём мы в 11 или нет,так вот недавно мне сказали,что если ребенок не сдаёт ЕГЭ в 11  и идёт соответственно не в институт ,а в техникум,то ему не дадут там учиться,а заберут в армию,т.к техникум не дает отсрочку от армии. Это правда?
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, предоставляющий отсрочку от службы в армии всем студентам средних профессиональных образовательных учреждений.

Сейчас студенты техникумов и колледжей, окончившие девять классов школы и не достигшие 20 лет, имеют право на отсрочку от военной службы до окончания учебы. Если же молодой человек окончил 11 классов, то право на отсрочку наступает, лишь если он достигает призывного возраста в последний год обучения.

Это приводит к тому, что выпускники 11 классов предпочитают поступать в вузы, а не получать среднее профессиональное образование. Если же выпускник 11 класса и поступает в техникум или колледж, то до окончания обучения его забирают в армию. После службы возвращается на учебу не более трети молодых людей. 

Теперь в ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее – Закон № 53-ФЗ) будет прописано, что все студенты колледжей и техникумов имеют право на отсрочку до окончания обучения.

«Если учесть, что сегодня на территории России действует более 4 тыс. средних специальных учебных заведений, в которых проходят обучение более 2,5 млн человек, то принимаемые поправки в Закон № 53-ФЗ актуальны, по меньшей мере, для нескольких сотен тысяч человек ежегодно», – заметил председатель Военной коллегии адвокатов г. Москвы Владимир Тригнин.

Данный законопроект1 был внесен в Госдуму в феврале 2013 года. Стоит иметь в виду, что в августе 2014 года другие авторы внесли в Госдуму аналогичный законопроект2. 22 сентября он был отозван в связи с принятием первого законопроекта в первом чтении

Уточните на призывникру, приняли ли этот закон. Раньше после 11 класса забирали в армию тех, кто поступил в техникум.
Да и в школе Вы можете сказать, что идете в 10 класс, но потом передумать. Вот поверьте, не все смогут к сентябрю определиться. Я сына уговорила сначала идти в 10й класс. Но весной он выяснил, что будет в школе в 10 классе 5 уроков литературы  в неделю. А он литературу не выносит. И сказал, что пойдет в колледж. В другую школу идти отказался наотрез.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #144 : 11 Август 2015, 19:39:22 »

Спасибо. Этого маршрута я не знала, нужно проехать. Там конечная тоже ГПЗ у этих маршруток?
А Вы в каком районе живете? 25 маршрут идет с остановки, что напротив стадиона Динамо. Это рядом с Дгту. Или можно до Ц рынка ехать. Оттуда куча маршрутов на ГПЗ. Но есть одна какая-то маршрутка мимо Юфу. Но в основном от автовокзала полно маршруток до Юфу, все, что идет по Зорге.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #145 : 11 Август 2015, 19:57:20 »

Сегодня на собрании объявили, что учёба с 8.00. Интересно, во сколько же моей нужно вставать, если без пробок автобус едет минимум 1,5 часа? А если пробки, дождь, снег? В 5 что-ли???
Мы ж лёгких путей не ищем  :ag: в ДГТУ пешком максимум 20 минут от нас  :ag:
Это уже расписание? Или просто с 8 отсчет? Мы в свое время тоже с 8ми учились, но это значит, что пары формировали с 8ми, а во сколько начнется первая - это по расписанию! Могла в 8, могла в 9:45, бывало и с обеда! На первых курсах много общих предметов, преподаватели с разных факультетов, под них формируют расписание!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #146 : 11 Август 2015, 20:10:43 »

А Вы в каком районе живете? 25 маршрут идет с остановки, что напротив стадиона Динамо. Это рядом с Дгту. Или можно до Ц рынка ехать. Оттуда куча маршрутов на ГПЗ. Но есть одна какая-то маршрутка мимо Юфу. Но в основном от автовокзала полно маршруток до Юфу, все, что идет по Зорге.
Выделенный вариант-это близкий к идеальному для нас. Спасибо, до сентября разведаем остановку и маршрут.
Спасибо всем, девочки, за советы. Оказывается, так много сейчас новых маршрутов. Я вообще в этом профан. Я 15 лет хожу на работу только по одному маршруту....и пешком. А со времён студенчества помню только основные маршруты, по которым сама ездила (и то не все).
Это уже расписание? Или просто с 8 отсчет? Мы в свое время тоже с 8ми учились, но это значит, что пары формировали с 8ми, а во сколько начнется первая - это по расписанию! Могла в 8, могла в 9:45, бывало и с обеда! На первых курсах много общих предметов, преподаватели с разных факультетов, под них формируют расписание!
Нет, это не расписание. Просто объявили "начало занятий в 8.00", как хочешь, так и понимай. 1-го сентября к 9.00.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #147 : 11 Август 2015, 20:25:05 »

Выделенный вариант-это близкий к идеальному для нас. Спасибо, до сентября разведаем остановку и маршрут.
Спасибо всем, девочки, за советы. Оказывается, так много сейчас новых маршрутов.
Может и не идеальным. 25 маршрутка от Динамо ходит редко. Может быть переполнена. Вы разведайте, реально ли утром на нее сесть. Вечером часов в 5 нереально. Но может, рано утром и получится.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #148 : 11 Август 2015, 21:16:20 »

Моим детям до вузовского возраста огого сколько, но я сильно убеждена, что вуз личная ответственность ребёнка. Надо ж когда то из под юбок вылазить.
дети все разные. я вот после школы еще дите была))) Ветер в голове.
Контролировала мама втихаря. Я и не знала, что она в институт наведывалась регулярно :sorry: но бдила, смотрела, чтоб не куражилась сильно и к сессиям готовилась))) и я за это ей благодарна. Ибо знаю свой характер на тот момент...
Я тоже буду тихонько контролировать. Чтобы точно знать, что все в порядке. И что мой ребенок высшее образование получит.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #149 : 11 Август 2015, 21:23:23 »

дети все разные. я вот после школы еще дите была))) Ветер в голове.
Контролировала мама втихаря. Я и не знала, что она в институт наведывалась регулярно :sorry: но бдила, смотрела, чтоб не куражилась сильно и к сессиям готовилась))) и я за это ей благодарна. Ибо знаю свой характер на тот момент...
Я тоже буду тихонько контролировать. Чтобы точно знать, что все в порядке. И что мой ребенок высшее образование получит.
Я точно не буду контролировать. Тем более, втихаря, я такого не понимаю. Это равносильно, что смски читать, в соц.сети лезть к ребёнку. Я так не приемлю. Если бы мне так сделали, я бы на всю жизнь обиделась, что мне родные люди (родители) не доверяют. Интересоваться именно у дочери-буду, помощи попросит-помогу, попросит сходить в деканат или к преподавателю-пойду. Сама, без ведома дочери-никогда.