Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745568 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #165 : 12 Август 2015, 17:01:00 »

Тоже почитаю. Уже в "предвкушении". А ваши дети сами выбирали себе специальность /ВУЗ. Мой вот знает, что ему нужно высшее образование. Но какое ? - куда мама скажет  :ad:. А мама и сама не знает  :scratch:  Как выбрать куда поступать ?

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #166 : 12 Август 2015, 17:10:26 »

Я своим советовала.
Сначала придумывала сама, исходя из того, какие наклонности я видела у детей и наших семейных возможностей и раскладов. Потом обсуждала идею с мужем и ,когда мы понимали, что это оптимальный вариант преподносила его детям. Со старшей было попадание с первого раза. Младшая - один наш вариант отвергла. Хотя мне очень жаль.  А второй её заинтересовал. Со старшей мы определились уже в 8 классе. С младшей в 9 Ом.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #167 : 12 Август 2015, 17:14:08 »

Кстати, я до сих пор не уверена, что нужно сразу получать высшее образование. Меня колледжи очень привлекали. Но со старшей не получилось. Т.к. скорее всего по её сспециальности скоро отменят заочную форму высшего.

А у младшей класс дружный, не захотелось её дергать.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #168 : 12 Август 2015, 17:14:57 »

Тоже почитаю. Уже в "предвкушении". А ваши дети сами выбирали себе специальность /ВУЗ. Мой вот знает, что ему нужно высшее образование. Но какое ? - куда мама скажет  :ad:. А мама и сама не знает  :scratch:  Как выбрать куда поступать ?
Ох,как тяжело в таком возрасте определиться,я вот только через 10 лет после окончания вуза поняла кем все-таки хочу быть.Надо конечно на ребенка смотреть,по наклонностям/способностям/тяге.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #169 : 12 Август 2015, 17:30:38 »

Я своим советовала.
Сначала придумывала сама, исходя из того, какие наклонности я видела у детей и наших семейных возможностей и раскладов.
:scratch: А вот у меня в этом плане с фантазией туговато. Все мои предложенные направления были отвергнуты. Товарищ  у нас творческий, гуманитарий. Вроде уже для себя смирилась, что у мальчика будет не техническое образование. Даже год отучился в детской телевизионной школе при ДГТУ. Но , опять не то : по заказу писать и снимать не может , только по велению души  :girl_haha:.
Думаю, что нужно самой уже решить и туда его пихать  :sorry:

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #170 : 12 Август 2015, 17:51:05 »

При поступлении в техникум после 11 класса отсрочка не предоставляется.
Да, заберут, закон такой, почитайте. С учетом последних изменений доучиться дадут тем, кто поступил после 9-го класса, только для вновь поступивших (раньше было до 20-ти лет), для 11-классников ничего не изменилось.
Спасибо за ответ :ax:.
Любимому  сыночку уже 20

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #171 : 12 Август 2015, 18:10:31 »

:scratch: А вот у меня в этом плане с фантазией туговато. Все мои предложенные направления были отвергнуты. Товарищ  у нас творческий, гуманитарий. Вроде уже для себя смирилась, что у мальчика будет не техническое образование. Даже год отучился в детской телевизионной школе при ДГТУ. Но , опять не то : по заказу писать и снимать не может , только по велению души  :girl_haha:.
Думаю, что нужно самой уже решить и туда его пихать  :sorry:
Вы знаете, я своих решительно "приземляла".  Все же профессия должна в первую очередь кормить и не быть противной. Все остальное- лирика. ИМХО.

Мои тоже творческие, и я этому всегда радовалась и развивала , по мере сил. Сколько суббот- воскресений на художку потрачено- не сосчитать. ..

Но я всегда им внушала - думать надо реально. Творчество не всегда на хлеб намажешь. Ну нет у нас в роду Рокфеллеров. Сами зарабатывать придется.

А творчество пусть останется на уровне хобби и украшает жизнь.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #172 : 12 Август 2015, 18:24:13 »

Вы знаете, я своих решительно "приземляла".  Все же профессия должна в первую очередь кормить и не быть противной. Все остальное- лирика. ИМХО.
. ..

Но я всегда им внушала - думать надо реально. Творчество не всегда на хлеб намажешь. Ну нет у нас в роду Рокфеллеров. Сами зарабатывать придется.

А творчество пусть останется на уровне хобби и украшает жизнь.
:az: Аналогично. Тоже приземляю. Единственное, попыталась его увлечение сделать профессией. Понял, что для него это не совместимо, поэтому "творчество" оставляем как хобби и ищем профессию . Но какую  :scratch:

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #173 : 12 Август 2015, 20:32:16 »

Простите,если задела Вас,не хотела совсем  :ax: я ж и не претендую на истину в последней инстанции,о чем ясно в посте написала,это имхо имхастое,не более.Очень радостно читать,что кого-то прям с момента зачисления обнадеживают трудоустройством, здОрово!
:peace: Каждая из мамочек хочет для своего ребенка лучшего, и пытается выбрать лучшее. Мы все так хотим, чтобы у детей все получилось и все сложилось! :group:

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #174 : 12 Август 2015, 20:54:41 »

:scratch: А вот у меня в этом плане с фантазией туговато. Все мои предложенные направления были отвергнуты. Товарищ  у нас творческий, гуманитарий. Вроде уже для себя смирилась, что у мальчика будет не техническое образование. Даже год отучился в детской телевизионной школе при ДГТУ. Но , опять не то : по заказу писать и снимать не может , только по велению души  :girl_haha:.
Думаю, что нужно самой уже решить и туда его пихать  :sorry:
Почему бы филиал ВГИКа не рассмотреть,если ребенок творческий.У нас девочка с класса туда поступила,очень увлекается она мультиками,правда отбор там жесткий,комиссия из Москвы приезжает.Смогла пройти только на коммерцию,120 в год,но довольна очень.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #175 : 12 Август 2015, 21:01:50 »

Почему бы филиал ВГИКа не рассмотреть,если ребенок творческий.У нас девочка с класса туда поступила,очень увлекается она мультиками,правда отбор там жесткий,комиссия из Москвы приезжает.Смогла пройти только на коммерцию,120 в год,но довольна очень.
:sorry: я трезво смотрю на жизнь. "Прививку" телевизионной школой получил . :glasses:
Мне кажется надо получить техническое образование, ну а параллельно- "встречи с читателями и поклонниками".

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #176 : 12 Август 2015, 21:19:57 »

:sorry: я трезво смотрю на жизнь. "Прививку" телевизионной школой получил . :glasses:
Мне кажется надо получить техническое образование, ну а параллельно- "встречи с читателями и поклонниками".
Вам виднее :ax:
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #177 : 12 Август 2015, 21:53:51 »

Будь у меня сын я бы его разворачивала в инженерно- техническую сторону, либо строительство.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #178 : 12 Август 2015, 22:29:41 »

Будь у меня сын я бы его разворачивала в инженерно- техническую сторону, либо строительство.
А я хочу,чтоб мой сын в военное училище поступил. Или в институт МВД. Это несбывшаяся мечта моей дочери, и я прониклась.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #179 : 13 Август 2015, 00:54:45 »

А я хочу,чтоб мой сын в военное училище поступил. Или в институт МВД. Это несбывшаяся мечта моей дочери, и я прониклась.
Свои мечты и нереализованные планы не хочу на детей примерять. И хотеть чего-то за них тоже не хочу. Главное для меня - пусть будут здоровы и счастливы в той области, которую выберут себе сами.
А нам всё равно ))