Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745731 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #150 : 11 Август 2015, 21:32:11 »

Я тоже была озадачена "рейтингом" ростовских ВУЗов этим летом,вот какие выводы сделала для себя из разговоров с дочкой,какие предпочтения у наших одноклассников :самая круть уехать за границу (из наших такая только одна девочка едет в Прагу,но у нее идеальный англ.),потом Питер-Москва (только одного знаю,в военное в Питер мальчик поступил),хотя многие подавали и даже проходили по баллам,но осели в итоге в ЮФУ. По Ростовским:
ЮФУ
РГСУ,РГУПС
ДГТУ
РИНХ (туда шли все,кто не прошел в другие ВУЗы)
ну РостГМУ отдельная история,все знают,что гадюшник и тем не менее....и в прошлом году знакомая туда поступила, и в этом году родственница поступила,то есть близость к дому перевешивает.
Сама я понимаю,что все это очень приблизительно,как кому повезет с работой потом-не известно.
очень странная точка зрения, при том, что бюджетные места на экономику в других непрофильных вузах практически отсутствуют. Мы, например, проходили на бюджет и в ДГТУ, и в РГСУ, но пошли в РИНХ. До ЮФУ только "медальных" баллов не хватило, но не пошли бы, тоже много нелестных отзывов о нем слышали. А по поводу "некотировки" диплома - нас уже из одной налоговой на практику туда позвали, несмотря на то, что только поступили. Сказали: "главное учитесь, сразу видно тех, кто учился, и тех, кто только деньги направо и налево отстегивал".
Так что ваш рейтинг несколько не корректен.

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #151 : 11 Август 2015, 21:58:06 »

Уточните на призывникру, приняли ли этот закон. Раньше после 11 класса забирали в армию тех, кто поступил в техникум.
Да и в школе Вы можете сказать, что идете в 10 класс, но потом передумать. Вот поверьте, не все смогут к сентябрю определиться. Я сына уговорила сначала идти в 10й класс. Но весной он выяснил, что будет в школе в 10 классе 5 уроков литературы  в неделю. А он литературу не выносит. И сказал, что пойдет в колледж. В другую школу идти отказался наотрез.
Спасибо большое  за ответ :ax: , попробую уточнить именно в военкомате .
Любимому  сыночку уже 20

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #152 : 11 Август 2015, 21:59:33 »

Меня вот экономика в ЮФУтоже совсем не привлекает. Хотя считается самой пристижной.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #153 : 11 Август 2015, 23:21:20 »

В РИНХе 31 августа торжественное вручение студенческих билетов и зачетных книжек первокурсникам :ab:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #154 : 11 Август 2015, 23:36:05 »

В РИНХе 31 августа торжественное вручение студенческих билетов и зачетных книжек первокурсникам :ab:
А в ЮФУ 1 сентября.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #155 : 12 Август 2015, 09:08:23 »

А в ЮФУ 1 сентября.
а мне дочка сказала 31 августа в 14.00 у них вручение,а 1 занятия и вечером дискотека-день первокурсника :group:.Так сказали на собрании.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #156 : 12 Август 2015, 09:19:02 »

а мне дочка сказала 31 августа в 14.00 у них вручение,а 1 занятия и вечером дискотека-день первокурсника :group:.Так сказали на собрании.
Гм. Вполне может и так,моя в " своем репертуаре", всегда слушает одним ухом. И про дискотеку не говорила. Она все в кучу объединила. Сказала,что первого вечером будет праздник и будут на нем вручать зачетки и студ.билеты. Интересно,где это узнать точно?
А еще сказала,что у них 27 и 28 типа,практики,нужно явиться,будут на кафедре убирать.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #157 : 12 Август 2015, 09:33:35 »

Гм. Вполне может и так,моя в " своем репертуаре", всегда слушает одним ухом. И про дискотеку не говорила. Она все в кучу объединила. Сказала,что первого вечером будет праздник и будут на нем вручать зачетки и студ.билеты. Интересно,где это узнать точно?
А еще сказала,что у них 27 и 28 типа,практики,нужно явиться,будут на кафедре убирать.
1 сентября на Зорге 5 перед физическим факультетом будет концерт,потом пляски.У нас на факультете не у всех сбор 31,филологи и журналисты с рекламщиками 1 сентября встречаются.А может на сайте именно факультета надо посмотреть?
Еще инф. что с 17 августа каждый первокурсник должен зарегистрироваться в личном кабинете и выбрать направление физ.подготовки.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #158 : 12 Август 2015, 09:39:06 »

1 сентября на Зорге 5 перед физическим факультетом будет концерт,потом пляски.У нас на факультете не у всех сбор 31,филологи и журналисты с рекламщиками 1 сентября встречаются.А может на сайте именно факультета надо посмотреть?
Еще инф. что с 17 августа каждый первокурсник должен зарегистрироваться в личном кабинете и выбрать направление физ.подготовки.
Спасибо за информацию,действительно,нужно на сайте факультета посмотреть. А еще она на собрании подписывала какие-то бумаги,естественно,не знает какие  :wallbash:. Ваша дочь подписывала?

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #159 : 12 Август 2015, 09:51:46 »

Спасибо за информацию,действительно,нужно на сайте факультета посмотреть. А еще она на собрании подписывала какие-то бумаги,естественно,не знает какие  :wallbash:. Ваша дочь подписывала?
ага,согласие на обработку персональных данных.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #160 : 12 Август 2015, 09:54:15 »

ага,согласие на обработку персональных данных.
:ax:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #161 : 12 Август 2015, 10:31:22 »

Это вечером??? Как часто и какая оплата??? :ah: :ax:

в прошлом году ходили по воскресеньям с 11.30 до 13.00
в этом еще не знаю

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #162 : 12 Август 2015, 10:34:55 »

Почитайте здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,150308.msg7983695  :ab:

в прошлом году ходили по воскресеньям с 11.30 до 13.00
в этом еще не знаю

Спасибо!!!! :ax:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #163 : 12 Август 2015, 11:12:05 »

очень странная точка зрения, при том, что бюджетные места на экономику в других непрофильных вузах практически отсутствуют. Мы, например, проходили на бюджет и в ДГТУ, и в РГСУ, но пошли в РИНХ. До ЮФУ только "медальных" баллов не хватило, но не пошли бы, тоже много нелестных отзывов о нем слышали. А по поводу "некотировки" диплома - нас уже из одной налоговой на практику туда позвали, несмотря на то, что только поступили. Сказали: "главное учитесь, сразу видно тех, кто учился, и тех, кто только деньги направо и налево отстегивал".
Так что ваш рейтинг несколько не корректен.
Простите,если задела Вас,не хотела совсем  :ax: я ж и не претендую на истину в последней инстанции,о чем ясно в посте написала,это имхо имхастое,не более.Очень радостно читать,что кого-то прям с момента зачисления обнадеживают трудоустройством, здОрово!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #164 : 12 Август 2015, 13:49:19 »

Спасибо всем девочки :ax: Только всё равно не пойму,то что после 9 отсрочка я знаю,а после 11,он у меня декабрьский,если придётся идти в техникум,его заберут в армию через пол года,или всё же дадут доучиться? :scratch:

При поступлении в техникум после 11 класса отсрочка не предоставляется.
Да, заберут, закон такой, почитайте. С учетом последних изменений доучиться дадут тем, кто поступил после 9-го класса, только для вновь поступивших (раньше было до 20-ти лет), для 11-классников ничего не изменилось.
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 14:01:45 от Аёна »
Моему сыну 24 года.